RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Главу осудили условно за передачу «Южуралавтобану» земли в заказнике

Главу осудили условно за передачу «Южуралавтобану» земли в заказнике

Михаил Пименов

Суд приговорил к двум годам заключения условно за превышение должностных полномочий главу Степнинского сельского поселения Пластовского района Михаила Пименова, признав его виновным в превышении должностных полномочий. Чиновник передал ЗАО «Южуралавтобан» участок земли на территории заказника. Об этом сообщил в пятницу, 3 июня, старший помощник руководителя СУ СКР региона Валентин Ведерников.

Михаил Пименов также по решению суда на два года лишен права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления.

В Санарском заказнике установлен режим особой охраны, исключающий ведение хозяйственной деятельности.

Как установили следствие и суд, глава летом прошлого года подписал с ЗАО «Южуралавтобан» договор о передаче в безвозмездное пользование участка площадью 25 тысяч квадратных метров для разработки грунта. При этом чиновник знал, земля находится на территории Санарского государственного природного заказника и распоряжение ею не входит компетенцию главы поселения.

В ходе расследования директору ОГУ «Особо охраняемые природные территории Челябинской области» внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления, в связи с ненадлежащей охраной Санарского природного заказника. Плодородный слой почвы на месте незаконно разработанного карьера частично восстановлен.

Фото: Фото с сайта Plast-gazeta.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления