Город Челябинцы обвинили военную комендатуру в захвате земли в центре города

Челябинцы обвинили военную комендатуру в захвате земли в центре города

Челябинские автомобилисты считают, что представители военной комендатуры незаконно забрали себе участок земли в районе пересечения улиц Кирова и Карла Маркса. Сотрудники близлежащих бизнес-центров уже давно облюбовали эту территории для парковки, но недавно их ждал сюрприз: примерно треть стоянки оказалась перегорожена.

«Мы выяснили, что это произошло по инициативе военной комендатуры, которая является одним из собственников соседнего здания, – пояснил недовольный автомобилист Дмитрий Беляев. – Теперь здесь стоит человек в форме и никого не пускает».

С жалобами водители обратились в администрацию Челябинска. В управлении архитектуры и градостроительства пояснили, что территория, о которой идет речь, является землей общего пользования, и проект служебной парковки с мэрией никто не согласовывал. Впрочем, сами военные не видят в своих действиях ничего предосудительного. Они ссылаются на секретный закон министерства обороны, который и позволил огородить участок. При этом представители военной комендатуры уверяют, что парковкой по-прежнему могут пользоваться все желающие.

Есть ли у офисных клерков шанс выиграть битву с военными? И кто сейчас пользуется лакомой парковкой? Смотрите в видеоматериале корреспондента 74.ru.

Фото: Видео Андрея Винникова, монтаж Дмитрия Сиваш
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления