RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
222 комментария к публикации

Челябинцы обвинили военную комендатуру в захвате земли в центре города

Гость
25 мая 2016, 11:36
Если вояка загородил проезд - требуйте от него документов о том, что данная территория относится к комендатуре. Если документов нет - убирайте сами столбики и проезжайте. Начинает бурогозить - включаем камеру на телефоне и вызываем ГИБДД. Если каждый так поступит, то у них времени просто на работу не останется, т.к. будут выяснять отношения с гайцами и беспредел прекратится. Не будьте терпилами, отстаивайте свои права, у нас и так власть не сильно-то заботится о своих гражданах, так еще и последнее отжать пытается!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 мая 2016, 12:25
ГИБДД на вызов с участием военных не приедет, облом:) Тут ВАИ вызывать надо. А это их структура и вас забреют однозначно.
Гость
25 мая 2016, 12:50
Гость
25 мая 2016, 12:25
ГИБДД на вызов с участием военных не приедет, облом:) Тут ВАИ вызывать надо. А это их структура и вас забреют однозначно.
Почему не приедет? Мне и остальным автомобилистам незаконно перекрыл дорогу какой-то мужик (про форму говорить не обязательно) и никого не пропускает, документы не показывает - ГИБДД должно приехать. А насчет ВАИ и того, что забреют - так они должны аргументированно забрить, т.к. нет такого секретного приказа о самовольном захвате территории, т.к. военное положение не объявлялось, учения не запланированы...Опять же снимаем ВАИ со всеми аргументами на телефон (а снимать можно, т.к. это общественное место:) и пишем заявление в прокуратуру и на тех и на других, подкрепляя видеозаписью, а копию в СМИ для огласки.
Гость
25 мая 2016, 12:55
Ха-ха а у тебя будет время на работу?
Гость
25 мая 2016, 13:45
Секретный закон министерства обороны ,улыбнуло,кто это сказал, из комендатуры ,у него наверное ушиб волосистой части головы.
Гость
25 мая 2016, 11:37
Секретный закон, про секретную парковку,у совершенно секретной комендатуры...
Гость
27 мая 2016, 11:41
и всё это на глазах секретной прокуратуры))
Гость
25 мая 2016, 11:30
Военный в красном берете всю жизнь мечтал стать охранником парковки)
Гость
25 мая 2016, 11:56
Генерал парковки.
Гость
25 мая 2016, 22:46
Гость
25 мая 2016, 11:56
Генерал парковки.
Хермайор парковки.
Гость
25 мая 2016, 11:35
А шо по ентому поводу говорит военная прокуратура?
Гость
25 мая 2016, 11:58
Земля муниципальная, еще интересно мнение Натальи Мамаевой.
Гость
25 мая 2016, 11:49
Одно не могу понять, года три назад господин Карлика нов вообще решил перекрыть данный участок дороги, поставил там шлагбаум, посадил в будку пару тройку мужиков и въехать на парковку на ул.К.Маркса могли только те, кто работает в здании Челябинск сити. Сотрудники др.зданий решили обратиться в СМИ с данным вопросом, и никто на тот момент не стал решать данную проблему, только усилиями работников по ул.к.маркса люди смогли доказать что данная часть дороги не собственность гражданина Карлика нова, и попытались обязать его наводить порядок, убирать мусор, чистить тротуары и т.д., спустя месяца 2 на парковку стали пускать, а в 2015 снесли будку, все это было достигнуто обычными людьми, а власти не до нас. История повторяется.
Гость
25 мая 2016, 15:18
В этой комендатуре, выше уровня развития прапорщика кто-нибудь есть?Или такая информация то же засекречена.
Гость
25 мая 2016, 16:26
тебе салабон, до некоторых прапорщиков ещё жить и жить
Гость
25 мая 2016, 11:37
Я не я и совесть не моя!
Гость
25 мая 2016, 12:31
Сотрудники близлежащих бизнес-центров уже давно облюбовали эту территории для парковки Облюбовали они, уки. 2-3 остановки на автомобиле от дома ездят ради 5 мин после работы посмотреть у кого тачка круче потом в пробках стоят с ими же подобными по 40 мин чтобы назад домой своё очко привезти.
Гость
25 мая 2016, 14:53
Расписал как оно есть)
25 мая 2016, 15:20
Вступлюсь за "офисников", т.к. сам на работу езжу на машине как раз 15 минут. Дело не в том, чтобы повыпендриваться, просто у многих работа хотя и кабинетная, но связанная с постоянными разъездами - подписать документы, встретиться с контрагентами, сгонять до цеха решить вопросы и т.д.
Гость
26 мая 2016, 10:01
25 мая 2016, 15:20
Вступлюсь за "офисников", т.к. сам на работу езжу на машине как раз 15 минут. Дело не в том, чтобы повыпендриваться, просто у многих работа хотя и кабинетная, но связанная с постоянными разъездами - подписать документы, встретиться с контрагентами, сгонять до цеха решить вопросы и т.д.
Если приходится много ездить, машину можно и подальше поставить. Зачем её загонять в это узкое место и туда-сюда утюжить??
Гость
25 мая 2016, 11:29
Секретный закон о борзом отношении к горожанам? Вояки совсем оборзели
Гость
25 мая 2016, 12:31
А "вояки" не граждане РФ?
Гость
25 мая 2016, 13:36
Гость
25 мая 2016, 12:31
А "вояки" не граждане РФ?
А причем тут граждане РФ когда речь о ГОРОЖАНАХ?
Гость
26 мая 2016, 11:39
А горожане не оборзели ставить свои вёдра на газонах и тротуаре, что мамам с колясками приходится ухищряться, что бы их объехать? Горожане сами себя не уважают и плюют. Сделал замечание одному возле вокзала, который поставил свой фолькс на тротуаре так, что пешеходам приходилось по луже и грязи его обходить, дак он стал на меня дерзить в итоге чуть не подрались. Это нормально? А вы на вояк гоните.
Гость
25 мая 2016, 14:34
военные это особая категория людей, нормальный психически здоровый человек военным не станет
Гость
25 мая 2016, 14:55
Уахахаха ну ты и дятел,и эти соплижуи собрались,разнылись,всех в армию,а кто там был и продолжает так же думать,заново туда же!!!!
Гость
25 мая 2016, 15:32
Гость
25 мая 2016, 14:55
Уахахаха ну ты и дятел,и эти соплижуи собрались,разнылись,всех в армию,а кто там был и продолжает так же думать,заново туда же!!!!
Сам-то оттуда строчишь, из армии?
Гость
25 мая 2016, 15:51
Гость
25 мая 2016, 14:55
Уахахаха ну ты и дятел,и эти соплижуи собрались,разнылись,всех в армию,а кто там был и продолжает так же думать,заново туда же!!!!
Ты же понимаешь, что прямо всем своим комментарием подтверждаешь слова Гостя 14:34? Не позорься, блин, и военных не позорь. Именно из-за такого быдла их и презирают.
Гость
26 мая 2016, 09:41
А ничего что у военной комендатуры для парковки есть прекрасный внутренний двор, в котором все прекрасно раньше помещались. А сейчас вдруг решили что им места мало стало!!! Ворота то открывать и закрывать надо, чтобы впускать сотрудников, видимо лень стало! В центре и так места для парковок мало, если сейчас каждое здание огородит прилегающую к нему территорию, то нам всем летать придется!
Гость
26 мая 2016, 12:13
А ничего что для вас есть хорошая многоэтажная парковка. Да и весь город. и до заграждений сколько места. Лишь бы что-то доказать. Только доказывать нужно по другим проблемам. Их у города оооооочень много!
Гость
26 мая 2016, 12:58
Гость
26 мая 2016, 12:13
А ничего что для вас есть хорошая многоэтажная парковка. Да и весь город. и до заграждений сколько места. Лишь бы что-то доказать. Только доказывать нужно по другим проблемам. Их у города оооооочень много!
ты бы хоть подписывался разными именами. сам себе ноги бетонируешь.
Гость
25 мая 2016, 11:42
Перенести комендатуру на ул ферросплавную/Механическую-там много офисов пустых и землицы для парковок
Гость
25 мая 2016, 12:23
идея не плохая, но разбиваеться о том что надо передовать военым что-то а это помещение нынешние они не отдадут муниципалитету-все можно провернуть но ради парковки не пошевеляться
Гость
25 мая 2016, 12:31
Несмотря на то что переезд в такое место - это логично, так как: 1. Охранника в берете можно будет занять чем-то более полезным, 2.Больше площади за те же деньги, 3. Добираться до фронта удобнее. Они не пойдут на это, так как: 1. Уступать в споре им зазорно, 2. Генералам от дома добираться не удобно. 3. ул.Механическая - не престижно.
Гость
25 мая 2016, 14:44
Гость
25 мая 2016, 12:23
идея не плохая, но разбиваеться о том что надо передовать военым что-то а это помещение нынешние они не отдадут муниципалитету-все можно провернуть но ради парковки не пошевеляться
Чем не безграмотнее, тем сильнее зуд "умными" мыслями поделиться?
Гость
25 мая 2016, 18:08
Комендатура непрова а у коменданта снаряд в голове лично знаю
25 мая 2016, 18:38
Уточните калибр снаряда в голове у коменданта для подачи сигнала в МЧС.
25 мая 2016, 21:01
Воякам плевать на законы! Они любят, чтобы все было бесплатно. Лгут о "секретном" приказе, а самих просто жаба душит поставить на платную парковку и быть цивилизованными людьми. И между прочим, вояки - сейчас самые высокооплачиваемые работники в России! А жлобами остались прежними! Конечно же, речь не о всех военных, есть и абсолютно адекватные, достойные люди, но не в данной прокуратуре.
Гость
26 мая 2016, 10:10
Ага! "Высокооплачиваемые"! Сомневаюсь, что они получают больше, чем "пиджачки" с офиса.
Гость
25 мая 2016, 12:24
а что делает военная комендатура в центре города?
Гость
25 мая 2016, 12:38
Штаны просиживает, да комментарии строчит про "планктон".
Гость
25 мая 2016, 12:39
наверно комендатурит :-)
Гость
25 мая 2016, 12:48
Служит Родине! Так понятно?
Гость
25 мая 2016, 13:53
Оккупанты.
Гость
25 мая 2016, 15:30
Отнюдь. Потомки наших воевавших дедов.
Гость
25 мая 2016, 15:56
Гость
25 мая 2016, 15:30
Отнюдь. Потомки наших воевавших дедов.
А у нормальных людей деды не воевали разве? Только у военных?
Гость
27 мая 2016, 20:52
идите лесом. н а х.. э то на запад!
Гость
25 мая 2016, 12:58
чухню говорит вояка.как всегда
Гость
25 мая 2016, 15:28
Так-то власть, начиная от участкового и заканчивая главой города есть ,только чем они заняты неизвестно.
Гость
25 мая 2016, 15:32
ответ кроется в их мировосприятии данными господами всего вокруг. представьте когда вы смотрите на мир с точки зрения: прокурора в армии! ...думаю ответ очевиден!
Гость
27 мая 2016, 12:09
Чего проще: на въезде самим перегородить - чтоб комендатуру через него тоже не пускать
Гость
25 мая 2016, 11:38
Гнать вояк с Кировки! И офисников! Им обоим там не место! Люди приезжают отдохнуть, погулять, покушать, а мест нету!
Гость
26 мая 2016, 00:31
По набережной болотистой реки Миасс места "отдохнуть,погулять,покушать" предостаточно !!
Гость
26 мая 2016, 11:47
Отдыхать едь в деревню! А это город! Здесь есть парк Гагарина - там и отдыхай.
Гость
26 мая 2016, 14:32
Гость
26 мая 2016, 11:47
Отдыхать едь в деревню! А это город! Здесь есть парк Гагарина - там и отдыхай.
Я отдыхаю за рубежом, не брюзжи!
Гость
25 мая 2016, 11:48
Горожанам дай волю они на кировке все заставят
Гость
25 мая 2016, 14:33
Это да.. Либерализм - не пройдет!
Гость
25 мая 2016, 11:52
Пока не будет представлена официальная бумага, это в чисто виде самовольный захват земли.
Гость
25 мая 2016, 12:26
Димастому привет! в Челябинске творится беззаконие и произвол Администрации города... дороги, парковки... и много чего еще, мы уже год бьемся с парковками незаконными в мкр Парковом и толку нет! одни отписки и тут тоже самое
Гость
25 мая 2016, 11:18
Как уже достали эти офисные крысы ноют и ноют что негде парковатся вон за бизнес центром какая большая автопарковка ставь не хочу и не дорого а то нашли себе место и на газоны стали ставить машины и на пешеходную дорогу с двух сторон пройти не возможно только ползком под машиной
Гость
25 мая 2016, 13:31
Тратить около 4000 руб. в месяц на парковку это оригинально, особенно если есть бесплатные места.
Гость
25 мая 2016, 13:39
Написал комментарий и пошел дальше спать, есть,....))))
Гость
25 мая 2016, 14:18
Гость
25 мая 2016, 13:31
Тратить около 4000 руб. в месяц на парковку это оригинально, особенно если есть бесплатные места.
Владельца трёх Ф (ФордФокусФкредит) видно за версту =)
Гость
25 мая 2016, 11:41
Как надоела эта власть - страна ментов и военных и власти. Обычный народ вкалывает на этих....
Гость
25 мая 2016, 12:47
Не устал вкалывать перед монитором?
Гость
25 мая 2016, 14:31
Гость
25 мая 2016, 12:47
Не устал вкалывать перед монитором?
Так он и пишет, что устал!
Гость
26 мая 2016, 11:48
Дак в чём проблема? В следующем году 100 лет с революции. Давай!
Гость
25 мая 2016, 22:08
Военные, которые неплохо существуют за наш счет, похоже решили окончательно превратить Челябинск в военный городок! небо уже оккупировали, теперь за землю принялись!
Гость
26 мая 2016, 10:12
Какой громкий вопль из-за жалкого кусочка парковки! "Военные захватили город"!! У страха глаза велики.
Гость
27 мая 2016, 21:15
Приедь, посмотри на территорию бывшего танкового училища в самом центре города! Территория вояк! Превращена в помойку! Словно бомбежка была! Что им еще отдать?
Гость
25 мая 2016, 14:21
А что вы хотели. В нашей стране власть держится за счет силовиков. По этому им теперь все позволено. Они теперь вообще могут к любому в дом прийти и делать там все, что угодно. Просто по тому, что им так захочется. Почитайте закон о национал. гвардии, в которую включили практически всех силовиков.
Гость
25 мая 2016, 14:46
К тебе уже приходили?
Гость
25 мая 2016, 11:47
Хомячки вы ведь работаете в одном из самых крутых бизнес центров, а на парковку которая находиться прям за вашим зданием денег нет?
Гость
25 мая 2016, 12:00
Молодцы, правильно сделали, в 10 метрах есть стоянка ставте туда свои авто, или все деньги на кредит ушли а 20 р в час не наскрести уже?
Гость
25 мая 2016, 12:15
40 руб в час.
Гость
25 мая 2016, 12:24
Пусть вояки платят, этим халявщикам зп подняли.
Гость
26 мая 2016, 11:53
Гость
25 мая 2016, 12:24
Пусть вояки платят, этим халявщикам зп подняли.
Не будь этих халявщиков. Платил бы ты другой армии. История это доказывает.
Гость
25 мая 2016, 11:29
перекрыли ,не согласовав....
Гость
25 мая 2016, 12:40
Мария Панюшина, молодец! Солдатика напугала и внесла смуту в их "идиллию".
Гость
25 мая 2016, 12:51
Скоро будут новости - представитель администрации подрался с представителем военной комендатуры за место на парковке. Закон не дает ясного ответа, кто прав.
Гость
25 мая 2016, 13:36
Закон как раз даёт абсолютно точно возможность понять кто прав, а именно тот у кого есть оформленное право собственгости на данный участок. Судя по письму администрации, никаких правовых оснований у комендатуры нет.
Гость
25 мая 2016, 15:30
Гость
25 мая 2016, 13:36
Закон как раз даёт абсолютно точно возможность понять кто прав, а именно тот у кого есть оформленное право собственгости на данный участок. Судя по письму администрации, никаких правовых оснований у комендатуры нет.
А упоминаемый секретный военный закон Вы читали? Откуда такая уверенность)))) Может, там написано, что в данном случае оформленное право собственности роли не играет?
Гость
25 мая 2016, 15:59
Гость
25 мая 2016, 15:30
А упоминаемый секретный военный закон Вы читали? Откуда такая уверенность)))) Может, там написано, что в данном случае оформленное право собственности роли не играет?
Там написано, что ваша квартира и прочее имущество уже конфискована в пользу МО РФ.
Гость
25 мая 2016, 15:24
По Шарикову Полиграфу Полиграфовичу, взять все да и поделить.
Гость
25 мая 2016, 18:27
нытики жалуйтесь путину, он вас любит и прголубит.
Гость
25 мая 2016, 23:31
Военным закон не писан?! Что хотят, то и творят в городе. То взрывали боеприпасы, наш дом тогда качало постоянно, то самолеты спать не давали. Товарищи военные, будьте людьми!
Гость
26 мая 2016, 08:57
Сердюкова парковщиком надо было поставить!
Гость
26 мая 2016, 15:01
военные тоже решили показать что они где-то там победители по жизни ппц смехота))) и самое главное, что это самодурство начальства. в свое время именно поэтому не остался на контракт - родине служить готов, пиджакам прислуживать противно...
Гость
25 мая 2016, 11:29
военные чуть-чуть не правы
Гость
25 мая 2016, 11:45
чуть чуть не считается))) слова из песни)
Гость
25 мая 2016, 16:24
Они вообще не правы
Гость
25 мая 2016, 21:21
Тыловые крысы любят халяву. Бесплатных солдатиков на строительство дачи, пайки, бесплатные стройматериалы, ворованный гсм, консервы со склада...
Гость
26 мая 2016, 12:06
А офисники? Жалко денег на платную стоянку в ЧелСити? Тут разговор такой: заберите у вояк и отдайте нам офисникам. А вас уже и так по городу..
Гость
27 мая 2016, 21:12
Гость
26 мая 2016, 12:06
А офисники? Жалко денег на платную стоянку в ЧелСити? Тут разговор такой: заберите у вояк и отдайте нам офисникам. А вас уже и так по городу..
Неправда! Никто не говорит: заберите и отдайте нам. Стоянка общедоступная по принципу - кто первый встал, того и тапки!
Гость
25 мая 2016, 11:32
Генералом видимо места мало для своих таронтасов
Гость
25 мая 2016, 11:41
Пускай лучше военные там будут чем эти офисные планктошки, которые кидают свои вёдра на весь день. Хотите парковаться на весь день рядом многоэтажная парковка.
Гость
25 мая 2016, 11:41
правильно военные сделали ибо стадо кидает свои повозки как попало
Гость
25 мая 2016, 13:34
Пусть теперь они ставят как попало? Они же всемогущие...
25 мая 2016, 11:54
Гарнизона практически нет, а комендатура растет, экономики нет, а государство всё круче. Ничего. У Медведева деньги закончились не только на пенсионеров. На военную комендатуру тоже заканчиваются. А пока больше секретных приказов и тайных заборов, чтобы отбить охоту их кормить.
Гость
25 мая 2016, 12:04
офисные планктоны в армию не идут должны радоваться а они ещё наезжают что не могут поставить свои тачки и пройти сто метров до офиса здоровье не позволяет и ещё военным на заметку призывайте в Армию таких вот планктонов
Гость
25 мая 2016, 12:25
бу-бу-бу, а я вот отслужил в своё время 2 года и что теперь? снова идти служить? головой думай как гражданский немного хоть иногда, а не как военный салдафон.
Гость
25 мая 2016, 12:52
Это ты стоянку охраняешь, армеец?
Гость
26 мая 2016, 13:53
Гость
25 мая 2016, 12:25
бу-бу-бу, а я вот отслужил в своё время 2 года и что теперь? снова идти служить? головой думай как гражданский немного хоть иногда, а не как военный салдафон.
Очколапил?
Гость
25 мая 2016, 11:32
нечестно, парковаться же негде
Гость
26 мая 2016, 11:40
Вам всегда и везде негде. Все газоны и тротуары уже заставили!
Гость
25 мая 2016, 12:01
И вообще все пофигу, для них ни решения суда не указ, ни законы. Военная прокуратура - это вообще орган созданный для пускания пыли в глаза гражданским. Беспредельщики в погонах.
Гость
25 мая 2016, 12:10
пусть офисный планктон на левосепедах ездит на работу . А то совсем ноги атрофируются . Куда потом девать такую толпу инвалидов?
Гость
26 мая 2016, 09:58
Да они в центре, чай, живут!.."белые воротнички"...ПешочкоММ! А-то одни НМУ-У..
Гость
25 мая 2016, 11:13
правильно все сделали военные! достал уже этот офисный планктон.
Гость
25 мая 2016, 12:18
Эти вояки сами "офисный планктон"
Гость
25 мая 2016, 12:26
Ты сам им являешься.
Гость
25 мая 2016, 20:45
вояки это бездельники №1 в мире, особенно бесят летуны которые начинают летать над городом с 23.00. На мой взгляд военные вообще ненавидят народ, который им плати з/п в качестве налогов.