RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

741мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
81 комментарий к публикации

На краеведческом музее установили памятную доску Петру Сумину

7 июня 2016, 16:28
Гость
Гость
11 июня 2016, 00:40
Люди!!! Знаете историю, хотя бы что творилось во время перестройки. Сумин сделал столько, сколько можно было сделать.
Golok

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июня 2016, 13:17
Ну что же,человек не зря пожил,обеспечил себя и своих родственников на долгие годы. Кстати,куда девать акции фонда урал,и куда сумин дел мой ваучер?
Гость
10 июня 2016, 09:32
Верните деньги за акции фонда УРАЛ и акции завода ЧТЗ (где их активно распространяли всем работникам за ваучеры). Вспомните фонд Атлант хорошие были времена для той власти! До сих пор в олигархах ходят, друг другу музеи строят.
Гость
10 июня 2016, 08:10
Спасибо Петру Ивановичу - сделал, все что смог. И авторам спасибо за фильм.
Гость
9 июня 2016, 21:39
светлая память петру ивановичу!побольше бы таких людей и жить было бы легче.замечательный был ЧЕЛОВЕК,среди нынешних такие вряд ли есть я имею ввиду тех кто правит нашим городом
Гость
9 июня 2016, 19:39
Не надо трогать ушедших. А хорошего он сделал мало, только горькой выпил много,
Гость
9 июня 2016, 17:52
Можно по разному относится в П.И. ( я лично с уважением), хотя и перегибов хватало и были другие грешки ( время было такое). Ну по сравнению с нынешним губернатором и мэром , он просто Могиканин!!! Сейчас грустно смотреть региональные новости , один явно не тянет эту должность ( а тянет всех магнитогорское за уши, где надо и не надо), второй просто смешен, да и еще балуется алкоголем больше чем надо!!! При Петре Ивановиче, такого безобразия не было!
Гость
9 июня 2016, 17:27
Петр Иванович, Уважал людей независимо от статуса, ... !!! В самые трудные времена современной эпохи сохранил звание "Ветеран труда Челябинской области", при этом правительство возмещало 50% за ЖКХ, данной категории населения. Труд всегда был в почёте. А сегодня труженики Южного Урала должны думать как получить грамоту ГУБЕРНАТОРА. чтобы быть в почёте... И многое другое... Позор.!
Гость
9 июня 2016, 16:37
Достойный и душевный был человек, хотя его годы правления выпали не на простой период для нашей страны, когда команда Ельцина грабила и уничтожала всё... И я очень хорошо помню его предвыборную компанию в те годы, когда он никакого гнусного слова не позволил высказать в адрес своих конкурентов... Редкий человек. Царствие небесное.
Гость
9 июня 2016, 15:35
Уважаю Петра Ивановича Сумина!!! Хороший был ЧЕЛОВЕК!!!
Гость
9 июня 2016, 14:19
"...именно благодаря решениям губернатора Сумина в Челябинской области были созданы центр позитронной эмиссионной томографии, федеральный кардиоцентр, крытый ледовый конькобежный дворец «Уральская молния», ледовая арена «Трактор», конно-спортивный клуб «Рифей», Челябинский областной краеведческий музей и еще много объектов в городах и районах Челябинской области». Февраль 2016г. "Краеведческий музей Челябинска закрыл зал с метеоритом из-за протечек в крыше. Жителям и гостям города временно недоступна основная экспозиция. Попасть нельзя в залы природы и этнографии. В музее отметили, что крыша не выдержала нагрузок во время оттепели, и вода стала течь в нескольких местах." и десяти лет не прошло....Уральская молния испытание метеоритом тож не выдержала... "о том, что кардиоцентр чуть не превратился в долгострой, ни врачи, ни больные сейчас не хотят вспоминать...."-достраивался после личного вмешательства Д.Медведева ....и т.д. и т.п.
Гость
9 июня 2016, 15:17
Ну Уральская Молния то крутая штука. Метеорит не каждое тысячелетие ожидают, а тут..
Гость
9 июня 2016, 15:38
То есть в том, что Богдановский вместо того, чтобы тратить деньги на крышу, потратил их на уродливый забор, тоже Сумин виноват? В падении метиорита тоже Сумин виноват? То, что кардиоцентр достраивали уже после Сумина Юревич и Ко (которые Сумина и выжимали из политики намеренно несколько лет) и которые даже забыли упомянуть, кто этот центр продвигал - тоже вина Сумина? С какой СМИ-помойки вы питаетесь?
Гость
9 июня 2016, 21:26
Гость
9 июня 2016, 15:38
То есть в том, что Богдановский вместо того, чтобы тратить деньги на крышу, потратил их на уродливый забор, тоже Сумин виноват? В падении метиорита тоже Сумин виноват? То, что кардиоцентр достраивали уже после Сумина Юревич и Ко (которые Сумина и выжимали из политики намеренно несколько лет) и которые даже забыли упомянуть, кто этот центр продвигал - тоже вина Сумина? С какой СМИ-помойки вы питаетесь?
С той же, в которой Вы "сидите"
Гость
9 июня 2016, 13:49
У меня к Сумину за Трактор претензия была. Поставил внука вратарём, а весь город смотреть и терпеть заставил. Но когда его не стало, Данилу сразу отправили в ВХЛ, в Ладу, которая была на самом дне. Сейчас он играет за команду Южный Урал, занявшую в сезоне 2015/2016 17ое место. Вот его настоящий уровень, а Пётр Иванович считал по другому...
Гость
9 июня 2016, 14:20
согласен. Петька тащил за уши вратаря "дырку" в Трактор
Гость
9 июня 2016, 13:28
Мне лично данный г-н запомнился только тем, как его кортеж, мчась со скоростью свыше 120км/ч в далёкие 90-ые, везя его светлость с Кисегача по мисяшской дороге в сторону Челябинска, загнал мою машину в сугроб на зимней дороге, спасибо, что не раздавили, как в Е-бурге простого смертного.
196688703

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июня 2016, 12:36
вспомним еще приватизацию и фонды за возрождение урала и т.д в которых тонна ваучеров уплыла в то время
Гость
9 июня 2016, 13:35
....приХватизацию....
Гость
9 июня 2016, 14:35
а также знаменитую продкорпорацию, которая загнала сельское хозяйство. и развал заводов. и начало уплотнительной застройки. за все спасибо.
Гость
9 июня 2016, 12:09
Обкомовской номенклатуры ещё много осталось у власти, только теперь у них партия иначе называется.
Гость
9 июня 2016, 11:19
Ребята, вы за дороги именно Петру Ивановичу должны спасибо сказать, Мише спасибо, что проекты эти в жизнь воплотил. Эти два человека действительно работали. Ныне есть финансы у новой команды, а тяму нет, письма наверх бесполезно писать. Поэтому вот и приходится работать с оппозицией, чтобы дела решать и было благо, а вы радуйтесь, что крым ваш и деньги ваши там, а не на местах используют...
Гость
9 июня 2016, 12:14
Проекты?! Проект - это построить автобан немецкого качества. А то что строили у нас, использовалось в основном для набива личных кошельков.Тоже мне проект - набрать кредитов в коммерческих банках под строительство дорог,и раздать потом за" морковки" подряды нужным конторам.
Гость
9 июня 2016, 11:06
Сменяемости не было,вот отсюда и застой и прочие злоупотребления, на таких местах- один срок и уходи,дай дорогу другим,более прогрессивным.
Гость
9 июня 2016, 10:58
А может наследники Сумина выкупят акции Урала. Все-таки на эти деньги они жили.
Гость
9 июня 2016, 09:02
хвалить не за что,продержался дольше всех и всего то....как и Тарасов.
Гость
8 июня 2016, 22:29
В 91-ом он поддержал ГКЧП, в 90-м довёл народ до винного бунта, в 96-ом, после 2-го пришествия, сразу перестал платить детские (только, типа малоимущим - базарным торговкам и т.п., кто официально не работал).
Гость
9 июня 2016, 09:35
Обвините в дефолте 98 года его еще. По всей стране такой бардак был .Я прекрасно помню все эти времена.
Гость
8 июня 2016, 22:04
П.И.Сумин человек с большой буквы. Был настоящий хозяин области. А главное что он помогал лечить детей , выделял деньги на их лечение.
Гость
8 июня 2016, 23:58
сумин - ЭТО ТОРМОЗ РАЗВИТИЯ Челябинской области. Где Екатеренбург,а где Челябинск?
Гость
9 июня 2016, 08:02
Гость
8 июня 2016, 23:58
сумин - ЭТО ТОРМОЗ РАЗВИТИЯ Челябинской области. Где Екатеренбург,а где Челябинск?
а у них ельцин был. тоже ваш кумир
Гость
9 июня 2016, 09:36
Гость
8 июня 2016, 23:58
сумин - ЭТО ТОРМОЗ РАЗВИТИЯ Челябинской области. Где Екатеренбург,а где Челябинск?
210 км от Челябинска ваш Екатеринбург
Гость
8 июня 2016, 20:56
троли не спят
Гость
8 июня 2016, 14:40
Сколько злых комментариев. УЖС . Все Юревича своего идиализируете.
Гость
8 июня 2016, 21:00
Мы и голосовать за него пойдем!)
Гость
9 июня 2016, 08:52
Гость
8 июня 2016, 21:00
Мы и голосовать за него пойдем!)
Дж. Оруэлл "Скотный двор"
Гость
9 июня 2016, 12:09
Причём тут Юревич? Я точно , мягко говоря, не поклонник Юревича. То ещё деятель.В данном случае, народ возмущается тем, что по какому праву Сумина называют "народным" губернатором? Все знают, что за спиной Петра Ивановича стояли Бочкарёв и Косилов, а он был просто "ширмой". Вот это лицемерие и вызывает возмущение.
Гость
8 июня 2016, 13:24
Надо одно место определить , для досок .Сумину , соловьеву , юревичу , воропаеву . Это наша история , люди будут приходить и вспоминать молодость , отмечать свои события ( 100 грамм ) Ложить цветы , некоторые плевки ( не открыто конечно ) Хорошо же ? как в москве на красной площади
Гость
8 июня 2016, 14:05
Сотрудницу нанять , что бы плевки смывала , старые цветы на свалку выбрасывала , бомжей от вечного огня отгоняла
Гость
9 июня 2016, 14:32
Гость
8 июня 2016, 14:05
Сотрудницу нанять , что бы плевки смывала , старые цветы на свалку выбрасывала , бомжей от вечного огня отгоняла
из бюджета, разумеется.
Гость
8 июня 2016, 09:27
еще надо доску на конный центр(дочь) и на арену трактор(внук).
Гость
8 июня 2016, 01:02
Тролли, вон! К Сумину отношусь ровно. Не как к Юревичу - криво! А ЧМЗ вам, троллям, не запоганить!
Гость
7 июня 2016, 23:29
Забыл ему сказать отдельно "спасибо" за детские пособия! Пусть еще за это ему на доску припишут! Долги надо отрабатывать! Спасибо что аппарат освободил. и т.д. Да, все как при КПСС, свои своих не сдают!(((
Гость
7 июня 2016, 23:14
какой позор городу и области просто нет слов
Гость
7 июня 2016, 23:52
Потом ведь со всех НАС спросят....
Гость
7 июня 2016, 23:08
Хотел написать что-то , вспомнил все и ..... данунафигвсеписатьчтодумаю.
Гость
7 июня 2016, 22:14
А мне интересно - в какую сумму обошлось это мероприятие, или по-простому - СКОЛЬКО СТОИТ ДОСКА ? Следующий мой вопрос - а кто персонально принял решение - израсходовать эту сумму на это мероприятие ? Фамилию и должность . Хотелось бы и уточнить - это по линии министерства культуры, или другого ведомства ? А вот после этого, я бы хотел высказаться что я думаю по этому поводу.
Гость
7 июня 2016, 23:10
Ага, так вам и ответили, кто на этом заработал. "Долг" однако??)))((((
Гость
7 июня 2016, 23:24
Там все сделали "как надо"! А вы опять лодку качаете!
Гость
8 июня 2016, 21:12
Изготовление доски и её установка профинансированы за счет частной фирмы. Поверьте в это.
Гость
7 июня 2016, 21:54
В самые тяжелые времена работал, при пустом бюджете.
Гость
7 июня 2016, 23:23
Вот ведь проблема! Видимо и сам не доедал!
Гость
8 июня 2016, 21:33
не иначе как свою зарплату в бюджет области вкладывал
Гость
9 июня 2016, 14:40
За какие деньги купили своё тело возить П.И., брон. мерцедесссс в обл. администрацию?
Гость
7 июня 2016, 21:36
А куда теперь акции фонда "Урал" девать? Может их кто выкупит?
Harry Potter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июня 2016, 08:24
Может их выкупит тот, кто доски развешивает, например лицо с усами на фото или его начальник - магнитогорский олигарх?
Гость
9 июня 2016, 08:42
У меня тоже память по Сумину в виде акций осталась!!!!!А у его семьи фермы- усадьбы-квартиры и незнамо еще чего!!!
Гость
9 июня 2016, 12:00
Гость
9 июня 2016, 08:42
У меня тоже память по Сумину в виде акций осталась!!!!!А у его семьи фермы- усадьбы-квартиры и незнамо еще чего!!!
А ещё у них пожизненная пенсия.
Алексей Печёнкин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июня 2016, 21:21
строители краеведческого музея повредили фундамент старейшего здания в городе - музея геологического,
Гость
9 июня 2016, 12:32
В этом тоде Сумин виноват, а не строители?
Гость
9 июня 2016, 14:31
да и сам новый музей построен *** с нарушением всех возможных норм. поинтересуйтесь у работников, как в этом сарае потихоньку плесневеют музейные фонды.
Гость
7 июня 2016, 20:52
Важно, что П.И. Сумин поддержал идею строительства зданий областного архива, музея, спортивных объектов и прочего. До него музеи в Челябинске не строили. Это факт! Потому ему и спасибо!
Гость
7 июня 2016, 23:22
Если бы не он, так и жили бы в Челябинской области при СССР?)))) Не гоните пургу!
Гость
9 июня 2016, 13:39
Да этот архив информацию за бабки предоставляет как частная контора.
Гость
7 июня 2016, 20:20
Надо дать новой улице имя П. Сумина.
Гость
7 июня 2016, 23:38
Уже есть. В Парковом 2
Гость
7 июня 2016, 20:03
А давайте Тефтелеву статУю поставим.
Гость
7 июня 2016, 20:40
Из гравия чтобы на следующий день развалилась.
Гость
7 июня 2016, 23:21
Гость
7 июня 2016, 20:40
Из гравия чтобы на следующий день развалилась.
Не не из гравия, но то же на букву Г)))
Гость
8 июня 2016, 23:26
Гость
7 июня 2016, 23:21
Не не из гравия, но то же на букву Г)))
ахахаха)))) просто кучу коричневую с табличкой чья куча))))))
Гость
7 июня 2016, 18:49
На конюшне, которую строили в круглосуточном режиме, тоже бы надо установить табличку
Гость
7 июня 2016, 18:34
МЕТАЛЛУРГИ СВОИХ НЕ ЗАБЫВАЮТ!!!
Гость
7 июня 2016, 19:35
Какое отношение он имел к металлургии? Он же чиновничал всю жизнь.
Гость
7 июня 2016, 19:57
Гость
7 июня 2016, 19:35
Какое отношение он имел к металлургии? Он же чиновничал всю жизнь.
После института был освобожденным секретарем комитета комсомола на ЧМЗ. Оттуда в райком на повышение пошел, рабочая косточка!
Гость
7 июня 2016, 21:45
Гость
7 июня 2016, 19:57
После института был освобожденным секретарем комитета комсомола на ЧМЗ. Оттуда в райком на повышение пошел, рабочая косточка!
У станка никогда и не стоял...
Гость