RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

зап.

738мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,93
EUR 95,33
Город Китайцы помогут построить скоростную магистраль Челябинск–Екатеринбург

Китайцы помогут построить скоростную магистраль Челябинск–Екатеринбург

Китайцы помогут построить скоростную магистраль Челябинск–Екатеринбург | 74.ruКитайцы помогут построить скоростную магистраль Челябинск–Екатеринбург | 74.ru

Председатель совета директоров, президент корпорации «Китайские железные дороги» Ли Чанцинь принял предложение губернатора Челябинской области Бориса Дубровского о создании совместной рабочей группы по реализации проекта скоростной магистрали Челябинск–Екатеринбург. Об этом сообщает пресс-служба главы региона по итогам встречи на Российско-Китайском форуме малого и среднего бизнеса в Сочи.

Руководство «Китайских железных дорог» выразило готовность подключиться к геологическим исследованиям проекта, совершенствованию его экономической структуры и частичному финансированию – после проведения детального анализа. Представитель компании также готов подключиться к работе в техническом совете проекта. «Это очень хорошая идея – стать частью транспортного пути Москва–Пекин. Мы очень серьезно относимся к вашему проекту, нам он интересен», – отметил Ли Чанцинь.

«Мы хотим, чтобы скоростная магистраль Челябинск–Екатеринбург строилась опережающими темпами. Это поспособствует развитию агломерации между двумя городами и встраивается в идеологию транспортного пути Москва–Пекин», – подчеркнул Борис Дубровский.

В июне 2016 года, на Питерском международном экономическом форуме, Челябинская область планирует подписать соглашение о развитии проекта скоростной магистрали Челябинск–Екатеринбург с «Российскими железными дорогами», а до конца 2017 года – выйти на концессиональное соглашение с правительством РФ.

Как сообщал ранее Chelyabinsk.ru, проект ВСМ включен в актуализированную программу организации скоростного и высокоскоростного железнодорожного сообщения в Российской Федерации до 2030 года как составная часть международного скоростного транспортного коридора Москва–Пекин. Предполагается строительство новой двухпутной железнодорожной линии, которая соединит Челябинск и Екатеринбург. В результате время в пути из одного города в другой составит 60 минут.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
207
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 октября, 2026
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинахСкидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
До 6 октября, 2026
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 31 октября, 2026
Все промокоды