Китайцы помогут построить скоростную магистраль Челябинск–Екатеринбург
30 мая 2016, 17:06
Гость
31 мая 2016, 19:31
В ОБЩЕМ ЧЕЛЯБИНСК - ЭТО ГОРОД БУДУЩЕГО. ЖИЗНЬ ЗАТЕПЛИТСЯ ЛЕТ ТАК ЧЕРЕЗ 50, МОЖЕТ ПОТОМ И СПАСИБО СКАЖЕМ.
Гость
31 мая 2016, 14:20
весело читать, как профессионально пишут коменты люди с цвиллинга, 27. На каждое высказывание о БАДе - их защитные и оправдывающие его слова. толи еще будет....
Гость
31 мая 2016, 13:34
Уже построили логистический центр. Хватит.
Гость
31 мая 2016, 11:54
Лучше пусть китайцы автомобильную дорогу построят до Екатеринбурга
Гость
31 мая 2016, 11:22
Власти! Прежде чем начинать новую стройку, не лучше ли достроить начатое.
МЕТРО в Челябинке! Как бойко начинали стройку, сколько денег закопали?
Кто ответит жителям "мегаполиса"?
Гость
31 мая 2016, 12:01
Мощно ты с властями. Они прямо застыдились, как прочитали.
Гость
31 мая 2016, 11:21
Интересно, а кому эта дорога нужна? лучше бы китайцы метро достроили. Хотя, метронадо не достраивать, а перестраивать с нуля
А при царе Харбин был по факту русский город и построена КВЖД (Китайско-Восточная железная дорога) РУССКИМИ ИНЖЕНЕРАМИ.
Гость
31 мая 2016, 10:58
Китайцы на перспективу строят.Им скоро здесь жить им и пользоваться
Гость
31 мая 2016, 10:32
шелковый путь
Гость
31 мая 2016, 10:31
Посмотрите как внимательно китайцы смотрят на БАД... они просто пытаются уловить, где же тут подвох... а собака-то закопана в наперстках, которые БАД профессионально разложил перед китайской делегацией. Кручу верчу - скоростную дорогу хочу, вас запутать и кинуть как лохопедов хочу...
Гость
31 мая 2016, 11:11
Кинуть китайца? Они сами кинут играючи.
Гость
31 мая 2016, 10:06
почему бы не построить транспорт Юницкого вместо Ж/Д на этом участке? это наша перспективная разработка, и люди наши бы работали а не китайцы
Гость
31 мая 2016, 09:57
Троицкую ГРЭС китайцы построили, два года запустить не могут.
Гость
31 мая 2016, 09:57
Перед выборами создается картинка бизнес движения. Якобы БАД работает - город в парядке. чтобы китайцев писануть под эту тему должно быть 100% административное сопровождение, гарантии минимум 20% от стоимости проекта в случае его заморозки, так же гарантии возврата вложенных инвестиций. В принципе это неплохо соединить два миллионника. Я бы на работу ездил в Екат. В китае скоростное движение пройденный этап, там давно уже реализовано высокоскоростное движение, люди там под 400 км\час летают из пригородов в крупные города на работу. Лучше бы сразу на магнитной подушке построили, чтобы пол часа и в Екате.
Гость
31 мая 2016, 11:06
Вы думаете в Екате так много работы ? У нас друзья там живут дак говорят всё уже давно печально с работой . Вы прошлой то информацией не живите !!
Гость
31 мая 2016, 09:56
надо лошадиную тропу делать в доль дороги
Гость
31 мая 2016, 09:50
Пусть Китайцы на свои деньги строят , с таким подходам правительства к людям ( своему народу не подходит мы им не свои - а они нам не свои ) все равно лет ч-з 50 -70 от дальнего востока до Самары китаезы рассекать будут , а с Самары до Москвы Генацвали. Землю на дальнем востоке узкоглазым уже и так отдаем бесплатно , ГАЗ тоже за дарма, и даже трубу подводим халявную, ЮЖНУЮ ВЕТКУ БАМа подарим, КОРРУПЦИЯ В РОССИИ достигла таких масштабов, что азиатов приглашаем ,чтобы не все своровали , а хоть что то построили. А мы походу квест проходим игра на выживание.
Гость
31 мая 2016, 12:50
Рекомендую тебе поуважительнее о китайцах выражаться, их есть за что уважать.
Гость
31 мая 2016, 13:11
Гость
31 мая 2016, 12:50
Рекомендую тебе поуважительнее о китайцах выражаться, их есть за что уважать.
Если модератор пропустил - значит -это Ваши домыслы.
Гость
31 мая 2016, 09:43
а как дела с проектом века жд терминалом в южноуральске?
какие объемы? какой трафик?
ась?
Гость
31 мая 2016, 11:10
Ну, "патриоты" пока Вам не ответили - не придумали ещё, что ответить.
Гость
31 мая 2016, 09:41
а в итоге,как всегда, дорога будет китайская и нам от нее ни холодно ни жарко
Вот построят в Малой Сосновке инновационный центр по хранению фруктов и овощей ,Чем его заполнять будем чьими продуктами ???? Опять таки китайцы помогут. А Железнодорожный узел огромный строят куда он дальше пойдет,в тупик??? вот как не крути и не верти нужна нам эта дорога ох как нужна!??????
Гость
31 мая 2016, 09:02
Зачем? Еще вчера писали что на дневной поезд в Екат продали 10 билетов. Сделайте нормальную автомагистраль и все
Гость
31 мая 2016, 09:26
Сейчас китайцы прочитают ваш коммент и откажутся.
Гость
31 мая 2016, 08:58
Вот не фиг человеку делать как прожектерством заниматься!
Если бы да кабы это и будет строиться то Назначенца во власти давно не будет!
А не пора ли Назначенцу заняться теми делами которые идут при его жизни - при его власти?!
Гость
31 мая 2016, 09:33
Тактик решает только сегодняшние дела, а стратег смотрит в будущее..
Гость
31 мая 2016, 11:11
Гость
31 мая 2016, 09:33
Тактик решает только сегодняшние дела, а стратег смотрит в будущее..
Кто стратег - Дубровский что ли???
Гость
31 мая 2016, 13:02
Гость
31 мая 2016, 11:11
Кто стратег - Дубровский что ли???
Туго соображаешь, надо тебе все разжевывать?
Гость
31 мая 2016, 08:45
Лучше бы из Челябинска в Китай построили. Хоть где нибудь да побывали бы.
Гость
31 мая 2016, 08:40
Может ул Гагарина сначала с узбеками закатаете, а? А уж потом трассу с китайцами!
Гость
31 мая 2016, 08:33
я поддерживаю скоростную ж/д ветку, если время поездки по ней из Че в Екат составит не более трех часов и если стоимость проезда будет рублей 400. Иначе нафиг она нужна.
Только чтоб "бюджет освоить"
Гость
31 мая 2016, 08:25
Эта скоростная магистраль позволит сравнить два города, между ними огромная разница. Один- красавиц столичный (в котором хочется ЖИТЬ!), а другой - поселок городского типа с вечными предупреждениями о НМУ.
Лучше бы метро построить китайцев пригласили, раз сами не могём. Метро для Челябинска гораздо важнее!
Гость
31 мая 2016, 09:24
Челябинск и Свердловск - - это как Магнитогорск и Челябинск.
Гость
31 мая 2016, 11:10
Вы обласник русский выучите для начала . А потом пишите здесь . А насчёт красавиц вы на окраинах были там ? Одно дело картинка , а другое нутро . Уж я то знаюиоичём пишу
Гость
31 мая 2016, 11:22
Вам курганским не всё равно в какой деревне жить ?
Гость
31 мая 2016, 08:14
У самих в стране кризис, людей сокращают, население нищает. Если уж и делать дорогу, то только своими силами без привлечения китайцев!!
Гость
31 мая 2016, 08:48
Привлекают в первую очередь деньги , технологии и часть специалистов. Все остальное делается как правило местными.
Гость
31 мая 2016, 09:56
Гость
31 мая 2016, 08:48
Привлекают в первую очередь деньги , технологии и часть специалистов. Все остальное делается как правило местными.
ого, а как же подъем с колен ?
Гость
31 мая 2016, 10:11
Гость
31 мая 2016, 09:56
ого, а как же подъем с колен ?
У вас проблема с коленом?. Или с головой?
Гость
31 мая 2016, 08:08
Добровольно подписаться под колонией Китая? Да такого даже Москва не додумалась. А эти так называемые стоит только посмотреть на фото и снисходительно-уничижительные "лица". Или мы уже совсем Достоинство потеряли с новым руководством Области? Или нам Китайского барахла не хватает в области?
Гость
31 мая 2016, 08:47
Привлечение инвестиций - это по-вашему стать колонией?. Тогда самая большая колония это США, они больше всех привлекают инвестиции..
Насчет потерять достоинство с новым руководством области. Вы видимо себя очень достойно чувствовали когда замы и министры прежней команды тащили бюджетные деньги по всем направлениям - медицинским, спортивным, дорожным и т.д.
Гость
31 мая 2016, 11:07
Гость
31 мая 2016, 08:47
Привлечение инвестиций - это по-вашему стать колонией?. Тогда самая большая колония это США, они больше всех привлекают инвестиции..
Насчет потерять достоинство с новым руководством области. Вы видимо себя очень достойно чувствовали когда замы и министры прежней команды тащили бюджетные деньги по всем направлениям - медицинским, спортивным, дорожным и т.д.
На каких условиях привлекаются инвестиции? На каких условиях США привлекают инвестиции?
Гость
31 мая 2016, 12:59
Гость
31 мая 2016, 11:07
На каких условиях привлекаются инвестиции? На каких условиях США привлекают инвестиции?
На самых разных условиях по каждому проекту и у нас и в США.
Гость
31 мая 2016, 08:04
Прожекты Прожекты и не более челябинцы воспринимайте эту информацию как очередной анекдот от администрации варягов ну надо же им каким то образом оправдать свое нахождение на улице Цвилинга я даже в голову не беру этот маразм у нас с вами есть дела поважней это выживать а они пускай поиграют в губернаторов инновации .........
Гость
31 мая 2016, 08:52
Почему же прожекты. Китайцы долго просчитывают, но если договор подпишется, то будет сделано все быстро. С ВСМ Москва-Казань они тянули и теперь приняли решение о выделении 400 млрд. р. без всяких гарантий нашего государства.
Гость
31 мая 2016, 08:00
СКОРО КИТАЙЦЫ ЗАПОЛНЯТ ЧЕЛЯБИНСК И БУДУТ ПЛОДИТЬСЯ КАК КРОЛИКИ. Я БЫ ИХ ВООБЩЕ В ЧЕЛЯБИНСК НЕ ПУСКАЛА.
Гость
31 мая 2016, 08:54
Примите успокоительное, иначе с такими нервами вам и без китайцев будет каюк)..
Гость
31 мая 2016, 09:24
А кроме китайцев здесь никто не плодится? Они пр крайней мере хотя бы работают.
Гость
31 мая 2016, 11:01
Гость
31 мая 2016, 09:24
А кроме китайцев здесь никто не плодится? Они пр крайней мере хотя бы работают.
Вы-то хоть работаете? Или вас тоже китайцем заменить надо?
Гость
31 мая 2016, 07:53
Железку от Миасса до Златоуста спрямите. Больше пользы будет.
Гость
31 мая 2016, 08:41
Спасибо за подсказку. Прямо после обеда и начнем.
Гость
31 мая 2016, 07:47
если китайцы начнут строить то как они откатят чинушам?
Гость
31 мая 2016, 07:39
Нафига этот поезд?! Вы думаете, большинство людей ездят туда на экскурсию?! За барахлом туда катаются. В икею как минимум. И что вы думаете? Мы с диванами и кучей всякой лабуды полезем в поезд?!
Гость
31 мая 2016, 08:57
Прицепишь диван к поезду и таким образом доедешь. Попытался ответить в твоем понимании данного вопроса.
Гость
31 мая 2016, 10:59
Гость
31 мая 2016, 08:57
Прицепишь диван к поезду и таким образом доедешь. Попытался ответить в твоем понимании данного вопроса.
Что ты попытался? В лужу п.. ть разве что.
Гость
31 мая 2016, 12:57
Гость
31 мая 2016, 10:59
Что ты попытался? В лужу п.. ть разве что.
Только на уровне в лужу п...ть, тебе и понятно..На твоем языке я тебе и обьяснил..
Гость
31 мая 2016, 07:20
Москва-Пекин - 3000 - это так теперь называются радужные планы Челябинск-Екатеринбург к 2050году...
Гость
31 мая 2016, 07:15
Позор для властьимущих, жители просят автодорогу, а эти балбесы железку строят.
Гость
31 мая 2016, 08:58
Простите, но балбесом выставили вы себя.
Гость
31 мая 2016, 10:58
Гость
31 мая 2016, 08:58
Простите, но балбесом выставили вы себя.
Зачем эта дополнительная железка?
Гость
31 мая 2016, 07:13
А что за недоумения могут быть по поводу нашей несостоятельности, типа сами построить что ли не можем? УЖЕ не можем, потому что за четверть века национальной измены угробили собственную промышленность, кадровую подготовку инженеров и рабочий класс. За это нужно сказать спасибо себе самим, выбирающих раз за разом ставленников эксплуататорских классов, а в особенности поблагодарить последнее поколение советских людей, сдавших страну за водку без талонов и любовниц без парткома. Низкий поклон, вам друзья, что ж/д строят китайцы.
А самое смешное, что ничего ведь не построят. Проект дорогостоящий, далеко от границ КНР, быстро не окупится, а потому невыгодный. Поулыбаются, подпишут меморандум о намерениях, наши поставят галочку в план работ правительства на 2016 г., разъедутся и все. Потом Дубровского переведут в Москву, а китайцы передумают. Нет сталинской системы контроля выполнения намеченного, да и масштаб личности буржуазных управленцев нет тот.
Гость
31 мая 2016, 07:09
Вакансии 11 338
Резюме 89 939 А НА ВСТРЕЧЕ У ПР. НАШ ГУБ В АПРЕЛЕ ГОВОРИЛ БЕЗРАБОТИЦА ДВА ПРОЦЕНТА СЧЕТОВОД И САМИ ЗНАЕТЕ КТО
Гость
31 мая 2016, 09:04
То что резюме пишут и работающие граждане, для вас видимо это Бином Ньютона..Самый опасный дурак - это дурак с инициативой. А если этот дурак еще и нервный (капсящий), то совсем плохи дела у дурака)..
Гость
31 мая 2016, 07:04
Китайцы стали нашими хозяевами.
А мы сами только воровать можем?
Гость
31 мая 2016, 07:00
Одновременно со строительством ВСМ китайцы возведут вдоль ж/д полотна теплицы для огурцов и помидоров. Сельское хозяйство подымется на ещё больший уровень. Ай, да Дубровский. ай да .......сын!
Гость
31 мая 2016, 05:55
И куда мы без китайцев! Они нас травят,а мы им руки протягиваем! У самих мозги засохли,сами нечего делать не умеете,только лихо деньги отмываете!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
31 мая 2016, 03:06
Одни лозунги и понты! Даёшь ШОС! Дороги убиты, нет ни конгресс-холла, ни пресс-центра, ни достаточного количества сертифицированных гостиниц... да что там их нет, даже проектировать не начали, а ШОС уже "завтра"! Зато бюджет есть и уже осваивается. Даёшь "крутой" аэропорт! для текущего пассажиропотока и действующего хватает, а его взрывного и стабильного увеличения наврядли будет, ну не будет в Че резкого увеличения доходов населения, к бабке не ходи... Кому надо покомфортней и удобней, едут в Кольцово! А давайте им поможем, ВСМ сделаем до Кольцово, да чё уж до Екатеринбурга! Пусть Баландино совсем "умрёт"... м5 до Еката 4хполосную сделать? отремонтировать? а зачем? Природу надо беречь, пусть с авто на ВСМ наш пересаживаются, нам так лучше, Панама по нам скучает, если мы её не "кормим"! Вертолет, кстати, один продали, другой купили! Панама!)
Гость
31 мая 2016, 01:56
Вообще разберите,железную дорогу между Екатом и Челябинском в аквапарк и так на машине доедем...
Гость
31 мая 2016, 01:28
Мне стыдно, что уж и железную дорогу сами построить ты не можем? Дожили ...
Гость
31 мая 2016, 08:03
зато мы поем и пляшем
Гость
31 мая 2016, 08:06
За всю страну-то не стыдись, давай только за себя.
Гость
31 мая 2016, 10:55
Гость
31 мая 2016, 08:06
За всю страну-то не стыдись, давай только за себя.
Ты-то можешь дорогу построить?
Гость
31 мая 2016, 00:57
"Добрый вечер, тётя Хая, вам привет от Мордыхая, он живёт на Пятом Авеню... А в посылке - три китайца, три китайца красят яйца, может быть кого-нибудь возьму... ой... Сонь..."
Гость
31 мая 2016, 00:48
Этот Днищенск достал уже, ни аэропорта путного, ни дорог нормальных, метро 30 лет строят, вот теперь китайцы у нас за наставников... Стыдоба и нищита :(
Гость
31 мая 2016, 00:48
Постройте асфальтовую нормальную, зачем нам железная, на машине по рельсам неудобно ездить))
Гость
31 мая 2016, 00:19
что вы привязались с этим поездом? фуры тоже на поезде будете перевозить?
Гость
31 мая 2016, 01:00
по идее, фуры - это загромождение дорог. поезда. только! поезда... туда и сюда!и сюда, и - туда! милое дело!
Гость
31 мая 2016, 00:16
В России уже дороги некому строить? Бабы скоро и рожать начнут от китайцев, за неимением альтернативы.
Гость
30 мая 2016, 23:46
а метро они не могут построить?
Гость
30 мая 2016, 23:31
Похоже кому-то очень надо крупную сумму денег освоить
китайцы в "просто помочь братьям" ничего за просто так ни вкладывать ни делать не будут! Есть значит другой подспудный интерес, а с подножки ВСМ Екатеринбург-Чюлябинск они всегда успеют спрыгнуть.
Гость
31 мая 2016, 01:48
пока не запрыгнули... очень мудрое племя... сталкивался с ними в 90-е
Гость
30 мая 2016, 23:00
Поезда с китайскими шмотками будут со свистом пролетать от Пекина до Москвы.
Гость
30 мая 2016, 22:26
Повременили бы с дорогой этой пока гиперлуп экспериментальный не достроят (уже делают, а ведь он будет дешевле и безопасней и для людей и для природы), потом и принимали бы решение, ведь по новой технологии скорости до 1000 км\ч, т.е. до еката из че ехать в пределах 10-20 минут. В общем спешить не стоит, дело не первой необходимости, но пользоваться им придется десятилетия...
Гость
31 мая 2016, 09:46
Гиперлуп - это чистая фантазия, созданная для привлечения денег инвесторов. Представьте сколько будет стоить построение вакуумного пути хотя бы на сотню километров. А его обслуживание? И это уже не говоря о том, что малейшая трещина в капсуле - это верная смерть всем пассажирам.
Достижения
Свой среди своих