RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
114 комментариев к публикации

Две сотни челябинцев приняли участие в акции «На работу на велосипеде»

20 мая 2016, 15:49
по-моему ни один из них не работает впринципе, так как еще учится в школе/универе)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 мая 2016, 18:29
В подписи к участникам есть надпись должностей, между прочим. Там и управляющий компании и администратор видеосъёмок.
Гость
20 мая 2016, 21:58
Гость
20 мая 2016, 18:29
В подписи к участникам есть надпись должностей, между прочим. Там и управляющий компании и администратор видеосъёмок.
Это вы называете работой?)))
Гость
20 мая 2016, 15:35
Не все могут в офисе велик поставить приехав на нем ((((
Гость
20 мая 2016, 20:24
это стопудов, при том что еще некоторые за лоха сочтут
Гость
20 мая 2016, 15:43
Приехал я неторопливо на встречу с другом майским днём. - Ты без машины? Выпьешь пива? - Нет, не могу! Я - за рулём!
Гость
20 мая 2016, 15:44
Интересно, а у Марии Неволиной, что, на работе есть душ?
Гость
20 мая 2016, 16:14
не обязательно потеть как лошадь, когда едешь на работу в спокойном темпе.
Гость
20 мая 2016, 16:58
со временем научитесь выбирать темп, подбирать правильную одежду для катания. Это не так сложно, как кажется. Просто нужно любить кататься))
Гость
20 мая 2016, 17:44
Гость
20 мая 2016, 16:14
не обязательно потеть как лошадь, когда едешь на работу в спокойном темпе.
на улице 26 градусов, даже не едешь, а уже потеешь. Получается, чтобы не потеть, на велосипеде можно только стоять.
Гость
20 мая 2016, 16:25
Надо полагать, это те две сотни, которые и без всякой акции на велосипедах ездят на работу...
Гость
20 мая 2016, 16:37
ну лично я не каждый сегодня съездил
Гость
20 мая 2016, 15:30
Велик только свалился на меня вчера, поэтому я пока не могу как велосипедист говорить. Но как пешеход и автомобилист могу, думаю. Почему вы говорите о съездах с тротуаров? по тротуарам пешеходы ходят, а не велосипедисты и лошади. А у нас велосипедисты и лошади, поскольку нет велодорожек на дорогах. Думаю, надо бы об этом говорить. Вообще, Юревич, конечно, умница, активный и движущий, но город он сделал для машин, ане для людей. Яблони, вишни и груши вселяют надежду. Главное, чтобы энтузиазм благоустраивать не иссяк.
Гость
20 мая 2016, 20:21
... яблони, вишни, так и крыши бывают красные и серые, а если мы поплывем, то я буду капитаном!!!
Гость
20 мая 2016, 20:23
нееет, по тротуарам вполне нормально ездить на вел, чем по дороге
Гость
21 мая 2016, 01:59
Гость
20 мая 2016, 20:23
нееет, по тротуарам вполне нормально ездить на вел, чем по дороге
По тротуарам прямо запрещено ехать на велосипеде при наличии возможности движения по проезжей части (т.е. если нет знаков "движение велосипедов запрещено", "въезд запрещён" "автомагистраль" или "дорога для автомобилей"). Смотрим пункт 24.2 ПДД.
Гость
20 мая 2016, 15:55
был у нас такой на работе лисипедист. утром с ленинского в центр приезжал. ароматы от него весь день по кабинету летали. кое-как победили
Гость
20 мая 2016, 16:13
200 не вижу, вижу пятерых и то у которых видимо работа фриланс)) Ну и пацаненок, видимо в садик порулил)))))
Гость
20 мая 2016, 16:14
Я живу на ЧМЗ, работаю в Новосинеглазово. На работу на велике долго ехать придется, да и велика нет пока.
Гость
20 мая 2016, 19:23
жесткач! Может тебе переехать?
Гость
20 мая 2016, 21:08
Мисье знает толк в извращениях )))))
Гость
20 мая 2016, 21:22
Гость
20 мая 2016, 19:23
жесткач! Может тебе переехать?
Не, главное - не потеть!
Гость
20 мая 2016, 15:58
Уважаемые челябинцы! Напоминаю вам, что чем меньше общего вы будете иметь с сегодняшней властью, тем быстрее мы от нее избавимся.
Гость
20 мая 2016, 21:20
То есть, Дубровского - на велосипед?
Гость
21 мая 2016, 20:10
Гость
20 мая 2016, 21:20
То есть, Дубровского - на велосипед?
Сеня, напрягись. Не надо поддерживать их "инициативы." Это же просто, как 5 копеек. Точнее, 10.
Гость
20 мая 2016, 16:10
Прошлым летом ездила на работу на велосипеде, всегда когда для меня это было возможным. Получалось примерно 50% на автомобиле и 50 % на велосипеде. Дистанция от дома до работы около 7 км. Очень приятно прокатиться с утра! С собой в рюкзаке брала одежду чтобы переодеться под "офисный планктон" - все очень просто, если захотеть) P.S. И потеть кстати не обязательно, когда крутишь педали)))
Гость
20 мая 2016, 16:43
Потеют те, у кого проблемы с обменом веществ и лишним жиром. Кто много катается те не слишком воняют если пользуются дезодорантом
Гость
21 мая 2016, 20:15
Гость
20 мая 2016, 16:43
Потеют те, у кого проблемы с обменом веществ и лишним жиром. Кто много катается те не слишком воняют если пользуются дезодорантом
Тогда я лучше на трамвае
Гость
20 мая 2016, 15:32
В Германии тем кто приехал в публичный дом на велосипеде, предоставляется скидка.
Гость
20 мая 2016, 16:13
тут на штаны денег нет, не то что в публичный дом ехать.
Гость
20 мая 2016, 17:43
В Копенгагене многие депутаты ездят на работу на велосипеде, там даже возле парламента не автопарковка, а велопарковка.
Гость
20 мая 2016, 19:09
Гость
20 мая 2016, 17:43
В Копенгагене многие депутаты ездят на работу на велосипеде, там даже возле парламента не автопарковка, а велопарковка.
Представляю какой аромат пота стоит у них на заседаниях. Или они после прибытия в парламент идут в душ? А может они не потеют совсем?))) Кто то мне в детстве говорил, что не потеют только мертвые.
Гость
20 мая 2016, 16:21
Насколько надо не любить русский язык, чтобы дать проекту название "Дорогу велодорогам". Давайте подскажем Кристине еще несколько названий будущих проектов. От меня-"Трасса велотрассам". А если серьезно, что-то я не видел данных организаторов в очереди на прием "властьимущих" по вопросу обустройства велосипедных дорожек в новостройках, ведь проще добиться реализации проекта при строительстве, чем втискивать велосипедистов в уже готовую инфраструктуру.
Гость
20 мая 2016, 16:41
на Бейвеля, когда еще не было Паркового, была велодорожка, 1.5-2 км, а сейчас даже тротуара нет
Гость
20 мая 2016, 22:14
А вы там были? в очереди к власть имущим? Или вы он и есть?
Гость
21 мая 2016, 02:04
Данные "организаторы" занимаются самопиаром, не более того. Никаких реальных действий мы, велосипедисты, от них не дождались.
Гость
20 мая 2016, 15:59
Сам иногда езжу на велосипеде на работу, когда погода теплая. По времени примерно также, но зато проблем с парковкой в центре нету )))))
Гость
20 мая 2016, 15:59
Я за, но пока доеду в интенсивном темпе, вспотею. Буду пахнуть и народ пугать, лучше я вечером в парке...
20 мая 2016, 16:09
Если ехать так, чтобы укреплять физическую форму, то потом надо в душ идти и переодеваться. А в дождь как ехать? А где парковать велосипед?
Гость
20 мая 2016, 17:04
укреплять физическую форму нужно на тренировках, в дождь ездить в дождевике, парковать велик на ближайшей охраняемой автостоянке.
Гость
23 мая 2016, 12:46
Гость
20 мая 2016, 17:04
укреплять физическую форму нужно на тренировках, в дождь ездить в дождевике, парковать велик на ближайшей охраняемой автостоянке.
Как любитель велосипеда достоверно знаю, что никакой дождевик не спасёт от грязной *опы, да и вообще вся спина до лопаток будет в грязи, да и спереди из под переднего колеса неслабо так грязью захлёстывает. Люблю фантазёров, которые в дождь ездили только в своём воображении.
Гость
20 мая 2016, 19:37
Смешно, ага. Люди которые действительно на велосипеде ездят везде даже не будут принимать участие в такой акции. Ибо нафиг всем доказывать что все удобно: можно сократить дорогу на велике; не надо понтоваться крутым великом - купи попроще и не будет проблем с парковкой около каждого столба;Для езды по городу вообще крутой вел не нужен, даже 150 скоростей не нужны - купил Мечту Ангары в Ашане и поехал. кушай меньше - на велике будешь потеть не больше чем в жару на машине. про расходы на бензин вообще молчу.
Гость
21 мая 2016, 01:54
Рекомендовать велосипед из Ашана (ашанбайк) - да за такое велосипедисты могут и в лоб дать! Даже советская "Кама" по всем показателям лучше.
Гость
23 мая 2016, 12:51
Гость
21 мая 2016, 01:54
Рекомендовать велосипед из Ашана (ашанбайк) - да за такое велосипедисты могут и в лоб дать! Даже советская "Кама" по всем показателям лучше.
Всецело поддерживаю. Агшанбайки живут полсезона-сезон и потом превращаются в тыкву.
Гость
20 мая 2016, 16:04
У нас 6 месяцев зима. Как ехали, по тротуарам?
Гость
20 мая 2016, 17:02
зимой еще проще ездить. Меньше пешеходов, меньше потеешь.
Гость
21 мая 2016, 02:02
Это у вас 6 месяцев зима. А у нас 7 месяцев на летней резине и 5 месяцев на шипованной. В Канаде, Финляндии, Норвегии ездят круглый год и не жужжат, только в России начинается нытьё про зиму.
Гость
21 мая 2016, 12:29
Гость
21 мая 2016, 02:02
Это у вас 6 месяцев зима. А у нас 7 месяцев на летней резине и 5 месяцев на шипованной. В Канаде, Финляндии, Норвегии ездят круглый год и не жужжат, только в России начинается нытьё про зиму.
Мне сейчас показалось, или ты и в самом деле на меня замахнулся?)))
Гость
20 мая 2016, 16:09
О боже, аж из Советского в Центральный, как тяжело наверно ехать было)))
Гость
20 мая 2016, 22:00
советский - понятие чрезмерно растяжимое в пространстве. можно и за пол дня не управиться
Гость
20 мая 2016, 23:22
Нужны велосипедные дорожки. На проезжей части улиц велосипедистов будут давить машины, а на тротуаре велосипедисты будут давить пешеходов.
Гость
21 мая 2016, 01:57
Езжу по проезжей части. Велодорожки не нужны, т.к. по ним будут ездить особо спешащие "водители" или будут толпами шататься пешеходы (как и происходит на единственной велодорожке в городе). Вот выделенные полосы для общественного транспорта (по которым как раз разрешено ездить и велосипедистам) - это дело.
Гость
20 мая 2016, 16:05
Вот приехал бы я на работу весь взмыленный, а душа на работе нет! Как весь день работать???
Гость
20 мая 2016, 16:25
не знаю, конечно, как с этим у мужчин...но я нашла такой выход - захожу в туалет и протираю вспотевшие места влажной салфеткой...и все нормально. лицо водой умываю...а потом уже крашусь в офисе) при желании можно даже переодеться, к примеру, заранее оставить одежду в шкафу...это я к тому, что если человек чего-то хочет, он найдет возможность)) успехов вам.
Гость
20 мая 2016, 17:40
А зачем крутить педали как на велогонке? Надо ехать не спеша, степень взмыленности будет не больше чем от пешей прогулки.
Гость
20 мая 2016, 20:58
Гость
20 мая 2016, 16:25
не знаю, конечно, как с этим у мужчин...но я нашла такой выход - захожу в туалет и протираю вспотевшие места влажной салфеткой...и все нормально. лицо водой умываю...а потом уже крашусь в офисе) при желании можно даже переодеться, к примеру, заранее оставить одежду в шкафу...это я к тому, что если человек чего-то хочет, он найдет возможность)) успехов вам.
А в офисе краситесь в счет рабочего времени или за час приезжаете?
Гость
20 мая 2016, 16:14
В Челябинске есть 200 хороших людей, не нытиков, которым кто-то что-то должен. Молодцы.
20 мая 2016, 16:32
Плюсую за шикарный комментарий! Добавить нечего!
Гость
21 мая 2016, 20:16
20 мая 2016, 16:32
Плюсую за шикарный комментарий! Добавить нечего!
Гвозди бы делать из этих людей! Было бы больше на 200 гвоздей!
Гость
20 мая 2016, 17:27
В Москве велосипедисты собираются в ночные поездки. Когда у нас собираться начнём?)
Гость
21 мая 2016, 01:53
Да уже 3 года ездим. Заходить иногда надо на страницы велосообществ.
Гость
21 мая 2016, 12:29
Гость
21 мая 2016, 01:53
Да уже 3 года ездим. Заходить иногда надо на страницы велосообществ.
Можно ссылочку на эти страницы? Искал регулярно, тщетно
Гость
21 мая 2016, 17:46
Гость
21 мая 2016, 12:29
Можно ссылочку на эти страницы? Искал регулярно, тщетно
Да хоть "велотрасса 74" в ВК или "велочел".
Гость
20 мая 2016, 18:15
Я бы запретил кристине ездить на велосипеде ! У нее ноги красивые , будет водителей отвлекать . Да и другую девушку то же , запретить .Создают аварийную ситуацию !
Гость
21 мая 2016, 20:41
Перед тем как запрещать что-то в "родной" стране, не мешало в нее хотя бы ассимилироваться. Выучить, например, язык. Слезть с дерева...
Гость
22 мая 2016, 00:04
Гость
21 мая 2016, 20:41
Перед тем как запрещать что-то в "родной" стране, не мешало в нее хотя бы ассимилироваться. Выучить, например, язык. Слезть с дерева...
Главное - безопасность ! Без языка можно обойтись , молчание - золото . Ассимилироваться - ноги показывать , нет уж . Лучше в одежде
Гость
22 мая 2016, 13:20
Гость
22 мая 2016, 00:04
Главное - безопасность ! Без языка можно обойтись , молчание - золото . Ассимилироваться - ноги показывать , нет уж . Лучше в одежде
Жене своей ты только можешь запретить. Более никому, ибо мнение твое никому не нужно.
Гость
20 мая 2016, 17:28
поэтому сегодня в 9.00 валялся сбитый велосипед машиной между родником и зоопарком
Гость
20 мая 2016, 17:41
А где первые лица? Возглавьте велосипедное движение!
Гость
20 мая 2016, 16:44
Кристина и Мария такие красивые, изящно ездит на велосипедах, так и вызывают внутреннюю подоплеку пожениться на них! Жили бы вместе, днём на великах, вечером в парк на турник, а по выходным в Пушкино или в Гагарино, шаурмы отведать!
Гость
20 мая 2016, 20:08
Вы так себе представляете семейную жизнь ?).... Следующий пожалуйста))
Гость
21 мая 2016, 20:38
Гость
20 мая 2016, 20:08
Вы так себе представляете семейную жизнь ?).... Следующий пожалуйста))
Ну а как? Непостиранные носки и игра на скрипке? Или ежедневный перфоратор с 6-00 до 22-59?
Гость
20 мая 2016, 16:52
Спасибо Вам 200 велосипедистов, без ваших авто на дороге утром было свободнее!
Гость
20 мая 2016, 17:42
Не заметила ни одного велосипедиста, хотя поездить сегодня пришлось не мало.
Гость
20 мая 2016, 22:12
Гость
20 мая 2016, 17:42
Не заметила ни одного велосипедиста, хотя поездить сегодня пришлось не мало.
В центре сегодня много людей на великах видели. И погода как раз для них.
Гость
20 мая 2016, 23:47
Организаторы? Скажите пожалуйста, где можно ездить на велике? По автодороге или по тротуару? Насколько мне известно, что дороги для велосипеда пока не существует!?
Гость
21 мая 2016, 17:49
ПДД, пункт 24.2. По велодорожке или полосе для маршрутных ТС. Если нет велодорожки - по правому краю проезжей части. Если нельзя ехать по правому краю - по обочине. Если всё перечисленное невозможно, только тогда можно заехать на тротуар, на котором велосипедист обязан уступать дорогу вообще всем.
Гость
21 мая 2016, 23:00
велосипедисты считают, что ездить можно везде
Гость
20 мая 2016, 17:09
Примечательно, что не было тандемов, я был один на таком, жаль со мной так никто и не поехал, но ничего, я привык.
Гость
23 мая 2016, 12:48
Это потому что ты отклонился от генеральной линии партии!
Гость
21 мая 2016, 00:02
Ребята! Писал в администрацию письмо по поводу велодорожек в Челябинске! Получил ответ-с 2013 года построено АЖ!!!! 4 км велодорожек!!!! А в планах построить 100км! с сервисами и парковками. Но одна беда - нет финансирования из городского бюджета для министерства транспорта Челябинской области))) Даже на тротуарах спусков для инвалидов нет и колясок,какие там велодорожки! Платим дальше налоги и голосуем за правильных депутатов!!! Но потом не жалуемся!
Гость
21 мая 2016, 01:18
а храмы кто будет строить ? инваоилы и колясочникм обойдутся !
Гость
22 мая 2016, 08:37
Чтобы не ощущать себя потным и мокрым, нужна специальная велосипедная одежда! Она отводит хорошо пот и быстро сохнет. И на работе нужно переодеваться. Обычными влажными салфетками протереть себя. И это лучше,чем потеть в противном, набитом до отказа 85-м, в котором даже летом печку не отключают!
Гость
23 мая 2016, 12:59
Глупость пишешь. Велоодежда отводит пот, а не предотвращает его появление. Так что как ни крути, а пот будет - это физиология. Для борьбы с потом тебе уже понадобились салфетки - чтобы нормально обтереться ими - это надо пол пачки потратить. Итого в помойку улетят около 100-150 рублей в неделю. При цене проезда 20 рублей х 2 поездки в день х 5 дней в неделю получаем 200 рублей расходов на проезд в маршрутке. Так что экономия на велосипеде сомнительная, а стойкий аромат казармы без сомнения останется, потому что салфетками эффективно не обтереться, как ни старайся. А я 85-й я уже не первый год езжу на работу. С утра прохладно обычно, а вечером сам бог велел после жаркого дня обмыться в душе.
Гость
22 мая 2016, 08:48
Уважаемая администрация города Челябинска! Пожалуйста, не делайте велодороги! По ним будут ходить мамашки с колясками и всякое пьяное быдло! Москвичи получили такие велодороги, сейчас мучаются. Ехать по ним весьма проблематично, потому что людям невозможно объяснить русским языком, почему по велодорожке ходить нельзя! У нас народ некультурный и делает все, что хочет. Другое дело-отделенная полоса на дороге, как во многих развитых странах.
Гость
23 мая 2016, 12:59
Это потому, что велодорожки совмещают с пешеходными. Если всё сделать по уму - никаких мамаш с колясками там не будет.
Гость
22 мая 2016, 12:18
ООО боги,ну и где эти 2 сотни?где? ?4 хватит уже накручивать,отчетливо видно что ни 2 сотни а 4 человека,всем остальным чхать на ваш проект. Лучше сделайте проект который прибавит в городе велодорожек.
Гость
22 мая 2016, 20:59
Не надо нам велодорожек! Дайте нормальные дороги и выделенную полосу для общественного транспорта. В России велодорожки либо "для галочки" рисуют прямо на тротуаре сквозь киоски и бордюры (и по ним шатаются мамаши с колясками, которым не объяснить, что здесь ходить нельзя), либо прокладывают там, где они ну нафиг никому не сдались. А ещё велодорожки надо подметать, убирать зимой снег и лёд, ремонтировать. У нас автомобильные дороги починить не могу, не говоря уже о велосипедных.
Гость
21 мая 2016, 11:15
НА ДВОРЕ КРИЗИС,МЕНЬШЕ ПРОБОК,
Гость
21 мая 2016, 12:23
Акция прошла под девизом «Не важно, кем ты работаешь, ты можешь поехать на работу на велосипеде!» Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/168490334146560.html?video=1#video Сильно не согласен!
Гость
21 мая 2016, 21:35
Чесно не знал что такая акция была 20 мая, но именно вчера собрался и поехал на работу на велосипеде (первый раз такое сотворил) из Старокамышинская и до ДК Железнодорожников, отрезок в одну сторону 17 км. Могу сказать что съезди успешно, правда по тратуарам двигался и сильно не гнал, ибо поребрики и светофоры на которых нужно спешиться. Так что, ничего в этом особо сложного нет. Жил бы в городе то каждый день бы катал. А так, не всегда получится
Гость
20 мая 2016, 17:59
показали одних выскочек и карьеристов которые сидят в офисе и *** протирают и что бы не было геморроя решили засветиться прокатиться на велике перед видеокамерой вот и все ,простых ребят которые каждый день ездят на работу их не показывают позор полный
Гость
20 мая 2016, 22:07
Что за бред? Простые ребята -это те которые с бутылкой и сигаретой во дворах и подъездах сидят? Да, их стоило показать, как контраст:(((
Гость
20 мая 2016, 19:57
Кто проводил акцию? где раздавали велосипеды? Если раздачи не было, то какая же это акция? просто придурь
Гость
20 мая 2016, 22:09
Акция всероссийская, слушать и читать надо прежде, чем дурь писать.
Гость
21 мая 2016, 22:58
Гость
20 мая 2016, 22:09
Акция всероссийская, слушать и читать надо прежде, чем дурь писать.
когда прочитал ДОРОГУ ВЕЛОДОРОГАМ читать уже не было смысла.
Гость
20 мая 2016, 17:25
Хватит про пот писать, многие едят читают.
Гость
20 мая 2016, 23:53
акция "приедь на работу потный", а еще мне интересно сколько велосипедистов в этот день сбили?
Гость
21 мая 2016, 06:08
Следующая акция - *На работу в противогазе* или *На работу*.
Гость
20 мая 2016, 15:45
Велосипедисты - зло.