RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -5

4 м/c,

ю-з.

744мм 86%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
52 комментария к публикации

В Челябинске с 2009 года не могут продать комнату в общежитии

25 мая 2016, 07:30
Гость
25 мая 2016, 09:39
Если бы он отдал ее в 2009 г. за 400 т.р и положил бы эти деньги на счет на 5 лет, то еще год назад имел бы 690 тыс. руб. - калькулятор на банки.ру из расчета 11% годовых
Гость
25 мая 2016, 17:30
Может быть он ее сдавал это шесть лет за 6 т.р., тогда он заработал 432 т.р. сверху.
Гость
26 мая 2016, 09:48
А стоимость денег не? Инфляцию вычти, увидишь минус сколько. Банк помогает сохранить деньги но не доход получить
Гость
27 мая 2016, 14:53
Гость
26 мая 2016, 09:48
А стоимость денег не? Инфляцию вычти, увидишь минус сколько. Банк помогает сохранить деньги но не доход получить
Ага, только он имея комнату тоже сохраняет начальные деньги но не получает доход, хотя бы банковский
Гость
25 мая 2016, 09:21
Если никто не покупает за такую цену, следовательно надо цену снижать. Комната в аэропорту в общаге - это красная цена в 350 тыс., с учетом того, что квартиру-студию можно за 700-790 взять в новострое.
Гость
26 мая 2016, 09:46
В новострое в "попе мира"
Гость
25 мая 2016, 09:33
В рекламе достаточно комнат, с хорошим расположением. 450 - начало ленинского. чмз можно взять запросто с торгом. В аэропорту комната за 560 это очень дорого по сегодняшней ситуации.
Гость
25 мая 2016, 12:07
Хотите посмотреть на комнату в 450т.р. да еще с торгом? Вас ничего не смущает???
Гость
25 мая 2016, 09:48
Или можно было не размазывать кашу по столу и не выдумывать 6 принципов квартирных продаж, а оформить все четко и ясно: ЛЮБАЯ КВАРТИРА ПРОДАЕТСЯ ЗА ПРАВИЛЬНУЮ ЦЕНУ.
Гость
25 мая 2016, 10:17
Нифига это не рыночная цена для Аэропорта)))Жадность губит людей)
Гость
25 мая 2016, 12:09
Да ну? Так то и накрутки посредников после строителей не рыночная цена. Без посредников метр новостройки тысяч на 7-15 ниже!
Гость
25 мая 2016, 14:48
Гость
25 мая 2016, 12:09
Да ну? Так то и накрутки посредников после строителей не рыночная цена. Без посредников метр новостройки тысяч на 7-15 ниже!
Вы куда то не в ту степь отправились, при чем тут накрутки посредников после строителей?))Если самому строить то еще дешевле выйдет! И думаю эта комната явно не в новостройке продается)
Гость
25 мая 2016, 08:59
После Вашей рекламы, обязательно продаст, но за меньшую сумму.
Гость
25 мая 2016, 09:49
Ну прям новость дня!
Гость
25 мая 2016, 10:36
Дело не в цене, у нас риэлторы играют против всех продавцов и покупателей: где комиссия выше то и продают: разрекламировали Парковый- люди накупили теперь без инфраструктуры по грязи ходят- а покупали гораздо дороже вариантов на вторичке. Академ сити- тоже - люди вселиться не могут, ипотеку платят. А риэлторы заработали. Нужно не покупаться на рекламу, самим покупать и самим продавать. Никто ничего на вторичке на завышает. Старые объявления от риэлторов. Народ напугать- денег срубить.
Гость
25 мая 2016, 11:14
странные люди, чесс слово. Если вы накупили и теперь по грязи ходите, причем здесь риэлторы? Нам риэлтор провел сделку на ту квартиру, которую мы выбрали, ни каких проблем. Или вы думали, что риэлтор сам с лопатой будет академ достраивать? А если вы добровольно купили кухню в парковом, дороже чем вторичку - к кому теперь вопросы? вам пистолет к виску ставили при этом?
Гость
25 мая 2016, 11:18
пичалька когда своего мозга нет, да? и все кругом виноваты, кроме себя самой.
Гость
25 мая 2016, 11:26
Про Парковый у вас явно устаревшая информация, давно ли там были? Инфраструктура богатая - куча магазинов мелкие и не очень, все ретейлеры есть (магнит, пятерочка, дикси, проспект), уже функционирует ТРИ новых садика (+ много частных) и достраивается четвертый, строится школа, любой транспорт во все стороны. Так что выиграл тот, кто купил в парковом, а не вторичку в заросших дворах.
Гость
25 мая 2016, 12:05
Комнату освятить надо.
Гость
25 мая 2016, 09:12
Цена за аэропорт как в городе.
Гость
25 мая 2016, 09:37
Ясно почему не продается. Когда в блоке 7 хозяев то фраза "дружные соседи" скорее пугает чем притягивает.
Гость
25 мая 2016, 09:22
И не продаст в таком месте за такие деньги. Мы недавно комнату продали на чтз в квартире на трех хозяев 18 м за 420 тыс. руб. Смысл сидеть годами на высоком ценнике. Тем более цены на жилье снижается.
Гость
25 мая 2016, 10:55
Всегда покупаем квартиры только на последнем этаже - никто сверху не скачет, не заливает и т. д. И на окнах только тюль. И всегда получалось продать, тем более, что такие квартиры дешевле. Дом нормальный надо выбирать. А вот на первом - ни за что в жизни. Разве что под нежилое.
Гость
25 мая 2016, 11:53
Лифт есть? Тут видимо про 5-этажки написано.
Гость
25 мая 2016, 12:02
Соседи последний этаж и площадь больше 60 метров за неделю продали!
25 мая 2016, 12:31
Гость
25 мая 2016, 11:53
Лифт есть? Тут видимо про 5-этажки написано.
Лифт это редкость в наше время?
Гость
25 мая 2016, 11:20
В продаже правила простые Выставляешь квартиру по максимальной цене Две недели не звонят и не смотрят снижаешь на 50 тр и так далее Если покупатель просит сбросить 5% сбрасывайте Продавал так квартиру на с/з в 2014. по рынку стоила 2300. было много аналогов. попросили за 2200 я отдал Аналоги продавали больше года, специально смотрел, некоторые до сих пор стоят на продаже и цена уже гораздо меньше 2200..
Гость
25 мая 2016, 09:45
Скиньте цену, и продастся, я участок купил напрямую у хозяев за 300, а риэлтор продать не мог так же долго за 500, вот и весь секрет. Алчность, халява и жажда наживы.
Гость
25 мая 2016, 12:12
Я и говорю "риэлторы это зло".
Гость
25 мая 2016, 10:51
А ещё отталкивают объявления где пишут неправильно город, район, где врут с метражом и этажностью, когда забывают написать номер дома, и когда риэлтор не ездит на объект с покупателем, когда выкладывают фотки детских горшков и унитазов с незакрытыми крышками. и не надо 40-90 летним рассказывать про садики и школы, потому как свои дети выросли, а чужие орущие под окном ни кому не нужны. Отталкивает когда на однокомнатную квартиру риелтор пытается 100-300 рублей наварить, а продавцы покупателей сами должны искать, зачем тогда нужен риэлтор.
Гость
25 мая 2016, 12:07
Реэлтор это зло. Как и банкиры и чиновники.
Гость
25 мая 2016, 08:43
Если цены рыночные, почему не корректируют по условиям рынка?
Гость
25 мая 2016, 09:27
На самом деле- неправильная подача комнаты, неадекватная рынку цена и часто плохие фотографии и неумение вести продажу. Вот яркий пример самостоятельной продажи. Такие "задрипанные" варианты продавать могут только риелторы, если еще и возьмуться. Общежития- прошлый век. Это раньше комната соседская освобождалась, за нее битва была, а теперь лучше ипотеку возьмут и будут жить отдельно. С соседями последнее время мало кто хочет жить. А тут еще и райончик.
Гость
25 мая 2016, 15:11
Вы бы теперь то же самое, но с работодателями и резюме провели и тоже какой-нить вывод сделали... Некоторые вакансии больше чем по 5 лет висят...
Гость
25 мая 2016, 22:55
фиктивные вакансии! мошенники.
Гость
25 мая 2016, 09:01
Совокупность всех факторов влияет а не отдельно.
Гость
25 мая 2016, 09:41
всё продаёться только ценник надо ставить реальный
Гость
25 мая 2016, 10:07
Епрст. ну откуда же вы беретесь? Так сложно научитЬся определять где -тся а где -ться ? Что делает? ПродаёТСЯ!! Или в устной речи тоже фефекты фикции?
Гость
25 мая 2016, 11:10
Гость
25 мая 2016, 10:07
Епрст. ну откуда же вы беретесь? Так сложно научитЬся определять где -тся а где -ться ? Что делает? ПродаёТСЯ!! Или в устной речи тоже фефекты фикции?
поддерживаю 100%! тоже бесит когда не знают элементарную грамоту!!
Гость
25 мая 2016, 12:02
Гость
25 мая 2016, 11:10
поддерживаю 100%! тоже бесит когда не знают элементарную грамоту!!
угу. И еще когда в чужом глазу соринку видят, а в своем бревна не замечают.
Гость
25 мая 2016, 09:54
ага, нашли. Если поискать, то на сайтах недвижимости найдется куча таких объявлений о "не продаже", и не всегда они соответствуют действительности. Продавала 3 года назад сад, разместила несколько объявлений. Когда продала, где можно удалила, где нет функции удаления - написала админам площадок, что продано и надо объявление убрать. И что? Мне до сих пор звонят, эти объявления не только не убраны, но еще и искусственно поднимаются админами сайтов для видимости посещения площадок. Так что, если верить объявлениям, я сад уже 3 года продать не могу.
25 мая 2016, 11:14
В Европе большим спросом пользуются последние этажи, т.к. меньше шума от соседей, атак же меньше пыли с улицы.
Гость
25 мая 2016, 11:59
"Чушь! В европе нет пыли! И все приветливые, добрые!"
Гость
25 мая 2016, 10:06
Она все еще продается???? Я помню, еще в 11-м году, когда квартиру подыскивал, отец нашел это объявление, ну и типа, вот возьми для начала комнату, все-таки подешевле, потом продашь, добавишь и квартиру уже купишь. Пап, ты просто не знаешь где это и не продам я ее уже. Прошло пять лет, в ближайшее время собираюсь закрыть ипотеку, а та комната все еще продается.
Гость
26 мая 2016, 09:41
чтобы собрать кучу документов на продажу комнаты в общежитии надо сделать массу усилий. при этом как физических так и моральных сил нужно эта статья 250 о преимущественном праве покупки задолбала!!! Вот и люди долго продают свои каморочки. Писала по этому поводу Путину об отмене о преимущественном праве покупки, отписались, отфутболили снова в челябинск. ПОЧЕМУ ЛЮДИ МОЛЧИТЕ ? Заявляйте о своих правах. Понятное дело если бы эти комнаты стоили полтора миллиона. а то за какие то 500 и то обременили всякими запретами. короче чтобы продать комнату в общаге нужно сначала соседей письмами известить потом это дело все в нотариусе. Это в итоге оборачивается в значительную сумму.
Гость
25 мая 2016, 09:13
И чо?