RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
110 комментариев к публикации

Троих адептов «Хизб ут-Тахрир» арестовали за вербовку сторонников

Гость
1 июня 2016, 16:49
я этих адептов вижу каждый день за рулем маршруток.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 июня 2016, 16:29
Альфред Шаимов - это не Адольф часом?
Гость
1 июня 2016, 16:41
Вот я тоже об этом думаю
Гость
2 июня 2016, 19:42
Вам смешно? я мать и как мать я проклинаю тех кто виноват и причастен этой несправедливости которую творят сотрудники ФСБ по приказу власти которая является агентом запада! да именно агентом потому что это борьба с Исламом и мусульманами России и Россиянам не нужно , Россия как ни как православная страна а не фашисткая! Пусть будут прокляты все тирана и их помощники из силовиков!
Гость
3 июня 2016, 18:42
Гость
2 июня 2016, 19:42
Вам смешно? я мать и как мать я проклинаю тех кто виноват и причастен этой несправедливости которую творят сотрудники ФСБ по приказу власти которая является агентом запада! да именно агентом потому что это борьба с Исламом и мусульманами России и Россиянам не нужно , Россия как ни как православная страна а не фашисткая! Пусть будут прокляты все тирана и их помощники из силовиков!
Амин, сестра.
Гость
2 июня 2016, 05:43
Эти люди ни кого не взрывали и не вербовали, а это так для отчетности и показухи, организация просто против евреев а у власти как раз таки евреи, совпадение не думаю)кому интересно википедия в помощь)
Гость
2 июня 2016, 10:20
" ни кого не взрывали и не вербовали , организация просто против евреев " - слабоумный, ты хоть понял что написал?
Гость
2 июня 2016, 12:56
Гость
2 июня 2016, 10:20
" ни кого не взрывали и не вербовали , организация просто против евреев " - слабоумный, ты хоть понял что написал?
и за какие же терракты ответственна данная организация, уважаемый сильноумный?
Гость
2 июня 2016, 13:06
Гость
2 июня 2016, 10:20
" ни кого не взрывали и не вербовали , организация просто против евреев " - слабоумный, ты хоть понял что написал?
слабоумный то ты походу телека пересмотрел и не видиш что происходит вокруг, красные беспределят, а ты хаваешь все что тебе преподносят типичный тупой обывателть который хавает СМИ
Гость
1 июня 2016, 16:16
Адептам нужен лагерь за Полярным кругом-охладить горячие головы...
Гость
1 июня 2016, 23:16
Там уже все города под их контролем
1 июня 2016, 17:20
Хорошо, что ФСБ работает. Рейды проводят. А то бывает страшно по своему району ходить: одни бородатые "гости" и их жены с детьми.
Гость
1 июня 2016, 18:27
Я вас щас испужаю. Те бородатые "гости" с детьми, которых вы опасаетесь, являются, в массе своей, получателями бюджетных (ваших) денег (исповедуют они одну религию - вера у бабло), которые они ОЧЕНЬ успешно тратят на строительство различных объектов общего пользования, в том числе и дорог. Т.е. очень нужные и полезные ВЕЛИКОЙ России граждане, охраняемые органами получше вас.
Гость
1 июня 2016, 18:50
Хорошо, что ФСБ вновь не совершает терракты, лучше так сказать...
Гость
1 июня 2016, 21:46
Гость
1 июня 2016, 18:50
Хорошо, что ФСБ вновь не совершает терракты, лучше так сказать...
А ты им это в глаза скажы
Гость
2 июня 2016, 05:46
Такая показуха так все сфабриковали надо отдать должное, а если капнуть то эта организация против евреев у власти которые и борятся, а обвинение реально смешное насильственный захват власти аха, вы там чего курили граждане фсб
Гость
2 июня 2016, 10:22
Смотри комментарий выше, это о тебе и про тебя
Гость
1 июня 2016, 20:53
Ой держите меня, от смеха упаду, а имена то придумали Игорь, Вадим, Владислав, а на самом деле - Ослан,Рустам, Рамиль и еще какие нибудь. У себя в исламе порядок навести не могут, так другим не мешайте. Молодцы ФСБ, хорошо работают, они их каждый день берут. Спасибо за наш покой, за защиту наших детей.
1 июня 2016, 21:19
И что если Рамиль? что если Рустам?
1 июня 2016, 21:21
Откуда приехал, гость? Не из Ольгино, конечно. Слышал я, под Свердловском тоже шарашка есть.
Гость
1 июня 2016, 22:36
А смысл мне подписываться Владиславом? ), у нас в традиционном исламе порядок и мир (чего и Вам желаю). Мы же не гребем под одну гребенку всяких последователей Иогова и традиционное православие, вот и Вы не путайте теплое с пушыстым.
Гость
4 июня 2016, 02:36
Мольба обиженных будет услышана обязательно!
Гость
6 июня 2016, 18:37
Ребята с работы сказали про новость, и то что Дима забрали как опасного и страшного бандита какого то, я был в шоке! чё за ерунда такая? дураку ясно что он не террорист. Фейсы вы что совсем совесть потеряли? революцию что ли захотели?
Гость
1 июня 2016, 17:48
Эти бородачи достают всех. Они в Чел. области примерно уже 35% взрослого населения.Самое опасное они около ЗАТО и секретных обьектов ВС РФ и обьектов иных часто стали якобы прогулки, сами видео снимают. проникают ... и все что-то тщательно пишут. В районе военного склада РАВ авиабазы Шагола, некие бородачи часто сьемки полетов боевой авиации, к складам с ракетами и авиабомбами очень внимание...А контрики спят и нет охраны обьектов базы...Была бы моя воя, всех к себе по хатам,что им у нас надо? А умные строители с СНГ еще высотные дома лепят как пирожки.. Конечно деньги все решают и силовики при виде морковок и зеленых слепнут и глохнут..Спасибо чекистам за этот шаг. Пора депутатам Думы дать право ареста любого подозреваемого ФСБ и без суда до 90 суток в камере и вести ВКР и ОРД как в Чернокозово это делают спец. блоке опера ФСБ в Чечне. Там за считанные часы дают цепочку и все... Нечего жалеть,они нам смерть нести готовы. Спасибо органам ФСБ.
Гость
1 июня 2016, 19:00
Эдик - ты очередная жертва пропаганды )) Везде - враги нам говорят по ТВ. А в это время наша страна плавно и уверенно вымирает и деградирует. И во всех бедах виноваты - "ОНИ".
Гость
1 июня 2016, 21:50
Гость
1 июня 2016, 19:00
Эдик - ты очередная жертва пропаганды )) Везде - враги нам говорят по ТВ. А в это время наша страна плавно и уверенно вымирает и деградирует. И во всех бедах виноваты - "ОНИ".
Балабол, наша страна в плюсе уже несколько лет, а ты все мечтами живешь, аминь на тебя.
Гость
1 июня 2016, 22:47
Гость
1 июня 2016, 21:50
Балабол, наша страна в плюсе уже несколько лет, а ты все мечтами живешь, аминь на тебя.
Это вы в какой стране живёте?
Гость
2 июня 2016, 20:14
Как мать я буду всю жизнь проклинать тех кто так бессовестно и низко поступил с нашими сыновьями, подкинув им и так же сфобриковав лживо уголовные дела. Пусть Господь БОг накажет их самих и унижет. Аминь
Гость
3 июня 2016, 00:35
Аминь! Всевышний обязательно примет вашу мольбу ибо нет преграды между мольбой несправедливо обиженного и Богом!
Гость
2 июня 2016, 19:07
Я знаю этих пацанов, никакие это не террористы. Общался с ними лично, автомобилями занимаются, ведут здоровый образ жизни, не пьют, не курят, даже не матерятся. И ничего плохого от них не видел. Всё это ложь про них, её не трудно состряпать когда у тебя есть власть и СМИ.
Гость
1 июня 2016, 17:04
Что-то Викинг не отписывается в защиту. Любитель ислама в любом его проявлении, пусть и самом радикальном.
Гость
1 июня 2016, 19:02
А что значит радикальным ислам? Тогда что такое нерадикальный ислам? К чему вообще ислам призывает? Почему так много в мире людей принимает Ислам? И кто они: радикальные или не очень??
Гость
1 июня 2016, 21:45
Гость
1 июня 2016, 19:02
А что значит радикальным ислам? Тогда что такое нерадикальный ислам? К чему вообще ислам призывает? Почему так много в мире людей принимает Ислам? И кто они: радикальные или не очень??
Читай бородатый, взяли их за вербовку.
Гость
2 июня 2016, 00:29
слова печатные кончились и модер не пропускает.
1 июня 2016, 20:15
Это - Борьба с Исламом и как писал здесь один ФСБ рубит бабло- это на самом деле так. Эти ребята башкиры, Россия веками их уничтожала за то,что они не покорялись Кремлю и соблюдали свою религию. Это исторически сложенно уже у нас. Похоже эти башкиры никогда не сдадутся.
Гость
1 июня 2016, 22:38
Надо же такой бред написать про уничтожение. Вы смахиваете на завербованную жертву этих тахриров.
Гость
1 июня 2016, 23:03
Ты чё куришь?!
Гость
2 июня 2016, 01:25
Уймись. Нормальные башкиры, нормально живут. И никто их религию не запрещал некогда. А даже мечети в Москве и С-П понастроили. Вы скорее всего пришлый с Азии, а сейчас перекрасились под коренных башкир. За своего хотите сойти с целью заполонить мусульманские регионы.
Гость
1 июня 2016, 22:33
Вроде бы эта организация запрещена только в Израиле (потому, что не признается территория современного Израиля землей евреев) и в России (запретили, когда за спиной нашей тогдашней власти были люди с еврейскими фамилиями).
Гость
2 июня 2016, 19:03
Всем, кто продолжает верить зомбо-ящику и официальным лжеСМИ - почитайте за Ислам в инете, хотя бы малую толику узнайте, а потом пишите про "вербовку" и т.д. Люди, вас обманывают, а вы ведетесь на этот обман.
Гость
2 июня 2016, 19:28
Не верю! У нас в России кто неугоден властям тот либо наркоман либо вор либо террорист.
Гость
1 июня 2016, 19:38
Это называется - ФСБ рубит бабло, сотрудники получают премия и погоны. А мусульмане в этом как раз голимые жертвы. Вот так у нас в России на чужих страданиях и на лжи силовики строят свою жизнь. Сколько невинных они посадили и убили на протяжение века эти т.н чекисты из КГБ ФСБ не сосчитать! Абсолютно уверен, что эти молодые ребята не виноваты и они не террористы и не наркоманы, и что им все это подкинули сотрудники сами. Я работал в правительстве Челябинска и многое знаю про систему ФСБ.
Гость
1 июня 2016, 21:58
Поделись знаниями
Гость
2 июня 2016, 09:37
Ога, тут на форуме в основном правительство Челябинска и сидит.
Гость
2 июня 2016, 11:21
Гость
2 июня 2016, 09:37
Ога, тут на форуме в основном правительство Челябинска и сидит.
У Дубровского алиби- он орла выпускал.
Гость
3 июня 2016, 09:34
Это то же самое объявить православных староверов религиозными фанатиками, провести спецоперацию и загнать всех в тюрьмы. Наркотики еще может быть, а что в христианстве мало ответвлений религиозных, в америке свидетели иеговы круглые сутки поют алилуя по телевизору и ничего, а у нас если мусульманин, то не человек чтоли???
Гость
1 июня 2016, 19:28
Кого смешить надумали опять товарищи из ФСБ ??? вам пожалуй сейчас только полный идиот может поверить. Позорники )) Никакие это не террористы и даже не наркоманы, одного из них я сам лично знаю, впрочем его многие знают как торговца авто. Так что не пытайтесь искусственно создать правду на лжи.
Гость
1 июня 2016, 21:56
Владик, ты попал, считай что ты соучастник, тебя в машине на рынке и завербовали
Гость
2 июня 2016, 18:52
Гость
1 июня 2016, 21:56
Владик, ты попал, считай что ты соучастник, тебя в машине на рынке и завербовали
Завербовали твой мозг официальные СМИ ))) СМИ - средства манипулирования ***, хотя они называют себя чуть-чуть по другому.
Гость
2 июня 2016, 20:37
Гость
1 июня 2016, 21:56
Владик, ты попал, считай что ты соучастник, тебя в машине на рынке и завербовали
А ты соучастник преступления ФСБ , и наивно полагаешь что до тебя не дайдет наказание...какое же у вас низкое мышление все таки..ужас
Гость
1 июня 2016, 19:42
Аллах бабах
Гость
1 июня 2016, 18:56
Почему исламская политическая партия Хизб ут-Тахрир аль-Ислами, которая ведет призыв к Исламу, не имея никакого отношения к т.н. "терроризму" - признана террористической? Люди в конце концов можно почитать про них в инете. Ведь властям так проще всего бороться с инакомыслием.
Гость
1 июня 2016, 21:55
За вербовку взяли, а не за библиотеку.
Гость
1 июня 2016, 22:55
Борьба идей
Гость
2 июня 2016, 18:50
Гость
1 июня 2016, 22:55
Борьба идей
Я бы сказал борьба мыслей.
Гость
1 июня 2016, 16:30
Адепт на адепте сидит и адептом погоняет.
Гость
1 июня 2016, 18:49
У кого в руках СМИ - тот и "прав". А наркоту, шприцы, оружие и т.д. подкинуть - и показать "убойный" сюжет, тут много ума не надо. Борьба с исламом набирает обороты..
Гость
1 июня 2016, 21:53
Ну да, зашли и как в поле пшеницу рассеяли наркоту, шприцы и оружие. Сходи воды попей, у тебя жажда.
Гость
1 июня 2016, 19:08
Очередная утка от ФСБ, и комментария тоже самих же виноватых в деле т.е сотрудников ФСБ!
1 июня 2016, 19:32
Согласен с вами на 100%.
1 июня 2016, 20:09
В прошлый раз хоть книги нашли на непонятном для фейсов языке, а в этот раз стыдоба - только крахмал и душицу с розмарином для экспертизы. И показания секретного стукача, что "являются сторонниками", которые нигде нельзя ни прочитать, ни огласить из-за жуткой секретности, не говоря уж о том, чтобы самого стукача увидеть. Это даже не потеря профессионализма, здесь отродясь этого профессионализма не было. Двоечники-пэтэушники себя опричным войском провозгласили и жути нагоняют на окружающих. как тот леший, что за болотом верещит.
Гость
1 июня 2016, 22:04
Стукачи только в бандитском Петербурге остались, а этих тварей по интернету выискивают. Вот и до стукались, скольких они завербовали?
Гость
1 июня 2016, 22:33
А я видел ,ходят женщины все замотанные по Челибинску,что делать,куда на них писать!?
Гость
1 июня 2016, 23:07
Не надо писать, звони 112. По такому то адресу (хоть в магазине, хоть на улице) находиться человек весь замотанный в покрывало, на вопрос:"вы кто?", отвечать отказывается. Приедут со скоростью снаряда.
Гость
2 июня 2016, 14:24
02 июня 2016 Россияне назвали главных врагов страны Согласно опросу социологов из «Левада Центра», это США, Украина и Турция. Соединенные Штаты враждебно воспринимают 72% респондентов, на втором месте Украина, — здесь 48% опрошенных, на третьем месте Турция, набравшая 39% негативных голосов. Как отмечается, еще в прошлом году плохо относился к Турции всего 1% российского населения. Главной дружественной страной половина участников опроса считает Белоруссию. Далее следуют Казахстан и Китай.
1 июня 2016, 19:45
Уважаемые земляки, такого рода информация от ФСБ и действия сотрудников ФСБ должно лишь нас подтолкнуть к изучению и анализу всего что они делают, изучит вопрос и критически мыслить, ведь мы по жизни убеждались в лицемерие и лжи такого органа как тайная канцелярия (КГБ ФСБ) Мы обязаны задаться вопросом: А правда ли то, что говорит ФСБ? может нам они очередной раз лгут? правда ли то,что некая партия Хизбут тахрир несет терроризм? и.т.д Не поддавайтесь манипуляции со стороны ФСБ!
Гость
1 июня 2016, 20:00
Все никак не угомонятся , они вообще похоже жить нормально не могут, постоянно пакастят , пакастят , а как поймают , на весь мир орать начинают , что их обижают. Хитрые , подлые , исподтишковые людишки , которые сами не живут нормально и другим не дают .
Гость
1 июня 2016, 20:16
Кто они? и чем они покастили сейчас?
Гость
2 июня 2016, 18:56
Это вы про сотрудников ФСБ, которые лживыми методами фабрикуют дела против мусульман????
Гость
2 июня 2016, 09:07
Всех этих маймунок надо коленом под зад - домой!!!
Гость
2 июня 2016, 12:57
они дома и так )
Гость
2 июня 2016, 19:12
Это вас оккупантов надо домой!
Гость
1 июня 2016, 16:30
Да в их книжках ничего криминального нет вроде бы, просто запретили на всякий случай когда то, вот и гоняются сейчас.
Гость
1 июня 2016, 22:43
Вот и жертва вербовки проявилась и уже верит в "ничего криминального".
Гость
1 июня 2016, 21:23
Надо учиться из истории, рубить как Петр 1 все бороды топором, а лучше все волосы с тела сбривать, а кому не нравится - гуд бай из страны, или за каждую волосяшку по барану. Ввести хотя бы временно такой закон.
Гость
2 июня 2016, 14:44
))))), в нашей стране люди выживают только благодаря своим фантазиям, так бы от депрессии давно померли.
Гость
1 июня 2016, 22:19
Вася))) мусульманин))))
Гость
2 июня 2016, 10:22
на родину ВСЕХ этихъ гостей.
Гость
2 июня 2016, 12:57
Они дома у себя.
Гость
2 июня 2016, 19:13
Тебя надо на родину в Киев
Гость
1 июня 2016, 19:37
Чуркобесы все не унимаются
Гость
2 июня 2016, 02:05
Какой нах «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» - в моей стране им делать нечего. В России есть нормальные мусульмане. Остальные - уматывайте!
Гость
1 июня 2016, 17:56
Обычные наркоманы, а не мусульмане. Еще Аллахом прикрываются!!! Стыдно должно быть!!!
Гость
2 июня 2016, 09:46
Любой по-настоящему религиозный человек потенциально готов к терроризму. Для него нет смерти, а есть переход в другой мир. А если он погибнет в священной войне, убивая неверных, то его «другой» мир будет заведомо лучше «здешнего». Поэтому верующим человеком очень легко управлять, послать на самопожертвование и на убийство, освятив его высшей целью.
Гость
1 июня 2016, 20:49
выжигать любую религиозную бредятину надо ! все правильно делают
Гость
1 июня 2016, 22:32
Одна из самых утопических бредовых религий - коммунизм!