23 июня среда
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (14)

27 мая 2016 в 21:09

Да таких женщин переживших годы войны и еще оказывающим помощь другим нужно благодарить и поддерживать. Они как ни кто видели и нужду и голод, холод. Моя бабушка имела на руках четверых детей, много раз ей предлагали в помощь детей сдать в детский дом. Она отказывалась, без детей не представляла жизни, хоть и голодали. Сейчас нет войны, а детские дома не могут искоренить, при живых родителях дети сироты, нет совести.

29 мая 2016 в 09:12

Все в наших руках.

Рожденный в 90-х
29 мая 2016 в 10:18

Хорошие,добрые были люди того времени,пережившие и голод и войну.Как вы живете сейчас ветераны,такой ли жизни как сейчас, Вы хотели тогда.Извините нас,если не оправдали Ваших надежд.Низкий Вам поклон.

ОТВЕТИТЬ
мирситовна
30 мая 2016 в 10:42

слушайте ну может можно написать обращение официальное на имя губернатора президента и пр..чтобы дали доступ в архив в порядке исключения для такого святого дела

Гость
30 мая 2016 в 14:05

Не знаю, откуда вы вообще взяли цифру 30000. Моя прабабушка труженик тыла, месяц назад 92 года ей исполнилось. Пенсия у нее 10 тысяч с копейками, а вы про тридцать тысяч кричите, откуда бы им взяться.

Егоза
3 июн 2016 в 16:13

Если известно, в какой педвуз поступили воспитанницы детдома, то, может, туда обратиться? Там могут дать адрес, куда были распределены выпускницы после окончания. Хоть какая-то ниточка.

Гость
30 дек 2018 в 14:13

Здравстуйте! Только сейчас добрались до Вашей статьи.В указанном детдоме в с.Верхняя Теча находились дети сотрудников Мариинского театра г Ленинграда -сестры Блокановы,Нина и Лида.их мать,Евдокия Семеновна,выехала из осажденного города вместе с фельдшером Михайловой Мариной сопровождать детей.Нина жива,очень хочет найти кого-то из ребят того времени! Помогите,пожалуйста,с поисками!.. Ирина (дочь Нины Блокановой).

ОТВЕТИТЬ