На мосту под Челябинском МАЗ разметал две машины, одна перевернулась
22 мая 2016, 13:26
Гость
23 мая 2016, 10:33
Моя мечта- это отдельная трасса для большегрузов. Пусть хоть вообще без тормозов по ней летают, не жалко!
Гость
22 мая 2016, 18:32
Молодцы наши мужчины! Не бросают людей в беде! Спасибо всем, кто помогал
Гость
22 мая 2016, 22:30
Раньше знак "Кайгородово" стоял на вершине горы, и фуры успевали сбросить скорость. С этого года знак зачем-то перенесли под горку, прямо перед перекрёстком. Вот и результат - уже третья авария в этом году с летящими большегрузами...
Скорость надо сбрасывать не потому что знак стоит, а потому что дорожная обстановка того требует. Не такая там уж и горка. На Уреньге нет знака Златоуст, тем не менее там каждая сотая фура в кювет не летает.
Гость
24 мая 2016, 18:16
Если ехать с горы к Кайгородова всегда Удивляет отмена ограничения обгона на повороте на спуске. Не дай Бог там кто-нибудь на самом деле попробует обогнать! Знак обгон запрещен нужно перенести дальше в поселок.
Гость
22 мая 2016, 14:56
Хотелось бы пожелать людям не только глазеть, но и что-то делать: помогать людям?! А то все стояли и смотрели, как капает бензин и зажаты люди в перевёрнутой машине, пока не нашёлся человек, который сбил молотком клемма и помог вытащить людей.
Нафиг таких помощников. Наделаете делов, что никакой хирург потом не зашьет. Если идет утечка топлива залейте место из огнетушителей и все. Не надо лезть к раненым.
Гость
22 мая 2016, 15:43
а сам то чо так не сделал?
Гость
22 мая 2016, 15:54
А сами что в это время делали, разве не глазели? И зачем в вашем пожелании знак вопроса?
Гость
22 мая 2016, 21:46
Сопоставляю эту аварию с другими. С такой например как в прошлом году под Катавом. Где при ремонте моста ублюдок в фуре потеряв тормоза продолжал переть по дороге сминая легковые автомобили, вместо того чтобы положить фуру в кювет. Люди частью были раздавлены, частью сгорели заживо. Этот молодец отвел, "спасибо" ему скажите.
Гость
23 мая 2016, 00:25
А у многих духа-то хватит в кювет съехать на машине?
Гость
23 мая 2016, 15:23
Гость
23 мая 2016, 00:25
А у многих духа-то хватит в кювет съехать на машине?
Вспомните бензовоз в алма-ате...
Гость
22 мая 2016, 15:36
Причина не в отказе тормозов, а банальном отсутствии мозга у водителей длинномеров. Ходят по трассе под 110 км/ч и считают что ничего не нарушают и их везде должны их пропустить. Некоторые едут из соседних регионов не посмотрев маршрут, как будто кто-то им здесь уже должен ткнуть пальцем куда ехать. А всех тАких и им подобных, у которых тормоза отказывают предлагаю пожизненно лишать ВУ, пусть ищут другую работу без тормозов.
Пару месяцев назад на том спуске меня чуть не разметало. Из Кайгородово прям перед моим носом вылез какой-то не очень умный человек и поплелся около 40. Я оттормозился, фура, ехавшая за мной, гудя и моргая всем чем можно слава богу тоже. А тот идиот похоже даже не понял ничего.
Гость
22 мая 2016, 19:23
на пониженной ехать в патлу на спуске, тормоза жаль, работал спасателем , и много повидал, и всего переворачивает после слов "тормоза отказали".
на каждом спуске аншлаги стоят "водитель проверь тормоза, включи пониженную."
Гость
22 мая 2016, 19:36
Гость
22 мая 2016, 19:23
на пониженной ехать в патлу на спуске, тормоза жаль, работал спасателем , и много повидал, и всего переворачивает после слов "тормоза отказали".
на каждом спуске аншлаги стоят "водитель проверь тормоза, включи пониженную."
Надо ещё аншлаг добавить "водитель включи мозги"
Гость
22 мая 2016, 19:50
И сколько вы с фурой вваливали?
Гость
22 мая 2016, 15:00
Вот где камеры контроля скорости необходимы так это там. И яму в направлении Челябинска в начале моста победить не могут
Гость
24 мая 2016, 18:10
Эта яма причина многих аварий. Закатайте яму только качественно. От нее многие шарахаются на встречку. или машину очень сильно трясет, что можно потерять управление! И так каждый год !
Гость
23 мая 2016, 23:37
Тормоза надо проверять тщательнее, товарищи владельцы большегрузов. Нашу односельчанку сбила фура с отказавшими тормозами, тоже около Кайгородово. А люди, вместо того чтобы посочувствовать, писали мол нечего ягоды на обочине продавать...А где в селе зарабатывать, в город маршрутка 40 руб туда, 40 обратно. У нее осталось двое маленьких дочек. Дорога в селе отвратительная, Габитов не работает в этом направлении, яму у моста якобы ремонтируют, опять асфальтик насыпали, через недельку снова яма образуется.
Гость
24 мая 2016, 18:19
за эту яму уже нужно кого-то посадить! Специально так плохо делают или криворукие? Сколько на ее ремонт денег вбухано!
Гость
22 мая 2016, 15:47
Их, пострадавших жаль. Скорость не сестра, шутить не любит. Обнимите доктора, когда заживут раны.Помните, что безобидные 60 км/ч это 15 метров за одну секунду.А если встречный идет, тоже 60 км/ч, то это 33 метра за секунду. Успеете крикнуть и всё...
Гость
23 мая 2016, 00:27
Постоянно на этом мосту аварии,место такое,с одной стороны горка,с другой поворот ещё и перекрёсток там, плюс магазин и кафе! Кто то притормаживает, кто то поворачивает,кто то выезжает,а трафик движения там высокий, вот и создаются условия для ДТП, внимательней там нужно быть,но от фуры без тормозов конечно никто не застрахован! Удачи на дорогах!здоровья пострадавшим!
Гость
23 мая 2016, 14:31
Вся беда в том ,что ГИБДД не хрена не хотят работать. В ПДД о скоростном режиме четко написано - до3.5 тон-90км)час+ тоже и междугородние автобусы, остальные все 70км/ч .Мы, что хотим-жизни сохранять или комфортной езды по безобразным дорогам
Гость
23 мая 2016, 10:20
Предлагаю "водителей", чьи фуры с отказавшими тормозами учиняют ДТП - лишать прав навсегда, предварительно сажая в тюрьму.
Неуправляемые многотонники по опасности приравнять к спайсу, как угрозу нации и выдавать соответствующее наказание.
Гость
23 мая 2016, 12:48
Лучше навести порядок в продаже зап.частей и расходников. Больше половины - ФУФЛО! В том числе и на Ваш легковой автомобиль. Поэтому ни один водитель авто старше 5..7-и лет в нашей стране не застрахован от неожиданной поломки.
Гость
23 мая 2016, 10:04
Ну неужели нельзя на Законодательном уровне произвести контроль технического состояния большегрузов? Это ведь отдельная особо опасная категория автомобилей! Депутаты! Опомнитесь и примите меры!!! Гибнут люди!!! А то только знаем, что всякие "Платоны" создавать!
Гость
22 мая 2016, 16:32
Там многие дебилы останавливаются перед груженой фурой, идущей на спуск. Остановить груженую машину на том спуске маловероятно, вот из-за таких придурковатых водителей легковых машин и происходят подобные аварии.
Гость
22 мая 2016, 19:49
А ничего, что там 60 ограничение?
Гость
22 мая 2016, 19:52
да что вы говорите! фура останавливается не хуже легкового автомобиля. просто тормоза должны быть исправными, а не одним колесом тормозить.
Гость
22 мая 2016, 21:27
Гость
22 мая 2016, 19:52
да что вы говорите! фура останавливается не хуже легкового автомобиля. просто тормоза должны быть исправными, а не одним колесом тормозить.
Ну это в идеале...
Гость
22 мая 2016, 23:01
Простояли под Кайгородово около часа, в прошлую аварию с морковкой там же выстояли 3 часа (просто приехали позже), но, в прошлый раз ГИБДД работало куда лучше, сотрудник вышел и регулировал движение, фуры стояли легковушки ехали. Сегодня кому и куда ехать было вообще не понятно, ещё и умники едущие по обочинам аж взбесили! Пострадавших жаль, но соблюдение скоростного режима в населенном пункте не зря наверное придумали.
Гость
23 мая 2016, 09:30
час простояли, а потом куда? назад повернули??? там движения не было до вечера!
Гость
23 мая 2016, 09:57
Гость
23 мая 2016, 09:30
час простояли, а потом куда? назад повернули??? там движения не было до вечера!
проехали, движение полностью перекрыли чуть позже, около 19-00 его запустили снова
Гость
23 мая 2016, 12:50
Да, водители ехавшие по-обочине(КУДА?) втыкались в машины, объезжавшие стоявшую на дороге машину. И такие же умники мчавшиеся по встречке. Некогда им стоять в пробке. Дела у них. Так же очень понравились те водители, которые ехали через АЗС на 5 машин вперед вставали. Удивительные люди!!!
Гость
22 мая 2016, 16:10
классика - у фуры отказали тормоза. и ни че чиновники не боряться с этим - типа денег мало можно поиметь чем с пьяни и нарушителей.
Гость
23 мая 2016, 08:02
Из-за ряда низколетящих идиотов "без головы", устроивших там ДТП, теперь жди закономерных новых ограничений по скорости или еще как-то... Власти ведь обязаны среагировать на этот вал ДТП на мосту.
Гость
23 мая 2016, 09:22
яму пусть перед мостом закатают - вот и среагировали... но ведь вряд ли!
Гость
22 мая 2016, 23:41
Что-то как ни авария с этими монстрами, то все тормоза виноваты, их не обслуживают должным образом, тормозную жидкость надо менять 1 раз в 2 года, а там поди по 5 лет и более ездят, да еще и гоняют, по городу вон как носятся, не то что за городом...
Гость
23 мая 2016, 07:57
В МАЗе нет тормозной жидкости. Там пневматические тормоза.
Гость
23 мая 2016, 11:07
Гость
23 мая 2016, 07:57
В МАЗе нет тормозной жидкости. Там пневматические тормоза.
Значит тормозной воздух надо менять! в голове у водилы мазая.... ))))
Гость
22 мая 2016, 16:32
в Саньенге воще люди были пожилого возраста, женщина в крови была вся,в Лансере молодые они слегка постродали.
Гость
24 мая 2016, 18:13
Со стороны Кайгородова сразу на вьезде на мост яма , она причина многих аварий. Закатайте яму только качественно. От нее многие шарахаются на встречку. или машину очень сильно трясет, что можно потерять управление! И так каждый год ?
Гость
25 мая 2016, 23:11
ТАКИЕ ВОДИТЕЛИ НЕ ЗАДУМЫВАЮТСЯ О ТОМ, ЧТО МОГУТ НЕ ТОЛЬКО ПОКАЛЕЧИТЬ, НО И ЛИШИТЬ ЖИЗНИ НЕ В ЧЕМ НЕ ПОВИННЫХ ЛЮДЕЙ. ПРАКТИЧЕСКИ В КАЖДОЙ МАШИНЕ НАХОДЯТСЯ МАЛЕНЬКИЕ ДЕТКИ, ОНИ ТОЛЬКО НАЧИНАЮТ ЖИТЬ, А ИХ УЖЕ ПЫТАЮТСЯ ЛИШИТЬ ЖИЗНИ КАКОЙ-НИБУДЬ ПРИД***К
Гость
22 мая 2016, 15:26
пережарились на солнце
Гость
22 мая 2016, 14:49
С чего вы взяли, что Водитель МАЗа виновен? За чем раньше времени ярлыки вешать...?
Cколько собралось диванных специалистов ! Сами то ездить умеете ?
Гость
24 мая 2016, 14:06
Не, куда нам, мы на диване ездим до Кайгородова и обратно
Гость
22 мая 2016, 15:26
"разметал две машины"? Может размёл?
Гость
22 мая 2016, 17:05
Размял
Гость
23 мая 2016, 00:20
А нечего останавливаться внизу спуска, там, что с одной стороны спуск, что с другой, а некоторые там останавливаются, внизу. Вот и причина дтп. Если приспичило остановиться, так останавливайтесь на обочине, целее будете.
Гость
23 мая 2016, 00:23
На спуске фуре ,наоборот, надо разогнаться, чтоб на подъем потом подняться легче было, а если какой там остановится, так и увернуться некуда.
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -2
0 м/c,
739мм 75%На мосту под Челябинском МАЗ разметал две машины, одна перевернулась