RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

5 м/c,

зап.

747мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
115 комментариев к публикации

Медведя, заточенного в клетке на шершневском пляже, выпустят на волю

Гость
2 июня 2016, 16:14
Так на волю или в питомник? Думаю, воля и питомник - вещи разные.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 июня 2016, 20:53
Часто там обедали, ужинали. У Мишки был отдельный человек, который клетку мыл, кушать готовил, косолапого мыл. Своими глазами видела как курицу вареную и полтазика морковки чищеной носили. Ильяс очень хорошо ухаживал за косолапым, играл, чесал лапы и медведь узнавал его. Шерсть у медведя шелковистая, клетка всегда вычищена. Да видимо сейчас накладно содержать такое животное, а почему не в наш зоопарк? Или там в лапу дать надо, чтобы взяли. А вы зоозащитники, так называемые, почаще бы ходили наблюдали за условиями проживания медведя, и мнение у вас другое было бы. Все, кто частенько там бывает, меня поддержат
Гость
3 июня 2016, 10:35
Да совести у них нет. Порой кажется, что не за животных беспокоятся, а себя пиарят. Медведь вообще угнетенным не выглядит. Может, его и не напрягали зеваки, которые подходили на него посмотреть. Надеюсь, что в питомнике ему не будет хуже, а только лучше.
Гость
3 июня 2016, 10:56
Чистой воды провокация: толпа некомпетентных ушлёпков либо чей-то заказ выполняли, либо решили PR себе сделать, хотя на второе надо мозг, а его там нет. А может сам владелец решил расходы сократить, больно радушно он всё воспринял.
Гость
3 июня 2016, 15:27
вполне согласна с этим комментарием. Часто бываем в этом ресторане и сами все наблюдали. Ильясу огромный респект.
Гость
2 июня 2016, 16:18
Надеюсь, губернатор не остановится на орле. Выпускать, так выпускать. Очень хочется фото.
Гость
2 июня 2016, 17:07
В зоопарке медведи в клетках меньшей площади находятся, где зоозащитники.???
Гость
2 июня 2016, 16:04
Его нельзя на волю, он "социально" не адаптирован.
Гость
2 июня 2016, 16:41
Адаптируется на пляже за лето среди подобных, зимой пусть в город приходит.
Гость
2 июня 2016, 16:17
Дубровский выпустит, надеюсь? Как птичку?
Гость
2 июня 2016, 19:19
ВЫПУСТИТ ДИСТАНЦИОННО, ВЫДАСТ ПОРУЧЕНИЕ НА ВЫПУСК МЕДВЕДЯ, И ЗАДАСТ ВЕКТОР, ИЗ СВОЕГО БРОНИРОВАННОГО BMW.
Гость
2 июня 2016, 16:31
Сво-бо-ду мед-ве-дям! Урраааа!!!!
Гость
3 июня 2016, 08:48
обязательно посмотрите видео, правозащитники совсем не компетентны, доброго медведя злым обзывают - по мне он радовался от зрителей, ну никак не нервничал. Говорят про ужасные условия и медведю негде от солнца укрыться, но там же дом целый, лож на лжи. Но если в подмосковье ему будет лучше, то это конечно лучше... но не надо привирать, не красиво получается
Гость
3 июня 2016, 10:40
вообще непонятно на что "зоозащитники" (именно в кавычках) рассчитывали? хоть бы видео не было б, мож кто и поверил бы, что злой человек измывается над Михаилом и морит его голодом (оно и видно по активному здоровому зверю).
Гость
2 июня 2016, 16:46
где реквизиты-то куда перечислить? сберовскую карту хоть
Гость
2 июня 2016, 18:15
ДА В ПОДМОСКОВЬЕ ОН ТАК ПИТАТСЯ ТОЧНО НЕ БУДЕТ,БАЛАНДОЙ ПРОКИШЕЙ НАКОРМЯТ И БУДЬ ЗДОРОВ.
Гость
3 июня 2016, 09:04
Выпустите его! Пусть сожрёт всех этих ушлёпков!
Гость
3 июня 2016, 13:34
Шерсть у мишки очень чистая, не скатанная и не грязная, а значит в вольер убирают!! Живет он уж точно не в помоях, пляж платный, рядом ресторан все очень чисто! Приятно отдыхать.Сотрудники каждый вечер после закрытия пляжа убираются основательно! Мишка веселый и очень общительный, любит внимание) Да сейчас кризис и очень тяжело содержать косолапого, но писать и наговорить о его ужасный условиях не нужно! Вы были в челябинском зоопарке? Бедные обезьянки сидят в зимних вальерах с тараканами в ужасной вонище! Не удивительно, что они от туда сбегают! Вот лучше позаботились бы зоозащитники о них!
Гость
2 июня 2016, 16:01
Название статьи просто огонь. По ходу теперь мишка будет отдыхающими питаться :-)
Гость
2 июня 2016, 16:38
точно)))
Гость
2 июня 2016, 22:57
И балалайку к нему привязать, как же без нее...
Гость
2 июня 2016, 16:42
До чего мы дошли! ну реально...как можно заточить такого зверя в клетку и не кормить его? или кормить, чтоб только с голоду не подох? Ну где мозги наши и сострадание? Тут брошенную кошку жалко, но это кошка. Она и в городе выживет и еще и пользу принесет, крыс и мышей меньше будет на мусорках. А тут - медведь. И всем властям все равно. Их только рейтинги интересуют... прямо слезы наворачиваются, глядя на бедное животное. Не можем мы зоопарки нормальные содержать - запретить их вовсе, под страхом уголовного наказания.. Все больше убеждаюсь, что самое подлое животное в живом мире - человек. Угроза всему живущему на Земле.(((
Гость
2 июня 2016, 17:44
а с чего вы решили что его не кормят????
Гость
3 июня 2016, 09:28
И власти приплели ))) А так он ниче, нормально выглядит. Что то не видно голодания для похудания.
Гость
3 июня 2016, 10:43
ЗДЕСЬ ВЫ 100% ПРАВЫ. ЧЕЛОВЕК И ДРУГ И ВРАГ.
Гость
2 июня 2016, 16:58
Ой а можно я займу освободившийся вольер))) есть буду меньше чем мишка а народ весилить дак ваще мое призвание.....ну пожааааалуйста)))
2 июня 2016, 19:25
А как же медведь в Лазурном, где тюбинги? Там он тоже сидел зимой в тесной клетке....
Гость
3 июня 2016, 08:54
Ой брееед, "я конечно не специалист по медведям", но он ведет себя агрессивно. Да где ж вы там агрессию увидели, а? Реально нечем заняться зоозащитникам. Сейчас наворотят с этим переездом, а потом там на пропитание копеечки собирать будут.
Гость
3 июня 2016, 12:38
Этот Мишка выглядит гораздо более ухоженным и живым, чем медведи в челябинском зоопарке.
Гость
2 июня 2016, 16:27
Зоозащитники хуже чумы. Что и зачем делают сами не знают. Вольер такой же как и в нашем зоопарке, целая изба, чтобы укрыться от солнца. Да и кормят его судя по упитанности прекрасно. Людям просто некуда энергию девать!
Гость
2 июня 2016, 16:53
Во-во, я когда слова этой Оли прочла, боялась видео смотреть, думаю: ну, щас там на видео скелетина будет с выпавшей шерстью, беззубая и сошедшая с ума от солнечных ударов. А на видео вполне себе бодрый миша, не плотненький, но и не худой слишком, избушка у него есть, водичка есть, еда - пожалуйста (иначе выглядел бы хуже). Квартирка маловата у него, но и не совсем крохотная.
Гость
2 июня 2016, 17:52
А у нас все зоопарки как тюрьма, хочется плакать когда там бываешь!!!
Гость
2 июня 2016, 20:05
Ну вы то своих домашних собачек в клетках не держите. Да еще и выгуливаете на улице, в парках. Так чем это не домашнее, а дикое животное хуже ваших собачек? Его место на воле, а не в клетке.
Гость
2 июня 2016, 16:48
Не сказала бы, что медведь в таком плачевном состоянии, выглядит на мой дилетантский взгляд вполне прилично. В меру упитан, ухожен, шерсть густая. Сравните этого мишку со зверями из печально знаменитого зоопарка в Индонезии. Плюс спрятаться от жары есть где... Какая-то вруша эта Оля, не совсем все верно передала. А вот места ему, конечно, маловато :(
Гость
2 июня 2016, 17:55
А не надо сравнивать с зоопарками в индонезии, есть страны более развитые и продвинутые!!!, на которые в этом случае стоило бы равняться и стремиться .
Гость
2 июня 2016, 18:51
Гость
2 июня 2016, 17:55
А не надо сравнивать с зоопарками в индонезии, есть страны более развитые и продвинутые!!!, на которые в этом случае стоило бы равняться и стремиться .
А вам не помешает контролировать эмоции!!!!! :D Читать научитесь нормально. Я не места содержания сравнивала, а состояния зверей, для того, чтобы сказать, что медведь не истощен так, как описали его содержание.
Гость
2 июня 2016, 20:07
Гость
2 июня 2016, 18:51
А вам не помешает контролировать эмоции!!!!! :D Читать научитесь нормально. Я не места содержания сравнивала, а состояния зверей, для того, чтобы сказать, что медведь не истощен так, как описали его содержание.
Но стремится к лучшему явно не для вас. Для вас в самый раз Индонезия. !!!!!!!!:D
Гость
2 июня 2016, 21:32
На какую волю, с ума сошли??? Он же к людям привык, таких в лес нельзя! Ум-то включите!
Гость
2 июня 2016, 23:00
Когда ума нет, включается инициатива...
Гость
3 июня 2016, 09:31
Гость
2 июня 2016, 23:00
Когда ума нет, включается инициатива...
Это точно )))
Гость
3 июня 2016, 15:29
Гость
2 июня 2016, 23:00
Когда ума нет, включается инициатива...
согласна с вами. Еще включается инициатива, когда в жизни больше заняться нечем.
Гость
2 июня 2016, 18:08
У медведя хорошие условия проживания, вольер вообще достойный, и мишка сам сыто выглядит, эти волонтеры иногда бесят суют свой нос куда не надо. Вот он спит в помоях, это вобще-то животное он может и поволятся в своей еде.
Гость
2 июня 2016, 23:41
Впервые увидели этого медведя на прошлой неделе, отлично он выглядит! Общителен, пляшет, как в цирке, любит людское внимание. Никакой вони не почувствовали, хотя стояла жара! Кран с водой прямо к клетке подведен, каждый может на мишку полить, любит он это дело. Мы с сыном минут на 15 залипли у его клетки, никак не могли оторваться от представления, который устраивал этот косолапый Сашка. Нормально его содержат, медведь упитан и шерсть хорошая.
Гость
3 июня 2016, 09:39
... как дышишь
Гость
3 июня 2016, 10:37
Гость
3 июня 2016, 09:39
... как дышишь
а не вы ли врете, защитнички? там где реально помощь нужна, там вас нет. а где пропиариться можно - тут как тут!
Гость
3 июня 2016, 19:51
Он не пляшет)))) он так агрессивное поведение показывает) прогнать вас хочет, а не радуется вам, невежи! учи матчасть!
2 июня 2016, 17:08
по видео совсем не скажешь, что не кормят и что укрыться негде, был бы еще тазик большой с водой и реально от нашего зоопарка ни чем не отличается, только шины нет, а вообще в питомнике там ему будет лучше) здоровья потапычу)
Гость
2 июня 2016, 17:53
Так там и тазик есть! ванночка... на видео видно
Гость
3 июня 2016, 19:58
ФУУУУУУУУУУ, НИКОГДА НЕ ПОЙДУ ГЛАЗЕТЬ НА МЕДВЕДЯ В КЛЕТКЕ! Позорники! ещё скажите, что еду ему суёте) Вас бы этими подачками покормить)) ха-ха, рабское сознание) пока животных держим в клетках, сами будем как рабы! Удачи, ребятки!
Гость
7 июня 2016, 14:33
Тут люди переживают за медведя, за его содержание. Никто не написал тут: "Блииин, чо теперь не посмотреть медведя?" Но вам же как горох о стену. "Рабское сознание"... Млин, завязывайте посещать свои кружки по саморазвитию и прочую шелуху в виде семинаров, а то мозг совсем сгниет.
2 июня 2016, 16:46
Нормальная клетка, совсем не маленькая.
Гость
2 июня 2016, 17:37
хочешь в такую же? Помещение скоро освободиться
Гость
2 июня 2016, 18:21
А ты там посиди хотя бы с месяцок (как раз место освободится), потом отпишись, что да как, а мы будем раз в недельку приходить к тебе, подбадривать: ты держись тут, не унывай, крепкого здоровья...
Гость
2 июня 2016, 22:59
Гость
2 июня 2016, 17:37
хочешь в такую же? Помещение скоро освободиться
Клетки для российских человеков немного больше.
Гость
2 июня 2016, 16:25
выпустят на волю...там же на пляже)
Гость
2 июня 2016, 16:30
из одной тюрьмы в другую, это называется выпустят на волю?
Гость
2 июня 2016, 16:54
А условия мишек, львов, и обезьянок в зоопарке! Ужас. Дышат аммиаком сутками. А ведь у обезьянки одинаковое выражение чувств радости, гнева, печали.
Гость
2 июня 2016, 18:19
Сообщите Медведеву, он мишку спасёт, однофамильцы как ни как. Да и символ партии в беде перед выборами.
Гость
3 июня 2016, 10:25
Клетка, конечно, не питомник, но Ильяс заботился и содержал мишку, и уже за это ему тоже спасибо! По мне, животные в неволе должны содержаться только в больших вольерах, приближенных к естественным условиям, но никак не в передвижных зоопарках и крохотных клетках( но это не про нашу страну(
Гость
3 июня 2016, 10:40
У Дубровского денег много, может запросто спонсировать перелет измученного медведя!
Гость
3 июня 2016, 11:01
Конечно лучше на волю, но он там не жил , Судя по шерсти и общему тонусу ему здесь гораздо лучше ,чем в зоо парке,
Гость
3 июня 2016, 11:33
Зоозащитники, как обычно, занимаются ПОКАЗУХОЙ. На волю медведя нельзя он там умрет, т.к. с детства сидит в клетке. Кормят его хорошо, это видно по его состоянию. Клетка больше чем в зоопарке, стоять бы ей конечно не на пляже. Им бы делом занятся. Сходите в зоопарк, наведите порядок, дак нет же.
Гость
3 июня 2016, 15:10
Волонтера центра саму хочется накормить чем нибудь.
Гость
3 июня 2016, 15:45
Скоро 20 лет зоопарку, а так ничего для медведей не построили. А ведь в планах было в один из карьеров с водой заселить медведей. Территория большая, но не осваивается почему-то. Правда динозавров завезли и это называется освоением территории но не для животных. Меняют директоров через каждые два года, толку от них нет. Как было построено в начале 2000-х тысячных, так больше толком ничего не построили.
Гость
3 июня 2016, 16:32
Миша вполне достойный и содержат его прилично и кормят,другим пример.
Гость
3 июня 2016, 18:50
Да он вроде лучше зоопаркового выглядит.
Гость
2 июня 2016, 17:33
А нельзя его к нам в зоопарк?
Гость
2 июня 2016, 20:19
Чуть-чуть клетка побольше. И сам вырастет. Какой смысл?
Гость
3 июня 2016, 10:48
ЛУЧШЕ НАДО. МНОГО ЖИВОТНЫХ НЕ ВЫЖИВАЕТ.
Гость
2 июня 2016, 17:10
Важно, что в питомнике Мишенька не будет развлекать посетителей ресторана! На него как на игрушку же ходят смотреть в ресторан! Жесть, мы будто в каменном веке живём. Люди, опомнитесь! Дикие животные - не для веселья. Спасибо волонтерам за их труд.
Гость
7 июня 2016, 10:20
ну если вы всю статью читали, то предыстория гласит, что медвежонка спасли, т.к. его мать убили браконьеры. Так что эти люди его выходили. Сама лично видела как его кормят... с голоду он точно там не страдает. И врач ветеринар к нему приезжал после пожара... Так что люди реально за ним там смотрят и ухаживают.
Гость
2 июня 2016, 16:25
Нормально его содержат! что вы наговариваете!
Гость
2 июня 2016, 16:44
Деньги с неравнодушных! Мишка на них в Подмосковье, а главного зоо защитника в отпуск к морю. Отлично!
Гость
2 июня 2016, 17:37
Дубровский помоги,а???!Сделай хоть одно доброе дело.
Гость
2 июня 2016, 18:49
проста внеочередной раз зависть что не может себе позволить такое животное. или как всегда рука соседей бизнесменов . шесть лет жил некому не мешал а тут шум подняли .
Гость
3 июня 2016, 14:41
Вообще-то на фото медвежонок нормальной упитанности, гладенький. В ресторане же много очисток объедков остается. Есть, чем покормить. И клетка не маленькая, а там домик. Наговаривают на хозяина.
Гость
2 июня 2016, 16:24
Если ему так плохо ,как же он прожил 6 лет?
Гость
2 июня 2016, 17:57
выгуливать иногда по вечерам на поводке и наморднике.тут же рядом у пляжа.чтоб разминулся...
Гость
4 июня 2016, 03:18
Согласна выгуливать!!
Гость
3 июня 2016, 14:04
ВАША СТАТЬЯ - РЕКЛАМНЫЙ ТРЮК ВАШЕГО ЗАВЕДЕНИЯ. ВИДАТЬ ДАЖЕ ДОБРЫЙ МИШКА НЕ ПОМОГАЕТ, ХОТЯ ХОТИМ ПРИДТИ ПОСМОТРЕТЬ С ВНУЧКОЙ. С УВАЖЕНИЕМ К ВАШЕМУ БИЗНЕСУ.
Гость
3 июня 2016, 14:38
Значит помогает, раз захотели придти и посмотреть
Гость
3 июня 2016, 15:18
Этого медведя хозяин и рад отдать, так все зоопарки отказались. Эти (правильно их назвали ранее) зоошизы занимаются полной ахинеей. Вот когда люди не работают и у них нет семьи, они ищут себе подобные занятия. Ладно бабы, но мужики то ??? Люди зоошизы, займитесь собой и своим воспитанием. Мне вас жалко, а медведь выглядит ухоженней вас. И кстати, спасибо за рекламу ресторана, обязательно с друзьями туда сходим.
Гость
3 июня 2016, 21:02
Где реклама? Какой ресторан?
Гость
2 июня 2016, 19:26
Вы себя слышите?! Медведь в городе - это нормально?!? Люди, да вам мозг хищники съели,видать! Дикий медведь должен жить в лесу,а никак не в ресторане!
Гость
2 июня 2016, 20:22
Этому в лес поздно. Надо было с малых лет, пищу добывать не умеет. Зайдет в деревню и пристрелят его. В питомник надо.
Гость
3 июня 2016, 10:32
Мне кажется или это одна и та же сумасшедшая сидит и строчит всё про свободу медведю? Уже не раз люди отписались, что этому мишке на волю нельзя, он СОВЕРШЕННО (от слова СОВСЕЕЕМ) не приспособлен к дикой природе. Пойдет к людям по привычке и его там пристрелят.