14 июня понедельник
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (284)

Никто и звать никак
1 июн 2016 в 23:43

Мои друзья из Москвы недавно прошлись по центру и сказали всего два слова.
Первый:
- Эклектика.
Второй:
- Безвкусица.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2016 в 23:57

Челябинску нужен Юревич, при нем город старался стать городом, а при этом понаехавшем опять возвращается к уровню села...дядя Миша, вернись!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2016 в 00:01

Я бы в блогеры пошел - пусть меня научат. Этому вообще учат или бездельником быть это только по зову сердца?

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2016 в 00:01

АААААА:))))))) улыбнуло, теперяча СЕЛО это не Магнитка!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2016 в 00:05

руководство города должно в отставку уйти после такого позора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2016 в 00:15

За дело выпорол, всё так и есть. Чиновники, ау! Когда вы будете работать так, чтобы Челябинск впечатлял гостей с хорошей стороны?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2016 в 00:15

Михаил, не могли бы Вы писать от своего имени в предыдущем комментарии.

Гарнетт наше все
2 июн 2016 в 00:17

Несмотря на то, что Визит Варламова с критикой а предварительно и его статьи, также визит соловьева, потом режиссер там приезжал(не помню фамилию), вася из басты отметился ушатом помоев про дороги, а также все митинги Антигоки - все это звенья одной цепи в руках Михаила Валерьевича Юревича, Я все равно за него, потому что он крупной бизнесмен, а крупный бизнесмен способен поставить нужных людей на каждое направление деятельности и будет порядок!
Агаповская прикентовка же -это крестьяне вышедшие из народа, и неумеющие эффективно работать, дорвались до власти, а что с ней делать не знают.
В итоге - страдаем мы!!!
Верните Юревича, несмотря на то что город обречен, может хоть удастся пожить неплохо хоть чуть чуть.... Пока гражданство оформляется в другом месте...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2016 в 00:20

Юревича надо обратно!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2016 в 00:37

Ну а что, все так и есть. Добавим еще злых местных жителей, всегда готовых пнуть, толкнуть и послать. Пожив в других городах, это очень отчетливо видно.

ОТВЕТИТЬ
Не Айс
2 июн 2016 в 00:45

Ну, залётный блохер как всегда поверхностно обовнякал суровый город. За сутки разобрался как следует, и наказал кого попало. Товарищ не постоял в пробках на мостах, путепроводах и туннелях между частями города. Не вкусил ароматы окруженного со всех сторон городского бора. Не зачухал ароматы того самого ЧМЗ и других заводов, вроде Коксохима, или Цинкового. Не покрутился на дорожных развязках и площадях, спроектированных по-обкурке. Не погулял по ленарю, северку и колупаевке после заката. Ну и не прикинул икс к игреку, - экономически автомобилестроительный Детройт (товарная/сверхвысокая ступень переработки сырья) намного более подвержен рыночным колебаниям, чем развитый и Суровый центр первичной переработки каменного угля и железняка в сталь. Итого - низачёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2016 в 00:49

Пусть сделает лучше, интернетный архитектор. Для каких целей это вообще на главной выводить? Всем очень интересно его мнение?

ОТВЕТИТЬ

Я там был. Мне понравилось. Поднимались довольно злободневные темы, вроде ГОКа, метро, а так же архитектурного ада.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2016 в 01:00

Очень обидно слышать про родной город, подобные отзывы, там где родился, где проходили золотые годы беззаботного детства, эти улицы, дома, площади, наконец люди близкие, знакомые и просто прохожие...эх, аж слеза наворачивается. Это все ностальгия, а в действительности, это старые, рабочие районы, унылый центр и задыхающийся от перенаселения северок. Прости меня мой любимый, вечно дымящий и дурнопахнущий город, я променял тебя на загородный дом, чистый воздух, спокойствие и тишину, но рьяною мозолью в сердце ты в моём останешься всегда!

ОТВЕТИТЬ
бывший
2 июн 2016 в 01:36

Помню, помню этот Днищенск! Слава богу, вовремя свалил я оттуда!

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2016 в 02:37

Вот уж прямо удивил. В 1988 году в Магнитогорске проходила американская выставка Информатика в жизни США. Там были живые американцы. Народ ехал из Челябинска посмотреть на этих американцев. Так вот они еще тогда сказали, что Челябинск 80-х - это Детройт 40-х. Что изменилось-то за 30 лет.

ОТВЕТИТЬ
бывшая
2 июн 2016 в 04:52

Ой, прямо помню, как ты свалил...

Гость
2 июн 2016 в 06:31

Кто такой этот блогер, кому он интересен?

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2016 в 06:50

Блогеры в том и заключаются, чтоб хвалить и критику говорить. Я его полностью поддерживаю, и с его мнением согласен. Не нужно закрывать глаза, на то что уже и без очков видно, Челябинск превращается в село а не в город федерального уровня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2016 в 07:39

Все хотят жить в уютном, красивом, чистом городе, но что мы сделали для этого сами? Давайте каждый хотя бы перестанем сорить, за нас этого никто не сделает! А все глобальное будем требовать от руководства города!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2016 в 07:43

Правители города! Править-это не властвовать, а исполнять обязанности (ПОСИДОНИЙ)!

Темный
2 июн 2016 в 08:02

А кто такой Варламов И.? И почему его мнение должно быть авторитетным?

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
2 июн 2016 в 08:05

"А потом пришли какие-то дикие люди"

Браво!!! Аплодирую стоя.

А насчет ЧМЗ он погорячился. Видать ветер дул не в том направлении, когда он посещал сей район.

ОТВЕТИТЬ
Елена другая
2 июн 2016 в 08:10

Приятно слышать про ЧМЗ. Ни за что не поменяю свой район.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2016 в 08:10

Магниты рулят!

Гость
2 июн 2016 в 08:14

Кто следующий приедет по заданию Юреввича и выскажется какой город плохой? Можно подумать - придет к власти ЮРевич- и дома вокруг поменяются- и пустырей не будет....Вообщем- приходит к власти Юревич и сделает нам Майями (не меньше)))))))))

ОТВЕТИТЬ
Наши Люди
2 июн 2016 в 08:17

Этот блохер понимает хоть вообще что Челябинская область кормит тех кто внутри МКАДа? и его наверняка тоже. Оставьте у нас все налоги и МЫ посмотрим какие города будут в Челябинской области.

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2016 в 08:19

Ура, наконец-то нам удалось догнать Америку! Пусть не всю, а только самую проблемную её территорию,но всё равно почётно!

Гость
2 июн 2016 в 08:21

Полностью согласна с Варламовым. Не город, а село. Идти некуда. Архитектуры нет. Удручающий вид везде. Мне не повезло, что я родилась в нем!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Елена Прекрасная
2 июн 2016 в 08:24

Вот у людей какие работы замечательные - по городам гулять, виды сверху смотреть, а еще и профессия как звучит - "блогер"... Завидую прям!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2016 в 08:37

Вот ну надо же, на день приехал некто Варламов и сразу во всем разобрался! Для того, чтобы составить мнение о городе, в нем надо как минимум пожить! А так наскоком прибежал все облаял и свалил - как-то непрофессионально и некрасиво получается, господин нам не очень известный блогер!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2016 в 08:41

Поддерживаю целиком и полностью! Человек за один день разглядел все проблемы нашего селенья...единственное про ЧМЗ поспешил. Но видимо речь не о воздухе была...

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2016 в 08:46

Уважаемые Челябинцы! К великому сожалению Варламов во многом прав. Посмотрите незашоренным взглядом на архитектурный облик нашего города. Сплошная эклектика. разношерстность и композиционная нестыковка очевидна. Абсолютно не чувствуется единое руководство застройкой города. Кто где захотел и что захотел то тот и строит. Достаточно посмотреть на нелепость нахождения на Кировке совершенно нелепого в окружающей застройке высотного здания. И так во многих местах. Не поленитесь приедьте в Академ. зайдите в центр квартала. И представьте что будет когда он весь будет заселен. Ведь это же ужас. Это какой то муравейник (хотя скорей термитник) Ну разве может выжить в этих каменных колодцах ребенок и не превратиться в какого нибудь зомби

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2016 в 08:46

Все так и есть. Челябинск это город-миллионик, но выглядит он капец как.
Похоже ничего ххорошего не ждет челябинск, уезжать надо отсюда.......капец тут всему.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2016 в 08:54

Блогер ха, он скажет то что хотят услышать

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2016 в 08:58

Челябинск - убогое, вонючее село.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2016 в 08:58

А по уровню жизни мы сравнимы с Детройтом?

ОТВЕТИТЬ
гость
2 июн 2016 в 09:01

это вообще КТО? )))))))) я в шоке) какие то непонятные персонажи)

Гость
2 июн 2016 в 09:03

Почему его сразу не постригли, как только он появился на ЧМЗ?

Чел
2 июн 2016 в 09:05

к сожалению он прав. Когда встречаю кого нибудь из аэропорта и везу на северок, люди спрашивают в районе автомобильного училища, когда в город въедем))) а и показать то неча . панельки панельки трубы, некошенная трава, привет Тефтелеву и иже с ним!!!

Гость
2 июн 2016 в 09:05

да ладно ЧМЗ?! вонь постоянно, то канализацией, то свалку жгут, то свиным навозом.. еще мечел во всю дымит) какой-то неправильный эксперт. да архитектура здесь самая обычная советских времен, все убитое.

ОТВЕТИТЬ
ЧЕЛЯБинец
2 июн 2016 в 09:06

Какая разница кто он, лично я согласен с ним, реально наш город превратили село Магнитошево, этим людям тут не жить, зачем что то делать для города, новая власть отжимает куски хлеба у старой и так будет всегда, нам нужен наш человек который любит наш город у которого дети тут растут и учатся, может хватит бизнесменов ставить у руля ??????

2 июн 2016 в 09:08

ЧМЗ, действительно, самый уютный район, особенно в районе Богдана Хмельницкого в сторону администрации, его не успели еще испортить панельными новостройками.

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2016 в 09:11

Какой Детроит? Чикагинск он и есть Чикагинск !

ЮТА
2 июн 2016 в 09:16

Согласна, строят что попало и где попало, вместо того, чтобы хоть какой-то скверик разбить. Город в агонии!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2016 в 09:19

Мне рассказали, что два года назад у вас были хорошие дороги, а потом пришли какие-то дикие люди и всё испортили

деревня

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2016 в 09:24

ЧМЗ уютный потому что самый "зеленый" и там своя архитектура старых домов. Но к сожалению и их тоже пытаются испортить рекламными вывесками и растяжками. А про воздух в районе....так вы меня извините, а в каком районе он другой???

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2016 в 09:25

Соглашусь с Варламовым: Челябинск - большая помойка!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2016 в 09:30

Все... одна фраза и меня порвало в клочья. Отлично!

"Мне рассказали, что два года назад у вас были хорошие дороги, а потом пришли какие-то дикие люди и всё испортили"

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2016 в 09:33

Неважно, какая архитектура. Любую надо содержать, своевременно проводить капитальные и косметические ремонты, на это надо тратить деньги. Каждый кв.метр земли кому-то принадлежит, за каждый столб/колодец и т.п. кто-то отвечает, но чаще только теоретически. Если я срублю дерево, сразу найдутся желающие меня оштрафовать, а если это же дерево упадет на меня, то окажется оно сиротинушкой. Пока разнообразна и величественна архитектура загородных домов тех, кто управляет денежными потоками городской жизнедеятельности.

Загрузка...