RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -5

4 м/c,

ю-з.

743мм 86%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Ректора УралГУФКа отправили в СИЗО по делу о взятке в 200 тысяч

21 мая 2016, 20:40
Гость
22 мая 2016, 09:37
В Управлении по борьбе с коррупцией, наверное, висит плакат: "Там где Чариков - там успех".
Гость
21 мая 2016, 22:26
кто следующий?
Гость
21 мая 2016, 23:15
а вы что, всё ещё сомневаетесь, кто?
Гость
22 мая 2016, 13:06
Пристава на 200т приняли))). Какие то ставки у всех мздоимцев одинаковые.
Гость
22 мая 2016, 11:38
Спорт в Челябинске сплошной криминал, хапают бюджетные денежки и ртом и ... пой
Гость
22 мая 2016, 00:32
С одной стороны очевидно, что в России нет такого словосочетания как "честные госзакупки". Но как-то слишком часто компетентные органы стали интересоваться именно образовательными организациями, видимо, на более крутые уровни выходить им не позволяют, а в вузах всегда что-то можно найти.
Гость
22 мая 2016, 08:41
Совсем нет честных госзакупок - это только в твоем представлении. Судишь по себе? Другое дело, общество знает о закупках в основном по скандалам.
Гость
22 мая 2016, 11:37
Я честный госзакупщик, пытаюсь за несчастные копейки в своей поликлинике что-то для детей получше ла побольше закупить. Денег мизер, бьемся как рыба об лед( Предлагали все, да-только совесть дороже
Гость
22 мая 2016, 23:02
А я давно всех предлагающих послал. Сейчас последние годы даже не предлагают - и слава Богу!
21 мая 2016, 23:30
Короче, с понедельника в ГУФКе начнется сериал приключений. Ольга Ивановна! Ау! Вы - первая на вылет!
Гость
22 мая 2016, 00:53
Дима, ты ли это?
Гость
22 мая 2016, 09:32
Гость
22 мая 2016, 00:53
Дима, ты ли это?
Я, я ,Клава, готовся к нововведениям.
Гость
22 мая 2016, 09:34
Это коломеец имеешь ввиду?
21 мая 2016, 23:28
Папаша этого Чарикова руководству УралГУФК в свое время весь мозг вынес по поводу выставок в Манеже - типа, спортсменам не дают заниматься. А на самом деле - лоббировал интересы небезызвестного Панова, который построил выставочный центр на Строммашине, и в который никто не хотел идти, ни выставщики, ни посетители. Даже до Мутко достучался.
22 мая 2016, 09:33
Ага а ещё папаша помогал Путину избраться, ага. Как можно писать чушь с умным видом, братец умник
22 мая 2016, 13:32
Извини те, ошибся. То был Нечеухин.
"...также имеет связи в правительственных кругах и преступной среде ..." а если коротко сказать: их должно мафией назвать...
Гость
21 мая 2016, 23:09
Есть подозрение, что это одна и та же среда.
22 мая 2016, 06:29
Алексей,Алешенька,ты кино понасмотрелся что ли?))
Гость
23 мая 2016, 14:54
22 мая 2016, 06:29
Алексей,Алешенька,ты кино понасмотрелся что ли?))
Игорь, ты бы уже в Москве занимался своими делами. А то кризис-главное то упустишь
Гость
22 мая 2016, 10:54
На праймериз выдают продукты, тушенка макароны)))) взятку не взяла перечеркнула к ... ихнюю бюлетень )))
Гость
22 мая 2016, 14:10
Не ври, не дают ничего, только ручку и то пока бюллетени заполняешь.
Гость
23 мая 2016, 10:57
Вот времена...... они сдают друг-друга наперегонки!
Гость
22 мая 2016, 08:17
Чариков,везде успевает.И Юревича пытается убить,в тюрьме отсидеть,депутатом стать,у Серебреникова по делу свидетелем пройти и вот опять.Этот человек ради денег,готов на что угодно!Нынешняя "элита"-однако!
Гость
22 мая 2016, 11:02
А ты просто никто
Гость
22 мая 2016, 11:06
Палочка-выручалочка для силовых структур, вона как на него "клюют"!!!
Гость
22 мая 2016, 11:40
страна катится в ... все запасаются как могут.
Гость
21 мая 2016, 23:37
в свое время закрысил мою степендию, так тебе и надо ...!
Гость
24 мая 2016, 13:11
стИпендия пишется через И,, хорошо, что закрысил
24 мая 2016, 19:15
с такой грамотностью и стипендия? Размечтался.
Гость
22 мая 2016, 00:29
Всего-то 200 тыс? Условка...
Гость
22 мая 2016, 01:15
Бывшему главбуху ГУФКа условку за 7 миллионов дали. Правда там была не взятка, а "нецелевое расходование бюджетных средств". Украла 7 миллионов, а штраф 300 тысяч присудили. А Орезов похоже не из-за здоровья в СИЗО не хотел. Слова "Я могу не пережить заключение" какбэ намекают.
Гость
22 мая 2016, 02:27
В верхах решили что надо закрыть а 200 или 200 какая разница - это ж особокрупный размер УК читать и чтить надо
Гость
22 мая 2016, 07:18
Вообще от семи до двенадцати. Или штраф от 70-ти сумм взятки. 14 лимонов минимум.
Гость
22 мая 2016, 08:10
С учетом материалов дела и если Москва защитники,то дело развал пойдет. Материалы ОРМ и ОРД сырые и там столько лажи.. Но если тупые местные Защитники,то всем им условка будет. А так могло 100% оправдание. Кроме того некие лица вспомнили ряд откатов и это уже стало поводом ОРМ новых. Также стало ясно примерно СКОЛЬКО дипломов и ученых мужей ЯКОБЫ выпустили за последние 20 лет. Но увы у тех ко ранее дипломы на поток, крыша в системе ГУМВД большая. По источникам ... найдены счета на сотни млн. руб... (откель денежки) надо 45 жизней жить и нажить это? Спасибо тем кто были ВНЕДРЕНЫ во все ВУЗЫ и они отлично кроты дают инфу.. Вообще наши сейчас внедрены в полицию, СК, прокуратуру, ФСИН, ФНС и столько ОРМ есть на воров от власти и в погонах. Дай БОГ разрешения ПУТИНА на массовые аресты и посадочки. 99% идет слухание всех чиновников и силовиков и инет контроль переписок... 80%. Неужели все тупые...УШИ всюду сейчас и они все слышат..
Гость
22 мая 2016, 10:45
"Наши сейчас внедрены в полицию...." Я так понимаю, что штаб у Вас находится на Кузнецова 2?
Гость
22 мая 2016, 11:06
Привет 37 год
Гость
22 мая 2016, 11:28
Гость
22 мая 2016, 11:06
Привет 37 год
Тебя посодют, а ты не воруй!
Гость
22 мая 2016, 07:38
"...а также имеет связи в правительственных кругах и преступной среде ...? вот где мы учим своих детей! Ж У Т Ь
Гость
22 мая 2016, 09:27
Не только учим, но и живем со своими детьми. Потому что это одна и та же среда.
Гость
22 мая 2016, 10:05
Вот Абама удивится когда узнает.
Гость
22 мая 2016, 10:06
А чё Поповского то за взятку в сизо не пускали?
Гость
22 мая 2016, 11:27
КОГО?
Гость
22 мая 2016, 10:57
Кроме рвотного рефлекса данные посадки не вызывают ни каких эмоций Когда нажруться
Гость
22 мая 2016, 14:11
Никогда!
Гость
22 мая 2016, 19:03
везде воруют, всех надо посадить!!!
Гость
23 мая 2016, 11:47
Мы давно уже все сидим....
Гость
21 мая 2016, 23:31
Кто следующий? Что-то давно про врачей-убийц не писали, потом ещё статью за тунеядство надо восстановить (привет художникам, музыкантам и просто фрилансерам), потом "пятиминутчиц" на лесоповал... Всё вернулось на круг.
Гость
22 мая 2016, 02:24
Ага, я. родная, готовся
Гость
22 мая 2016, 02:26
это точно политические гонения на ректора Орехова из-за подставы по факту взятки в особокрупном размере 200 тысяч рублей
Гость
21 мая 2016, 23:36
Смешно читать - в особо крупном размере. Да должностные лица такой мизер и брать не будут. Подставили, просто надо освободить место. А сколько человек там получили фиктивные дипломы, конечно связи есть.
Гость
22 мая 2016, 10:51
Не так такие дела делаются. Надо было найти надёжного тренера, вот ему бы и передавали бизнесмены деньги, а ещё лучше - часть бизнеса. А на эти деньги он бы закупал эксклюзивные, раритетные тренажёры 17-18 веков,для тренировок перспективных спортсменов. Проверено на высшем уровне - работает без осечек.
Гость
23 мая 2016, 01:40
За державу обидно.
Гость
23 мая 2016, 12:10
Эх,Валера,Валера...Оставил Петровича на растерзание тараканам.Ленинский р-он скорбит.
Гость
22 мая 2016, 12:00
Ой, может нам-студентам в честь такого события сессию автоматом зачтут за так просто, без прейскуранта ценников?....
Гость
22 мая 2016, 12:50
Иди, учись, студент. Не знаю, как сейчас в ГУФКе, а раньше проблемы с учебой и сессией были только у тех, кто бездельничал, не посещал занятия, и ничего не учил. Вот они и искали возможность "сдать по прейскуранту".
Гость
22 мая 2016, 13:29
Господа,тут выше прочитала,что прослушка и инетконтроль! Но ведь это незаконно. Позор МВД и тем это делает,без судебного разрешения. Неужели тотально 100% в стране идет прослушка силовиков и чиновников,это же приведет к остановке властных структур страны. Надо легализовать откаты и взятки до 800.000 р. в месяц.И так нету кадров. у нас в области ХМАО нет судей, нет следователей СК, МВД, нет участковых. нет ДПС офицеров, нет врачей, нет учителей. И ели так,то некому скоро и работу делать. У нас много в Челябинске вышку получили.. просто знали кому и сколько .. и много сейчас с дипломами..Один экзамен и зачет в ЭТОМ УралГУФ вузе от 2500 и до 25000 р. и все отлично.
Гость
22 мая 2016, 15:51
С 2007 по 2015 год российские суды удовлетворили 97% ходатайств о контроле и записи переговоров, а также об ограничении тайны переписки. Такие данные приводятся в докладе «Россия под наблюдением» международной правозащитной организации «Агора», сообщают «Ведомости». По словам одного из авторов доклада, руководителя «Агоры» Павла Чикова, если считать, что у каждого из прослушиваемых было за месяц по крайней мере по одному собеседнику, то за последние девять лет минимум 6% россиян подвергались прослушиванию. Также правозащитники на основе открытых источников проанализировали формы и методы, которые использует государство для слежки за гражданами. Самым распространенным видом стал сбор биометрической информации (проб ДНК, отпечатков пальцев) — 242 факта. На втором месте контроль передвижений — 35 случаев. Так, продажа авиа- и жд-билетов осуществляется при предоставлении паспорта, после чего эти данные попадают в базу «Розыск-магистраль», которая позволяет отслеживать перемещения
Гость
22 мая 2016, 17:08
Гость
22 мая 2016, 15:51
С 2007 по 2015 год российские суды удовлетворили 97% ходатайств о контроле и записи переговоров, а также об ограничении тайны переписки. Такие данные приводятся в докладе «Россия под наблюдением» международной правозащитной организации «Агора», сообщают «Ведомости». По словам одного из авторов доклада, руководителя «Агоры» Павла Чикова, если считать, что у каждого из прослушиваемых было за месяц по крайней мере по одному собеседнику, то за последние девять лет минимум 6% россиян подвергались прослушиванию. Также правозащитники на основе открытых источников проанализировали формы и методы, которые использует государство для слежки за гражданами. Самым распространенным видом стал сбор биометрической информации (проб ДНК, отпечатков пальцев) — 242 факта. На втором месте контроль передвижений — 35 случаев. Так, продажа авиа- и жд-билетов осуществляется при предоставлении паспорта, после чего эти данные попадают в базу «Розыск-магистраль», которая позволяет отслеживать перемещения
Я ветеран ФСБ и сейчас покинул страну. Сроки по гос.тайне сняты года три назад. Я именно на системе СОРМ.... и сидел,(Краснодарский край) так мы почти 100% чиновников, силовиков всех уровней слухали. Какое там судебное, смешно.. Если надо то задним числом все оформление и этот материал в дело и по нему следствие. А так для ГЛУПЫХ, вы можете тысячу симок иметь и менять их, но ИМЕЙ сотика вас и сдает. Умные были с СК .. те покупали дешевые сотики и в сутки меняли по 5-8 сотиков, вот тех так и не привлекли за взятки..Не смогли доказать ,что это одни и те же лица.. А так инетный контроль уже 100% абонентов идет и можно все сотики и станционарные телефоны на прослушку. Государство закупает с США лучшие системы и это только рост идет сбор данных на КАЖДОГО жителя страны.Сейчас уши повсюду, на оплату стуков денег дают много и всюду наши внедрены....Удачи нашим коллегам с ГБ вашей области в борьбе с оборотнями.
Гость
23 мая 2016, 01:45
Гость
22 мая 2016, 17:08
Я ветеран ФСБ и сейчас покинул страну. Сроки по гос.тайне сняты года три назад. Я именно на системе СОРМ.... и сидел,(Краснодарский край) так мы почти 100% чиновников, силовиков всех уровней слухали. Какое там судебное, смешно.. Если надо то задним числом все оформление и этот материал в дело и по нему следствие. А так для ГЛУПЫХ, вы можете тысячу симок иметь и менять их, но ИМЕЙ сотика вас и сдает. Умные были с СК .. те покупали дешевые сотики и в сутки меняли по 5-8 сотиков, вот тех так и не привлекли за взятки..Не смогли доказать ,что это одни и те же лица.. А так инетный контроль уже 100% абонентов идет и можно все сотики и станционарные телефоны на прослушку. Государство закупает с США лучшие системы и это только рост идет сбор данных на КАЖДОГО жителя страны.Сейчас уши повсюду, на оплату стуков денег дают много и всюду наши внедрены....Удачи нашим коллегам с ГБ вашей области в борьбе с оборотнями.
Болезный "ветеран"! Ты еще расскажи, кто у каждого Россиянина под кроватью сидит и все слушает да записывает))) "Стране нужны герои, п***а рожает дураков!"
Гость
23 мая 2016, 08:24
Ореховская преступная группировка.
Гость
24 мая 2016, 19:51
Опаньки, а кто знает где ЕФО сейчас? Сидит? а вот и нет уже) Уже не сидит, а где он - почему не пишут? да потому, что всем только хлеба и зрелищ подавай, "мясо" пипл хавает, "мясо", Братец Лис - верно?;) а когда все оказывает не так как пиплу подавали - молчком все, как это по-звериному, как в стайке) Красота, Челябинцы, Красота!
Гость
25 мая 2016, 00:41
Что хотели сказать своим постом?
25 мая 2016, 20:14
полнейшая бессмыслица
Гость
22 мая 2016, 14:09
Валерьян, попал в замес с лошарами , в этом заведении одна гнилушка сменяет другую
Гость
22 мая 2016, 17:41
Наоборот))
Гость
22 мая 2016, 18:45
Студенты рады,что этот сел. Ходил королем, угрожал всем. Еще все его связи с ГУМВД Челябинска надо бы...Почему у него часто ГОСТИЛИ майоры и подполы... причина тесных контактов...Или так внедрение было за шашлыками и коньячком... в ОХРАНЕ есть видео кто с пакетами к НЕМУ и без пакетов уходили Срочно изымите эти записии все данные кто приезжали и вместе....
Гость
27 мая 2016, 01:26
бедный..., куска тебя лишили, да?! Уволили наверно тебя, обидели, беднягу,, решил отписаться... дай хоть позлорадствую...сам то хоть понимаешь что пишешь..ты наверно самый главный студент.
Гость
23 мая 2016, 14:00
там все берут и все знают и не скрывают что берут!нет тех кто не берет !!! он ведать просто надоел и его решили скинуть!!
Гость
23 мая 2016, 14:26
2 года. Вот бы всех надоевших так быстро скидывали.
Гость
23 мая 2016, 14:39
Может он и виноват -это суд решит, но в то время когда за избиение, унижение и тому подобные преступления против личности - под подписку отпускают, а потом в лучшем случае условку дают. Ректора с СИЗо - это бред.
Гость
23 мая 2016, 15:34
Это не бред, это иллюстрация к поговорке "Жадность фраера сгубила". А то решил, что ему не государственный университет дали в управление, а земельный надел с крепостными.
Гость
23 мая 2016, 23:11
Собирался поступить в УралГУФК, да передумал и поступил в ЧГПУ.. ведь там коррупционных скандалов куда меньше, а значит сотрудники умнее!
Гость
24 мая 2016, 07:27
Теперь когда Орехов и его бесстыжая, жадная, наглая, алчная, тупая команда канут в лету - все пойдем поступать в УралГУФК!!!
Гость
21 мая 2016, 23:04
Да ладно?
Гость
22 мая 2016, 01:25
Ну вы тут даёте,следующего не будет,будет очередной !!!
Гость
22 мая 2016, 05:29
так это только начало, сейчас начнет сотрудничать со следствием и всем кто ему давал валить
22 мая 2016, 05:33
ЭЭЭ, и Игореху тоже??? ((( Что за фигня?? Выпустите. И Евгения Федоровича тоже.
Гость
22 мая 2016, 10:13
Не надо было в Челябинск возвращаться
Гость
22 мая 2016, 11:02
Т.е. если докажут всё это, на всех "разбросят" примерно 500млн.руб штрафа, не считая 20-25лет отсидки на троих?
Гость
22 мая 2016, 11:18
МВД сообщило о незаконном выводе в офшоры 700 млрд руб в 2015 г Министерство внутренних дел выявило в 2015 году 23 тыс случаев преступного вывода средств за рубеж через обнальные схемы в офшоры, в том числе, на общую сумму более 700 млрд рублей, сообщил начальник ГУ экономической безопасности и противодействия коррупции Андрей Курносенко. "Выявлены факты вывода за рубеж более 700 млрд рублей. Это схемы, например, вывода денег сначала в Молдавию и дальше в офшоры", - сказал Курносенко, добавив, что в преступлениях участвовали более 10 банков и порядка 20 офшоров. В целом, по его словам, в первом квартале количество выявленных случаев организованной преступности в экономике выросло на 60%. Также Курносенко привел данные о том, что средняя сумма взятки в России за год выросла до 200 тысяч рублей.
Гость
23 мая 2016, 15:58
это друг Рафика и он тоже невиновный
Гость
23 мая 2016, 17:05
Чариков становится каким то отрицательным персонажем, ощущение, что он кадровый работник органов. Здесь, только для полноты дежавю его друга Телегина не хватает. А ректора по человечески жалко связался с нелюдем
Гость
23 мая 2016, 17:23
Скоро по УДО выйдет халёный не волнуйтесь! Уже уплочено!
Гость
23 мая 2016, 19:45
Ректор сердце схватился, когда судья сказал о том, что он будет в СИЗО. Артист погорелого театра.
Гость
24 мая 2016, 10:25
По нашив временам 200 тыс. руб - мелочь. Это же не 200 млн/млрд. (в руб. иди долл.США).
Гость
24 мая 2016, 12:17
На зоне физкультурой позанимается
25 мая 2016, 13:16
Что-то у тебя с головой не совсем в порядке, уважаемый клон? Видать, данная тема тебя сильно задела, что ты в истерику впадаешь? Сидит, не сидит... Да в Женевском озере давно купается он и твои коменты читает!
Гость
24 мая 2016, 15:09
Да лана! Отказал утыркам из ЕдРа коллектив подкупать на голосование! От что партия линии власти творит с такими, конечно, а иначе челябинских представителей партии Ед-Ра нагнут федералы, так нельзя, надо же явку показать, А тут ректор, с ТАКИМ электоратом своим неподчинением так статистику подпортил... Так и во всей России...
Гость
24 мая 2016, 21:57
Ну может и отказал, конвертик-то для чего взял?