RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

725мм 68%
Подробнее
3 Пробки
USD 103,43
EUR 109,01
перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Челябинцы выйдут на субботник к реке Миасс

20 мая 2016, 10:08
Гость
20 мая 2016, 13:22
Иду вчера днем по улице Машиностроителей, чистенькая, хорошая улица, впереди идет блабланддинка лет 25-ти, останавливается, достает влажную салфетку и вытирает свою обувь, после чего просто бросает грязную салфетку по среди дороги!!! Вот ну не сдержался просто, поднял, подошел к этой дуре и засунул ей ее в рот, думаю до конца жизни будет помнить это и на пользу пойдет 100%, примерно такие методы должны быть с засранц-ми...
Гость
20 мая 2016, 13:47
Ну да, блондинке легко засунуть в рот...салфетку) А если бы амбал что-то бросил, тоже бы подошел и в рот засунул? Или бы оценил шансы и понял, что скорее в рот (или в другое место) самому засунут? P.S. методы должны быть цивилизованными. А иначе получается, что она было, т.к. салфетку кинула, а вы быдло, т.к. ее засунули куда-то девушке. Замечанием вполне можно было обойтись.
Гость
20 мая 2016, 14:05
Ну молодец, вот так бы всем, кто гадит!!! Не будьте равнодушными, делайте замечания, люди!
Гость
20 мая 2016, 15:12
Гость
20 мая 2016, 13:47
Ну да, блондинке легко засунуть в рот...салфетку) А если бы амбал что-то бросил, тоже бы подошел и в рот засунул? Или бы оценил шансы и понял, что скорее в рот (или в другое место) самому засунут? P.S. методы должны быть цивилизованными. А иначе получается, что она было, т.к. салфетку кинула, а вы быдло, т.к. ее засунули куда-то девушке. Замечанием вполне можно было обойтись.
ДА ЕСЛИ ШЕЛ И ДЫЛДА, ЗАСУНУЛИ ЕМУ, ЗДОРОВЬЕМ БОГ НЕ ОБДЕЛИЛ!!!
Гость
20 мая 2016, 12:56
А по мне было бы здорово начать штрафовать свинтусов. Пусть ходят патрули по городу в поисках их, выписывают штрафы или отправляют на исправительные работы, как раз и проводили бы уборку не порядочные граждане, а те, кто свинячит. Особенно нужно летом такие патрули отправлять по озёрам. В некоторых странах это есть, при желании можно и нас отладить это дело.
Гость
20 мая 2016, 13:24
дак отладь
Гость
20 мая 2016, 13:29
К каждому свинтусу мента не приставишь. Увы!
Гость
20 мая 2016, 16:37
Гость
20 мая 2016, 13:29
К каждому свинтусу мента не приставишь. Увы!
Не обязательно к каждому. Но на озёрах можно поставить посты, например. Которые проверяли бы, куда отдыхающие девают мусор. И вообще, даже если бы наполовину меньше мусора стало, было бы не плохо
Гость
20 мая 2016, 11:54
был указ до пятницы убрать все мешки с мусором. не подскажите, какую пятницу ждать? какого месяца? года? черные мешки с мусором, которые до сих пор не вывезли прозвали ласково "тефтельками".
Гость
20 мая 2016, 11:46
кто выйдет???!!! когда это совковая привычка к субботникам БЕСПЛАТНЫМ исчезнет???!!! есть службы в городе отвечающие за работу эту, пусть платят по 5000руб в день и тогда зовут людей. - маразм!
Гость
20 мая 2016, 12:00
Ну, оно ясно. Понятно, что ты никому ничего и никогда не должен, все должны исключительно тебе. Продолжай просиживать штаны, прогрессивный-не совковый...
Гость
20 мая 2016, 12:19
Ну и не ходи!Бухай дальше!
Гость
20 мая 2016, 15:27
Гость
20 мая 2016, 12:00
Ну, оно ясно. Понятно, что ты никому ничего и никогда не должен, все должны исключительно тебе. Продолжай просиживать штаны, прогрессивный-не совковый...
А нет, это ФОМА должен исключительно всем.
Гость
20 мая 2016, 13:31
ФФуххх, думал тефтелев приглашает... А то еще бы тефтелевы острова появились)
Гость
20 мая 2016, 12:21
Это добровольно!Но если вам не нравится грязь то вы выйдите, а если устривает то нет!Вот и все!Достали нытики!Моя бабушка когда могла (силы были) + соседки ее сами мыли пол в подъезде - ДОБРОВОЛЬНО И БЕСПЛАТНО и было чисто!Видел сюжеты люди сами скидываются и делают площадки во дворе, асфальт, все убирают!Хватит ныть то!ЭТО РОССИЯ или мы будет сами убирать и делать или никто!Хоть этот мэр хоть 100 новых никто ничего не будет делать!
Гость
20 мая 2016, 12:51
Моя бабушка когда могла (силы были) + соседки ее сами мыли пол в подъезде - ДОБРОВОЛЬНО И БЕСПЛАТНО А сейчас как у вас дела с подъездам за.рались?
Гость
20 мая 2016, 12:57
На этом отмываются денежки, которые идут не известно кому, а вы работайте на них и за них, Лохов пусть ищут...
Гость
20 мая 2016, 13:08
Гость
20 мая 2016, 12:51
Моя бабушка когда могла (силы были) + соседки ее сами мыли пол в подъезде - ДОБРОВОЛЬНО И БЕСПЛАТНО А сейчас как у вас дела с подъездам за.рались?
Сейчас соседки все отошли к Господу, бабушке за 90 лет сил мало!Подъезд не особо грязные, но твсе равно никто не хочет мыть его каждый день как раньше(((
Гость
20 мая 2016, 11:55
Почему я должен бесплатно выполнять чужую работу, за которую кто-то получает зарплату?
Гость
20 мая 2016, 12:19
НЕ ХОДИ!Кто заставляет то?Хочешь сиди в грязи и не вопи!Проблем то?
Гость
20 мая 2016, 13:14
Гость
20 мая 2016, 12:19
НЕ ХОДИ!Кто заставляет то?Хочешь сиди в грязи и не вопи!Проблем то?
Чисто не там, где убирают. Чисто там, где не мусорят. Не подменяйте понятия. Сколько езжу на рыбалку, всегда с озер увожу по большому мешку мусора (не люблю рыбачить в свинарнике). Но возвращаясь через неделю на те же самые места, с сожалением обнаруживаю такие же горы мусора. К сожалению, субботник - это борьба со следствием, а не с причиной. Людей нужно наказывать, кто мусор кидает. Или как минимум делать замечание, а не проходить молча. Ну а Гость в 11:55 правильно сказал. Есть службы, за которые мы все платим деньги, которые получают зарплату за то, что они не делают. Я готов ходить на субботник в городе в том случае, если я буду делать уборку на тех же условиях. Иначе зачем мы платим им деньги?
Гость
20 мая 2016, 13:15
Понятно, что неприятно убирать за другими. Но ещё неприятнее идти по городу и видеть как он загажен. И жалко лягушек, которые под мостом сидят на куче мусора между камышами. Они не свинячили, но вынуждены жить в этом
Гость
20 мая 2016, 11:39
Нет не выйдут! Пусть чиновники выходят и при этом снимают о себе репортажи и в очередной раз отчитываются, что в Челябинске все замечательно (((
Гость
20 мая 2016, 12:50
У нас много активистов развелось.Вот пусть и очищают.А потом фоткаются, пиарятся, флагами машут.
Гость
20 мая 2016, 14:53
Гость
20 мая 2016, 12:50
У нас много активистов развелось.Вот пусть и очищают.А потом фоткаются, пиарятся, флагами машут.
я организатор,мне безразличны пиар флаги и барабаны на шее,я это сделаю а вы так и останетесь в роте диванных воиск!
Гость
20 мая 2016, 20:53
Гость
20 мая 2016, 14:53
я организатор,мне безразличны пиар флаги и барабаны на шее,я это сделаю а вы так и останетесь в роте диванных воиск!
Знааааем, знаааааем мы таких безразличных к пиару!!!! Откуда деньги на новость? Хотите доброе дело сделать - тогда делайте его без рекламы. А у нас своя жизнь интересная, чем в нечистотах копаться.
Гость
20 мая 2016, 13:16
Я живу рядом с озером Смолино в Ленинском районе города, а купаться езжу куда по дальше от сюда, пройти не возможно, все загадили эти свиньи, пьют, гадят, под себя ср-т, достали просто!!! Самое главное, что с ними ни чего не делают, что хотят то и тварят, все просто загадили, вот кто должен убирать город и бесплатно, приезжайте и сети ставьте на них, за день не одна сотня таких добровольцев наберется...
Гость
20 мая 2016, 14:02
Могли рейды организовать руководители района!
Гость
20 мая 2016, 18:47
Ну а что Вы хотели.. Великая нация. Богоносцы. Еще и Запад учим...
20 мая 2016, 13:35
дело не в том чтобы убирать за хрюшками. Дело в том что надо учить людей чистоте. А то идешь по парку Гагарина, где карьеры. Люди сидят, отдыхают, пиво пьют, сигареты курят, а мусор куда? Правильно-в карьер. Хотя рядом бочки для мусора, но ведь лень же дойти до мусорки... Все в камышах, в воду глянешь все в пластике, бутылках... жуть.
Гость
20 мая 2016, 14:05
Свиньи нормальных слов не понимают. С ними нужно как с животными - только грубой силой. Пока не будет поддержки из власти, ничего не изменится.
Гость
20 мая 2016, 16:14
А потом эти поросята кричат, что ни по чем не пойдут убираться бесплатно, пусть убирают те, кому деньги за это платят.
Гость
20 мая 2016, 17:27
Если вместо того, чтобы добиваться работы чиновников, самим решать проблемы.. то эти чиновники никогда работать не начнут, а только будут шиковать на наши деньги и радоваться, что есть такие активисты!
Гость
20 мая 2016, 11:41
В частности, необходимы ножовки, топорики, сачки для работы на воде и лодки. А деньги приносить?)))
Гость
20 мая 2016, 12:30
Бухло приноси!
Гость
20 мая 2016, 14:04
Уборка участка реки напротив Родника? А это интересно...
Гость
20 мая 2016, 14:58
всей реки до заячьего острова включительно!
Гость
20 мая 2016, 16:10
Гость
20 мая 2016, 14:58
всей реки до заячьего острова включительно!
"Уборка пройдет на участке от пересечения улиц Университетская набережная и Молодогвардейцев до моста по улице Северо-Крымской." Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/168432373059584.html#comments/c40a8557a-5e43-496f-99ae-cf99c73fbc23/last За один день до Заячьего острова, что рядом с ЧГРЭС? Да за один день?
Гость
20 мая 2016, 16:18
Гость
20 мая 2016, 14:58
всей реки до заячьего острова включительно!
Прямо всей речки? От самых Аргазей?
Гость
20 мая 2016, 15:45
Из личного инвентаря какую лодку брать:надувную,плоскодонку или парусник?
Гость
20 мая 2016, 16:06
ту на которой удобно будет мусор убирать!
Гость
20 мая 2016, 16:19
Яхту
Гость
20 мая 2016, 18:35
Удобно не мусорить.Что и делаю всю жизнь.Пойду сдую лодку да паруса скатаю.И не перестану ненавидеть тех,кто жрёт на улице,халкает пиво,наркоманит куревом и гадит отбросами потребления вокруг себя.
Гость
20 мая 2016, 12:41
зачем весь этот негатив,я обычный житель Челябинска которому не плевать на это,я организатор!если вам плевать на это и вы надеетесь на кого то другого то и не стоит писать все эти реплики про власть и чиновников!если вы недовольны то и возьмите напишите официальное обращение к властям со своим мнением!или же вам лучше сидеть в грязи но зато как громко в пустую высказывать свое негодование!лучше приходите к нам и покажите что вы не такие как некоторые неблагополучные граждане которые мусорят. ВСЕМ ДОБРА И МИРА!
Гость
20 мая 2016, 12:58
В депутаты метишь?
Гость
20 мая 2016, 13:24
Гость
20 мая 2016, 12:58
В депутаты метишь?
нет не мечу.все просто мне не безразлично,и вообще ты в курсе сколько стоит в депутаты залезть?там цифры с шестью нолями фигурируют!
Гость
20 мая 2016, 13:53
Молодец Александр. Только так, своими делами мы очистим наш Челябинск! А не как некоторые - все орут про ГОК, про загрязнение Шершней, устраивают митинги. С себя надо начинать и не говорить, а делать. Хорошее дело затеяли. Как говорил Булгаков - разруха у нас в головах.
Гость
20 мая 2016, 12:05
Платите - пойдем, а за бесплатно пусть работает железная пила и власти города. А еще есть наилучший способ-это собрать всю ср-нь местную и пьянь и отлавливать уже нужно этих пакостей , которые сорят, где хотят, когда хотят и как хотят.
Гость
20 мая 2016, 13:44
На Российской 22 канализация врезана в ливневку,из ливневки течет в Миасс.Как будут очищать воду? МУП ПОВВ очистить ни в состоянии,они только загадить специалисты.
Гость
20 мая 2016, 15:33
Около здания участковый полиции по ул.Южный бульвар,7 было мусорно,а теперь убрано.Наверное,участковые постарались.Молодцы.А кусок земли,тут же,через дорожку,10м2,что "на задах" гаражных боксов,так и завален мусором.Непонятно,кто и зачем выкидывал на этом малопроходимом месте пластиковую тару и пакеты,но факт то,что таких бесхозных загаженных "карманов" полно в городе.Например,небольшой скверик между домами через дорогу напротив Ленинской райадминистрации.С ул.Гагарина виден новый торговый дом,в который никто не заходит,а за ним-это островок с поваленными деревьями,кучами мусора,непроходимыми тропинками.Никто из жителей прилежащих домов не рюхнулся почистить или хотя бы обратиться в Администрацию,которая,имея зама по ЖКХ и целый отдел ЖКХ,не ходит пешком по району.ТОТАЛЬНОЕ СВИНСТВО И РАВНОДУШИЕ и народа,и власти.
Гость
20 мая 2016, 13:54
Уважаемые организаторы!!! По вешайте объявление на нашу всеми любимую думу, администрацию города и губернатора-увидите не придет ни кто!!! А вы это делаете за проплату Вам перед грядущими выборами, поэтому идите и сами убирайтесь... За бесплатно пусть дураки работают...
Гость
20 мая 2016, 15:06
ни какие чиновники и партии не замешаны,я все делаю по собственной инициативе так сказать НАЧАЛ С СЕБЯ! ни кто мне за это не проплачивал!даже смешно что говорят что в депутаты мечу или все делается за проплату,но вы сами то вдумаитесь кто мог за такое заплатить или предвыборная пиар акция когда я ни кого ни где не упоминал и не пиарил, все что я делаю все по собственной инициативе и небезразличия к нашей реке!всем добра и мира!
Гость
20 мая 2016, 20:56
Гость
20 мая 2016, 15:06
ни какие чиновники и партии не замешаны,я все делаю по собственной инициативе так сказать НАЧАЛ С СЕБЯ! ни кто мне за это не проплачивал!даже смешно что говорят что в депутаты мечу или все делается за проплату,но вы сами то вдумаитесь кто мог за такое заплатить или предвыборная пиар акция когда я ни кого ни где не упоминал и не пиарил, все что я делаю все по собственной инициативе и небезразличия к нашей реке!всем добра и мира!
Да, верим, верим, добрый и бескорыстный человек)))
Гость
20 мая 2016, 14:49
Мы выйдем всей семьей! Хочется жить в чистом городе!
Гость
20 мая 2016, 15:07
НЕ поможет, неандертальцев больше в городе...
Гость
20 мая 2016, 15:35
Гость
20 мая 2016, 15:07
НЕ поможет, неандертальцев больше в городе...
Оставь его, пусть выходят. Ну охота ударно потрудиться вхолостую, ктож мешает...
Гость
20 мая 2016, 15:16
МОЛОДЦЫ!!!вот берите пример люди,все просто нужно только оторвать одно место от дивана сказать себе да и сделать чистой нашу речку!ведь власти не гуляют по набережной а гуляем мы и наши с вами дети!дак почему бы самим себе не сделать приятное,ВЕДЬ ОДНА МЫСЛЬ Я ЭТО СДЕЛАЛ достоина уважения и почета!или вы предпочтете мысль тех людей которые проидут рядом подумают вот дураки кинут мусор и пойдут дальше?так что как вы поступите зависит только от вас!ВСЕМ ДОБРА И МИРА!
Гость
20 мая 2016, 16:18
Чудный Вы правильный выбор определяете посторонним людям: в свободное личное время делать чужую работу и убирать чужие отбросы вместо отдыха. Озаботитесь, пожалуйста, чтобы работодатели обеспечили дополнительный оплачиваемый день отпуска волонтерам. Иначе это привычная эксплуатация чужого бескорыстия и самоотверженности в личных целях. А диктовать, что кому думать - это уже запредельная наглость.