RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

18 городов и районов попали в черный список из-за долгов за газ

Гость
7 июня 2016, 18:56
"поэтому мы сегодня собрались, чтобы разобраться в причинах этого роста и принять решение, как его избежать в будущем»" Открою вам военную тайну, у любого тарифного оброка есть предел вы его почти перешли еще маленько и населения и вовсе перестанет вам платить на вашу красивую жизнь и содержать вас.
Гость
7 июня 2016, 19:44
Господину Шалю следовало бы вспомнить, что именно его областное правительство приняло нормативный тариф, пятикратно превышающий фактическую стоимость газа. То есть платеж по нормативу для населения дает Новатэку 500% прибыли. Создали искусственно сверхприбыли у монополиста, а теперь им население и муниципалитеты виноваты. И кстати, почему вашего любимого Новатэка нет в реестре естественных монополий Челябинской области?
Гость
8 июня 2016, 00:05
ГАЗ ПРИНАДЛЕЖИТ НАРОДУ, ТАК КАК И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ НЕДРА. в ЭМИРАТАХ И ТУРЦИИ У КАЖДОГО ГРАЖДАНИНА ЕСТЬ КАРТА, НА КОТОРУЮ ЕЖЕМЕСЯЧНО ПЕРЕЧИСЛЯЮТ ДЕНЬГИ ЗА ПОТРЕБЛЕНИЕ НЕДР ГОСУДАРСТВОМ. ГДЕ МОЯ КАРТА, Я СПРАШИВАЮ. ДАЙТЕ ЕЕ МНЕ. ПОЙДУ ГОЛОСОВАТЬ ЗА ЛЮБУЮ ПАРТИЮ, КОТОРАЯ ДАСТ МНЕ И МОЕЙ СЕМЬЕ ТАКУЮ КАРТУ.
Гость
8 июня 2016, 01:05
Выпуск карт закончился еще 16 лет назад и поделен между друзьями по кооперативу "Озеро"
Гость
7 июня 2016, 18:11
Денег нет , но вы там ДЕРЖИТЕСЬ!!!
Гость
7 июня 2016, 19:32
Не представляю какой мозг надо иметь, чтобы кудахтать везде одно и тоже. Раньше крымнашили, теперь это. Хомячьё) Кстати, он дословно то не так ведь произнёс.
Гость
7 июня 2016, 20:25
Гость
7 июня 2016, 20:25
Не представляю какой мозг надо иметь, чтобы кудахтать везде одно и тоже. Раньше крымнашили, теперь это. Хомячьё) Кстати, он дословно то не так ведь произнёс.
Не представляю какой мозг надо иметь, чтобы кукарекать что все хорошо, несмотря "на денег нет2" и "крымнаш". Поклонись лику ВВП в углу и ложись спать с миром. Все что ты мог, ты для царя батюшки, ты сделал.
7 июня 2016, 20:41
Вы не донбасс,поэтому за газ надо платить!
Гость
7 июня 2016, 21:55
И не только))) Общий долг белорусских потребителей за российский газ группе "Газпром" достиг 200 миллионов долларов, "Газпром трансгаз Беларусь" уже подал иск на 125 миллионов долларов, на оставшуюся сумму также будет подготовлен иск, сообщил журналистам зампред правления "Газпрома" Александр Медведев. "Сумма (долга - ред.) накопилась очень серьезной. Уже за 200 миллионов долларов (221,4 миллиона долларов - ред.) ", - сказал Медведев. "Газпром трансгаз Беларусь" уже один иск подал на 125 миллионов долларов по накопившейся задолженности, следующий иск готовится", - добавил он. "Цена (на газ - ред.) установлена межправсоглашением. Чтобы поменять эту цену, нужно вначале менять межправсоглашение ", - пояснила глава "Газпром экспорта" Елена Бурмистрова. Ранее в мае глава Минэнерго РФ Александр Новак заявлял, что Белоруссия за январь-апрель 2016 года задолжала "Газпрому" более 125 миллионов долларов. В то же время министр энергетики Белоруссии Владимир Потупчик говорил, что Минск не призн
Гость
7 июня 2016, 18:45
Стоимость газа постоянно падала, а тарифы только росли (пусть пересчитывают, хотя это мои фантазии). Вспоминая кто акционеры новатека, давить будут на местную власть максимально и последние копейки в свой карман из населения выжмут.
Гость
7 июня 2016, 18:35
Компания частная, пусть сами решают свои проблемы, как и другие, причем тут власти?
Гость
7 июня 2016, 20:18
Газ является народным достоянием. Не пристало отбирать Новатэку народное.
Гость
7 июня 2016, 18:12
Поднять тарифы на газ, да и всех делов! И старые долги покроем, и новых наживём!
Гость
7 июня 2016, 21:24
Не сильно ли высокий тариф
Гость
8 июня 2016, 07:41
А вы повышайте больше...
Гость
7 июня 2016, 20:32
За что боролись на то и напоролись. Газифицировали поселки и моногорода области, теперь хлебайте полной ложкой. Нет у них там денег на оплату газа, чем думали то, когда за счет бюджета Газифицировали это всё? Вот пусть теперь вам и долги за оплату Газа и платит!!!