RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
212 комментариев к публикации

Материалы прокурорской проверки СК «Гринфлайт» передали в следствие

Гость
26 мая 2016, 10:25
В России 75 тысяч обманутых дольщиков, у Гринфлайта около 7 тысяч неисполненных договоров таким образом 10% от общего числа по России!
Гость
26 мая 2016, 11:07
Этож сколько тысяч богатых людей , которые нашли миллионы, чтобы дать Гринлайту? А всё прибедняются. Сколько уже было обманутых дольных, нет никак не понимают, что это риск, всё прут свои деньги , как буратины.
Гость
26 мая 2016, 11:10
Надеюсь, хоть в этом мы первые. Надоело уже на четвёртых-пятых местах болтаться по росту преступности и загрязнению экологии. Заткнём за пояс Москву с Полонским!
Гость
26 мая 2016, 11:25
Гость
26 мая 2016, 11:25
Надеюсь, хоть в этом мы первые. Надоело уже на четвёртых-пятых местах болтаться по росту преступности и загрязнению экологии. Заткнём за пояс Москву с Полонским!
Не только по обманутым дольщикам. По количеству посаженных замов и министров из одной администрации (Юревича), наша область тоже на 1 месте.
Гость
26 мая 2016, 09:51
*Неустановленные лица из числа руководства компании*-коллегиальное управление на практике.
Гость
26 мая 2016, 10:09
Неустановленные лица в руководстве компании. У них там проходной двор?
Гость
26 мая 2016, 10:23
да
Гость
26 мая 2016, 10:32
По привычным именам наверно в документах записано руководство: "Кот", "Кила", "Рама" и "Ошпаренный".
Гость
26 мая 2016, 09:45
В кризис предприниматели решили наполнят свои карманы еще больше, моральные уроды эти застройщики других слов нет
Гость
26 мая 2016, 10:28
А Юревич входит в эту группу не установленных лиц
Гость
26 мая 2016, 10:30
Истинного хозяина трясти надо
Гость
26 мая 2016, 10:52
Гость
26 мая 2016, 10:52
А Юревич входит в эту группу не установленных лиц
Не трожь святое. Юревич наше все.
Гость
26 мая 2016, 09:48
Надо посадит на лет 20 этих застройщиков что бы другим не повадно было
Гость
26 мая 2016, 10:31
Если в Думу не пройдет,то тогда может и сядет.А подставные не в счет
Гость
26 мая 2016, 11:00
Гость
26 мая 2016, 11:00
Если в Думу не пройдет,то тогда может и сядет.А подставные не в счет
Зрите в корень. Только непрохождение Юревича в Думу позволяет надеяться на возврат денег дольщиков и достройку квартир. В противном случае он будет под неприкосновенностью, а зиц-председатель Москалюк в Израиле и вернуть его оттуда шансов немного.Хотя в последнее время израильские власти все чаще идут навстречу России и возврат Москалюка в Россию не исключен..
Гость
26 мая 2016, 11:01
Гость
26 мая 2016, 11:01
Если в Думу не пройдет,то тогда может и сядет.А подставные не в счет
Если не пройдет, то в Израиль! Там не найдут
Гость
26 мая 2016, 10:08
Бред полный, как может быть - неустановленные лица из числа руководства юридического лица????? С ума сошли правоохранительные органы, полное беззаконие.
Гость
26 мая 2016, 10:27
Отнюдь, не бред! Всё правильно! Конкретные лица будет выявлять следствие.
Гость
26 мая 2016, 10:35
Лица установленные, кто конкретно брал- еще не установили))) видимо, вариантов много...
Гость
26 мая 2016, 11:02
Гость
26 мая 2016, 11:02
Лица установленные, кто конкретно брал- еще не установили))) видимо, вариантов много...
1-2 варианта
Гость
26 мая 2016, 10:18
Можно посочувствовать дольщикам , теперь эта вата еще растянется года на два .
Гость
26 мая 2016, 11:11
А зачем им сочувствовать? Они прекрасно знали о том, что могут быть обманутыми дольщиками. Это их выбор.
26 мая 2016, 12:34
а может и не два..... сколько лет уже не сдвигается с места недострой на каслинской/кашириных
Гость
26 мая 2016, 20:12
Гость
26 мая 2016, 20:12
А зачем им сочувствовать? Они прекрасно знали о том, что могут быть обманутыми дольщиками. Это их выбор.
ну ты можешь не сочувствовать - завистливый!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
26 мая 2016, 10:40
Да и без этого всё ясно было. Господин губернатор меня как дольщиков больше интересует другое. ЧТО ДАЛЬШЕ? КОГДА ЗАКРУТЯТСЯ КРАНЫ? КОГДА Я ПЕРЕЕДУ В СВОЮ КВАРТИРУ?
Гость
26 мая 2016, 11:05
Лет через пять в лучшем случае!
Гость
26 мая 2016, 10:17
весь город знает эту группу пофамильно а прокуратура нет, комедия
Гость
26 мая 2016, 12:39
Так у них на сайте все эти мошенники есть с фотографиями. Улыбаются. Мануйлов, Антропов, Подольская, Шнейдерман, Боронина. Вот они герои нашего времени. Последователи Бендера и Мавроди!!!
Гость
26 мая 2016, 12:49
Гость
26 мая 2016, 12:49
Так у них на сайте все эти мошенники есть с фотографиями. Улыбаются. Мануйлов, Антропов, Подольская, Шнейдерман, Боронина. Вот они герои нашего времени. Последователи Бендера и Мавроди!!!
Мальчика еще забыли из сельпо Васильева!!! Он тоже в теме.
Гость
27 мая 2016, 09:24
Гость
27 мая 2016, 09:24
Мальчика еще забыли из сельпо Васильева!!! Он тоже в теме.
Забыли Санникова назвать. Он долго там замом первым был. При нем бабосы и выводились. Ну и основателя пирамиды Карабинцева тоже за жабры брать надо.
Гость
26 мая 2016, 09:54
И всё взяла в свои руки, следующая группа неустановленных, в перспективе, лиц.
Гость
26 мая 2016, 10:55
А трест Магнитострой с Уставным капиталом в 95 тысяч прямо проинвестирует строительство! Откуда деньги, Зин? Ясно что им из бюджета подкинут за наш с вами счет. Всех, кто мог реально вложиться в строительство отбрили, а Магнитострой, который построил пару домов и никогда в таких масштабах не работал, прямо пропихивают. Так что, если и достроит когда-то Магнитострой дома, то это будет за счет остального населения города.
Гость
26 мая 2016, 11:34
также потом сдуются - схему продавливают заново, денежки отобрать
Гость
26 мая 2016, 13:33
Полностью согласна...Трест наш контрагент-должник, нам всего 1 млн должен, никак расплатиться не может, какой из него инвестор? Бюджет - инвестор, а Трест - возможность вывести деньги из бюджета уже в другой карман. Для того и вся процедура оздоровления
Гость
26 мая 2016, 10:30
Где деньги,Миш?!
Гость
26 мая 2016, 10:57
В " Алмазе"
Гость
26 мая 2016, 11:14
В московском динамо
Гость
26 мая 2016, 11:32
Гость
26 мая 2016, 11:32
В московском динамо
Ну да предал Газолед родной Трактор. Все деньги дольщиков в Динаму вложил. Не поможет.
Гость
26 мая 2016, 10:27
Ого! "неустановленные лица из числа руководства компании совершили хищение чужого имущества"
Гость
26 мая 2016, 11:43
А где схема финансового оздоровления????? Или вместо нее посадки будут? Мне лично квартира нужна в первую очередь!!!!!
Гость
26 мая 2016, 10:21
неустановленные лица будут неуствновленно наказаны
Гость
26 мая 2016, 10:32
Не установленные лица в руководстве компании, звучит как "А ктооо это сделал?" 21 век на дворе, понятно, что в данном случае, ищут не виновных, а ищут кого сделать виноватым. Это большая разница и измеряется она в млн. рублях. Кругом фигурируют вице-губернаторы, первые зам-губернаторы и прочие... А поднять голову и посмотреть чуть выше, кто им рукодил уже страх или мотивация не позволяет.
Гость
26 мая 2016, 11:11
Никто ничего и ни кого не ищет. Надо убрать всех конкурентов и отдать все магнитогорской фирме. Ясно как день.
Гость
26 мая 2016, 11:13
Ктоооо съел мой ТООООРТ ???!!!???
Гость
27 мая 2016, 10:26
Гость
27 мая 2016, 10:26
Никто ничего и ни кого не ищет. Надо убрать всех конкурентов и отдать все магнитогорской фирме. Ясно как день.
А, ну да. Магнитогорск мешает гринфлайту дома достроить? Краны таскает со стройки? Или стройматериалы?
Гость
26 мая 2016, 12:43
"...неустановленные лица из числа руководства компании..." Нет, это рабочие всё в карманах вынесли!
Гость
26 мая 2016, 09:52
Надеюсь теперь разберуться с этой ситуацией в прокуратуре
Гость
26 мая 2016, 10:08
Не надейтесь
Гость
26 мая 2016, 10:37
Гость
26 мая 2016, 10:37
Не надейтесь
Да не, пусть надеется. Это важно, когда у людёв есть надежда..
Гость
26 мая 2016, 11:58
Пока не начали отжимать все шло нормально и финансовых проблем не было, все строилось, если и были задержки, то выплачивались компенсации, скажите, что не так. А сейчас просто фирме кислород перекрыли, обложили со всех сторон как кабана на заклание, вот и результат. И не факт, что с магниткой дольщики что-то получат.
Гость
26 мая 2016, 12:59
Че там нормально было. Гринфлайт еще при Юревиче начал срывать сроки ввода домов. Я летом 2013 должен был получить квартиру в Парковом. Воъехал в 2014. За просрочку дешевый гарнитур хухонный мошенники с Гринфлайта хотели мне всунуть. Юревича в январе 2014 сняли. Кто им мешал строить. Потом начали в Академе сроки срывать. Плохому танцору всегда что то мешает.
Гость
26 мая 2016, 13:36
Что отжимать? И что шло нормально? Какой кислород? Какое заклание? Вы о чём? Прокуратура вам конкретно называет цифры: порядка 5 тысяч дольщиков, с которых гринфлайтом собрано порядка 9 миллиардов рублей. Из них, 3 миллиарда было пущено якобы на строительство, а 6 миллиардов ушло в неизвестном направлении пока в неустановленный карман, т.е. 2/3 собранных денег было скинуто гринфлайтом на сторону. Чуть ранее, когда называлась цифра "обманутых дольщиков" - 5-7 тысяч, при наличии начального школьного образования можно было подсчитать, примерно хотя бы, что на решение проблем гринфлайта нужно 6 млрд рублей: 6 тысяч дольщиков х 1млн. руб (взята себестоимость 1 квартиры, просто, для установления порядка величин)= 6 млрд. руб. Сейчас вот эта цифра и всплыла. А вам говорили, что различным овакимянам достаточно 1,5 млрд. на решение проблемы. Вот и думайте. А кто достраивать будет, это уж должно быть по барабану: пусть хоть Обама достраивает. Главное,чтоб достроили. Или вам важно кто ?
Гость
26 мая 2016, 14:13
Гость
26 мая 2016, 14:13
Что отжимать? И что шло нормально? Какой кислород? Какое заклание? Вы о чём? Прокуратура вам конкретно называет цифры: порядка 5 тысяч дольщиков, с которых гринфлайтом собрано порядка 9 миллиардов рублей. Из них, 3 миллиарда было пущено якобы на строительство, а 6 миллиардов ушло в неизвестном направлении пока в неустановленный карман, т.е. 2/3 собранных денег было скинуто гринфлайтом на сторону. Чуть ранее, когда называлась цифра "обманутых дольщиков" - 5-7 тысяч, при наличии начального школьного образования можно было подсчитать, примерно хотя бы, что на решение проблем гринфлайта нужно 6 млрд рублей: 6 тысяч дольщиков х 1млн. руб (взята себестоимость 1 квартиры, просто, для установления порядка величин)= 6 млрд. руб. Сейчас вот эта цифра и всплыла. А вам говорили, что различным овакимянам достаточно 1,5 млрд. на решение проблемы. Вот и думайте. А кто достраивать будет, это уж должно быть по барабану: пусть хоть Обама достраивает. Главное,чтоб достроили. Или вам важно кто ?
А почему это нам должно быть по барабану кто будет достраивать? Я знаю наших Челябинских застройщиков, а о Магнитострое первый раз слышу.
Гость
26 мая 2016, 10:53
Не показывайте юридическую неграмотность. Следстсвие имеет свои правила. Прокуратура установила что денег на строительство всех квартир было собрано достаточно и они ушли налево. Теперь уже следствие будет устанавливать кто конкретно полписывал бумаги, куда конкретно ушли деньги дольщиков. И потом будет предьявлено обвинение к конкретным лицам. А то что всю историю с Академом организовал, курировал и снял основную маржу - Юревич, это и детям понятно. Но он лично нигде не фигурирует, ничего не подписывал , поэтому знать и доказать - это вещи разного уровня.
Гость
26 мая 2016, 10:39
Вор должен сидеть в тюрьме. Почему тянули так долко с возбуждением уголовного дела не понятно. Посадят как обычно стрелочников. А главный организатор МММ получит депутаский мандат.
Гость
26 мая 2016, 11:42
Депутатский мандат он не получит!А вот срок реальный получить вполне по силам. Гораздо вероятнее,чем мандат. Неполучение депутатского кресла резко сократит возможности легального перехода границы и попытки скрыться в какой-либо стране,вероятнее всего в Израиле
Гость
26 мая 2016, 13:02
Гость
26 мая 2016, 13:02
Депутатский мандат он не получит!А вот срок реальный получить вполне по силам. Гораздо вероятнее,чем мандат. Неполучение депутатского кресла резко сократит возможности легального перехода границы и попытки скрыться в какой-либо стране,вероятнее всего в Израиле
Да, я почему-то тоже склонен так думать, что на 99% существует вероятность, что к выборам его не допустят. Действительно, зачем допускать (а с той же вероятностью в 99%, в случае допуска, он одержит победу: там просто больше некого избирать)?! Потом придётся лишать депутатской неприкосновенности, проводить довыборы. А кому нужны эти заморчки?! К тому же, на Старой площади решение по данному персонажу было принято ещё в самом начале 2013-го года. А раз решение принято, то его, так или иначе, но надо исполнять.
Гость
26 мая 2016, 13:49
Гость
26 мая 2016, 13:49
Да, я почему-то тоже склонен так думать, что на 99% существует вероятность, что к выборам его не допустят. Действительно, зачем допускать (а с той же вероятностью в 99%, в случае допуска, он одержит победу: там просто больше некого избирать)?! Потом придётся лишать депутатской неприкосновенности, проводить довыборы. А кому нужны эти заморчки?! К тому же, на Старой площади решение по данному персонажу было принято ещё в самом начале 2013-го года. А раз решение принято, то его, так или иначе, но надо исполнять.
А что ж они так долго тянули, с 2013-то года, могли уже 10 раз лишить мандата.
Гость
26 мая 2016, 10:56
На майле написано 6 ярдов пропало..... Вот твари, я чуть в ипотеку не влез из-за них. Людей жалко, кто сейчас на съемных квартирах живет и ипотеку еще платит. Гореть в аду всему неустановленному руководству.
Гость
27 мая 2016, 13:44
это еще не известно, пропали или нет, за языком то следите.
Гость
26 мая 2016, 11:26
Если на базаре мешок картошки стырить, то посадят. Если обмануть кучу людей на миллионы рублей, то посадят... в думу.
Гость
27 мая 2016, 12:04
Схлопнут "Гринфлайт", долги подвснут. Обычное кидалово, только на уровне администрации города. В городе целый микрорайон строят, а администрация "не знает" кто строит!!!! Кто как деньги зарабатывает!!!! Не удивляйтесь... Обидно за простых людей. Водят нас за нос.
Гость
26 мая 2016, 10:06
конечно, кто ещё, кроме магнитогорцев, теперь будет править всеми денежными потоками в Челябинске!!! не удивили ёмаё
Гость
27 мая 2016, 14:30
А ты сам себе ответь, кому они это должны отдать? Юревичу?))) Конечно, подконтрольным людям. Чему удивляетесь то. Более того скажу - правильно делают! не тебе же и не мне... я бы так же сделал.
Гость
26 мая 2016, 11:04
Ну, что дольщики, переехали в новый центр города? Дешёвого панельного жилья захотелось? Пишите теперь письма Хинчейну в ГостДуму!
Гость
26 мая 2016, 11:26
Переехали! Удобно добираться хоть куда,дворы новые с дет площадками. Жалко,что не всем повезло и нужно решать проблемы дольщиков. А всяким уро..м,которые здесь злорадствуют отсутствие эрек..и!
Гость
26 мая 2016, 14:23
Злорадствуешь, ну-ну...
Гость
26 мая 2016, 16:32
Гость
26 мая 2016, 16:32
Злорадствуешь, ну-ну...
Да не злорадство это, искренне жаль людей, что получили такую ситуацию! Только когда головой то думать начнут сограждане? Ведь уже тысячи раз было всем говорено, что долевое строительство - это игра с огнём! Масса примеров тому, нет ведь снова лезут в эту долёвку. Сразу должна была всех насторожить агрессивная рекламная компания Грифлиста с постоянными оговорками, что надо поторопиться так как предложения ограничены. Вот это первый признак пирамидальности, когда в рекламе идут такие оговорки, типа срок ограничен, или предложение ограничено. Забыли уже Леонида Голубкова?
Гость
26 мая 2016, 10:53
Этакий завуалированный рейдерский захват!
Гость
26 мая 2016, 11:16
Это называется хищением денег дольщиков и кто похитил тоже по факту известны, но теперь надо доказать юридически. Но сделать это непросто, потому что главный выгодоприобретатель депутат Гомдумы и подписей нигде нет, а зиц-председатель (шофер депутата) согласно их плана, заранее исчез за границей.
Гость
26 мая 2016, 14:27
Гость
26 мая 2016, 14:27
Это называется хищением денег дольщиков и кто похитил тоже по факту известны, но теперь надо доказать юридически. Но сделать это непросто, потому что главный выгодоприобретатель депутат Гомдумы и подписей нигде нет, а зиц-председатель (шофер депутата) согласно их плана, заранее исчез за границей.
Согласно п.2 ст. 23 Закона №214-ФЗ государственный контроль (надзор) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости осуществляется в соответствии с настоящим Федеральным законом уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого осуществляется данное строительство (далее - контролирующий орган). В Чел области - это Минстрой. В качестве мер ответственности контролирующий орган субъекта РФ может привлечь застройщика к административной ответственности по ч.4 ст.19.5 КоАП РФ, обратиться в арбитражный суд с заявлением о ПРИОСТАНОВЛЕНИИ на определенный срок осуществления деятельности застройщиком по привлечению средств дольщиков, а также с заявлением о его ЛИКВИДАЦИИ. Проблемы у ГФ начались не вчера. Так чего ж Тупикин и Ко так фигово контролировали? Или только сейчас стало выгодно контролировать так как надо?
Гость
27 мая 2016, 13:41
Гость
27 мая 2016, 13:41
Согласно п.2 ст. 23 Закона №214-ФЗ государственный контроль (надзор) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости осуществляется в соответствии с настоящим Федеральным законом уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого осуществляется данное строительство (далее - контролирующий орган). В Чел области - это Минстрой. В качестве мер ответственности контролирующий орган субъекта РФ может привлечь застройщика к административной ответственности по ч.4 ст.19.5 КоАП РФ, обратиться в арбитражный суд с заявлением о ПРИОСТАНОВЛЕНИИ на определенный срок осуществления деятельности застройщиком по привлечению средств дольщиков, а также с заявлением о его ЛИКВИДАЦИИ. Проблемы у ГФ начались не вчера. Так чего ж Тупикин и Ко так фигово контролировали? Или только сейчас стало выгодно контролировать так как надо?
А в полной Опе дольщики
Гость
26 мая 2016, 11:16
Магнитострой БРАВО!!!! Лихо отжали!!! Это надо же такое провернуть!!!
Гость
26 мая 2016, 11:45
чего там отжимать? всё уже украдено
Гость
26 мая 2016, 12:15
Гость
26 мая 2016, 12:15
чего там отжимать? всё уже украдено
А сейчас через Магнитострой из бюджета будет украдено еще больше.
Гость
26 мая 2016, 12:40
Гость
26 мая 2016, 12:40
А сейчас через Магнитострой из бюджета будет украдено еще больше.
Даже у бабок на скамейках есть аргументация, а вы похожи на глупого сплетника.
Гость
26 мая 2016, 12:11
Тролли Юревича подключились, пытаются стрелки перевести со своего шефа..
Гость
26 мая 2016, 14:03
Дубровский то святой человек, целыми днями думает о челябинцах, вот уже как 2 года ничем другим и не занимается, все думает и думает.....а город при этом приходит в запустение...
Гость
26 мая 2016, 14:26
Гость
26 мая 2016, 14:26
Дубровский то святой человек, целыми днями думает о челябинцах, вот уже как 2 года ничем другим и не занимается, все думает и думает.....а город при этом приходит в запустение...
Речь не о Дубровском в этой статье, а конкретно о махинациях с деньгами дольщиков Академа. И кто кинул дольщиков тоже известно. Поэтому давайте в статье о воровстве, говорить о ворах. А когда будет статья про запустение, будем говорить о тех кто причастен к запустению. А здесь передергивать и уводить тему не будем. Вор должен сидеть в тюрьме..
Гость
26 мая 2016, 17:01
Гость
26 мая 2016, 17:01
Речь не о Дубровском в этой статье, а конкретно о махинациях с деньгами дольщиков Академа. И кто кинул дольщиков тоже известно. Поэтому давайте в статье о воровстве, говорить о ворах. А когда будет статья про запустение, будем говорить о тех кто причастен к запустению. А здесь передергивать и уводить тему не будем. Вор должен сидеть в тюрьме..
А Вы уверены, что напишут про запустение? и Вам дадут кого-то обсуждать? С Гринфлайтом проблема достаточно сложная. Я не исключаю вины руководства как Гринфлайта, так и области. Интересы у всех ОДИНАКОВЫЕ. Отжать, закачать бюджетные деньги, и получить маржу. Только деньги закачают бюджетные и прибыль получить СВОЯ компания.
Гость
26 мая 2016, 10:59
2 года компания под контролем новой магнитогорской команды, до этого у компании проблем не было... о чем это интересно говорит - не только бизнес отжали, но сам бизнес весь выжали, ну просто молодцы. Кстати, водитель сидел в сизо оооооочень долго, за это время нарушений не нашли или не искали, цель задержания была другой????...и снова о чем это говорит? о том, что не нужно искать виноватых где-то, нужно просто в зеркало глянуться, господин Дубровский!!!! а тащить сейчас магнитострой и выделять ему бюджетные деньги - это вообще-то неприкрытая коррупция и желание дважды заработать на людях, один раз выдоив насухо гринфлайт, второй - бюджет освоить!!!
Гость
26 мая 2016, 12:09
водитель сидел в сизо по другому, "медицинскому" делу, и было это тогда, когда пирамида гринфлайт (осень 2012-го года) только-только набирала обороты и заказывала надёжные пластиковые мешки (гарбичи, в простонародье) под деньги, которые планировала собрать с добропорядочного, но склонного к экстриму населения. здесь можно повториться, лично для вас: проблемы у гринфлайта, как и у любой другой пирамиды, начались с самого момента образования. и приход магнитогорской команды здесь абсолютно не при чём.
Гость
26 мая 2016, 13:59
Гость
26 мая 2016, 13:59
водитель сидел в сизо по другому, "медицинскому" делу, и было это тогда, когда пирамида гринфлайт (осень 2012-го года) только-только набирала обороты и заказывала надёжные пластиковые мешки (гарбичи, в простонародье) под деньги, которые планировала собрать с добропорядочного, но склонного к экстриму населения. здесь можно повториться, лично для вас: проблемы у гринфлайта, как и у любой другой пирамиды, начались с самого момента образования. и приход магнитогорской команды здесь абсолютно не при чём.
конечно, не при чем, кто у нас при чем? Ваша версия имеет право на жизнь, но только почему 2 года они на это смотрели сквозь пальцы? Почему только перед выборами команда магнитки встрепенулась? До этого все было хорошо? После того как водитель вышел он уехал на ПМЖ в Израиль, кто всем этим бардаком занимался? Под носом у Дубровского воровали деньги на самом крупном строительном объекте, при этом магнитогорские уже были в руководителях гринфлайта, а он не знал?? Что за детский сад?
Гость
26 мая 2016, 14:42
Гость
26 мая 2016, 14:42
конечно, не при чем, кто у нас при чем? Ваша версия имеет право на жизнь, но только почему 2 года они на это смотрели сквозь пальцы? Почему только перед выборами команда магнитки встрепенулась? До этого все было хорошо? После того как водитель вышел он уехал на ПМЖ в Израиль, кто всем этим бардаком занимался? Под носом у Дубровского воровали деньги на самом крупном строительном объекте, при этом магнитогорские уже были в руководителях гринфлайта, а он не знал?? Что за детский сад?
Кто из магнитогорских был в руководителях Гринфлайта?. Я понимаю что тролли Юревича пытаются обелить патрона, но зачем так глупо врете..
Гость
26 мая 2016, 11:06
Каждый новый губернатор меняет подминает рынок под себя и своих друзей, от такого передела страдают простые люди. Сейчас Дубровский выдавил с рынка Юревича, как закончит с ним займется остальными!!!! Тоже самое было когда Юревич приходил и выживал Монолит -Инвест, забыли? Губернаторы дается область на освоение, сколько смог выжать - все твое, главное, чтобы выборы прошли нормально. Уйдет Дубровский, поставят нам с Ебурга человека - строить у нас начнут Екатовские конторы...так что схему власти нужно менять и не ввязываться в строительные пирамиды!
Гость
26 мая 2016, 12:06
Не кер дольщиков виноватить. В такой стране живем. Если бы у каждого было бы по парочке лямов, никто в долевку не лез бы.
Гость
26 мая 2016, 15:45
Или по одному Кольту... Ни один бы не ушёл!
Гость
26 мая 2016, 12:08
В следующий раз думайте, прежде чем за уже наворовавшихся голос совать. Депутатство не может быть привилегией, а должно быть почетным бременем.
Гость
26 мая 2016, 20:57
Под эту мантру у нас традиционно жуликов-кровопийц-негодяев сами над собой в начальники ставят, не понимая элементарного- если наворовал- сделает всё чтобы наварованное защитить и приумножить, а нахождение во власти лучшая защита, плюс инструмент давить конкурентов, значит совершит любое преступление ради власти. Правление м.ю. Все эти тезисы очень наглядно иллюстрирует.
Гость
26 мая 2016, 10:09
Ждем новость!!! Когда же наконец возобновят стройку и выдадут нам купленные квартиры!!! Когда подписывали договора, все так мило улыбались, а теперь когда звонишь на горячую линию, то либо никто трубку не берет, либо говорят - ждите "у моря погоды". Уважаемы губернатор - пните пожалуйста этих деятеле еще раз!!! На Вас вся надежда!!!
Гость
26 мая 2016, 12:59
К сожалению, надежды бесполезны...
Гость
26 мая 2016, 16:27
Дороги уде сделал Автобан магнитогорский , теперь осталось дома достроить, наивные люди
Гость
30 мая 2016, 14:38
Гость
30 мая 2016, 14:38
Дороги уде сделал Автобан магнитогорский , теперь осталось дома достроить, наивные люди
Это точно, осталось магнитогорцы дома достроят, идет передел собственности в области, жаль что силовики крышуют нового хозяина
почему только 1 млн штрафа, а не конфискация имущества?
Гость
27 мая 2016, 11:10
Дольщики (гринфлайта) знают кому отдали и где их деньги. И политическая спекуляция Юревича выберете меня и я вам дострою дома .можно расценивать двояко.
Гость
27 мая 2016, 11:33
новые у старых отжали очередной бизнес ценой нервов и здоровья дольщиков. обычные дела, к сожалению...
Гость
26 мая 2016, 17:55
Ага, сперва кислород Юревичу перекрыли, а потом вдруг оказывается, что он строить не может, когда ему строить не дают. Удивительно!
Гость
26 мая 2016, 18:21
Как перекрыли?.. Не дают возможности Юревичу обратно перечислить на счета Гринфлайта выведенные 6 млрд.?
Гость
26 мая 2016, 20:22
Гость
26 мая 2016, 20:22
Как перекрыли?.. Не дают возможности Юревичу обратно перечислить на счета Гринфлайта выведенные 6 млрд.?
Вам жалко 6 млрд?
Гость
27 мая 2016, 00:05
Гость
27 мая 2016, 00:05
Вам жалко 6 млрд?
Мне жалко. Я их потратил. Извините пожалуйста!
Гость
26 мая 2016, 10:49
Ну, что? Показательный отстрел начался? Не падайте духом, поручик мануйлов, корнет дубровский надеть ордена....
Гость
27 мая 2016, 13:41
вот прихлебатели, снова Анжела?
Гость
26 мая 2016, 11:32
Пришла весна - пора сажать!
Гость
26 мая 2016, 11:18
Свершилось. Все так хотели наказать виновных, а ведь предупреждали дождитесь возобновления стройки а потом уж... Схема то непонятна только человеку с менталитетом "закредитованного потребителя", а суть ее в следующем: власть сканирует все форумы замеряет "градус", смотрит куда больше склоняется вектор общественного мнения. А далее принимает решение выгодное для себя а именно: раз народец жаждет крови то и пожалуйста будут вам показательно виновные наказаны, а вот достраивать УЖЕ НИКТО НЕ БУДЕТ - сами же хотели крови- нате. А стадо потом опомнится и завопит: "А как же наши квартиры????!!!". А все- надо головой то думать прежде чем варежку разевать. Хотя кому я объясняю... Орите дальше.
Гость
26 мая 2016, 20:42
Не приходило ли в голову шо крови и достройки хотят разные люди, крови большинство наблюдателей а достройки большинство дольщиков.
Гость
26 мая 2016, 12:11
Всё просто: одни хапуги надули других хапуг.
Гость
26 мая 2016, 12:58
так и есть)
Гость
26 мая 2016, 15:10
Бред несете.
Гость
26 мая 2016, 11:09
Сами дольщики виноваты, никто их не заставлял инвестировать в ООО Гринтфлайт. Это их финансовые риски. Опыт прежних дольщиков их ни чему не научил.
Гость
26 мая 2016, 13:36
вот вот, нефиг вкладывать в дом, проект которого только вчера нарисовали, лучше переплатить, но взять готовое
Гость
26 мая 2016, 14:29
Гость
26 мая 2016, 14:29
вот вот, нефиг вкладывать в дом, проект которого только вчера нарисовали, лучше переплатить, но взять готовое
всем злорадствующим НЕЧТАМ: у вас бабла много, не пойму, чтоб пойти и купить квартиру какую хочешь????????????????????здесь контенгент в основном те, кто брал ипотеки, кредиты, влазил в долги, чтобы самим жить по-человечески и детям чтоб было с нами хорошо! не у всех есть родители, родственники, готовые и могущие дать какие-либо накопления для приобретения жилья! а у ГФ самые нормальные цены были, в отличии от всех остальных СК. и то, что ВЫ здесь брызжете слюной по-напрасну-очень обижает и вызывает бурю негодования! Жизнь наша вынуждает нас вкладываться в долевки для получения в дальнейшем Своего жилья! А то,что сейчас происходит-политика! дома в любом случае достроят! верю искренне в это и жду!
Гость
27 мая 2016, 13:49
а куда им инвестировать? Во вторичку, начинается скрытая реклама риэлторских агентств
Гость
26 мая 2016, 11:10
Искать нужно в Ленинском районе ,Алмаз построен на средства дольщиков.
Гость
27 мая 2016, 13:49
ну так ты подай в суд на Алмаз, а не занимайся кликушеством.
Гость
26 мая 2016, 10:47
Мануйлов и тут успел "отличиться", неужто и впрямь, непотопляемый?
Гость
26 мая 2016, 11:02
Мануйлов с Антроповым думаю не к посадке в тюрьму, а к посадке на рейс зарубежный готовятся.
Гость
26 мая 2016, 11:49
Слишком лакомый кусок для Дубровского и теперь он ни за что с него не соскочит!!! Как говорится "следите за рекламой".
Гость
26 мая 2016, 12:22
7 тысяч семей кинутых дольщиков, куда уж лакомее кусочек-то..Это же какой кайф теперь решать эту проблему, когда в бюджете денег нет на самое необходимое... Не то что бедолага Юревич, который голову ломал как вывести деньги дольщиков , чтоб достроить Алмаз для челябинцев..
Гость
26 мая 2016, 12:44
Трест Магнитострой, у которого за душой ничего нет, будет на наши бюджетные деньги "достраивать" эти дома. За время строительства выделенные деньги попилят между известно кем, для галочки может и сдадут пару-тройку домов, чтобы не вякали, а там снова ищи свищи кто виноват. Снова неустановленные лица......
Гость
26 мая 2016, 13:15
Насчет Магнитостроя или другой компании будем говорить когда будут на то причины. Пока же есть люди конкретно своровавшие деньги 7 тысяч дольщиков. Поэтому давайте будем говорить о реальных ворах.
Гость
26 мая 2016, 18:24
Жесть!!!! И это происходит в нашей стране!!! И правительств молчит....
Гость
26 мая 2016, 22:15
(( правительство)) застройщик если что ,все концы включая банк ведут туда.....
Гость
27 мая 2016, 22:18
Это все власть , пришедшая из Магнитогорска, специально банкротят то что хорошо работало несколько лет. Деньги отмывают. А Юревича для этого и убрали, чтобы не мешал.
Гость
30 мая 2016, 13:18
Да! И "Трест Магнитострой"-главный покупатель...Это что просто так?!
Гость
26 мая 2016, 11:25
А Гринфлайт по утрам по радио микрорайон Вишнёвая горка рекламирует. Предлагает квартиры кутить.
Гость
26 мая 2016, 12:14
Простите, Вы с своем уме?
Гость
26 мая 2016, 14:31
Не гф. так стройком строит
Гость
26 мая 2016, 15:09
Гость
26 мая 2016, 15:09
Простите, Вы с своем уме?
так то это другая компания строит этот район. ..