RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

4 м/c,

сев.

733мм 60%
Подробнее
6 Пробки
USD 87,30
EUR 93,96
перейти к публикации

16 ответов к публикации

В трудовых отрядах летом подростки смогут заработать почти 4,5 тысячи

Гость
30 мая 2016, 13:14
А разве, по Закону, размер зарплаты может быть меньше МРОТ? Я слышал, сдавая бутылки можно больше заработать. Поправтье меня если не так.
Гость
30 мая 2016, 13:31
в трудовых лагерях может быть!)
Гость
30 мая 2016, 13:32
Зарплата не может быть меньше МРОТ и меньше установленной по отрасли, если человек работает полный рабочий день. Если оплата почасовая, то при условии неполного рабочего времени, зарплата будет меньше МРОТ, и это законно. Главное, чтобы час работы, умноженный на 8 часов в день и умноженные на 22 смены в месяц-получелось не меньше этих МРОТ. Дети работают по 3 часа. Для небогатых людей -идеальный вариант.
Гость
30 мая 2016, 14:03
А сколько нужно платить за 3 часа работы и ещё и кормят вдобавок. Может быть 10 тысяч, как зарплата у няни в д/с??
Гость
30 мая 2016, 15:21
Туда как в космос попасть, у сына из класса записалось 14 чел., выбрали двоих.
Гость
30 мая 2016, 13:22
Кто сказал, что рабовладельческий строй отменили???
Гость
30 мая 2016, 14:02
Как будто они действительно что-то там убирают. Походили. мусор попинали 3 часа и ещё и накормили. Больше проедают чем зарабатывают. А после них идут уборщики и всё по-настоящему убирают.
Гость
30 мая 2016, 14:04
Так их никто туда за уши не тянет.
Гость
30 мая 2016, 12:45
это оплата за месяц??? или за все лето? чет копейки вообще, даже если за месяц
Гость
30 мая 2016, 12:44
Золотая молодёжь с достойной зарплатой.
Гость
30 мая 2016, 13:00
К чему писал, что хотел сказать - непонятно. Одно ясно: смолчать было никак нельзя...
Гость
30 мая 2016, 13:43
ты бутылки хоть раз сдавал? откуда инфа?
Гость
30 мая 2016, 14:10
Год назад (до кризиса). На спор. День как бомж ходил по кустам и мусоркам на остановках. Потом, правда, на машине отвез на пункт сдачи, где-то у вокзала. Мне выдали аж 635 рубленных. Посмеялись, правда, но я отшутился - сказал что не бензин не хватило.
Гость
30 мая 2016, 18:25
Эти трудовые отряды - одна головная боль для работодателей. Ничего толком эти "работнички" не делают. Не дай бог что-нибудь по техники безопасности случится - затаскают. Это ведь дети!!! им нужно создавать особые условия. Типа работа - отдых. И ещё и платить. А дети видят что можно не напрягаясь деньги получать. Никто ничего не требует. А вот это уже воспитывает наплевательское отношение к труды. От этих отрядов одно зло.