Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Российский топ-блогер сравнил Челябинск с Детройтом»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ284
2 июн 2016 в 08:46

Уважаемые Челябинцы! К великому сожалению Варламов во многом прав. Посмотрите незашоренным взглядом на архитектурный облик нашего города. Сплошная эклектика. разношерстность и композиционная нестыковка очевидна. Абсолютно не чувствуется единое руководство застройкой города. Кто где захотел и что захотел то тот и строит. Достаточно посмотреть на нелепость нахождения на Кировке совершенно нелепого в окружающей застройке высотного здания. И так во многих местах. Не поленитесь приедьте в Академ. зайдите в центр квартала. И представьте что будет когда он весь будет заселен. Ведь это же ужас. Это какой то муравейник (хотя скорей термитник) Ну разве может выжить в этих каменных колодцах ребенок и не превратиться в какого нибудь зомби

Чел
2 июн 2016 в 09:05

к сожалению он прав. Когда встречаю кого нибудь из аэропорта и везу на северок, люди спрашивают в районе автомобильного училища, когда в город въедем))) а и показать то неча . панельки панельки трубы, некошенная трава, привет Тефтелеву и иже с ним!!!

Гость
2 июн 2016 в 09:51

мэр, лето на дворе, уберите дресву с остановок и тротуаров, а так же с газонов, куда ваши, выигравшие тендер подметалки, вымели всю дресву с дорог. Жуть.

Гость
1 июн 2016 в 23:57

Челябинску нужен Юревич, при нем город старался стать городом, а при этом понаехавшем опять возвращается к уровню села...дядя Миша, вернись!

Гость
2 июн 2016 в 08:46

Все так и есть. Челябинск это город-миллионик, но выглядит он капец как.
Похоже ничего ххорошего не ждет челябинск, уезжать надо отсюда.......капец тут всему.....

ЧЕЛЯБинец
2 июн 2016 в 09:06

Какая разница кто он, лично я согласен с ним, реально наш город превратили село Магнитошево, этим людям тут не жить, зачем что то делать для города, новая власть отжимает куски хлеба у старой и так будет всегда, нам нужен наш человек который любит наш город у которого дети тут растут и учатся, может хватит бизнесменов ставить у руля ??????

Гость
2 июн 2016 в 09:24

ЧМЗ уютный потому что самый "зеленый" и там своя архитектура старых домов. Но к сожалению и их тоже пытаются испортить рекламными вывесками и растяжками. А про воздух в районе....так вы меня извините, а в каком районе он другой???

Гость
2 июн 2016 в 00:05

руководство города должно в отставку уйти после такого позора.

Гость
2 июн 2016 в 00:01

Я бы в блогеры пошел - пусть меня научат. Этому вообще учат или бездельником быть это только по зову сердца?

2 июн 2016 в 06:50

Блогеры в том и заключаются, чтоб хвалить и критику говорить. Я его полностью поддерживаю, и с его мнением согласен. Не нужно закрывать глаза, на то что уже и без очков видно, Челябинск превращается в село а не в город федерального уровня.

Гость
2 июн 2016 в 07:43

Правители города! Править-это не властвовать, а исполнять обязанности (ПОСИДОНИЙ)!

2 июн 2016 в 08:19

Ура, наконец-то нам удалось догнать Америку! Пусть не всю, а только самую проблемную её территорию,но всё равно почётно!

Гость
2 июн 2016 в 01:00

Очень обидно слышать про родной город, подобные отзывы, там где родился, где проходили золотые годы беззаботного детства, эти улицы, дома, площади, наконец люди близкие, знакомые и просто прохожие...эх, аж слеза наворачивается. Это все ностальгия, а в действительности, это старые, рабочие районы, унылый центр и задыхающийся от перенаселения северок. Прости меня мой любимый, вечно дымящий и дурнопахнущий город, я променял тебя на загородный дом, чистый воздух, спокойствие и тишину, но рьяною мозолью в сердце ты в моём останешься всегда!

Гость
2 июн 2016 в 08:21

Полностью согласна с Варламовым. Не город, а село. Идти некуда. Архитектуры нет. Удручающий вид везде. Мне не повезло, что я родилась в нем!!!!!

Гость
2 июн 2016 в 09:05

да ладно ЧМЗ?! вонь постоянно, то канализацией, то свалку жгут, то свиным навозом.. еще мечел во всю дымит) какой-то неправильный эксперт. да архитектура здесь самая обычная советских времен, все убитое.

Эспэшли фор 74.ру
2 июн 2016 в 10:38

Вот еще вам для заголовка: Топ-рыбак, топ-грибник, топ-слесарь, топ-сантехник, топ-доярка, топ-лесник, топ-дворник, топ-сторож, топ-хаузкипингер, топ-окучиватель-морковных-грядок...

2 июн 2016 в 10:56

а те, кто набросились на блогера, вам действительно нравится город? Вам нравится заросшая набережная у Родника? ВЫ не видите запустелых пустырей? Вам нравится грязь повсеместная? Вы правда не видите, как все убого? Ни одной клумбы, трава по пояс. Где-то скосили вместе с цветами (это на северке, например, около домов), где-то оставили кусками. Вместо нормальных деревьев - обкрыженные тополя - верх эстетики. Служба озеленении вообще есть в городе? Почему никто не продумывает, как сделать красиво один раз и надолго? Где многолетники? Зачем каждый год одними однолетниками засаживать немногочисленные клумбы? Чтобы денег побольше срубить? хотя о чем это я, какие клумбы...

Гость
2 июн 2016 в 11:00

Приведу только один из множества примеров из "заслуг" Юревича. Это вырубка САНИТАРНОЙ (!) зоны около СТАНКОМАША. А вырубил он 17 ГЕКТАРОВ !!! Зовущие Юревича,видимо хотят пожертвовать и кусочком СВОИХ ЛЕГКИХ.

Гость
2 июн 2016 в 00:37

Ну а что, все так и есть. Добавим еще злых местных жителей, всегда готовых пнуть, толкнуть и послать. Пожив в других городах, это очень отчетливо видно.

Никто и звать никак
1 июн 2016 в 23:43

Мои друзья из Москвы недавно прошлись по центру и сказали всего два слова.
Первый:
- Эклектика.
Второй:
- Безвкусица.

2 июн 2016 в 00:01

АААААА:))))))) улыбнуло, теперяча СЕЛО это не Магнитка!!!!

Ира
2 июн 2016 в 09:49

Да Да дикие люди да ише Жадные успеть надо урвать за 2 года а может как мера Владивостока спец рейсом заберут не дождусь !!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
2 июн 2016 в 10:42

Умиляет мальчик в очках на первом снимке. Как на бога смотрит )))) Не сотвори себе кумира!

Не Айс
2 июн 2016 в 00:45

Ну, залётный блохер как всегда поверхностно обовнякал суровый город. За сутки разобрался как следует, и наказал кого попало. Товарищ не постоял в пробках на мостах, путепроводах и туннелях между частями города. Не вкусил ароматы окруженного со всех сторон городского бора. Не зачухал ароматы того самого ЧМЗ и других заводов, вроде Коксохима, или Цинкового. Не покрутился на дорожных развязках и площадях, спроектированных по-обкурке. Не погулял по ленарю, северку и колупаевке после заката. Ну и не прикинул икс к игреку, - экономически автомобилестроительный Детройт (товарная/сверхвысокая ступень переработки сырья) намного более подвержен рыночным колебаниям, чем развитый и Суровый центр первичной переработки каменного угля и железняка в сталь. Итого - низачёт.

Забег Дебилов
2 июн 2016 в 08:05

"А потом пришли какие-то дикие люди"

Браво!!! Аплодирую стоя.

А насчет ЧМЗ он погорячился. Видать ветер дул не в том направлении, когда он посещал сей район.

Гость
2 июн 2016 в 08:58

А по уровню жизни мы сравнимы с Детройтом?

2 июн 2016 в 09:08

ЧМЗ, действительно, самый уютный район, особенно в районе Богдана Хмельницкого в сторону администрации, его не успели еще испортить панельными новостройками.

Гость
2 июн 2016 в 09:30

Все... одна фраза и меня порвало в клочья. Отлично!

"Мне рассказали, что два года назад у вас были хорошие дороги, а потом пришли какие-то дикие люди и всё испортили"

Гость
2 июн 2016 в 07:39

Все хотят жить в уютном, красивом, чистом городе, но что мы сделали для этого сами? Давайте каждый хотя бы перестанем сорить, за нас этого никто не сделает! А все глобальное будем требовать от руководства города!

Гарнетт наше все
2 июн 2016 в 00:17

Несмотря на то, что Визит Варламова с критикой а предварительно и его статьи, также визит соловьева, потом режиссер там приезжал(не помню фамилию), вася из басты отметился ушатом помоев про дороги, а также все митинги Антигоки - все это звенья одной цепи в руках Михаила Валерьевича Юревича, Я все равно за него, потому что он крупной бизнесмен, а крупный бизнесмен способен поставить нужных людей на каждое направление деятельности и будет порядок!
Агаповская прикентовка же -это крестьяне вышедшие из народа, и неумеющие эффективно работать, дорвались до власти, а что с ней делать не знают.
В итоге - страдаем мы!!!
Верните Юревича, несмотря на то что город обречен, может хоть удастся пожить неплохо хоть чуть чуть.... Пока гражданство оформляется в другом месте...

Гость
2 июн 2016 в 09:33

Неважно, какая архитектура. Любую надо содержать, своевременно проводить капитальные и косметические ремонты, на это надо тратить деньги. Каждый кв.метр земли кому-то принадлежит, за каждый столб/колодец и т.п. кто-то отвечает, но чаще только теоретически. Если я срублю дерево, сразу найдутся желающие меня оштрафовать, а если это же дерево упадет на меня, то окажется оно сиротинушкой. Пока разнообразна и величественна архитектура загородных домов тех, кто управляет денежными потоками городской жизнедеятельности.

Гость
2 июн 2016 в 09:53

Сказал так, как оно есть на самом деле. Кто не согласен, тот, наверно, никуда дальше Челябинска и области не ездил...

777
2 июн 2016 в 10:41

Ну а что, блогер прав. Город в упадке, заводы банкротятся, стоят не работают, эти территории превращаются непонятно во что, возьмите самый центр города район старого элеватора в районе улицы Либкнехта, ребята это самый центр города а там такая ж.... посмотрите район лакокрасочного завода какой там ужос, ЧКПЗ из той же серии, завод Анкер почти брошен. Про архитектуру вообще молчу. Одно "синее здание" на кировке чего стоит, кто дал разрешения на строительство? город коррумпирован по самые помидоры, у кого связи во власти получают все необходимые разрешения и строят там где хотят и наплевали на то что исторический центр города ул. Кирова, ул. Труда застроена абсалютно не в тему. Между деревянными бревенчатыми домами выросли офисные центры. Бардак. Город проклят что ли? Или вся страна?

Гость
2 июн 2016 в 08:58

Челябинск - убогое, вонючее село.

Я там был. Мне понравилось. Поднимались довольно злободневные темы, вроде ГОКа, метро, а так же архитектурного ада.

Гость
2 июн 2016 в 00:15

За дело выпорол, всё так и есть. Чиновники, ау! Когда вы будете работать так, чтобы Челябинск впечатлял гостей с хорошей стороны?!

Гоша
2 июн 2016 в 10:09

Или некто Варламов заплатил за самопиар (что вряд ли), или наши сми настолько считают свой город деревней, что освещают визит к нам какого-то Варламова так, будто к нам приехал ревизор.
За архитектурный хаос "спасибо" надо сказать как раз тому, при ком якобы дороги были до прихода диких людей.
Может В. удивится, но нам тоже порой тяжело и неуютно в этом городе, из-за нескончаемой грязи, пыли и ежедневных "нму". Оттого мы и суровые.
Про чмз это Варламов погорячился. Район хоть и почти самый зеленый, но и самый экологически неблагополучный, к сожалению.
Старые полуразвалившиеся желтые 3-этажные домики и страшные, обгрызенные со всех сторон, с ужасными грязными подтёками серые 4-х и 5-этажки с их мрачными дворами скорее вызывают депрессию, нежели умиротворение. Всё это смешивается с традиционным отсутствием дорог и практически постоянно вонючим воздухом района.

бывшая
2 июн 2016 в 04:52

Ой, прямо помню, как ты свалил...

Гость
2 июн 2016 в 09:55

... а потом пришли какие то дикие люди... - очень смешно, но очень грустно)))

Гость
2 июн 2016 в 10:12

Да это правда , и не надо себе придумывать оправданий. Челябинск давно стал деревней с деревенскими дорогами и отсутствующей инфраструктурой. А жители?! Посмотрите друг на друга все серые и угрюмые! Все ходят нахмурившись и опустив голову!

Гость
2 июн 2016 в 11:49

Когда прошла информация что он остановился в Рэдиссоне (принадлежит Юревичу), я предположил в своем комменте , не от него ли он приехал. Странное совпадение с каким-то опросом, где Варламова якобы больше всего ждут в Челябинске.И добавил что посмотрим дальше, будет он просто хаять город или напирать на новую власть.. "Дикие люди", думаю это четко подтверждает, что приехал за деньги Юревича.
У меня у самого немало претензий к новой власти и по уборке дорог и по ремонту тоже. Но Люди помните , вами пытается манипулировать и держать за идиотов тот , кто:
-сам загнал область область в долги.
-Чьи замы и министры почти поголовно сидят за коррупцию.
-Который настроил одноразовых дорог.
-Который кинул тысячи семей дольщиков Академа.
-Который срубил тысячи огромных деревьев.
-Который подписал бумаги РМК на Михеевский и Томинский ГОКи..
Цель у товарища одна - получить депутатскую неприкосновенность, чтоб не отвечать по делам, по которым сидят его замы и министры.

Гость
2 июн 2016 в 08:41

Поддерживаю целиком и полностью! Человек за один день разглядел все проблемы нашего селенья...единственное про ЧМЗ поспешил. Но видимо речь не о воздухе была...

ЮТА
2 июн 2016 в 09:16

Согласна, строят что попало и где попало, вместо того, чтобы хоть какой-то скверик разбить. Город в агонии!

2 июн 2016 в 10:34

Верните Юревича). Городу просто необходим вертолет и Гринфлайт-2.

2 июн 2016 в 13:44

Что за бред? Какой Детройт? Даже Москве до Детройта далеко, не говоря уже про Челябинск.

Гость
2 июн 2016 в 14:57

Все, кто поддерживает юревича, не забывайте - он тоже за гок. А в целом блогер все правильно сказал, единственное уютное место в городе - парк Гагарина, и то его все время пытаются уничтожить.

2 июн 2016 в 09:11

Какой Детроит? Чикагинск он и есть Чикагинск !

Виктор
2 июн 2016 в 09:41

ЧМЗ смотрится более цельным, потому что строился комплексно и практически сразу. А в других районах безвкусица, потому что бал правят деньги застройщиков. Приходит пул Юревича - у них свои взгляды, затем на смену им другая команда втыкает высотки там, где им удобно. В результате жуткое смешение стилей. Мой племянник из Москвы, молодой архитектор, гулял со мной по Кировке, сначала ему понравилось, а увидев высотку на купеческой старинной улице, он скривился... объяснил мне: даже в Москве сейчас выправляют огрехи прошлого. Раньше там было так - один купец строил двухэтажный дом, а другой, стремясь перещеголять его, рядом трехэтажный. А третий купец, еще побогаче, с другой стороны первого дома возводил четырехэтажный. Но теперь по генплану Москвы, ситуация выправляется и столица хорошеет. Чего нельзя сказать о Челябинске.

А еще он сказал - нет вкуса, тут ничего не сделаешь. Петр Первый из Европы архитекторов приглашал, когда своих не было.

Челябинский блогер
2 июн 2016 в 10:11

Надо будет съездить в какое-нибудь ближайшее село. Открыть им глаза в каком д***ме они живут. Так сказать, донести правду-матку до селян. А кто кроме меня?

Гость
2 июн 2016 в 10:33

Приехал блогер и разворошил эту кучку. Теперь вонь. Можно подумать без него мы ничего не знали.

Не блогер
2 июн 2016 в 11:15

Волею судьбы в Москве однажды прожил 2 месяца. Жил в общагах и даже в подвале нежилого дома. Почти то же,что у нас. Те же "пятерочки"в них макароны известного Чел. бренда( м****). Во дворах пивас и чипсы. Кому на лавочке места нет- на кортах.Разговаривал с настоящими москвичами которые всю жизнь прожили в столинскобрежневских коммуналках. Нормальные люди только прикольно "разгваааривают". Новые москвичи танцуют лезгинку и живут по своим законам.В общественных местах ухоженно.В остальных как придется. Архитектура разная убожества тоже хватает.

Гость
2 июн 2016 в 08:14

Кто следующий приедет по заданию Юреввича и выскажется какой город плохой? Можно подумать - придет к власти ЮРевич- и дома вокруг поменяются- и пустырей не будет....Вообщем- приходит к власти Юревич и сделает нам Майями (не меньше)))))))))

Наши Люди
2 июн 2016 в 08:17

Этот блохер понимает хоть вообще что Челябинская область кормит тех кто внутри МКАДа? и его наверняка тоже. Оставьте у нас все налоги и МЫ посмотрим какие города будут в Челябинской области.

Гость
2 июн 2016 в 00:20

Юревича надо обратно!!!!

2 июн 2016 в 09:25

Соглашусь с Варламовым: Челябинск - большая помойка!!!!!

Темный
2 июн 2016 в 08:02

А кто такой Варламов И.? И почему его мнение должно быть авторитетным?

Гость
2 июн 2016 в 09:44

По ул. 1 Пятилетки вдоль Сада Победы высоковольтные провода провисли, 2 года болтаются, и деревья старые нависли над тротуаром, никому дела нет.

HDm
2 июн 2016 в 10:34

Как с языка снял, товчь-в-точь. Все верно описал.
Варламов продвинул большое количество полезных городских проектов в Москве и других городах России. Его критика и оценочные суждения вполне обоснованы, он объездил большую часть стран мира, ему есть с чем сравнивать.
А вот батхёрт "обиженных" челябинцев непонятен. За правду обидно?

Елена другая
2 июн 2016 в 08:10

Приятно слышать про ЧМЗ. Ни за что не поменяю свой район.

Гость
2 июн 2016 в 09:45

при Юревиче все памятники, и не только, были украшены красивыми клумбами с различными цветами, сейчас одуванчики и бурьян, запускайте коров. Такому губеру только телят пасти.

Гость
2 июн 2016 в 10:17

Народ !
А что шумим?
Да хоть самый наилучший мэр появится он без денег ничего не сделает.
Набережную организовать? Да нет проблем. Нужны деньги.
Красивые дома построить? Да нет проблем. Нужны деньги.
Как говорится: за ваши деньги, любой ваш каприз.
Всё упирается в наличие денег.
А где у нас деньги?
Все деньги (80%) в столице нашей Родины - Москве.
Нам - заводы и ГОКи, а деньги - .....
Как-то так....

Гость
2 июн 2016 в 11:05

"При этом Илье Варламову понравился Металлургический район"

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/172963416756224.html

Что значит фраза "При этом", автор статьи прям не скрывает как это приезжему мог понравится металлургический район. Что за стереотип - если в районе завод значит это обязательно помойка, нормальный это район и прекрасно в нем дышится (слава богу там поло лесо-парковых зон, хвойных боров), в отличие от того же с/з или центра которые утопают в пробках и выхлопных газах, давно уже во всех крупных городах нет воздуха из-за машин которые вечно в пробках гудят.... И тому доказательство мнение "левого" человека впервые приехавшего в Челябинск. Первое впечатление самое правильное!!!!!

Гость
2 июн 2016 в 00:49

Пусть сделает лучше, интернетный архитектор. Для каких целей это вообще на главной выводить? Всем очень интересно его мнение?

2 июн 2016 в 02:37

Вот уж прямо удивил. В 1988 году в Магнитогорске проходила американская выставка Информатика в жизни США. Там были живые американцы. Народ ехал из Челябинска посмотреть на этих американцев. Так вот они еще тогда сказали, что Челябинск 80-х - это Детройт 40-х. Что изменилось-то за 30 лет.

Гость
2 июн 2016 в 10:44

Почитал комменты.
Явно просматривается работа троллей РМК.
Цель - создать у челябинцев атмосферу безысходности и обреченности.
Да, город не идеальный. А есть такие?

Гость
2 июн 2016 в 09:47

Вот что значит, человек не в теме) на ЧМЗ бы жил, лол. Месяцок бы пожил, подышал бы воздуха. Ночью бы позасыпал под срабатывающие сигнализации автомобилей, с которых снимают колёса, колпаки, сливают бензин, вытаскивают фары и т.п.)
А после нескольких гоп-стоп акций, испытанных на собственной шкуре, думаю он бы особенно полюбил ЧМЗ)))

Гость
2 июн 2016 в 10:05

Когда прошла информация что он остановился в Рэдиссоне (принадлежит Юревичу), я предположил в своем комменте , не от него ли он приехал. Странное совпадение с каким-то опросом, где Варламова якобы больше всего ждут в Челябинске.И добавил что посмотрим дальше, будет он просто хаять город или напирать на новую власть.. "Дикие люди", думаю это четко подтверждает, что приехал за деньги Юревича.
У меня у самого немало претензий к новой власти и по уборке дорог и по ремонту тоже. Но Люди помните , вами пытается манипулировать и держать за идиотов тот , кто:
-сам загнал область область в долги.
-Чьи замы и министры почти поголовно сидят за коррупцию.
-Который настроил одноразовых дорог.
-Который кинул тысячи семей дольщиков Академа.
-Который срубил тысячи огромных деревьев.
-Который подписал бумаги РМК на Михеевский и Томинский ГОКи..
Цель у товарища одна - получить депутатскую неприкосновенность, чтоб не отвечать по делам, по которым сидят его замы и министры.

Елена Прекрасная
2 июн 2016 в 08:24

Вот у людей какие работы замечательные - по городам гулять, виды сверху смотреть, а еще и профессия как звучит - "блогер"... Завидую прям!

Гость
2 июн 2016 в 09:19

Мне рассказали, что два года назад у вас были хорошие дороги, а потом пришли какие-то дикие люди и всё испортили

деревня

Гость
2 июн 2016 в 09:43

Челябинск-помойка. Россия -помойка. А кто ее создал эту помойку??? Не мы ли с вами?? Все хотят жить в тепле, уюте, красоте, но при этом ждут, что кто-то это сделает за нас. Легче ведь уехать туда, где уже все сделано и пока еще не нагажено и не изуродовано. Мне обидно за город и за страну и за людей которые рассуждают о чем угодно кроме дела!!! Вместо того что бы бороться за город и хоть что-то изменить, научить наших детей быть лучше нас, лучше охаивать и орать на каждом углу-помойка!

чмзе
2 июн 2016 в 10:05

Отчего Илюшу не возмутили решетки на первых этажах нашего раёна, не порвало в клочья его эстетический вкус как народонаселение спасается от того же народонаселения в этом оазисе архитектуры гетто, я интересуюсь.

Казя!
2 июн 2016 в 10:37

Че Варламов приезжал? Не видел его ни на ЧМЗ, ни на СЗ
, ни на АМЗ. Посидел в кафе пишет критические опусы ради рейтинга.
Город и правда у нас грязноватый. Сначала один осваивал бюджеты, теперь пришли другие прилипалы. Дело не в них, дело в нас.

Гость
2 июн 2016 в 10:21

Еще один известный зарубежный политолог писал в свое время, что город делает городом не совокупность людей либо промышленности, а культурная и историческая составляющая, стержень, основа. Именно поэтому этот политолог тоже не относил Челябинск и ряд других промышленных населенных пунктов к городам. И с советских времен Челябинск ежегодно только отдаляется от возможности называться городом. Вспомните с чего начиналось создание крупных древнегреческих городов - с создания систем канализации и водоснабжения в условиях их безусловного разделения. А что происходит в Челябинске в 21 веке? - в Чурилово систему канализации по сути связывают с системой водоснабжения. Вот и делайте выводы. Стыдно за то, что какие-то пришлые "блогеры" с непонятной репутацией указывают нам на наше несовершенство, а сами мы этого не делаем и ситуацию не меняем.

Гость
2 июн 2016 в 12:30

Российский кто??!!!!!!!!!!! Кто такой врач знаю, кто такой пожарный знаю. Кто такой блоггер? Это профессия, ориентация или диагноз

Гость
2 июн 2016 в 09:57

а не пошел ли он?

Гость
2 июн 2016 в 06:31

Кто такой этот блогер, кому он интересен?

Гость
2 июн 2016 в 00:15

Михаил, не могли бы Вы писать от своего имени в предыдущем комментарии.

Гость
2 июн 2016 в 10:00

Ещё один балабол....

Гость
2 июн 2016 в 10:15

Дак все деньги в Москву и уходят , чтобы там чисто и красиво было

бармалей
2 июн 2016 в 10:20

этот пудель в двух новостях уже, внук венедиктова?

Гость
2 июн 2016 в 10:52

Так это и так известно,что город-катастрофа.Блогер Америку не открыл.И распросы про ГОК не нужны,дураку понятно,что нельзя его строить ни под каким предлогом,ни по какой экспертизе.А губернатору наплевать на наши бедствия.Это мы и без блогеров-однодневок знаем и кричим,как в пустыне,на каждом углу.

Гость
2 июн 2016 в 12:20

Блогер Америку не открыл,о катастрофе в городе знают и говорят все,кроме властей и экологов.РМК всего лишь переносят строительство ГОКа на 2019г.,сейчас в новостях на России ЮУ сказали.

Гость
2 июн 2016 в 15:54

А еще у нас на площади революции елки страшные стали, интересно, это кроме меня кто нибудь заметил?))

Гость
2 июн 2016 в 08:37

Вот ну надо же, на день приехал некто Варламов и сразу во всем разобрался! Для того, чтобы составить мнение о городе, в нем надо как минимум пожить! А так наскоком прибежал все облаял и свалил - как-то непрофессионально и некрасиво получается, господин нам не очень известный блогер!

2 июн 2016 в 09:45

Верните Юревича!!!

Гость
2 июн 2016 в 09:59

С ДЕТРОЙТОМ? Что покурил или принял? В Детройте таких дорог нет и законы там соблюдаются, это одно из немногого, что мне там нравится...

Гость
2 июн 2016 в 10:50

"Очень рыхлый центр," - что он имел в виду? Что не загажен небоскребами, а вполне себе приличный с парками и старинными зданиями?

А идея поселиться на ЧМЗ посмешила :)
Пусть он зимой приедет и на цвет снега там посмотрит

бывший
2 июн 2016 в 01:36

Помню, помню этот Днищенск! Слава богу, вовремя свалил я оттуда!

Гость
2 июн 2016 в 08:54

Блогер ха, он скажет то что хотят услышать

Гость
2 июн 2016 в 09:03

Почему его сразу не постригли, как только он появился на ЧМЗ?

Гость
2 июн 2016 в 08:10

Магниты рулят!

2 июн 2016 в 09:47

Кудряшка не нужен.

гость
2 июн 2016 в 09:01

это вообще КТО? )))))))) я в шоке) какие то непонятные персонажи)