перейти к публикации
347 комментариев к публикации

Родители первоклашек попросили прокурора вновь завести дело на учителя

23 мая 2016, 09:22
Гость
23 мая 2016, 11:26
Там же на дознании, говорят мамы, они выяснили, почему 8 месяцев дети молчали: "Мой ребенок рассказал, как они повторяли каждое утро на первом уроке помногу раз речевку "Татьяна Леонидовна - добрая и справедливая", еще у них с учителем был "секрет": родителям ничего не рассказывать" , - говорит мама еще одного первоклассника Юлия Захарова. Дети, чьи родители написали жалобы, сейчас в школу не ходят. Одной девочке пришлось пройти реабилитацию у психотерапевта - у нее серьезнее нарушения сна. Ее мама - Мария Соколова - говорит, что ее ребенку от Татьяны Порсевой досталось больше остальных: "После болезни Татьяна Леонидовна сказала моей дочери, что сейчас твоя обязанность - ты будешь убирать в столовой за мной посуду и будешь мыть мою чайную чашку. Аня говорит, что мне это было очень неприятно, потому что я чувствовала себя как какая-то слуга, потому что, когда я уходила мыть чашку, говорит Аня, Татьяна Леонидовна говорила сейчас ждем ССЫкалову [фамилия ребенка - Соколова], пока она помо
Гость
23 мая 2016, 11:47
Да ладно! Дети могли и придумать, а могли и родители подговорить!
Гость
23 мая 2016, 11:59
Гость
23 мая 2016, 11:47
Да ладно! Дети могли и придумать, а могли и родители подговорить!
Зачем?
Гость
23 мая 2016, 12:07
Мои дети сразу все бы рассказали, потому как я им друг. Делайте выводы родители, если ваши дети с вами не делятся о школе в 7 лет. Целых 8 месяцев! Нужно весь класс в разведчики. Такие таланты пропадают. А другие учителя в школе не видели как дети моют посуду за учителем? Или это делают во всей школе?
Гость
23 мая 2016, 11:08
Ну что защитники учителя!? Что сейчас писать будите? У этого педагога на лице написано, что не из добрых! Требуем справедливости!!!
Гость
23 мая 2016, 11:21
значит вы умеете читать по лицам а писать грамотно без орфографических ошибок так и не научились ?? Или в вашей безграмотности тоже виноват учитель ?
Гость
23 мая 2016, 11:31
Будим Герцена будить-не-перебудить
Гость
23 мая 2016, 11:40
На лице написано... Девушка, не пишите так больше, такая аргументация может и подойдет для всяких мамочковых сайтов и форумов, тут народ другой, посущественнее что-то надо, а не одни предвзятые эмоции. Такими формулировками вы только дискредитируете позиции тех родителей и себя показываете полностью неосведомленной в сути дела, раз вам и сказать больше нечего, лишь предположения и личное отношение.
23 мая 2016, 12:24
что творится в школах наших...(( это грусть и печаль. и я ужасаюсь комментариям дилетантов, которые готовы загнабливать своих детей и разрешать загнабливать (и физически) этих детей педагогам. Случай из практики: лето, детский сад, в группе объединены дети средней и старшей группы (5-6 лет). я - новенькая воспитательница. один ребенок - ребенок "деревенской" мамы и "тюремного" папы с естественными проблемами поведения. Совет от его мамы: если он балуется с водой из крана - суньте его туда башкой, а вообще, его другие к стулу привязывали, так что вы тоже можете. Однако, педагогические технологии делают чудеса. Тогда я применила метод - смена деятельности этому ребенку каждые 10 минут. Да, непросто. Да, с воспитателями другими на прогулке не поболтаешь. Однако отзыв (другого) ребенка из моей группы: МАМА! У НАС ТАКАЯ ВОСПИТАТЕЛЬНИЦА!... ОНА НА НАС Н Е К Р И Ч И Т...
Гость
23 мая 2016, 12:52
у нас воспитатель ОРЕТ на детей, и ОРЕТ ТАААК, что это вам не шутки.... Ребенок в садик с истериками ходит, говорит, что он там оглохнет, это кошмар какой-то! Что уж говорить о занятости детей на прогулке - все заняты своим делом - кто пылит в песочнице, кто бьет, да как бьет другого, а воспитатель стоит в углу и опять же ОРЕТ - ПРЕКРАТИТЕ или будете вокруг садика строем ходить!!! Все! Это воспитательный процесс!!! Страшно водить в садик, а в школу еще страшнее....
Гость
23 мая 2016, 13:13
Как меня бесят слова "деревенской" мамы, у нас ведь в городе, сплошная интеллигенция живёт
Гость
23 мая 2016, 13:20
вы правы(2 мес работала в детсаду завхозом, была в шоке от воспитания и вообще всего садика).Думала поработать на пенсии...боже упаси.
Гость
23 мая 2016, 12:17
самая обиженная категория , судя по комментам, " бедные " учителя. А когда шли в школу работать, Вы не знали , что дети активными бывают, не усидчивыми ?! И что они ДЕТИ, а не вымуштрованные солдаты?! На что вы теперь то жалуетесь ?! Знания знаниями, правила правилами, НО при этом никто не отменял уважительного отношения к детям ! Если не думали об этом или не думаете сейчас, полистайте на досуге книги человека, сгоревшего в газовой камере с более чем двумя сотнями детей Януш Корчак " Как любить ребёнка".этот человек Бог детской психологии. Если совсем нет времени и желания, хотя бы его биографию. А потом подумайте, место вам всем в школе или нет, надо не тыкать в кого то , а начинать с себя. Тем более в детей!
Гость
23 мая 2016, 12:51
Вот ни разу не учитель. Но периодически посещаю школу. И скажу вам так- прежде чем учителей учить, как с чужими детьми работать и знания им давать, Вы сами своих детей повоспитывайте немного. А то привыкли - с 2 х лет в садик (аж шипите, если очередь не подходит), с 7 лет в школе. Пришел - накормили - и иди, гуляй, маме некогда, мама устала...ей еще в одноклассниках посидеть хочется. Чтобы к детям было уважение, нужно прежде всего, чтобы дети уважали взрослых. Ваши дети уважают? или наслушавшись ваших речей об учителе - откровенно им в лицо плюют? А если сделать Вашему ребенку замечание, когда он открыто безобразничает или носится, как угорелый? Да ни боже мой! ОНЖЕДЕТЬ! Его уважать нужно! Вот научитесь сначала вы учителей уважать, хотя бы за то, что они ВАШИМИ детьми занимаются. Или учите детей сами - сейчас это вполне доступно. Но вас не заставишь. проще спихнуть в сад или школу и потом требовать уважения. Не за что вас уважать, вы себя послушайте для начала....
Гость
23 мая 2016, 12:54
Учителя, действительно бедные. Вы присмотритесь что происходит в школах. В большинстве любимый лозунг- Главный в школе ребенок. И деточки чувствуя свою безнаказанность посылаю учителей как только могут. А учитель, не дай Бог, скажет что-то-и оголтелые мамашки пишут в прокуратуры и везде где только можно. Вам не кажется странным, что уровень образования падает-при том, что учителя не меняются. Это именно от того, что детишкам слова лишнего сказать нельзя. Если что я не учитель, хотя у меня много знакомых педагогов, а сторонний наблюдатель. И именно по причине того, что учителя не ставят ни во что не пошла в педагогический.
Гость
23 мая 2016, 13:27
Корчак... Они Караковского-то с дерьмом смешали. Для них есть только один Великий Учитель - Порсева!
Гость
23 мая 2016, 12:45
Поражают родители, которые гордятся тем, что их детей обучают так, как этот педагог. Еще и хвалятся этим, что к третьему классу что-то у них там от зубов отскакивает. Школа - тюрьма закрытого типа, что происходит в классах, знают только младшеклассники. Давно ворошить это нужно. В школе психологическое давление такого преподавателя, дома поддержка такой системы - итог: "школьник выбросился с окна из-за уроков". В первую очередь, нужно защищать своих детей. Что вы будете делать с дневником с пятерками, если школьник не выдержит такой психической агрессивной нагрузки?
Гость
23 мая 2016, 13:03
читаю и удивляюсь откуда столько ненависти к учителям?И зарплаты у них большие и отпуск длинный, и детей то учить не хотят! Возможно, Татьяна Порсева и позволяла себе лишнего, но не все же такие. И если сейчас поддержать эту травлю, создать прецедент, то запущенная машина раздавит последних хороших и талантливых учителей! Перестаньте гнобить ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ!
Гость
23 мая 2016, 13:32
Где ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ! загнобили? Возмущает конкретный учитель и те, кто ее покрывает.
Гость
23 мая 2016, 13:33
Поддерживаю! Учителей травят все подряд. Не пошла работать в школу именно из-за такого отношения. Послушать так у детей и родителей одни права, а у учителей только обязанности.
Гость
23 мая 2016, 13:48
Гость
23 мая 2016, 13:33
Поддерживаю! Учителей травят все подряд. Не пошла работать в школу именно из-за такого отношения. Послушать так у детей и родителей одни права, а у учителей только обязанности.
Странно. А у нас им подарки дарят, цветы, деньги в конвертиках и подарочные карты. Правда, наши хорошие.
Гость
23 мая 2016, 12:56
Прочитайте на сайте школы отзывы тех кто у неё учился и отзывы детей, а потом подумайте кого вы бросаетесь защищать! Всему есть предел и безнаказанности и наглости тоже
Гость
24 мая 2016, 15:04
дайте ссылку!!!!!!
Гость
23 мая 2016, 12:59
СИстема своих не сдает, уважаемые родители вам предстоит долгое и тяжелое разбирательство, где на вас же будут выливать ушаты грязи. вспомнилась история в 104 школе Челябинска, где учитель НАЧ. классов травила ребенка с помощью других детей .,и его избиение было записано на видео. Так вот директор тогда сказала ,что сотрем и скажем камера не работала, но не успели и эти ее слова тоже были на видео. учитель тогда уволился по соб желанию, а "прекрасный" директор -педагог русского языка и литературы продолжает учить детей нравственности.
Гость
23 мая 2016, 13:35
Вы определитесь. С одной стороны говорите, что Порсева возможно допустила..., с другой стороны называете это травлей. За поступки отвечают. А что касется прецедента, на мой взгляд, хорошим учителям бояться в связи с данным делом нечего, а другим стоит подумать.
Гость
23 мая 2016, 14:14
я не судья, чтобы судить за ее поступки, у меня нет доказательств или опровержения ее вины, а травля, потому что выносят на всеобщее обозрение, привлекают СМИ. 8 месяце сидели, а сейчас спохватились, да если бы мой ребенок начал такое рассказывать, я бы не ждала столько времени.
Гость
23 мая 2016, 14:56
Гость
23 мая 2016, 14:14
я не судья, чтобы судить за ее поступки, у меня нет доказательств или опровержения ее вины, а травля, потому что выносят на всеобщее обозрение, привлекают СМИ. 8 месяце сидели, а сейчас спохватились, да если бы мой ребенок начал такое рассказывать, я бы не ждала столько времени.
Дети не рассказывали, потому что им Порсева запрещала. А вот когда ваш ребенок начнет такое рассказывать, вы бы "не ждала столько времени" - а что бы вы сделали, если не хотите выносить "на всеобщее обозрение"? Тихо перешли бы в другую школу? Плакали в подушку? Подкупили учителя, чтоб был добрее? Обращение в прокуратуру - не травля, а цивилизованный способ решения проблемы. Травля - это называть ребенка "ССЫкалова", заставлять убирать за собой посуду, бить тетрадкой по лицу, давить пальцы, не отпускать в туалет и т.д.
Гость
23 мая 2016, 15:00
Гость
23 мая 2016, 14:14
я не судья, чтобы судить за ее поступки, у меня нет доказательств или опровержения ее вины, а травля, потому что выносят на всеобщее обозрение, привлекают СМИ. 8 месяце сидели, а сейчас спохватились, да если бы мой ребенок начал такое рассказывать, я бы не ждала столько времени.
читайте внимательнее: дети маленькие и боялись рассказать , а учительница прекрасно понимала что делает и просила детей хранить секрет от родителей(!!!) , секрет о том, что происходит в школе! манипулятора без стыда и совести , с наклонностями садистки
Гость
23 мая 2016, 11:29
Физиономия педагога говорит сама за себя (я садист), не хотела бы, чтобы мой ребенок учился у нее.
Гость
23 мая 2016, 11:44
Граждане, учите своих детей дома! И сами! И всё будет "как надо".
Гость
23 мая 2016, 11:58
Хотелось бы на твою взглянуть как ты с бананом на ветке выглядишь)))
Гость
23 мая 2016, 12:00
Гость
23 мая 2016, 11:44
Граждане, учите своих детей дома! И сами! И всё будет "как надо".
Гражданин учитель, только не нойте потом, что денег нет у общества на вашу зарплату. Потому что бесполезна такая ваша работа. А зачастую - вредна.
Гость
23 мая 2016, 11:43
Видимо, эти родители и писали анонимку, когда не удалась затея, решили лица показать. Поражает, что бедолаги терпели целый учебный год! А чего боялись- то, спрашивается?! Могли сразу предъявлять требования в нарушении и этики, и каких- то приемов в работе с детьми! А комменты в отношении физиогномики просто смешны! Существуют какие- то стандарты в лицах именно учителей?
Гость
23 мая 2016, 12:01
Да все просто.Учительница по всей видимости сказала на последнем родительском собрании, что они ( эти шесть человек) не могут учиться у нее в классе, потому что слабенькие и тугодумающие.
Гость
23 мая 2016, 12:24
Гость
23 мая 2016, 12:01
Да все просто.Учительница по всей видимости сказала на последнем родительском собрании, что они ( эти шесть человек) не могут учиться у нее в классе, потому что слабенькие и тугодумающие.
"По всей видимости" - аргумент, разумеется, намного более убедительный, чем "на лице написано" :-))) А как у 14 родителей оказалось 6 детей?
Гость
23 мая 2016, 12:31
В чём проблема? Вы же, защитнички, тут целую неделю истерили: пусть назовутся, если это правда. Назвались - и снова защитнички возбудились: опять им всё не слава богу. Кстати, у "Гражданской инициативы" сказано, почему родители сразу не предъявили требования (хотя формулировочка та ещё, видать, Вам с учителем не так "повезло", как этим первоклашкам). Так вот, там сказано, что дети долго ничего не рассказывали родителям: это был "секрет Татьяны Леонидовны".
Гость
23 мая 2016, 13:03
Порсеву и дальше будут выгораживать. Жаловались на нее и раньше, учеников родители водили по неврологам и т. д. Подарки она заказывала, в коттедже ей заборы и унитазы за счет родителей устанавливали. Если сейчас все подтвердится, значит всё руководство надо снимать. А кому ж это надо. Максимум - на пенсию отправят по-тихому. Родители, не сдавайтесь.
Гость
23 мая 2016, 14:34
Столько лет заниматься вымогательством денег у родителей и унижением детей, без поддержки директора школы она не могла. Видимо просто хорошо поборы с родителей учеников собирала для директора школы. Вот в любимчиках и ходит. У нас в школьном коллективе такая же педагог есть. Директор не может себе большие премии выписывать так как это сразу при проверке бросается в глаза. Поэтому премии выписывались на приближенных к директору, а уже они половину денег отдавали директору. У нее хорошая поддержка будет от директора школы. Поэтому на родителей будет оказываться сильно давление.
Гость
23 мая 2016, 11:57
ДЛЯ ОСОБО "УМНЫХ" Постановление о возбуждении уголовного дела о жестоком обращении с детьми в отношении учителя начальных классов златоустовской школы №10 признано прокурором Челябинской области Александром Кондратьевым незаконным и отменено. Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/165614169870338.html «Установлено, что материалы не содержат в себе достаточных данных, указывающих на признаки преступления, – объяснила представитель прокуратуры. – Вывод дознавателя основан лишь на полученных объяснениях и иными объективными данными не подтвержден. По итогам проверки постановление о возбуждении уголовного дела, вынесенное в отделе полиции “Новозлатоустовский” ОМВД России по Златоустовскому городскому округу Челябинской области, признано прокурором области незаконным и отменено». Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/165614169870338.html А теперь умники обоснуйте свою личную неприязнь! Не? Так кто вы после этого? Делайте выводы!
Гость
23 мая 2016, 12:19
Может ещё раз прочитаете статью!? Вновь возобновили!
Гость
23 мая 2016, 12:20
Однако, разразившийся скандал с возбуждением уголовного дела в отношении педагога начальных классов Татьяны Порсевой, уличенной в жестоком обращении с детьми, задававшей сложные домашние задания и требовавшей ежедневного заучивания длинных стихотворений, златоустовскими правоохранительными органами развивался весьма стремительно и был аккуратно замят областной прокуратурой. В надзорном ведомстве признали уголовное дело, заведенное по анонимной жалобе, подписанной вымышленным именем, незаконным. Отстраненный от должности преподаватель вернулся обратно в класс. «На самом деле обращение не было анонимным. Под ним подписалось 16 родителей. В настоящее время им приходят ответы. Скоро должно прийти постановление о прекращения дела и проведении дополнительной проверки. Если бы была анонимка, то ответы с результатами из ведомств не направлялись», – утверждает знакомый с ситуацией источник «ФедералПресс» и добавляет, что инцидент вспыхнул в не совсем удачный для властей момент накануне праймер
Гость
23 мая 2016, 12:21
Добавим, что в настоящее время с подопечными педагога проводят беседы психологи. «И они многое рассказывают: установлены факты, что дети приходили домой с красными ушами. А палец девочке был раздавлен локтем учителя, – рассказывает источник. – Педагог обладает серьезными связями, ее выпускники занимают влиятельные должности. Поэтому не исключено возможное давление на правоохранительные органы».
Гость
23 мая 2016, 11:56
Ну вот, у фанатов учителя с большой буквы выбили сразу два козыря. Раньше-то они напирали, что проблема только в одной "сумасшедшей мамаше" и её "туповатом отпрыске", а также на анонимное заявление. А все остальные-то горой за учителя со всех больших букв. И вдруг и 14 человек, и настоящие имена - какая неожиданность... Да и с враньём "судят за домашние задания" неувязочка. Остаётся поливать помоями всех скопом. Не оценили Педагогических Талантов Великой Порсевой, ага.
Гость
23 мая 2016, 12:14
ну не 14, а 6, и комментирует опять же одна маман, видать та самая
Гость
23 мая 2016, 12:26
Гость
23 мая 2016, 12:14
ну не 14, а 6, и комментирует опять же одна маман, видать та самая
«На самом деле обращение не было анонимным. Под ним подписалось 16 родителей. В настоящее время им приходят ответы. Скоро должно прийти постановление о прекращения дела и проведении дополнительной проверки. Если бы была анонимка, то ответы с результатами из ведомств не направлялись», – утверждает знакомый с ситуацией источник «ФедералПресс» и добавляет, что инцидент вспыхнул в не совсем удачный для властей момент накануне праймериз «Единой России» в Государственную думу. – Поэтому его так быстро и замяли».
Гость
23 мая 2016, 12:44
Гость
23 мая 2016, 12:14
ну не 14, а 6, и комментирует опять же одна маман, видать та самая
Подружаек подтянула. Ониж все продвинутые - в интеренет анонимки умеют писать.
Гость
23 мая 2016, 11:26
вообще то таких учителей не единицы.....
Гость
23 мая 2016, 12:03
Снежанна Денисовна прям какая-то...
Гость
23 мая 2016, 12:22
Ольга Иванова уточнила, что ранее подобная жалоба уже поступала на Татьяну Порсеву в 2014 году. «Тогда анонимное обращение было направлено в областное министерство образования, представители которого проводили собственную проверку в школе. Причем, сотрудники городского управления не привлекались. Но ничего не было выявлено и анонимный автор никак не заявил о себе», – рассказала она. Добавим, что в настоящее время с подопечными педагога проводят беседы психологи. «И они многое рассказывают: установлены факты, что дети приходили домой с красными ушами. А палец девочке был раздавлен локтем учителя, – рассказывает источник. – Педагог обладает серьезными связями, ее выпускники занимают влиятельные должности. Поэтому не исключено возможное давление на правоохранительные органы».
Гость
23 мая 2016, 13:02
Куда мир катится - школа уже стала, как тюрьма. Читаешь комментарии к текстам про пытки в тюрьмах - видишь , как строчат слова поддержки садистам. Читаешь комментарии о давлении на ДЕТЕЙ маленьких - натыкаешься на слова поддержки тем же садистам. Что-то здеась не так (с)
Гость
23 мая 2016, 11:27
Сначала пищат - лезут в эту школу, а потом пытаются наводить свои порядки. Учителя не такие, парты не такие, и так далее... Я, лично, ещё в садике нажралась общения с правдоискателями. Заплатила бешенный вступительный взнос в школу, где отбирают родителей. Спокойно учимся. У нас учительница, точно такая же, как Ваша. Зато к третьему классу, у нас правила отскакивают от зубов, математика - ночью подними - все расскажет. НУЖНО ЛЮБИТЬ ДЕТЕЙ СВОИХ, А НЕ СЕБЯ. А те кто жалуются - своих детей не любят.
Гость
23 мая 2016, 11:39
Лена ,вам срочно надо обратиться в поликлинику.
Гость
23 мая 2016, 11:45
У нас учительница, точно такая же, как Ваша. ----- Вы к кому-то персонально обращаетесь?
Гость
23 мая 2016, 11:49
Правила то они, конечно, знать будут и образованные будут, только психика и мировоззрение какие будут? Не страшно за детей?
Гость
23 мая 2016, 12:09
На сайте uralvoice точка com есть протоколы опросов учеников этой школы, комментарии родителей, в том числе тех, чьи дети учились у Порсевой 20 лет назад. Златоуст - город маленький. Эта тетя реально должна сидеть. Но не будет: С тремя из шести мам, которые обратились в полицию, встретился корреспондент Настоящего Времени. В разговоре с корреспондентом родители рассказали о том, что их дети, обучающиеся в первом классе, должны были знать "на зубок" книжку стихов южноуральского поэта Василия Кузнецова. Вместе с предисловием и "словариком", где среди прочего, рассказывает мама первоклашки Татьяна Зиминкова, есть, например, понятие "Великая партия". "Великая партия", поясняется в детской книжке – это "правящая партия в стране в советское время. Сейчас, - продолжают авторы книги, - партией власти является Единая Россия".
Гость
23 мая 2016, 12:59
И что, это неправда или ЕР в России под запретом?
Гость
23 мая 2016, 13:37
Гость
23 мая 2016, 12:59
И что, это неправда или ЕР в России под запретом?
Правда в том, что книжечка, которую первоклашек заставляют зубрить от корки до корки, издана на средства избирательного фонда ЕдРа и в школьной программе отсутствует. Еще правда, что в образовательных учреждениях запрещена агитация за какие-либо партии во время учебного процесса. Вы можете на Великую партию хоть молиться, но принуждать к этому детей в школе не имеете права. Так понятнее?
Гость
23 мая 2016, 13:46
Гость
23 мая 2016, 12:59
И что, это неправда или ЕР в России под запретом?
ЕР в России не под запретом))) Издевательства над детьми пока еще под запретом. Книга "Всезнайка" была издана 27 августа 2015 года на средства избирательного фонда "Единой России". Эта учительница - кого надо учительница. Поэтому сидеть не будет, хотя обвинения против нее - правда.
Гость
23 мая 2016, 11:55
у меня вопрос к защитникам. это всё просто так происходит? если уж она хороший педагог. почему человека незаслуженно травят? это секта психически нездоровых родителей? я не думаю что всё так гладко.
Гость
23 мая 2016, 11:27
Родители просили директора школы отстранить заслуженного педагога на время доследственной проверки, потому что у них "есть подозрения, что продолжается давление на детей", но директор ответил, цитирует одна из мам Юлия Захарова, что "за пятью подписями он не имеет права принять решение об отстранении". Родители, пожаловавшиеся на учителя, боятся, что дело заслуженного педагога "замнут". "Я считаю, что дело резонансное, и многие представители и администрации и школы и города от образования они все понимают, насколько серьезная ситуация и каждый уже боится за свое место, у нас такие подозрения", - рассказала корреспонденту НВ Татьяна Зиминкова. Сейчас родители обратились за юридической помощью к общественным организациям. "Телефонное право – система свои не сдает и поэтому мне кажется эта кутерьма и мышиная возня происходит", - считает член совет Златоустовской организации "Гражданская инициатива" Наталья Гусева.
Гость
23 мая 2016, 11:49
Мда у родителей по ходу блат!
Гость
23 мая 2016, 12:42
Гость
23 мая 2016, 11:49
Мда у родителей по ходу блат!
Ну так подорвалась же прокуратура анонимку мамочки проверять))))
Гость
23 мая 2016, 13:06
Гость
23 мая 2016, 12:42
Ну так подорвалась же прокуратура анонимку мамочки проверять))))
А статью прочитать?
Гость
23 мая 2016, 12:05
Судить только по внешности - примитивизм. У меня работал парень, ростом по 2 м, лицо - фильмы про бандюков снимать. Если вечером где-то идёт один - обязательно остановят ППС-ники, поставят на "раскоряку", "обшманают". А он "по жизни " добряк, каких поискать. Не смотрите "дешёвых" сериалов - не будет "дешёвых" стереотипов.
Гость
23 мая 2016, 13:19
То ли дело судить на основании предположений вроде "Учительница по всей видимости сказала на последнем родительском собрании, что они ( эти шесть человек) не могут учиться у нее в классе, потому что слабенькие и тугодумающие".
Гость
23 мая 2016, 11:50
с такими детьми,как сейчас,надо выдавать ордена учителям,которые ни одного ребенка не прибили.Заходила к ребенку в класс во время продленки...такого бедлама не видела в жизни...самое главное,ни один ребенок из 32 не слышит учителя абсолютно.это только первый класс,а с каждым годом они наглее становятся...
Гость
23 мая 2016, 12:13
ну и? своего-то хоть прибила?
Гость
23 мая 2016, 12:21
Я правильно понимаю, что единственное, чем парируют сторонники этого горе-учителя - это анонимность заявления родителей (хотя если это не один, а ряд родителей - о какой анонимности можно говорить) и орфографические ошибки тех, кто выступает против Порсевой в комментах? Это уже становится нелепым. Вот Вам мое реальное имя - и я на стороне родителей - потому что дыма без огня не бывает. А у родителей первоклашек - я по-своему опыту скажу, гораздо больше дел, чем Вам кажется - и нарочно никто не начнет такие сложные разбирательства от нечего делать или от того, что лицо не понравилось у человека. Почему с 8 месяца подали в суд? Потому что как раз предыдущие месяцы они, наверняка, так же реагировали на слова своих детей, с легким недоверием, ведь те только в первый класс пошли. Потом еще пару месяцев собирались. А вы думаете это быстро делается? А теперь, давайте, ройте в моем тексте орфографические и пунктуационные ошибки. Удачных поисков)
Гость
23 мая 2016, 12:25
Так ведь вы же их и воспитываете такими.
Гость
23 мая 2016, 12:01
Всё очень просто - СКОРО ВЫБОРЫ!!!Вдруг откуда ни возьмись появились некие общественники и стали рьяно верещать о защите прав и свобод. И каждый ведь отметился, никого не забыли упомянуть. Каждый потом настрочит подробнейший отчёт ни о чём. Ищите их фамилии в осенних списках кандидатов. На самом деле всем плевать - было там что или нет.
Гость
23 мая 2016, 12:26
Скажи, ты уже надел свинцовую шапочку?
Гость
23 мая 2016, 12:39
Фамилия общественников одна всего. И к ним обратились только 6 родителей. А подписи под обращением на имя прокурора поставили 14. Они тоже на выборы собираются?
Гость
23 мая 2016, 15:49
Гость
23 мая 2016, 12:39
Фамилия общественников одна всего. И к ним обратились только 6 родителей. А подписи под обращением на имя прокурора поставили 14. Они тоже на выборы собираются?
Хватит уже....это давно не вкатывает.
Гость
23 мая 2016, 13:01
Видеокамеры с записью звука в каждом классе и вообще по школе стали жизненно необходимы в условиях растущей правовой грамотности родителей и их отпрысков.Дорого,но оно того стоит. 8082
Гость
23 мая 2016, 14:03
Замнут. Иначе родители могут с исками к школе обращаться о компенсации морального и материального ущерба. Отправят с почестями на пенсию грядки окучивать.
Гость
23 мая 2016, 11:42
Если вам не нравится учитель которая ставить высокую планку для детей давая тяжелые задания, то вашим детям дорога в класс для ЗПРов. Надо сразу при зачислении отсеивать нормальных сильных детей и ЗПРов. Причем по родителям тоже надо определять - если Родитель не хочет сильно нагружать ребенка то пусть идут в класс для дебилов. Стране нужны дворники, сантехники, токари и фрезировщики.
Гость
23 мая 2016, 12:00
Прямо в точку! Им там на дереве азбука точно не нужна!
Гость
23 мая 2016, 12:10
Сам-то не ЗПР такие комментарии писать?умник нашелся
Гость
23 мая 2016, 12:23
Вас, видимо, вовремя не отсеяли? Или Вы из тех самых нужных людей? )))
Гость
23 мая 2016, 12:28
Дети не сейчас сложные, а они просто дети! А Учителя свое предназначение забыли, для чего в школу шли работать , деньги "заколачивать" или учить детей ??? А сейчас плюсуют друг другу комментарии и защищают своих коллег,создаётся впечатление , что одним им тяжело в жизни, а остальные ходят по их мнению и на улице мешками деньги собирают, а одни учителя работают и их бедных дети забили! Что за бред , забьёшься их , ага сейчас
Гость
23 мая 2016, 12:55
Да успокойтесь уже. Тут родителей полно, что учителей защищают. И что за манера - обвинять конкретного человека, а позорить всех учителей. напишите свою профессию, пожалуйста, я найду чем вас тут же припечатать... И знаете, я буду рада, если эту родительскую мафию, наплодившую онижететей, а воспитать их забывающую, поставят на место очередной раз. И не учитель, и не работник школы, а слушать вас противно уже.
Гость
23 мая 2016, 13:30
Гость
23 мая 2016, 12:55
Да успокойтесь уже. Тут родителей полно, что учителей защищают. И что за манера - обвинять конкретного человека, а позорить всех учителей. напишите свою профессию, пожалуйста, я найду чем вас тут же припечатать... И знаете, я буду рада, если эту родительскую мафию, наплодившую онижететей, а воспитать их забывающую, поставят на место очередной раз. И не учитель, и не работник школы, а слушать вас противно уже.
А вы как через мониторчик видите, полно тут именно родителей, учителей или вообще левых персонажей, которым лишь бы потроллить? Но я согласен: нельзя по одной Порсевой судить обо всех учителях. Хотя вы со своей "родительской мафией" не сильно лучше.
Гость
23 мая 2016, 14:14
Гость
23 мая 2016, 12:55
Да успокойтесь уже. Тут родителей полно, что учителей защищают. И что за манера - обвинять конкретного человека, а позорить всех учителей. напишите свою профессию, пожалуйста, я найду чем вас тут же припечатать... И знаете, я буду рада, если эту родительскую мафию, наплодившую онижететей, а воспитать их забывающую, поставят на место очередной раз. И не учитель, и не работник школы, а слушать вас противно уже.
Вас тоже читать противно, не обольщайтесь
Гость
23 мая 2016, 11:57
«На самом деле обращение не было анонимным. Под ним подписалось 16 родителей. В настоящее время им приходят ответы. Скоро должно прийти постановление о прекращения дела и проведении дополнительной проверки. Если бы была анонимка, то ответы с результатами из ведомств не направлялись», – утверждает знакомый с ситуацией источник «ФедералПресс» и добавляет, что инцидент вспыхнул в не совсем удачный для властей момент накануне праймериз «Единой России» в Государственную думу. – Поэтому его так быстро и замяли». Между тем сегодня, 17 мая, родители первоклассников потребовали отстранить от работы Татьяну Порсеву на время проведения доследственной проверки. Соответствующее заявление было передано директору школы Галине Жандоровой. Обращение было подписано родственниками пяти учеников, которые перестали посещать занятия. Ольга Иванова уточнила, что ранее подобная жалоба уже поступала на Татьяну Порсеву в 2014 году. «Тогда анонимное обращение было направлено в областное министерство образован
Гость
23 мая 2016, 12:19
А мне вот одно не понятно, зачем они ждали целый год? Увидели проблемы-написали письмо в горано или министерство, ну или на крайняк к директору бы шли?. Пусть мне это объяснит ЗГЖОО «Гражданская инициатива», раз они за информационное сопровождение взялись. А родители и прям с блатом, коли даже заказали сюжет в "человек и закон".
Гость
23 мая 2016, 13:01
Сложно поверить что так и есть и тяжело начать, зная как гнобить будут. Посмотрите все комментарии, как ополчились учителя в защиту коллеги
Гость
23 мая 2016, 13:15
На этот вопрос они вам не ответят, поскольку ответ ещё не придумали
Гость
23 мая 2016, 13:15
Гость
23 мая 2016, 13:01
Сложно поверить что так и есть и тяжело начать, зная как гнобить будут. Посмотрите все комментарии, как ополчились учителя в защиту коллеги
Представляете, каков масштаб таких учителей. Нормальный учитель, который уважает детей просто за то, что ребенок - это человек, личность, никогда не будет строчить такие комментарии, оправдывающие эту "учительницу". Пусть разбираются следственные органы.
Гость
23 мая 2016, 12:06
Товарищи родители, вам похоже заняться нечем, ходите сплетни собираете и детей настраиваете против учителя. Займитесь лучше своими детьми, учите их быть прилежными и воспитанными. Отстаньте от бедной учительницы, вы уже всю кровь выпили у ней.
Гость
23 мая 2016, 13:20
От БЕДНОЙ учительницы :-)))
Гость
23 мая 2016, 14:18
Такая сама у любого кровушки напьется. Надеюсь она ответит перед законом за свои противоправные дейтсвия против детей. Садюга натуральная.
Гость
23 мая 2016, 14:35
Вы котедж этой "бедной" учительницы видели ??
Гость
23 мая 2016, 13:01
Зачем длительное время заниматься проблемой?Неужели в пределах региона никто не защитит детей?Неужели нужно обращаться выше?
Гость
23 мая 2016, 14:26
Интересно, почему мама-педагог по образованию из статьи не взяла своего ребенка учиться в школу, в которой сама работает. Отстаивала бы права не сходя с рабочего места. Или может она только по образованию педагог?
Гость
23 мая 2016, 14:58
Огурцами торгует?
Гость
23 мая 2016, 15:13
Может, она высшую математику преподает.
Гость
23 мая 2016, 15:50
Гость
23 мая 2016, 15:13
Может, она высшую математику преподает.
ага, по ее странице вконтакте это видно))
Гость
23 мая 2016, 12:14
согласна- дети ненормальные , ведут себя ужасно,взрослых не стесняются, а самое главное родители на это внимания не обращают, зайдешь в магазин ребенок бегает все хватает а мамаше пофиг, а про школу вообще молчу - готовы по потолку бегать, я бы их точно прибила на месте учителя !!!
Гость
23 мая 2016, 13:03
Вы психиатр? Определяете по виду нормальность или ненормальность детей. Если ребёнок бегает , что тут ненормального кроме вашей реакции на него ?! Хватает все, если возраст 2-5 , это его естественный процесс познания мира , опять вопрос к вам , что в этом аномального , кроме вашего недовольства??
Гость
23 мая 2016, 13:25
Кого конкретно из детей в классе г-жи Порсевой вы бы прибили и за что именно?
Гость
23 мая 2016, 14:58
возникает вопрос, а у вас вообще у самой то дети есть ? судя по вашей ненависти к живым существам , о чем свидетельствует фраза "прибила бы", вы детей ненавидите, а скорее всего и все живое, добрее надо быть, зачем же столько ненависти?
Гость
23 мая 2016, 13:01
В этой школе нужно отключить wi-fi ! Они же все тут! Не отвлекайтесь! Учите!
Гость
27 мая 2016, 12:54
С делом пусть разбирается рос.обр и прокуратура. А вы, мамаши, уже угомонитесь! Запоете тогда, когда вашего милого, умного благоразумного сына (дочь) из вуза начнут отчислять! Избалованные, учиться не хотят - вот такие нынче студенты. А говорила учитель "ничего родителям не рассказывайте" потому, что дети - это сказочники...а родители необъективно воспринимают информацию. И пусть они моют кружки и полы, к труду приучаются. Нашли о чем говорить. ЗНАНИЯ - вот самый главный критерий. А что касается внешнего вида...учитель как учитель... вы не физиогномисты - так помалкивайте.
Гость
28 мая 2016, 15:04
Вот твои дети пусть моют за Порсевой, едят из помойного бака и зубрят книжки про ЕР в качестве "знаний". Кстати, платить тебе за такое "репетиторство" придется очень и очень неслабо. А за наших пусть отвечает.
Гость
23 мая 2016, 17:19
Ну тогда и нечего к педагогам примазываться
Гость
23 мая 2016, 17:31
Вы неправильно написали. Правильно - к Педагогам. Тут обязательно нужны большие буквы. Особенно в сочетании с "примазываться".
Гость
23 мая 2016, 21:07
Вы вообще не соображаете, кто зарплату учителям и другим бюджетникам платит? Или вы налоги не платите?
Гость
24 мая 2016, 00:16
Гость
23 мая 2016, 21:07
Вы вообще не соображаете, кто зарплату учителям и другим бюджетникам платит? Или вы налоги не платите?
Бюджетники больше всех налогов платят, так как у них вся зарплата "белая". А вот сколько вы платите???
Гость
23 мая 2016, 12:39
Несогласных родителей направить на ЕГЭ или заставить написать диктант. Вот и проверим обоснованность претензий. Сразу все недовольные притихнут.
Гость
23 мая 2016, 12:58
А с согласных собрать по 100 т. р. на подарок замечательному педагогу. У нее там в коттедже еще есть что достраивать.
Гость
23 мая 2016, 12:59
Ха-ха, самое смешное, что учителя все! делают ошибки. В большей или меньшей степени, это еще можно назвать не ошибкой, а опиской. Так давайте и учителей туда же на ЕГЭ, и не только по профильному предмету. Больше всего не любят учителя, когда их уличают в ошибке. Особенно, если эту ошибку поправляют дети.
Гость
23 мая 2016, 13:01
а может всех недовольных сразу концлагерь?
Гость
24 мая 2016, 11:05
ну судя по фоточкам в контактике ребенок не слишком страдает, а взять справку у психотерапевта может любой болезненный, который лечиться за деньги.
Гость
23 мая 2016, 12:58
Всех детей, которым этот учитель не угодил - перевести в другие школы к другим учителям. Пусть учатся у других, хороших. А этот учитель пусть учит тех, кто у него готов учиться дальше. Не будет таковых - у нее не будет работы. И нечего тут антимонии разводить. поднаторели в анонимках, из комментариев не выбьешь.
Гость
23 мая 2016, 14:26
Вот точно, у нее не будет работы. Более того и директор школы закрывавший свои глазки на подобные методы обучения уйдет с занимаемой должности.