25 января понедельник
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

Гость
8 июн 2016 в 12:01

Вы шутите!!! У W фаэтона почти нового истек срок эксплуатации!!! О чем, вы люди. В стране на социалку денег нет, а Вы председателю машины за 2,5 млн руб покупаете. Можно мне безвозмездно тогда передать машину с истекшим сроком эксплуатации - передам на благотворительность.

ОТВЕТИТЬ
Виталий
8 июн 2016 в 12:08

Пусть "Сушки" в аренду берут, они все-равно круглосуточно над городом летают!

8 июн 2016 в 12:10

Понты дороже денег(бюджетных) что не купишь ради себя любимого за счет народа))) Наверно Калину чёрную хотели купить но братки из смотрящих ОНФ обламили))) вот они настоящие патриоты своей страны!

Миассец
8 июн 2016 в 12:24

Судья ездит на vw?! До он оборзел!

Гость
8 июн 2016 в 12:25

Одни властелюбцы ответили на претензии других властелюбцев.

Гость
8 июн 2016 в 12:31

В советское время на волгах ездили. Ничё, комфорта хватало.

Гость
8 июн 2016 в 12:37

Беспредел как творился, так и творится! Ни кому нет дела... за державу обидно

Гость
8 июн 2016 в 12:39

Без авто за 2,5 млн. невозможен справедливый суд...

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2016 в 12:40

"Согласно приказу Судебного департамента при Верховном суде, в качестве автотранспорта для председателя приобретается легковой автомобиль отечественных и иностранных марок российской сборки по цене не более 2,5 млн руб." - в принципе ничего не нарушено, если это прописано в приказах сверху, так что непонятно что это ОНФ всполошился.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2016 в 12:41

Вот такие они наши суды , с себя начните . Стране тяжело а им роскошь подавай , стыдно , стыдно , господа за вас .

Гость
8 июн 2016 в 12:41

На мой взгляд, это вообще бредовая идея, покупать за госсчет представительскую иномарку госслужащему.
Если уж так принципиально машину брать - пусть берут себе Волги да Весты. Из точки А в точку Б доедут не хуже.
Да и аргумент об истекшем сроке эксплуатации выглядит несколько нелепо. У ино и у нашемарок "срок эксплуатации" одинаковый. Так зачем выпендриваться?
А уж как наш ЧОС работает - так и велосипед пока не заслужили, если уж совсем откровенно.

Гость
8 июн 2016 в 12:42

Гнать в шею этих толстосумов! У него и так зарплата поллимона каждый месяц, облезет машину ему, пусть на ваз садится, нормальная машина! Если не нравится, пусть на личной передвигается!!!!!!!!!!!!

Иван
8 июн 2016 в 12:45

Действительно, какой срок службы автомобиля!??. ОНФ молодцы конечно что следят за закупками ,только госслужащие это делаю для нас же. Вот допустим опаздывает он на заседание - мигалку включит да по встречке 200 км/ч нарежет и приедет вовремя. А на старом авто вдруг шаровая вылетит на ходу и пипец. А может у него кузов прогнил насквозь- это вообще сквозняк в машине гуляет. Он с соплями всё время. На больничном опять же за нас счёт. А с новой машиной он теперь в двое лучше работаь будет, а то и в два с половиной раза.

Гость
8 июн 2016 в 12:46

– А вот ещё знаете, хлеб солькой натрешь, головку чеснока... Вкуснотища.
– Спасибо, Дмитрий Анатольевич. Держимся.

Гость
8 июн 2016 в 12:54

а почему вообще мы должны платить и за иномарки и за поездки на них, пусть на своих машинах разъезжают.

Гость
8 июн 2016 в 12:56

Новая песня Слепакова вышла "Обращение к народу" - очень в тему, посмотрите!!!

Гость
8 июн 2016 в 12:58

Да здравствует наш суд, самый справедливый в мире!

Алексантр
8 июн 2016 в 12:58

Если нужны реальные нарушения ОБЛ. СУДА 1.Поднимаем уже выполненный контракт С САЙТА ЗАКУПКИ ГОВ 2.Поднимаем подписанные и оплаченные счета и акты. 3 Проверяем на соответствие.4. ИТОГ СМОТРИМ СКОЛЬКО "....".

Гость
8 июн 2016 в 12:59

Чтобы не вкладывать в отечественный автопром, которого не было, нет, и вряд ли будет, миллиарды, как заявляет премьер, просто надо, чтобы все бюджетные организации и покупали наши машины, вот и вкладывать ничего не надо будет.
Понятно, что ж.... председателя суда отличается от наших тем, что не переносит на дух ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, но тогда и надо ему за бугром работать, а не в Челябинске.

Гость
8 июн 2016 в 13:01

Нужно купить тот же самый VW Фаэтон. на котором уже сейчас ездят, за 2,5 млн. Воровать нужно только таким способом.

Павел
8 июн 2016 в 13:03

Уволить должностное лицо которое поставила подпись под документом о закупке за растрату бюджетных средств.

Гость
8 июн 2016 в 13:09

Чиновники теперь боятся взятки брать а к хорошей жизни привыкли, поэтому легально пытаются в роскоши оставаться.

8 июн 2016 в 13:09

Похоже эти фронтовички возвратились из ДНР или ЛНР и решили сделать себе рекламу с помощью областного суда. Или даже бабла отхватить из бюджета за служебное рвение.

Гость
8 июн 2016 в 13:13

По улице Труда трамваи ходят. Проезд всего 20 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2016 в 13:15

Евгения озвучила бы год выпуска и пробег. Дабы успокоить волнующихся. Уверен там лет 5-6 машине если не больше и пробег тысяч 200. Все же не абы кто а председатель облсуда. Ну и так посмотрите сколько новая ешка мерс стоит - за пустую от 3 млн просят

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2016 в 13:16

Руководитель пресс-службы облсуда Евгения Нациевская пояснила, что срок эксплуатации автомобиля, который ранее был закреплен за председателем суда, истек, его использование невозможно.

а кто это определил?

Судья Дредд
8 июн 2016 в 13:27

Настоящий Судья должен ездить на танке Армата. Ну, или на мотоцикле Урал...

Гость
8 июн 2016 в 13:30

Купить пустой МАТИЗ и хватит! :)

Гость
8 июн 2016 в 13:45

а почему не LADA VESTA?

КрокодилЪ®
8 июн 2016 в 13:47

Только почему-то не объясняют - длина закупаемого автомобиля должна быть "НЕ МЕНЕЕ 5250 мм, ширина - НЕ МЕНЕЕ 1900 мм, а высота - НЕ МЕНЕЕ 1460 мм. А ну-ка, знатоки, с трех раз определите - какая из машинок удовлетворит этим требованиям? Да еще и "собранная на территории РФ"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2016 в 13:48

Если все так, как написано, то ох лукавит Алексей Бруй, ох лукавит. Вернее врет. Сам пишет "При этом технический пробег авто может быть не более 500 км. Откуда у новой машины такой пробег – непонятно." Ну так прочитать то, что НЕ БОЛЕЕ он не может что ли? Документация НЕ запрещает поставить автомобиль с пробегом хоть НОЛЬ, хоть МИНУС 500 км.

Далее: "новый автомобиль должен быть не позже 2013 года выпуска". И ниже указывается: "При определении года выпуска приобретаемого автомобиля был тщательно изучен рынок и выявлено, что в настоящее время в автосалонах на продажу выставлено значительное количество легковых автомобилей 2013-2015 годов выпуска, стоимость которых значительно ниже машин 2016 года». Тут то же голова с глазами не дружит?

С такими нестыковками, сдается мне, что собака тут в интересе самого ОНФ порылась ))))

ОТВЕТИТЬ
Павел
8 июн 2016 в 13:50

Денег нет!!! но вы держитесь !!! удачи и здоровья вам!!!

Медведев Д.А.

Гость
8 июн 2016 в 13:58

Председатель областного суда должен ездить на бентли или ролсс-ройсе. Чтобы не завидовать материально обеспеченным сторонам дела и не зависеть своих судебных решениях от их возможного подарка в виде мерседеса или ягуара (в примеру).

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2016 в 13:58

"До чего люди до чужого добра жадные.." , прежде чем других обсуждать, надо с себя начать.. а голословно говорить не зная сути, а просто полить грязью за нашими людом не заржавеет.. Вот надо ВАЗ, ГАЗ, УАЗ... а кто из наших людей на российском автопроме катается..?!? вот вопрос реторический... лучше взять подержанную иномарку, чем новый ВАЗ.. так очень много людей думает... Не видел я в Челябинске много советских машин... Но ведь так охота пообсуждать и пообливать грязью... хлебом не корми.. как будто с каждого будут деньги собирать на покупку авто для председателя суда.. Приходит человек... стучит в дверь.. так с Вас 10 тыщ на новую машину председателя суда! Ну что за бред пишут... А кто добросовестно и много платит налоги??! ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2016 в 14:08

Тут недавно "буханка" обновилась, подтянули интерьерчик. Не лакшери, конечно, рабочая такая лошадка, народная. Но ведь и суды у нас за народ, за справедливость. Да и до 10 мест всё-таки, можно коллегиально добираться до работы. В общем, погорячились они с "народным" автомобилем.

8 июн 2016 в 14:09

почему он должен ездить на работу на наш счет, работа у всех одинаковая и я себе не позволяю опоздать, пешком я добираюсь или на машине, а если ему надо машину пусть за свой счет покупает

Слава
8 июн 2016 в 14:11

5.11.17 Приближается быстрее чем Фаэтон судьи

Гость
8 июн 2016 в 14:11

"Заявление премьер-министра России Дмитрия Медведева крымским пенсионерам: "Просто денег нет сейчас. Найдем деньги, сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья".
Не купив такую машину, можно было бы 5000 пенсионерам добавить по 500рублей, г-н обл.пред.суда, где Ваша совесть, или там уже х....с редькой вырос?

Фото пользователя
8 июн 2016 в 14:12

2013 год потому, что санкции ввели в 2014 году. и ранее ввезенный автомобиль под них не попадает, а где-то в конкретном салоне уже давно стоит и ждет богатенького хозяина.

Балбес
8 июн 2016 в 14:12

Проездной ему на все виды транспорта. Бюджету - экономия. Гортрансу - поддержка. Ура...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2016 в 14:15

"срок эксплуатации автомобиля, который ранее был закреплен за председателем суда, истек, его использование невозможно" Вот тут хотелось бы поподробнее. НЕВОЗМОЖНО прям. Я так полагаю, там Газ-24, не иначе.

Соломон Моисеевич
8 июн 2016 в 14:31

Можно полюбопытствовать , а куда главному судье вообще ездить? по филиалам что ли? Только дом-работа-дом.

Гость
8 июн 2016 в 14:40

Вам надо средство передвижения или роскошный авто , вы уж определитесь, а вообще есть и общественный транспорт и хватит уже за счет народа шиковать.

Гость
8 июн 2016 в 15:36

Поржал аттдуши. Ну что за чушь то? Срок годности у автомобиля закончился? Совсем что ли ку-ку? Продлите гарантию на старый и не переводите наши денежки! Нам жрать скоро нечего будет, а они вон как о себе заботятся.

Гость
8 июн 2016 в 15:54

Народ не понял для чего председателю суда такая служебная машина.А на каком транспорте будут возить вип-осужденных? Не в автозэке же.

Владимир Ужасный
8 июн 2016 в 16:36

Не верю, что ОНФ добьется своего в этом случае. Для судьи этот ОНФ не более чем лающий той-терьер.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий Л.
8 июн 2016 в 18:50

Алексей Бруй молодец! Побольше бы таких новостей. Реальная работа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2016 в 08:57

ладу весту надо им для поддержки отечественного автопрома

лис
27 июн 2016 в 15:24

В итоге облсуд купил Ауди А8 L, которая никогда в России не производилась и не собиралась. Ау, ау - ОНФ вы где???? Похоже что облсуд им не по зубам)))

лис
27 июн 2016 в 15:27

http://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/document-info.html?reestrNumber=1745304196016000077 ссылка на опубликованный контракт (кому интересно).