RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
121 комментарий к публикации

Вдова офицера победила государство

Гость
31 мая 2016, 21:20
Командование не успело (или не уследило) чтоб после гибели военнослужащего уволить его задним числом, как обычно это делается. Как же нет там наших, щас...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 мая 2016, 18:28
Эксперт, это какие спецоперации на территории РФ? Если бы место гибели на территории РФ было, его бы назвали, это не секрет. Ну или в Сирии - вообще героем был бы сразу.
Гость
31 мая 2016, 18:01
«Я не могу что-либо утверждать на сто процентов, но в гибель офицера на Украине я лично не верю, – рассказал эксперт сайта 74.ru Сергей Петров Сказала же вдова - последней для супруга оказалась командировка на Украину... Созванивались перед боем и т.д...
Гость
31 мая 2016, 22:29
"Эксперт" не зря хорошую зарплату получает в известном ведомстве...
Гость
31 мая 2016, 22:56
Да под дурака гонят, понятно тут все, этот Сергей прикрывает просто, он же представитель СМИ, его могут привлечь к ответственности. Обидно, что Государству на её защитников наплевать! Понятно что ехал он за звёздочками, но тем не менее защищал интересы правительства и государства, а оно так с ним обошлось!
Гость
1 июня 2016, 09:26
Собалезнуем вдове. Даже не представляю что стоит пройти все круги ада в нашей стране восстанавливая справедливость, когда раны еще кровоточат, восхищаемся Вашим мужеством и силой духа.Дай Вам бог удачи.
Гость
1 июня 2016, 15:26
Ребята, эта "история" еще раз подтверждает нехитрую истину: государство, вся "политика" которого (как внешняя, так и внутренняя) представляет собой одно большое ПРЕСТУПЛЕНИЕ - по определению не может обращаться со своими подданными (гражданами, слугами, рабами, военными, чиновниками и т.д.) по-человечески! Преступная власть преступна во всем - в том числе, в отношении собственного народа. И только дурак (да простят меня погибшие) может воевать, а тем более, умирать за это государство и за эту власть!
Гость
1 июня 2016, 15:50
"СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!" - Верно, дядя Вова????
Гость
1 июня 2016, 11:06
А Володя то все слил и майоров, и капитанов, и рядовых. Про Донбасс почти никаких новостей. Проект закрыт за ненадобностью и полным провалом. Оболваненный народ.
Гость
1 июня 2016, 15:49
преступное государство не может быть хорошим даже по отношению к "своим"
Гость
1 июня 2016, 17:16
Кто ты такой, чтобы тут преступным кого бы то ни было клеймить? Давно пора отделу К за *** таких брать. Сказал - ответь почему, предоставь доказательства. Поклеп и разжигание - изволь присесть по соответствующей статье.
Гость
1 июня 2016, 19:22
Гость
1 июня 2016, 17:16
Кто ты такой, чтобы тут преступным кого бы то ни было клеймить? Давно пора отделу К за *** таких брать. Сказал - ответь почему, предоставь доказательства. Поклеп и разжигание - изволь присесть по соответствующей статье.
"Ну, вас-то мы давно наслушались, прихвостень правления!"
Гость
1 июня 2016, 10:05
Это не тот "эксперт Сергей Петров", который тут прославлял "отпускников-добровольцев" на Донбассе и похвалялся собственным участием в этом преступлении?
Гость
1 июня 2016, 11:16
Именно он ... ветеран всех войн и конфликтов , вся грудь в ширпотребе из СоюзПечати
Гость
1 июня 2016, 16:27
Гость
1 июня 2016, 11:16
Именно он ... ветеран всех войн и конфликтов , вся грудь в ширпотребе из СоюзПечати
Наверняка комиссию с "зарплат" "отпускников-добровольцев" получает - за посреднические услуги...
Гость
1 июня 2016, 16:59
Гость
1 июня 2016, 16:27
Наверняка комиссию с "зарплат" "отпускников-добровольцев" получает - за посреднические услуги...
Таки да! Это именно я!И я похвалялся не только участием в этом преступлении, но еще и во множестве других! На груди у меня всегда присутствуют медальки и значки из Союзпечати, прям как в стихах «За отвагу», «За победу», «За приятную беседу», «За научные труды», «За охрану всей среды», две медали космонавта, орден игрока Варкрафта, символ сдачи ГТО, «Прохождение ТО», Безусловно, я получаю комиссию с кровавых денег "отпускников-добровольцев"! Вроде во всем сознался????? Все довольны??? Или, таки, надо СУГС покричать подпрыгивая, чтоб вы меня простили????
Гость
1 июня 2016, 00:25
Соболезнования вдове.
Гость
1 июня 2016, 11:48
Присоединяюсь. И пожелания удачи в дальнейшем, т.к. ей может угрожать вполне реальная опасность - вспомните псковского депутата Шлоссберга, который был избит до полусмерти как раз за обнародование фактов, аналогичных тому что удалось доказать вдове!
Гость
31 мая 2016, 19:34
Зачем он поехал Туда?! Что он там хотел?
Гость
31 мая 2016, 20:15
вот тебя забыл спросить.кто служил,тот знает что такое ПРИКАЗ.у него был приказ-он его выполнил,да -ценой жизни.
Гость
31 мая 2016, 20:29
Гость
31 мая 2016, 20:15
вот тебя забыл спросить.кто служил,тот знает что такое ПРИКАЗ.у него был приказ-он его выполнил,да -ценой жизни.
Приказы бывают разные
Гость
31 мая 2016, 20:34
Гость
31 мая 2016, 20:15
вот тебя забыл спросить.кто служил,тот знает что такое ПРИКАЗ.у него был приказ-он его выполнил,да -ценой жизни.
А если придёт приказ стрелять в безоружных мирных граждан?! Будешь стрелять?!
Гость
1 июня 2016, 16:44
Капец! военные просто пушечное мясо, без прав, без приказов, умирают не понятно за что, а вдовам как жить? использовали человека и вышвырнули родных как мусор.
Гость
31 мая 2016, 18:26
Наши чинуши совсем совести не имеют и сейчас "рака за камень заводят", что бы самим быть белыми и пушистыми и не иметь отношения к данной трагедии! Не удивительно когда многие ребята укрываются от прохождения службы в ряда советской армии!!!
Гость
1 июня 2016, 13:34
Советская армия приказала долго жить. А вот такие случаи действительно порождают уклонистов.
Гость
1 июня 2016, 14:13
Силком кто-то заставлял его ехать туда?
Гость
1 июня 2016, 14:48
"рака за камень заводят" - берут пример со своего главного начальника
Гость
31 мая 2016, 18:34
"...погиб, защищая его (государства. – Прим. автора) интересы. ..". У меня, гражданина России - нет интересов в государстве Украина. У моих родственников тоже нет. У нас есть интересы в России. Так чьи интересы "защищал" этот солдат на чужой территории, убывая солдат и граждан этой страны?
Гость
1 июня 2016, 02:21
Ответ на вопрос - друга виолончелиста. И его счета в оффшорах
Гость
1 июня 2016, 14:02
У тебя нет, у государства есть. Солдат служит не тебе, а государству.
Гость
1 июня 2016, 14:50
Гость
1 июня 2016, 14:02
У тебя нет, у государства есть. Солдат служит не тебе, а государству.
В данном случае - не государства, а конкретной стоящей во главе личности
Гость
31 мая 2016, 18:55
Если жена говорит, что он звонил с Украины, значит, он воевал на чужой территории без согласия руководства Минобороны России, т.к. официально войну никто не ведёт, значит он не попадает под юрисдикцию военнослужащего РФ. Как их туда набирали, непонятно, т. к. не один военный добровольно не поедет в тьму - таракань, щи хлебать лаптем. Либо пообещали огромные премии, звания, награды, квартиру в в Москве, либо он солдат удачи, и государство за него ответственность не несёт.
Гость
31 мая 2016, 22:09
Значит, был секретный приказ. Единственная возможность не поехать - уволиться. А поскольку такие зряплаты этим людям больше нигде не светят, плюс огромные льготы (квартира в подарок, хорошая пенсия на 20 лет раньше, чем честно работающим) - едут и не жужжат. Да и бабла за такую командировку им наверняка отваливают нехило
Гость
1 июня 2016, 09:05
Гость
31 мая 2016, 22:09
Значит, был секретный приказ. Единственная возможность не поехать - уволиться. А поскольку такие зряплаты этим людям больше нигде не светят, плюс огромные льготы (квартира в подарок, хорошая пенсия на 20 лет раньше, чем честно работающим) - едут и не жужжат. Да и бабла за такую командировку им наверняка отваливают нехило
Только получить его еще нужно у вороватого государства, верно?
Гость
1 июня 2016, 09:22
Гость
31 мая 2016, 22:09
Значит, был секретный приказ. Единственная возможность не поехать - уволиться. А поскольку такие зряплаты этим людям больше нигде не светят, плюс огромные льготы (квартира в подарок, хорошая пенсия на 20 лет раньше, чем честно работающим) - едут и не жужжат. Да и бабла за такую командировку им наверняка отваливают нехило
Диванный стратег считает, что военнослужащие все на курортах, в отличии от "честно" работающих, более того, этот интернетовский "аналитик" даже близко не представляет, как многие потом получают причетающиеся боевые. Представления -0 , но рассуждаю и осуждаю.
Гость
1 июня 2016, 23:40
Смерть близкого человека - всегда трагедия. Но все-таки есть разница, погибает на войне кадровый военный или обычные люди: женщины, дети, старики. "Отпускников" насильно в "отпуск" никто не гонит.. Просто есть еще настоящие мужики, которым нестерпимо осознавать что где-то нацистские недобитки расстреливают прямой наводкой мирные города. Парень герой, слов нет. Землю пухом... А чинуши из МО - что с них взять, крысы тыловые. Так всегда было...
Гость
2 июня 2016, 02:24
На Украине призывников для могилизации отлавливают,как собак бродячих.
Гость
31 мая 2016, 18:52
Какое отношение внутренние разборки в Украине имеют отношение к нашему государству? По какой причине граждане РФ должны содержать семьи людей, поехавших (в данном конкретном случае) на заработки?
Гость
1 июня 2016, 02:25
Надо ставить вопрос иначе. Почему за счет российских налогоплательщиков отдается преступный приказ по посылке подневольных людей в погонах устраивать гражданскую войну в соседнем государстве? И привлекать авторов приказа к ответственности и за их счет содержать семьи погибших (в том числе - украинцев). А денег у этих авторов - более чем достаточно для этого...
Гость
1 июня 2016, 14:05
Большое отношение. Если у тебя сосед бухарь, вечно курит в кровати, а на стенах у него фото твоей семьи, в которые он ножи бросает. Тебе вообще пофиг будет?
Гость
1 июня 2016, 14:16
Гость
1 июня 2016, 02:25
Надо ставить вопрос иначе. Почему за счет российских налогоплательщиков отдается преступный приказ по посылке подневольных людей в погонах устраивать гражданскую войну в соседнем государстве? И привлекать авторов приказа к ответственности и за их счет содержать семьи погибших (в том числе - украинцев). А денег у этих авторов - более чем достаточно для этого...
Не правильно вопрос поставлен, потому как военных не заставляют ехать в/на Украину. Те кто хотел заработать или подняться, поехали на свой страх и риск!
Гость
1 июня 2016, 17:42
Вся власть преступная и трусливая, но самое страшное, что огромное кол-во наших граждан верят власти и СМИ, что там только добровольцы! Военнослужащие это люди, которые безприкословно выполняют приказы и не нам их судить, потому, что в трудные минуты они только они, приходят на помощь, а не снимают на телефоны трагедии и не наживаются на лайках! Надо же и зарплаты их уже знаете, так идите и послужите, нет лучше на диване сидеть будите и осуждать. Близким погибшего самые искренние соболезнования и здоровья! Этим трусам кто отправляет наших ребят на бойню, Бог воздаст каждому по заслугам и каждый их близкий родственник за это поплатится
Гость
1 июня 2016, 21:45
Кто то едет на заработки осознанно а у меня знакомого отправили с дальнего востока собрали нескольких человек типа в командировку за пополнением а самих на границу с украиной вот вам приказ подписывайте о неразглашении сдайте документы и телефоны родственникам не сообщайте запрещено ( а по бумагам они типа на учениях где то числятся и если что случится концов не найдешь ) кто отказался ехать таким образом без должного официального документального подтверждения куда и зачем их отправляют всем предложили уходить по собственному и это речь идет об офицерах. Двое из такой командировки "на учения" не вернулись и родственники ничего не могут добиться от командования а их жен и детей попросили освободить служебное жилье в гарнизоне. Вот так наше государство относится к собственным военным и случаи эти далеко не единственные.
Гость
31 мая 2016, 19:05
господа ПАРНАСОВЦЫ и иные Новальные не комментируйте новость. Не злите военнослужащих и патриотов. То же самое касается и политиков с их гнилыми играми в выборы.
Гость
31 мая 2016, 19:56
Странные у тебя представления о патриотизме
Гость
31 мая 2016, 20:31
Именно политики придумали один проект,про который сейчас все молчат. Видимо проект закрыт. Вот только людей не вернешь.
Гость
1 июня 2016, 02:26
Вы кто такой, чтобы решать, кому можно это комментировать, а кому нет?
Гость
1 июня 2016, 10:29
Хотел легких денег и повышения - получил. Теперь ни в чем не нуждается. А вдове идти надо работать. А то теперь ее еще и содержать должны за наш счет.
Гость
31 мая 2016, 23:54
Он погиб в схватке с коллаборационистами на территории, захваченной врагом в результате предательского путча, организованного пятой колоной. Вечная память и любовь Родины сыну, отдавшему жизнь за её будущее!
Гость
1 июня 2016, 02:19
вообще-то факты таковы, что враги как раз вторглись с территории восточного соседа и разрушили жизнь в двух украинских областях. Впрочем, человек с полностью промытыми рашен-ТВ мозгами поймет это не скоро
Гость
1 июня 2016, 13:02
Гость
1 июня 2016, 02:19
вообще-то факты таковы, что враги как раз вторглись с территории восточного соседа и разрушили жизнь в двух украинских областях. Впрочем, человек с полностью промытыми рашен-ТВ мозгами поймет это не скоро
Факты таковы, что в Киеве не было силового захвата власти, не было горящих факелами "беркутов", не было сикелюх с плакатами "дам беркутовцу, перешедшему на сторону Майдана", не было факта, что "выборы" Порошенко только у западэнцев и были, а эти области наверное с целью не портить результаты даже никто не спрашивал, наверное не было фактов лютого возмущения новой киевской власти на захваты отделений милиции, когда сами буквально вчера делали то же самое, не было авиабомбардировок... замечу, тогда о присутствии войсках РФ там даже хохлы еще не говорили. Парнасы, вы такие подтасовщики и рашен-ТВ тут вообще не причем. Просто хоца всегда события подать одним боком, даже когда они в реальности вообще не соответствуют сказанному. Конфликт 08.08.08 был хорошим примером информ войны. Все продолжается.
Гость
1 июня 2016, 13:54
Гость
1 июня 2016, 13:02
Факты таковы, что в Киеве не было силового захвата власти, не было горящих факелами "беркутов", не было сикелюх с плакатами "дам беркутовцу, перешедшему на сторону Майдана", не было факта, что "выборы" Порошенко только у западэнцев и были, а эти области наверное с целью не портить результаты даже никто не спрашивал, наверное не было фактов лютого возмущения новой киевской власти на захваты отделений милиции, когда сами буквально вчера делали то же самое, не было авиабомбардировок... замечу, тогда о присутствии войсках РФ там даже хохлы еще не говорили. Парнасы, вы такие подтасовщики и рашен-ТВ тут вообще не причем. Просто хоца всегда события подать одним боком, даже когда они в реальности вообще не соответствуют сказанному. Конфликт 08.08.08 был хорошим примером информ войны. Все продолжается.
Молодец! Теперь про печеньки от Нуланд давай расскажи, а то забыл про печеньки-то. Забористые такие были, от одного кулька печенек всех запутинцев уже третий год трясет не отпуская.
Гость
31 мая 2016, 20:20
Каким боком налогоплательщики обязаны содержать эту вдову "героя"?
Гость
31 мая 2016, 21:35
Бурматовские успокойтесь "Боевое братство" вас найдет ))))
Гость
31 мая 2016, 22:18
Ну, раз в 2011 и 2012 годах этих выбрали - приходится. Думайте теперь в 2016 и 2018!
Гость
31 мая 2016, 22:28
Ты чтоли налогоплательщик?
Гость
1 июня 2016, 09:32
почему мы, из своих налогов должны содержать этих жен и "солдатов удачи", у них там заработки хорошие ( от 150 000 руб) пусть на них и живут.
Гость
1 июня 2016, 14:53
Потому, что государство живет на те деньги, которые отнимает у своих граждан в виде налогов. Погибший мужчина выполнял приказ - в этом, кстати, состоит его работа, и он ее выполнил. Приказ поступил от вышестоящего руководства в интересах этого государства. Таковы реалии, как бы мы с Вами к этому ни относились. И налогов, кстати, он заплатил уж явно не меньше нашего. Так что давайте будем корректны.
Гость
1 июня 2016, 16:13
Гость
1 июня 2016, 14:53
Потому, что государство живет на те деньги, которые отнимает у своих граждан в виде налогов. Погибший мужчина выполнял приказ - в этом, кстати, состоит его работа, и он ее выполнил. Приказ поступил от вышестоящего руководства в интересах этого государства. Таковы реалии, как бы мы с Вами к этому ни относились. И налогов, кстати, он заплатил уж явно не меньше нашего. Так что давайте будем корректны.
"в интересах этого государства" - ошибка. Как говорилось в "Кавказской пленнице" - не путай общественную шерсть и личную!
Гость
1 июня 2016, 16:45
Гость
1 июня 2016, 16:13
"в интересах этого государства" - ошибка. Как говорилось в "Кавказской пленнице" - не путай общественную шерсть и личную!
Еще раз о корректности: глава государства и гарант его основного закона по умолчанию выражает волю этого государства. Главу этого, как и прочих с 85 года начиная, мы выбрали сами. Это не хорошо и не плохо, это реалии нашей жизни. Мы сами его выбрали главой государства, значит должны понимать, что он выражает не свою волю, а волю государства. То есть, нас с Вами. То есть, как ни крути, а погибший офицер действовал в интересах государства.
Гость
1 июня 2016, 23:42
Чё, слабо документальные фото опубликовать.
Гость
2 июня 2016, 07:44
Какие могут быть документальные фото, когда "их там нет". И даже Путин неоднократно говорил, что их там нет. Вы что, не верите ему?
Гость
2 июня 2016, 02:22
Очередные сказки грандоедов Госдепа.
Гость
2 июня 2016, 08:25
А кто тут грантоед Госдепа? Этот покойный майор или его вдова со своими сказками?
Гость
2 июня 2016, 10:06
И чо Госдеп оплачивает вот эту свору комментаторов???... или это парочка рукоблудов пишет...
Гость
2 июня 2016, 11:18
А ты сам кто, рукоблуд или агент Госдепа?
Гость
1 июня 2016, 09:20
Простите, может и цинично, но хотел повышения, а получил могилу. На чужом несчастье счастья не построить.
Гость
1 июня 2016, 21:37
Чёт я не понял... "16 марта 2015 г. погиб при исполнении обязанностей военной службы от пулевого ранения в голову." «Добиваться абсолютно всего пришлось через суд. На все ушло год и три месяца... 30 мая 2016 года Центральный райсуд Челябинска постановил признать за мной право на льготы» Ок, предположим, 16.03 человек погиб. Предположим, уже в тот же день вдова обратилась за компенсацией (пусть не в суд даже). Итого 16.03.2015 прибавляем 1 год и 3 месяца и получаем... 16.06.2015. Ну хорошо, предположим, "фигурный оборот" и третий месяц взят для "красного словца". Тогда другой вопрос: А действительно, почему причиной названа пуля снайпера? Любое попадание в голову является пулей снайпера? На основании чего сделан такой вывод? Или вот ещё вопрос: погиб 16.03.2015 г. Засекречивающий приказ президента РФ от 28.05.2015. Так и??? Это более двух месяцев с момента гибели. Если серьезно, а в тегах точно нет слов "Отрабатываем грант" и "Заказуха"?
Гость
2 июня 2016, 13:56
Очередной листочек пиндосов - как поживаете?
Гость
2 июня 2016, 09:30
Стоп льготы должны получать родители погибшего, а не как молодая супруга она его не растила не давала ему образование так что не стоит ей что либо давать
Гость
2 июня 2016, 13:28
То есть? Детей в одиночку ей теперь не поднимать что ли? Или она их святым духом кормить/учить/лечит должна???
Гость
2 июня 2016, 14:29
Гость
2 июня 2016, 13:28
То есть? Детей в одиночку ей теперь не поднимать что ли? Или она их святым духом кормить/учить/лечит должна???
Ее муж погиб не на службе - это официальная позиция государства. Сам, стало быть, и виноват. Поехал куда-то в отпуск и там угробился. Детей, конечно, пусть поднимает в одиночку, снова замуж выходит, на две работы устроится, у родителей возьмет. Это все ее личные проблемы. Ваши претензии не к Гостю 9.30, а к главнокомандующему. Почему он отказывается от своих офицеров? На него вы свой гнев не желаете по этому поводу обратить?
Гость
2 июня 2016, 20:47
Гость
2 июня 2016, 14:29
Ее муж погиб не на службе - это официальная позиция государства. Сам, стало быть, и виноват. Поехал куда-то в отпуск и там угробился. Детей, конечно, пусть поднимает в одиночку, снова замуж выходит, на две работы устроится, у родителей возьмет. Это все ее личные проблемы. Ваши претензии не к Гостю 9.30, а к главнокомандующему. Почему он отказывается от своих офицеров? На него вы свой гнев не желаете по этому поводу обратить?
Честно? Ох как желаю. Даже, вероятно, и не представляете, сколько в одной маленькой женщине может быть этого гнева. Но я отвечала Гостю, полагающему, что вдове льготы не положены. Вроде как она и дети - это не семья погибшего. А это все-таки ошибочная позиция.
Гость
31 мая 2016, 22:35
либералы такие либералы, везде нагадить готовы
Гость
31 мая 2016, 23:44
Не говори, что не пукнут, то льгота какая-нибудь..
Гость
1 июня 2016, 09:53
Гость
31 мая 2016, 23:44
Не говори, что не пукнут, то льгота какая-нибудь..
А также орден, досрочная пенсия и жилищный сертификат.
Гость
1 июня 2016, 10:36
А кто тут из персонажей статьи либерал? Сам танкист, его командование, которое от него отказалось, чиновники, которые четко придерживаются официальной российской версии "их там нет" или украинский снайпер, который, между прочим, Родину защищал? Кто нагадил-то?
Гость
1 июня 2016, 15:49
Только не надо говорить, что во всем снова Путин виноват. Уверен на сто-все дело было заторможено каким нибудь разъевшимся местным чинушей, коих хватает.
Гость
1 июня 2016, 16:15
А поехал туда он не по приказу Путина? Ну-ну...
Гость
2 июня 2016, 11:31
Особенно порадовало - "специально уволились со службы в вооруженных силах РФ, чтобы поехать воевать" . Автор неразборчив в источниках информации или, скорее всего, пытается выдавать желаемое за действительное. Статья написана тенденциозно, необъективно, вбросово. Почему автор побрезговал узнать мнение работников облвоенкомата ? Они скрываются от журналистов? А они могли бы очень много прояснить в этом вопросе. Но, по-моему, именно в этом автор статьи и не заинтересован.
Гость
2 июня 2016, 13:24
есть мнение что каждый моряк уходя в плаванье знает что может утонуть, водитель может попасть в смертельное ДТП, полицейского может убить вооруженный преступник а монтажник рискует свалиться с высоты. наверное каждый из перечисленных как то страхуется, кто ремнем и страховкой пристегивается, кто спасательный жилет одевает, кто то тренируется и оружие носит, все получают зарплату и льготы о которых договариваются заранее, если кому то не повезет - а что делать? зарплату родне перечислят, страховку выплатят и ВСЁ !!! сам себе дорогу выбрал, расклад знал. какие кому претензии? и дело не в патриотизме.
Гость
31 мая 2016, 18:36
ОПЯТЬ пиар Родины и грантоедов М.В.Ю.