RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

с-з.

746мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 85,50
EUR 92,43
Город По факту смерти трехлетнего мальчика в Челябинской области начали проверку

По факту смерти трехлетнего мальчика в Челябинской области начали проверку

По факту смерти трехлетнего мальчика в Челябинской области начали проверку | 74.ruПо факту смерти трехлетнего мальчика в Челябинской области начали проверку | 74.ru

По факту смерти в больнице трехлетнего мальчика из Коркино по поручению руководителя регионального надзорного ведомства Александра Кондратьева начата прокурорская проверка, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

«По предварительным данным, смерть ребенка наступила в результате пищевого отравления, – уточнила Наталья Мамаева. – Органами прокуратуры будет проверена дошкольная образовательная организация, которую посещал ребенок. Кроме того, в настоящее время следственными органами СУ СК РФ по Челябинской области по данному факту проводится доследственная проверка. Ход и результаты проверки находятся на контроле в прокуратуре региона».

По данным СКР, вечером 25 мая у мальчика по возвращении из детсада началась сильная рвота, самочувствие ребенка резко ухудшилось, на скорой его доставили в больницу, спасти малыша не удалось.

Как уточнила пресс-секретарь регионального министерства здравоохранения Мария Хвороства, прибывшая на дом участковый терапевт незамедлительно вызвала скорую помощь. Ребенка сразу отвезли в реанимацию. «Врачи боролись за жизнь мальчика, но спасти его не удалось. Состояние ребенка было агональным, причину смерти устанавливает судебно-медицинская экспертиза», – добавила представитель минздрава.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
105
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления