RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
65 комментариев к публикации

МУП ПОВВ: причиной мора рыбы в Шершнях может быть цветение водорослей

Гость
4 июня 2016, 17:00
Снести дома по берегу водохранилища- цвести не будет.
Гость
4 июня 2016, 15:32
Ага)) Причиной мора рыбы стали фекалии депутатов и иже с ними, настроивших домиков. А скоро еще и ГокС прибудет. Одно радует что отложено все до 19 года пока.
Гость
4 июня 2016, 17:06
Это точно гадить наши депутаты умеют:-) Как обычно зимой не ждали снега, весной дождей, летом водорослей.
Гость
4 июня 2016, 17:42
Просто подлецы негодяи! Сорвать с них мандат надо!
Гость
4 июня 2016, 18:20
Сине-зеленые одноклеточные водоросли действительно в биоцикле поглощают кислород и разлагаясь образуют яды, чем убивают других водных обитателей. Бороться с сине-зеленой можно довольно просто с помощью своевременного внесения водорослей-антагонистов (хлорелла), но для этого нужно обслуживать водоемы, а этим заниматься видимо никто не хочет. Загрязнение воды органикой (канализационными стоками) и удобрениями усиливает цветение воды.
Гость
4 июня 2016, 16:27
чушь какая-то... рыбы из-за водорослей померли Виновных искать некому, да и никто не разбирается в вопросе. А МУП ПОВВ свою задницу прикрывать надо, им не до разборок
4 июня 2016, 18:28
Водоросли зацвели. Кислород из воды почикали. Рыба задохнулась.
Гость
4 июня 2016, 18:18
..... Жители поселка под Челябинском пытаются выгнать депутата с берега Шершней !!!! А вы нам тут лапшу вешаете про потепление!!! Депутаты срут в Шершни , а мы потребляем!!!
Гость
4 июня 2016, 18:21
МУП ПОВВ: причиной мора рыбы в Шершнях может быть цветение водорослей!!! ....Может быть!!!!???? А ,может и не быть!!!!!
Гость
4 июня 2016, 16:35
Ну цветение понятно, но рыба дохлая, это простите не комильфо, в любом случае
Гость
5 июня 2016, 08:40
А что с нами будет, если ГОК построят???? НЕТ ГОКу!!!!
Гость
4 июня 2016, 18:06
Бороться с данной проблемой можно,с биодогической точкой зрения,есть рыбы например толстолобик,который поедает зти водоросли.Конечно и главное соблюдать закон в водоохранной зоне,несмотря на должности и звания!
Гость
5 июня 2016, 11:58
Во насмешили, да причина одна - это посёлки из многоэтажных домов "Белый хутор" 7-9 этажки ( 200 метров от воды и находится на горе) и рядом посёлок из 4-5 эт домов, далее Западный и пр, примерно всё это находится напротив Сосновки. Понастроили, а теперь придумывают всякую ерунду, можно подумать, что озёра в других местах области не цветут.
Гость
6 июня 2016, 10:16
озера обычно в августе цветут, но никак не в начале июня, вода еще холодная
Гость
4 июня 2016, 23:38
ЕСТЬ В ГОРОДЕ КОПЕЙСКЕ ОЗЕРО КУРЛАДЫ . Союзом охраны птиц России озеро включено в программу «Ключевых орнитологических территорий» (WBDB) под номером ЧЛ-004ТАМ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО 12 ВИДОВ ПТИЦ, ЗАНЕСЕННЫХ В КРАСНУЮ КНИГУ (ДАЖЕ ПЕЛИКАНЫ - САМИ С ДЕТЬМИ ВИДЕЛИ). КОПЕЙСК СБРАСЫВАЕТ СТОЧНЫЕ ВОДЫ В ЭТО ОЗЕРО, ПРИ ЭТОМ ПОСТРОИЛИ НОВЫЕ МИКРОРАЙОНЫ, НО ОЧИСТНЫЕ СООРУЖЕНИЯ ОСТАЛИСЬ СТАРЫЕ И МАЛОЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬЮ. НА ОЗЕРЕ ГИБНУТ ПТИЦЫ И РЫБЫ ИЗ КРАСНОЙ КНИГИ. А В ЧЕЛЯБИНСКЕ ЕЩЕ ХУЖЕ СИТУАЦИЯ С ШЕРШНЯМИ. ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ, КУДА ОБРАТИТЬСЯ - ЕСЛИ НА ШЕРШНЯХ СТОЯТ КОТТЕДЖИ ЧИНОВНИКОВ ИЗ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА И ОБЛАСТИ?
Гость
5 июня 2016, 08:51
Наверное только в Международные организации,но в какие не в курсе.Может кто-нибудь подскажет.
Гость
5 июня 2016, 14:14
Знаете, я не могу читать крупным шрифтом, ничего не понимаю(((
Гость
4 июня 2016, 17:37
Сливают всякую дрянь, вот рыба и умирает
Гость
4 июня 2016, 15:26
И снова нас погода подвела ........
Гость
4 июня 2016, 20:29
надо озеро чистить.
Гость
4 июня 2016, 23:15
правильно. срочно - людоед даст пару милиардов магнитке чтобы они почистили нам озеро.
4 июня 2016, 16:33
МУП ПОВВ: Водичка синяя? Радуйтесь, придурки! Если бы вы знали...
Гость
4 июня 2016, 17:01
На Аргазинском водохранилище после того как лёд стаил много дохлой рыбы было. Всю зиму ( и всегда) на лёд выбросы желтые осядают . Желтый лёд от Карабашских труб.(гок).До шершней дошло.
5 июня 2016, 09:19
До того отравили воду что зелень выросшая там стала ядовитой для рыб....Сами то не сдохните от "ТАКОЙ" воды?
Гость
4 июня 2016, 17:09
Зеленый цвет озера показывает - вход в воду разрешен Построят ГОК, вода станет красной - вход будет запрещен. Элементарно...
Гость
4 июня 2016, 20:17
Да нормального потепления еще и не было. МУП ПОВВ никчемная организация бездельников.
Гость
5 июня 2016, 13:14
Простая операция по очистке водоёма, раньше в 80-90-х дрезины для этого применялись, с 2000-х китайцы просят отдать это занятие им по очистке рек и водохранилищ, но всё *** хотят со дна забрать себе, но наши власти даже гамно не хотят отдавать, люблю родную страну
Гость
5 июня 2016, 00:39
Ну виталик с барышевым профит срубили на цветении и слава богу!)))))))
Гость
4 июня 2016, 20:28
Неделю назад был на Увильдах.так там тоже вода у берега покрыта желтым налетом.Это тоже водоросли штоль.?только рыбки у берега невидел...
Гость
4 июня 2016, 23:46
Это пыльца от цветения.
Гость
5 июня 2016, 14:10
желтый налет это как раз нормально и безопасно - пыльца с деревьев
Гость
5 июня 2016, 16:11
Ну почему же в совдеповские времена ничего на берегу не строилось ? Не было ни баз отдыха , ни пионерлагерей - да потому, что они дело знали и понимали , что произойдёт с водохранилищем и с людьми соответственно, пьющими эту воду. А сейчас, за деньги решили все запреты и застроили напротив очистных весь берег, ну и что дальше, девитиэтажки стоят в двухстах метрах от воды которую мы пьём - это же нонсенс ! Видел своими глазами водохранилище города Афин, там ни то что строить дома, там запрещено купаться - о чём думали, когда подписывали разрешения на строительство ?
Гость
6 июня 2016, 00:39
Да, кошмар. Срочно обязать тех строителей, что дома эти понастроили , организовать очистную систему канализации! И вообще, с чего вы взяли что канализацию там в Шершни сбрасывают? Есть ведь проекты, разрешительная документация, неужели у них согласования сброс канализации в питьевой водоем?
Гость
4 июня 2016, 16:22
Ну так сразу было понятно, что цветение! Понятно желание некоторых попиариться на теме, которая большинству горожан непонятна. Но озера цвели цветут и будут цвести.
Гость
4 июня 2016, 17:16
Но рыба, заметьте, не дохла, в озёрах-то!
4 июня 2016, 18:29
Озера цветут только если в воде много органики. В чистой воде водорослям питаться нечем.
Гость
4 июня 2016, 19:29
Гость
4 июня 2016, 19:29
Но рыба, заметьте, не дохла, в озёрах-то!
Я живу в поселке АМЗ, такая ситуация с дохлой рыбой и зеленой водой уже не первый год повторяется. В прошлом и позапрошлом году так было.
Гость
4 июня 2016, 16:26
Чего и следовало ожидать.
Гость
4 июня 2016, 22:21
скрывают правду?????
Гость
4 июня 2016, 23:48
А Я ДУМАЛ ВИНОЙ ВСЕМУ МЕТЕОРИТ !!!)))
Гость
5 июня 2016, 00:16
От выбросов,вот и ответ
Гость
6 июня 2016, 09:27
"Причин для волнения челябинцам по отношению к питьевой воде нет" Как интересно... Рыба дохнет, а человеку безопасно!?
Гость
4 июня 2016, 16:23
А челябинцы кроме скулежа в Инете про ГОК , реально могут ещё как то бороться ? Люди в пикеты выходят , пишут письма президенту . А есть такие бабы базарные , типа мужики , которые кроме как здесь потрещать на большее и не способны !!!
Гость
5 июня 2016, 10:32
Зачем же Вы здесь трещите?
Гость
4 июня 2016, 23:51
А ВАЩЕ ТОВАРИЩИ ШЕРШНИ ЭТО НЕ СЕПТИК!!! ПРО МЕЖДУ ПРОЧЕМ МЕЖДУ ДЕЛОМ ЕЧЛИ ЧЁ ТАК НА СЕКУНДОЧКУ ДЛЯ ИНФОРИАЦИИ ГОСПОДИНУ МЕРУ НА ЗАМЕТОЧКУ!!!)))
Гость
5 июня 2016, 14:01
Смысл? Наш МЕР - человек неприхотливый - вода из крана для него вкусная, дороги - ровные.
Гость
4 июня 2016, 17:27
Надо больше дать некоторым гражданам застраивать прибрежную зону ...и все будет ОКЕЙ с этим водоемом...
Гость
5 июня 2016, 13:20
А купаться тоже прикажете в этом *** пляж на платной основе
Гость
5 июня 2016, 18:22
есть более 7 точек,откуда каждый день незаконно с частных домов ,ранчо и т.п. привоз машинами-специальными....отходов (фекалий) и это в воду. Все прекрасно это знают, но ведь иначе как элите выжить..Кроме того с КНР теплиц остатки удобрений скинули... там почти две газели... Пробы воды, водорослей тайно в ЕС переправили. скоро узнаем истинную причину..(брали в 9 точках) уже звонили и специалисты в ужасе, как такая вода идет на питьевые нужды. В ЕС такую воду только на заводы для охлаждения , а пить. Вот какие они ЕС стандарты...Слив биоотходов вечерами или рано утром и так каждый Божий день, примерно в сутки более 200 тонн нечистот. Сами вдумайтесь???
Гость
5 июня 2016, 21:48
Надо меньше обрабатывать парк от клещей, белок в парке нет уже. Рукотворное размножение насекомых, обработка парков и массовая прививкизация дает колосальную прибыль.
Гость
6 июня 2016, 11:34
РМК построят этот проклятый ГОК, мы все позеленеем и сдохнем.
Гость
4 июня 2016, 15:40
Надо ГОК построить,. Он сможет водоросли забороть.
Гость
4 июня 2016, 16:18
Он и весь город сможет "забороть" кислотой и пылью.
Гость
5 июня 2016, 11:30
Ага, вода будет уже не зеленого, а красного цвета.
Гость
6 июня 2016, 08:50
Гость
6 июня 2016, 08:50
Он и весь город сможет "забороть" кислотой и пылью.
а видал вокруг луж сине-зелёная окантовка ? ))) это ГоКа еще нет
Гость
4 июня 2016, 17:40
Вы что все к Гоку привязались. Изучите технологию добычи и обогащения руды, и поймете что Гок ничего не испортит
Гость
5 июня 2016, 01:22
А ты иди и живи в хвостохранилище гока и пей оттуда же, на Березовском гоке есть отстойник, так у них там протекло, а коровы попили и сразу там же и умерли-и тебе того-же-умник проплаченный РМК
Гость
5 июня 2016, 14:45
Сергей, если ты не читал свои же РМК-шные документы, в которых сказано, что ГОК у Томино - это обогащение + гидрометаллургическое производство, не надо так безапелляционно говорить, что не испортит. Кислота серная прописана в документах по технологии РМК. Учи матчасть. Вот прошу пропустить ссылки http://zemlya174.ru/wp-content/uploads/Tominskiy-GOK-Otsenka-vozdeystviya-na-okruzhayushhuyu-sredu.pdf http://www.chel.kp.ru/daily/26449/3319320/
Гость
6 июня 2016, 10:20
да,да.. был в карабаше, видел хвосты (черные черные горы), да что объяснять погулся всего одно слово "карабаш"
Гость
4 июня 2016, 20:32
Дикие и неграмотные жертвы ЕГЭ принимают природные явления за катклизмы однако.
Гость
6 июня 2016, 08:29
А грамотные и образованные люди понимают к чему приводят безграмотность , бесхозяйственность, и безнаказанность. Наши администрации безразличные неучи.
4 июня 2016, 20:32
Причин для волнения челябинцам по отношению к питьевой воде нет, очистные сооружения работают в плановом режиме и подают в город воду, соответствующую нормативам. И чё волноваться, сказано ведь - смертельных случаев пока нет.
Гость
5 июня 2016, 14:00
Кто еще верит обовравшимся чиновникам, особенно из министерства экологи, которое занизило показатель диоксида серы в ПЯТЬДЕСЯТ раз??? У них всегда все хорошо и в пределах нормы.