RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
315 комментариев к публикации

Явку на праймериз «Единой России» повышают наборы от Юревича

Гость
22 мая 2016, 17:14
Как сказал Дмитрий Медведев: праймериз - шоу ряженых
Гость
22 мая 2016, 17:33
Да не, он уже переобулся))) Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил об отсутствии необходимости законодательного закрепления процедуры праймериз. В ходе встречи с зарегистрированными участниками праймериз "Единой России" премьер заявил, что не все партии однозначно готовы к процедурам предварительного голосования, которое будет подразумеваться под законодательным закреплением практики. Медведев назвал "Единую Россию" "смелой партией", согласившейся по сути на двойное голосование.
22 мая 2016, 19:02
А кто такой дмитрий медведев ???
Гость
22 мая 2016, 19:31
22 мая 2016, 19:31
А кто такой дмитрий медведев ???
А это такой шут гороховый при царе батюшке )))
Гость
22 мая 2016, 23:41
Люди успокойтесь!Никому не интересно ваше мнение.В с.Уйском уже в 13.00 бюллетени кончились.Какие кандидаты были кроме Юревича никто знать не знал.Дебаты какие нибудь были?Не слышал.Власти глубоко плевать на народ.Какой то тупой праймериз опять у Америки слизали.Деньги девать некуда?Опять изобразили бурную деятельность!Бездельники! Фу!!! Противно!
Гость
23 мая 2016, 00:47
Господа! Возмущаются те, кто не был на праймериз в прошлом году. Выборы в ЗСО проводило ЕДРО. Тоже подарки давали. А шуму не было. Потому что выбрали того, кого надо было.
Гость
22 мая 2016, 22:02
Пришел перечеркнул бюллетень,получил макароны ,вот и все, гнать в шею ер
Гость
23 мая 2016, 06:30
не примет желудок то))
Гость
23 мая 2016, 08:40
макароны не выбросил?
23 мая 2016, 10:44
твой бюллютень ушел в зрительный зал, теперь ты за едро
Гость
22 мая 2016, 23:44
Ну вот днём говорили явка15%, и это очень.хорошо, а сейчас оказывается даже 10% не набралось и опять говорят что это очень хороший показатель.Была бы явка5% тоже бы сказали отличный результат.
Гость
23 мая 2016, 08:52
Ха довели народ - за еду голосуют! и радуются явкам - маразмат!
Гость
22 мая 2016, 20:05
"Эти выборы обернулись для нас тяжелым испытанием. Это никогда больше не должно повториться... " В.С.Черномырдин
Гость
22 мая 2016, 18:20
Народ голосует правильно. Точнее - правильно, что голосует. Продуктовые наборы получают добровольно - никто не раздает их насильно. Еще господин Павлов говорил, что все держится на рефлексах. Теперь можем говорить о рефлексе проголосовал - покушал. И заметьте - все происходит добровольно. Впрочем, кто в 90-е голосовал сердцем - тот поймет и прослезится от умиления: все вернулось.
Гость
22 мая 2016, 20:50
можно не голосовать, а макароны получить, и я думаю не плохо их будет покушать на обед.
Гость
23 мая 2016, 08:29
Сотый звоночек для ЕР!!! Люди голосуют за еду! Что им стоит за вкусную еду сместить вообще правительство?!
Гость
23 мая 2016, 10:29
Надо об этом сначала догадаться))))
Гость
22 мая 2016, 17:12
Позорище,наши люди за пачку макарон готовы все продать
Гость
22 мая 2016, 17:49
Наших людей довели до этого, а пенсионеров в особенности...
Гость
22 мая 2016, 18:39
Гость
22 мая 2016, 18:39
Наших людей довели до этого, а пенсионеров в особенности...
Нынешние пенсионеры это те, кому в начале 90-х было по 35-40 лет, самые активные в политическом плане люди. Эти самые люди и орали громче всех на площадях за Ельцина и развал СССР. Эти самые люди для сникерсы продали свою великую страну, а вы удивляетесь, что они за пачку макарон свою закорючку ставят! Людей, которые смеялись над Сахаровым держа в руках банку с водой для Чумака, кто то довел? Да они сами стройными рядами пойдут куда угодно, лишь доширака подкинули.
Гость
22 мая 2016, 19:36
Пенсионеры особенно сильно продажные, за пачку макарон готовы всё что угодно.
Гость
22 мая 2016, 19:55
Наши политлидеры в слепом подражании образу жизни в США бездумно копируют все, что только можно. В нашей стране «Единая Россия» является единственной партией, которая полностью перетянула на себя американскую модель. Но в США главная цель – честное соперничество кандидатов, то в России целью «праймериз» является возможность обосновать, почему тот или иной непопулярный в народе деятель, зачастую не имеющий к региону никакого отношения, выдвигает свою кандидатуру на предстоящие выборы. Для этого используются различные технологии. Набирается и оплачивается из карманов россиян целая армия «имиджмейкеров», ботов и т.п., устраивается шумиха в СМИ. А бабушкам раздаются макароны... грустно...
Гость
22 мая 2016, 17:42
как же вы жалки люди кто хает макароны... большинство людей от души будут есть эти самые макароны, потому что людям жрать не-че-го. При Юревиче такого не было, сейчас все тендеры Магнитка выигрывает контракты тоже вы посмотрите во что превратился Магнитогорск, а во чтоЧелябинск... работы нашим Челябинским компаниям нет, город в грязи и стройках на тех территориях за которые люди боролись (напр. набережная реки Миасс ул.Набережная беспредельный застрой) да добрые и справедливые люди в кавычках хайте и позорьте Юревича за макароны, Но мы так при нем не жили. Спасибо за прошлое вам дорогой ох как вам не просто....
Гость
22 мая 2016, 17:58
Да ладно, жрать нечего! У теоремы количество мажорских машинок не убавляется, значит кризис - это туфта, нет его!
Гость
22 мая 2016, 18:06
Ага,прийдет юревич и $ упадет,и кризиса не будет,безработицы не будет,к себе на макфу возьмет,и дороги он как будто на свои кровные катал,те деньги которые обмыли с дорог,можно было весь город закатать в асфальт.
Гость
22 мая 2016, 18:13
Полностью согласна!Почему-то верю,что за Юревича голосовали не из-за мокорон!!!
Гость
22 мая 2016, 19:23
И зефир от одного кандидата выдавали ....
Гость
22 мая 2016, 20:27
Но зефир-то можно. Только макароны нельзя))
Гость
22 мая 2016, 21:05
везет же людям
Гость
22 мая 2016, 19:48
С одной стороны мне понравилось, что гражданская позиция повысилась у людей. Люди стали приходить на выборы и ВЫБИРАТЬ! С другой стороны не понравилось этот жест со стороны Юревича. Если выбыл сам, зачем портить мероприятие?!
Гость
22 мая 2016, 21:44
Еле собрали 10% - это "повысилась"? :-)
23 мая 2016, 10:05
Как вы умудряетесь со своими плюсами всегда приходить? Куда модераторы смотрят?
Гость
23 мая 2016, 14:04
Лихо вас плюсуют) Кстати такой админ ресурс еще МВЮ использовал.
Гость
22 мая 2016, 23:50
Помню была такая частушка. Мы с милёнком Ванею пошли на голосованию,сначала разделись до гола,потом сования была.
Гость
23 мая 2016, 07:29
"...городок НКВД всегда исправно ходит на выборы..." прокомментировал председатель комиссии Константин Цыганов." А здесь 200 комментов про макароны.
Гость
22 мая 2016, 19:17
ваши листочки осенью приплюсуют к тем и вновь будет победа партии власти которую срочно надо менять .Что потом будете жрать макароны кончаться.
Гость
23 мая 2016, 19:08
не листочки, а данные, подписи
Гость
22 мая 2016, 18:13
стыдно, людей довели до того что они за пачку макарон согласны на выборы бегать
Гость
22 мая 2016, 21:00
привыкли к халяве
Гость
23 мая 2016, 08:48
а Юревичу точно не стыдно
Гость
22 мая 2016, 23:27
И все молчком, про то что на мечеле людей на праймериз гнали под угрозой увольнения. В металлургическом районе поди рекорды явки
Гость
22 мая 2016, 23:40
Бред не пишите, как могут уволить если ты не проголосуешь? Как узнают твой участок и как узнают ходил ты или нет и кто этим будет заниматься? Бред бред бред!
Гость
23 мая 2016, 10:26
Гость
23 мая 2016, 10:26
Бред не пишите, как могут уволить если ты не проголосуешь? Как узнают твой участок и как узнают ходил ты или нет и кто этим будет заниматься? Бред бред бред!
Никакого бреда тут нет. Вариантов контроля масса. У меня жена в сфере образования работает. Их гнали как скот на это голосование. Увольнять не уволят, а вот стимулирующих, и прочие надбавки, которые доходят до 50% от зарплаты, вполне могут срезать.
Гость
23 мая 2016, 12:44
Гость
23 мая 2016, 12:44
Никакого бреда тут нет. Вариантов контроля масса. У меня жена в сфере образования работает. Их гнали как скот на это голосование. Увольнять не уволят, а вот стимулирующих, и прочие надбавки, которые доходят до 50% от зарплаты, вполне могут срезать.
И как же их "гнали"? Ходили по квартирам с наганами? А главное - ЗАЧЕМ? "Гнать" имеет смысл в пользу кого-то конкретно. В чьём попадании в избирательные списки так заинтересованы ваши "пастухи"?
Гость
22 мая 2016, 19:37
а за чей счет банкет-в смысле праймериз?из партийной кассы-или опять из бюджета?
Гость
22 мая 2016, 20:53
А партийная касса, уважаемый товарищ , образуется их государственного бюджета Российской федерации. За каждый голос на выборах - соответствующая денежная сумма. Это касается всех без исключения думских партий, а не только ЕР.
23 мая 2016, 08:17
А при чем тут ЕР и Юривеч? Он вроде вышел из ЕР?
Гость
23 мая 2016, 12:50
Юривеч вышел, а Юревич нет. Но скоро этот момент наступит. Сдаёт одну позицию за другой: губернаторство, ЗВУ, политсовет едра, праймериз едра... Далее - вылет из едра в Эмираты на ПМЖ.
Гость
22 мая 2016, 18:59
ПОЙМЕМ КОГДА, ПРОДАЖНЫМИ НЕ БУДЕМ! ТОГДА ВСЕ НАЛАДИТСЯ!
Гость
22 мая 2016, 19:32
Опять всех гос рабов загоняют в обязательном порядке.
Гость
22 мая 2016, 19:52
Да. После выборов осенью затянем пояса по полной.
Гость
22 мая 2016, 21:24
Позорище!!! Не люди а стадо! Пришел на пункт и не приятно стало!- Кругом бормотание и упреки за эти проднаборы,тьфу! Уехать бы с этого козлятника да некуда....
Гость
22 мая 2016, 18:42
Говорят. что коль дают, ты уже бери. Но за эту макарошку глотку не дери. Взял кулёк, иди домой с чистою душой, Пусть не думают едросы нас купить лапшой. На ушах она конечно уж давно весит. Но ты же житель Танкограда, совесть нам кричит.
Гость
22 мая 2016, 20:26
Танкограда! Которому даже звание города воинской славы не присвоили. Не достоин. Смешно. Видимо, проплатить было некому.
Гость
22 мая 2016, 21:40
Гость
22 мая 2016, 21:40
Танкограда! Которому даже звание города воинской славы не присвоили. Не достоин. Смешно. Видимо, проплатить было некому.
Звание воинской славы не может присваиваться городам, непосредственно в которых не было боевых действий. Битвы за перевыполнение планов не считаются.
Гость
22 мая 2016, 22:41
Юревич плохой,нам об этом говорят все чаще,дальше должно прийти понимание что ребята с Магнитки очень хорошие,и два года занимаются разгребанием того что наворотил Юревич,а мы просто не понимаем своего счастья,они пришли спасти нас от тяжелого наследия.Вот только мне одному наверно они кажутся неспособными сделать хоть что то? Дороги оказывается проложены саморазрушающимися,снег гад такой передумал таять,дрисьва сама высыпалась на дорогу, а Тефтелев это просто мегамер, везде сам,везде порядок ,мечта просто,ч челябинские фирмы ничего делать не умеют ,ждем спасителей с Магнитки, гринфлайт забанкротили и ,о чудо,уже спешит очередной магнитогорский спаситель...а Юревич он очень плохой .
Гость
22 мая 2016, 23:50
Да хороший ваш Юревич, хороший. Только что он сделал-то за два года просиживания штанов в госдуме? Не как "мер" или губернатор, а как депутат.
Гость
23 мая 2016, 11:15
Гость
23 мая 2016, 11:15
Да хороший ваш Юревич, хороший. Только что он сделал-то за два года просиживания штанов в госдуме? Не как "мер" или губернатор, а как депутат.
Вот и не место ему там, пусть обратно губером возвращается.
Гость
23 мая 2016, 12:41
Гость
23 мая 2016, 12:41
Вот и не место ему там, пусть обратно губером возвращается.
А, ну раз ты приказываешь, то тогда конечно. Завтра же вернётся!
Гость
23 мая 2016, 00:20
Лично я написал сверху на бланке "Нет достойных". Ну реально голосовать там не за кого. Когда моя жена зашла на свой избирательный участок, то ей торжественно объявили что бюллетени закончились. Это как так??? Человек пришёл высказать свою гражданскую позицию, а ей даже бюллетень не дали. Делаем выводы, что за нее видимо уже проголосовали ))) Спасибо власть имущим нам теперь и на выборы можно не ходить вы уже все сами там расставили как нужно. Отныне я буду голосовать именно так пока не улучшиться ситуация в стране, чиновники не будут уважать свой народ, депутаты избираться честно.
Гость
23 мая 2016, 06:29
само присутствие там поступок недостойный
Гость
22 мая 2016, 16:49
Молодцы Челябинцы ! За ЕР , за ГОК голосуют , взамен - пачка макарон , на похороны видимо ....
Гость
22 мая 2016, 17:23
Материализация лапши с ушей в виде вполне съедобных макарон...
Гость
22 мая 2016, 17:37
Гость
22 мая 2016, 17:37
Материализация лапши с ушей в виде вполне съедобных макарон...
да ладно уж, наконец-то Юревич уйдет из этой партийки. Конечно, минусом административный ресурс, зато плюсики в карму.
Гость
22 мая 2016, 18:09
Гость
22 мая 2016, 18:09
да ладно уж, наконец-то Юревич уйдет из этой партийки. Конечно, минусом административный ресурс, зато плюсики в карму.
карму не исправить, можно выйти за нее... но у этих не получится
22 мая 2016, 17:24
ГАЛАСУЙ НЕ ГАЛАСУЙ ВСЕ РАВНО ПОЛУЧИШЬ ...!!! ( ПАЧКУ МАКАРОН)))
22 мая 2016, 20:34
получишь лапшу на уши!
22 мая 2016, 18:14
Если так быстро бюллетени на участках заканчивались, значит они даже не рассчитывали на такое счастье, что на макаронные праймериз вообще люди придут.
Гость
22 мая 2016, 16:51
Пенсионеры не должны голосовать они не решают будущего и гадят тем кто строит, служит . Ведь продавая свой голос, они лют воду на мельницу, тем кому наплевать на всех. Так же голосовали за алкаша ельцина. А молодым патом расхлёбываться.
Гость
22 мая 2016, 18:24
Ну так иди и голосуй сам.
Гость
22 мая 2016, 19:11
За Брежнева разве вы не голосовали?
Гость
22 мая 2016, 20:11
согласна, но к сожалению, это будет дискриминация значительной части населения
Гость
22 мая 2016, 17:49
к макаронам и тушонку не мешало бы..
Гость
22 мая 2016, 21:12
такую тушенку и кот не ест
Гость
23 мая 2016, 01:15
нафиг, нафиг - травиться
Гость
23 мая 2016, 19:01
НЕ СМЕШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. ХОТЯ МАЛО У НАС СМЕШНОГО, БОЛЬШЕ ПЛАКАТЬ ХОЧЕТСЯ.
Гость
23 мая 2016, 00:16
Ай да Миша молодец. Утер всем носы. Если бы не подарки провалились бы все ваши праймеризы....то ли еще будет. Юревич мы за тебя.
Гость
23 мая 2016, 08:38
за макароны купились
Гость
23 мая 2016, 10:34
Гость
23 мая 2016, 10:34
за макароны купились
Макароны - основа жизни на Земле!
Гость
22 мая 2016, 17:05
Уже совсем стыда и СОВЕСТи нет!Подкуп избирателей.НЕ?
Гость
22 мая 2016, 18:15
Причем тут подкуп? Это же не выборы.
Гость
22 мая 2016, 20:21
Нет
Гость
22 мая 2016, 20:26
не ... все норм ... пора гнать анализы которые пришли с Магнитки...
Гость
22 мая 2016, 22:06
а на ЧМЗ Зефир давали.....
Гость
23 мая 2016, 01:25
Вот прямо так, Зефир с большой буквы?
Гость
22 мая 2016, 17:30
Держите меня ,а то упаду со смеха явка 15% оказывается это норма. Пришло бы 10% сказали бы что десять это норма.
Гость
22 мая 2016, 20:01
Делать что ли больше нечего, как только в этом цирке принимать участие... Клоуны..
Гость
23 мая 2016, 00:28
А блинами с лопаты там не кормили?
Гость
23 мая 2016, 06:22
НИКТО НЕ ХОЧЕТ ИДТИ ГОЛОСОВАТЬ А ХАЛЯВУ ХОЧЯТ ВСЕ СОВСЕМ ОБНАГЛЕЛ НАРОД УЖЕ !!!
Гость
23 мая 2016, 08:57
что вы ноете дороги при Юрьевиче были все сделаны не по ГОСТу и тем более его же фирмами вот сейчас по этому и разваливаються, на счёт коммунальных услуг тоже растут хотя практически все управлявший его у нас в городе и ещё вспомните как он повышал цены на хлеб и другие макаронные услуги
Гость
23 мая 2016, 09:20
9% которых интересует партия ЕР. Все пора вазелином запасаться. Прогнило в верху окончательно с вашими бредовыми идеями реформирования. На выборах с помощью технологий из 9% - 90% Тогда точно 1917 года не избежать
Гость
23 мая 2016, 10:08
Читаю комментарии и напрашивается вывод мы достойны своей власти
Гость
23 мая 2016, 10:35
Кто-то боится за Гринфлайт, вертолеты, пиленный бюджет ответить... Депутатская неприкосновенность дорогого стоит.
Гость
22 мая 2016, 19:33
Вы что разорались то все? Макароны давали всем, голосовать не надо было, какой здесь подкуп?
Гость
22 мая 2016, 19:48
Не надо ля-ля,макароны давали тем,кто проголосовал
22 мая 2016, 20:29
Гость
22 мая 2016, 20:29
Не надо ля-ля,макароны давали тем,кто проголосовал
Ну, почему же? Я зашел на участок посмотреть бюллетени и портреты, чтобы окончательно убедиться в том, что в сентябре можно себя не утруждать. На выходе с участка мне предложили талончик на получение макарон. так что халява была доступна всем безо всяких условий.
Гость
22 мая 2016, 20:42
Гость
22 мая 2016, 20:42
Не надо ля-ля,макароны давали тем,кто проголосовал
Бред полнейший, купоны на подарок давали всем подряд, голосовать не нужно было
Гость
22 мая 2016, 17:21
единорасам позорище! бабушек за макароны купили!
22 мая 2016, 20:33
вот и голосование будет в сентябре такое же - П Р О Д А Ж Н О Е!
Гость
22 мая 2016, 21:21
смый дешевый ход
Гость
22 мая 2016, 18:04
Ужас, не знал что в нашем городе столько сумасшедших людей. Оказывается 15%, а может даже больше раз листочков не хватило.
Гость
22 мая 2016, 18:22
Листочков не хватило - это последствия завтрака макаронами,кто-то пошел за добавкой!
Гость
23 мая 2016, 08:43
измельчали..
Гость
22 мая 2016, 19:52
какие дела ждёт юревич? уголовные?
Гость
22 мая 2016, 20:59
поэтому и нужна ГД
Гость
23 мая 2016, 08:27
Гость
23 мая 2016, 08:27
поэтому и нужна ГД
чтобы не отняли всё нажитое непосильным...
Гость
22 мая 2016, 20:58
Я считаю так...ушел на пенсию потерял голос...Пенсионеры не должны уже голосовать...они иногда родню то не узнают,не то что каких то депутатов...
Гость
23 мая 2016, 09:43
Ну как-то вы не стесняетесь проедать то, что пенсионеры в свое время для вас наработали- продали все фабрики, заводы, распродали имущество, работаете в тех цехах и домах, что пенсионеры строили, живете. Да и пенсионный фонд проели нехило. А после этого - пенсионеров на свалку? голоса они не имеют? вот доработайте до пенсии и идите туда сами - кто мешает? тем более, что эту свалку вы уже себе подготовили, умники.
Гость
23 мая 2016, 09:43
Мысль здравая!!!
Гость
22 мая 2016, 23:37
Ребята!! Макароны класс! Тока щас сварили и в четыре рыла схавали)) Не зря на праймериз протоколы за Юревича исчеркали, не зря...
Гость
23 мая 2016, 00:37
нееее! лучше уж итальянские спагетти)))
Гость
23 мая 2016, 04:41
Гость
23 мая 2016, 04:41
нееее! лучше уж итальянские спагетти)))
Тогда уж Венецианские спагетти ))))