RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

750мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
53 комментария к публикации

Ротавирус погубил малыша

30 мая 2016, 12:18
Гость
31 мая 2016, 10:33
Сын в 11 месяцев заболел. Перенес очень тяжело, вызвали скорую когда просто лежал в кровати и стонал: сил не было подняться. До этого вызывали врача: сказала зубки режутся. В инфикционке буквально откачивали, спасибо врачам. Сколько пережить довелось: врагу не пожелаю. Помню лежит у меня на руках, маленький, горячий от температуры и угасает. Вот я там наревелась. Упаси боже от такого.
Гость
31 мая 2016, 13:43
Дай Бог Вашему ребенку, крепкого здоровья и поменьше таких переживаний.
Гость
31 мая 2016, 09:47
Мне кажется врачи недоговаривают. Вчера зашла в аптеку,а передо мной 2 женщины покупали детскую смекту, что-нибудь от диареи и нурофен. Я сразу от них шарахнулась, т.к. знаю на своем опыте, что такое ротовирус. Подцепила однажды его тяжелую форму на наших югах! Это жесть, я вам скажу! Единственный плюс -- похудела на 5 кг за неделю. А любительницам смекты хочу сказать, что в Европе она запрещена. Толку от нее 0, и в России любой уважающий себя врач, особенно советской закалки заменит вам ее на полисорб!
Гость
31 мая 2016, 14:10
тоже от смекты за 7 лет практики материнства эффекта не заметила
Гость
31 мая 2016, 15:39
Гость
31 мая 2016, 14:10
тоже от смекты за 7 лет практики материнства эффекта не заметила
принимать смекту нужно правильно
Гость
31 мая 2016, 11:43
Это не "ротавирус" погубил, а наша БЕЗДАРНАЯ МЕДИЦИНА ! ВКЛЮЧАЯ МЕДИКАМЕНТЫ ! За долбали уже над народом эксперименты ставить, вы бы так госчиновников лечили как не лечите наших детей!
Гость
2 июня 2016, 12:59
это не только наша медецина погубила. родители тоже виноваты. не вызвали во время скорую или врача. не попытались отпоить ребеночка во время рвоты или точнее не правильно отпаивали. обезвоживание очень быстро наступает у малышей и не каждая мать знает как правильно отпоить и признаки обезвоживания.
Гость
30 мая 2016, 20:44
Буквально за полторы недели вся наша семья перенесла ротавирусную инфекцию.Первым заболел сын-проснулся со рвотой,сразу же вызвали врача.Держали все под контролем.Педиатр сразу сказала-на участке (и не только на ее) всплеск ротавирусной инфекции,нереальное количество заболевших,был и случай госпитализации в инфекционку.А в статье пишут,что все прекрасно,даже ниже нормы. P.s.У всех членов семьи болезнь началась резко,с температурой 38-39,можно сазать,на ровном месте. Очень жаль малыша,родителям соболезнуем.
Гость
31 мая 2016, 00:03
Резкое поднятие температуры это не болезнь начинается, а начало борьбы организма с обнаруженной вирусной инфекцией. Здоровый иммунитет именно так и должен реагировать на любой вирус - температурой 38-39.
Гость
31 мая 2016, 11:25
Гость
31 мая 2016, 00:03
Резкое поднятие температуры это не болезнь начинается, а начало борьбы организма с обнаруженной вирусной инфекцией. Здоровый иммунитет именно так и должен реагировать на любой вирус - температурой 38-39.
Скажите, а как с ОРВИ? У ребенка насморк, но температуры практически не бывает, бодра и весела..
Гость
31 мая 2016, 11:45
Гость
31 мая 2016, 00:03
Резкое поднятие температуры это не болезнь начинается, а начало борьбы организма с обнаруженной вирусной инфекцией. Здоровый иммунитет именно так и должен реагировать на любой вирус - температурой 38-39.
у меня с 10лет не было температуры,в 32 первый раз появилась...иммунитет появился?
Гость
30 мая 2016, 16:16
интересно про вакцинацию. только непонятно по статье, когда она проводится, "она показана детям в возрасте с шести до 32 недель"
Гость
30 мая 2016, 23:55
Вакцина есть, но по некоторым причинам, она уже запрещена в США и Израиле. Ставится в два приема в указанные сроки.
Гость
31 мая 2016, 11:04
В россии есть только вакцина Ротатек, ставится 3 раза, первую прививку надо успеть поставить с 6 до 13 недель возраст, а последнюю до 32х
Гость
31 мая 2016, 11:04
Гость
30 мая 2016, 23:55
Вакцина есть, но по некоторым причинам, она уже запрещена в США и Израиле. Ставится в два приема в указанные сроки.
это вы про ротарикс написали, но ее нет в россии сейчас
Гость
30 мая 2016, 14:50
"Больных среди осмотренных врачи не выявили, тем не менее в выходные дни ко всем контактным детям (которые посещали одну группу с мальчиком) на дом выходили врачи для проведения осмотров. " Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/news/172091601309696.html Почему врачи пошли к детям только в выходные,когда мальчик умер с вреду????? Опять всем все равно????
Гость
30 мая 2016, 16:18
Написано же, что детей осмотрели педиатры, а в выходные пошли повторно. Лишь бы докопаться
Гость
30 мая 2016, 20:32
Видимо потому что в течение недели за детьми просматривал врач детского сада. Об этом Вы не подумали
Гость
31 мая 2016, 15:37
Гость
30 мая 2016, 20:32
Видимо потому что в течение недели за детьми просматривал врач детского сада. Об этом Вы не подумали
в детском саду теперь врачей нет
Гость
30 мая 2016, 17:01
у нас так вся семья выходные провела как то сын принес с садика
Гость
30 мая 2016, 19:51
Я не думала, что от ротавируса умирают дети.
Гость
31 мая 2016, 10:22
Гость
30 мая 2016, 19:51
Я не думала, что от ротавируса умирают дети.
если не лечить, то умирают от обезвоживания!
Гость
31 мая 2016, 10:59
Гость
30 мая 2016, 19:51
Я не думала, что от ротавируса умирают дети.
В странах третьего мира очень часто умирают. Лечение простое, но без него последствия очень печальные. Ежегодно ротавирусом заболевает в среднем 125 млн детей на Земле. Из них около 2,5 млн ребятишек попадают в стационары и больницы. И порядка полумиллиона детей каждый год – умирают от ротавирусной диареи.
Гость
30 мая 2016, 21:30
раньше такого не было. туристы, нелегалы, гастарбайтеры. еще китайцы будут железную дорогу строить и тут останутся. хочу обратно железный занавес.
Гость
30 мая 2016, 14:45
Ребенок ходил в садик?неужели если бы ребенок был болен, то ни родители ни воспитатели не заметили??
Гость
30 мая 2016, 16:17
моего ребенка "скрутило" сразу после обеда, как поел кашу, в считанные минуты. о каком заболевании говорите Вы? Это не простуда.
Гость
30 мая 2016, 18:06
Ребенок вообще ходил больным три дня так то.. а не сразу после детского сада его скрутило
Гость
30 мая 2016, 19:50
Гость
30 мая 2016, 18:06
Ребенок вообще ходил больным три дня так то.. а не сразу после детского сада его скрутило
Ротавирус проявляется не сразу. Инкубационный период до 10 дней. и потом рвота или диарея, температура. Так что надо сразу врача при первом признаке.
Гость
31 мая 2016, 13:45
ЭТО ВЫБРОСЫ!
Гость
31 мая 2016, 11:30
Я вместе с 2-х месячным ребенком болела, наш педиатр только руками разводила, последствия в виде перманентного поноса были еще долго, к инфекционисту она догадалась отправить ребенка только через 3 мес. После этого я знаю, что легко и быстро лечится ротавирус энтеролом, бактисубтилом и т.п. средствами. Никаких нурофенов и средств от поносов не нужно. Кстати, нурофен - это тот же ибупрофен, только в 5 раз дороже.
Гость
31 мая 2016, 12:42
ибупрофен не в нурофене не всем детям подходит. у меня дочку рвало, а вот нурофен нормльно. так же как парацетамол, единственный ,который нам помогает-это детский панадол
Гость
31 мая 2016, 13:38
Гость
31 мая 2016, 12:42
ибупрофен не в нурофене не всем детям подходит. у меня дочку рвало, а вот нурофен нормльно. так же как парацетамол, единственный ,который нам помогает-это детский панадол
моему наоборот все эти навороченные средства не помогали.8лет обычный парацетомол спасает только
Гость
31 мая 2016, 14:34
Гость
31 мая 2016, 12:42
ибупрофен не в нурофене не всем детям подходит. у меня дочку рвало, а вот нурофен нормльно. так же как парацетамол, единственный ,который нам помогает-это детский панадол
мы используем свечи.
30 мая 2016, 16:19
Встали утром в субботу через час начало рвать меня и детей, стали пить воду от обезвоживания ели активированный уголь и сидели под одеялом не сбивая температуру. Температура сжигает вирус, к вечеру стало лучше, а в понедельник я уже на работу шел. Это вирус придуманный человеком, лежишь вроде нормально, а встал выворачивает на изнанку. Это для солдат придумали целая армия лежать будет, а идти не сможет.
Гость
30 мая 2016, 23:57
Какой смысл сидеть под одеялом? Организм сам способен регулировать температуру тела для борьбы с вирусной инфекцией. Ваша помощь ему в этом не нужна, вы только мешаете процессу терморегуляции и все это может закончиться печально, особенно для детей.
Гость
31 мая 2016, 00:26
Гость
30 мая 2016, 23:57
Какой смысл сидеть под одеялом? Организм сам способен регулировать температуру тела для борьбы с вирусной инфекцией. Ваша помощь ему в этом не нужна, вы только мешаете процессу терморегуляции и все это может закончиться печально, особенно для детей.
Максима проблемы солдат волнуют, ему некогда думать. Вообще вщрослые переносят ротавирус довольно легко - вырвало пару раз и все. Но если вдруг заболел ребенок - только врача
Гость
31 мая 2016, 11:43
Гость
30 мая 2016, 23:57
Какой смысл сидеть под одеялом? Организм сам способен регулировать температуру тела для борьбы с вирусной инфекцией. Ваша помощь ему в этом не нужна, вы только мешаете процессу терморегуляции и все это может закончиться печально, особенно для детей.
так если температура,то холодно вообще-то...
Гость
30 мая 2016, 23:11
мы тоже только с больницы с ребёнком выписались, семья вся переболела,но уже дома
Гость
31 мая 2016, 14:14
При ротавирусе главное не допустить обезвоживания - регидрон (или любой раствор, который можно приготовить самим из сахара, соли, воды, соды), и энтерол (энтерофурил, фильтрум и подобные). Пить по 1 чайной-столовой ложке каждые 5-10 минут, и так часов 4-6. Температуру можно перетерпеть, (раздеть ребенка, чтобы было прохладно) главное пить. Вообшем Комаровский в помошь.
Гость
31 мая 2016, 17:15
Согласна, это - Выбросы!!! За прошедший месяц этим же (понос, рвота, температура 39) у меня, мамы было, коллеги по работе Этим же переболели. У многих домашние животные (кошки, собаки) этим же переболели. Это выбросы!!!!
Гость
1 июня 2016, 10:16
Пару лет назад, проснулся в 4 утра от того, что горло жгло гарью - окно было ночью открыто. Дышать от выбросов было совсем нечем, жуть. В этот же день у ребенка понос и рвота, потом у меня. Спасался только имбирным чаем. Вызвали врача - диагноз: ротавирусная инфекция!!! Хороший такой ротавирус из заводских труб. Раньше про этот вирус никто и не слыхивал, как заводы начали дымить, так сразу появился. Может ребенок получил химическое отравление?! А, на такие случаи, держите дома корень имбиря, хоть от простуды, хоть от отравления. он очень быстро выводит токсины из организма, даже при химическом отравлении.