Челябинские предприниматели просят убрать с улиц нелегальных торговцев
9 июня 2016, 13:49
Гость
9 июня 2016, 15:18
Ответ за Вами, г-да из администрации, как насчёт выполнения закона об эвакуации машин с газонов, тротуаров?
Начните с площади рядом с Теплотехом(перекрёсток Победы-Кирова), там на круг 4-5шт.Газелей, вросших в землю, уже этак пять
Гость
9 июня 2016, 15:51
Точно! У теплотеха муниципальные стоянки заставлены полуразвалившимися газелями.
Надо убирать. Администрация Калининского района, вы же там рядом, неужели не видите?
Гость
9 июня 2016, 19:11
Гость
9 июня 2016, 15:51
Точно! У теплотеха муниципальные стоянки заставлены полуразвалившимися газелями.
Надо убирать. Администрация Калининского района, вы же там рядом, неужели не видите?
законых оснований нет,-надо не убирать авто а спрашивать про налоги и регистрацию
Гость
9 июня 2016, 15:46
Когда уже на Гагарина наведут порядок,с коляской уже скоро не пройти будет одни торгаши!
Гость
9 июня 2016, 17:09
Ты с коляской ходи по паркам и скверам, нечего там таскаться по пешеходной зоне. Люди с работы на работу а вы со своими колясками, достали.
Гость
9 июня 2016, 17:27
А Тефтелев себя кулаком в грудь бил,что покончит с этим "баром" на Гагарина! И что?
Гость
10 июня 2016, 00:26
Гость
9 июня 2016, 17:27
А Тефтелев себя кулаком в грудь бил,что покончит с этим "баром" на Гагарина! И что?
теперь это люди с которыми приятно работать
Гость
9 июня 2016, 17:48
Да вопрос даже не в антисанитарии или ценах. На улицах торгуют, в подавляющем большинстве, инстранцы из ближнего зарубежья. Их в городе много, уже непозволительно много. Вся уличная торговля под ними, целые деревни на перекрестках. А бабушки наши с ящичков под солнцем и дождем торгуют. Зачем нам столько иноземцев в городе в виде торгашей? У нас что, торговать некому? Они должны заниматься только тем, чем не хочет заниматься местное население. И не нужны они в таком количестве. Их должно быть не больше, чем нам необходимо.
Гость
9 июня 2016, 16:33
а еще уберите "хот-доги, шаурму и сосиски в тесте" с улиц города
Гость
9 июня 2016, 17:29
А на Гагарина их не то что не убирают,а новые ставят! К примеру,перекресток Гагарина-Руставели,прямо у остановки поставили фургончик на колесах недавно.
Гость
9 июня 2016, 18:08
Гость
9 июня 2016, 17:29
А на Гагарина их не то что не убирают,а новые ставят! К примеру,перекресток Гагарина-Руставели,прямо у остановки поставили фургончик на колесах недавно.
Да пусть гопотень покупает, что, жалко что ли?
Гость
9 июня 2016, 22:51
судя по дискуссии народ как бы намекает , что давно не мешало бы повысить цены на продовольствие путем ликвидации уличной торговли )))
Гость
10 июня 2016, 00:11
Всё правильно, молодец!!! Всех загнать в сети (торговые) и пусть там отовариваются по ценам дяди (московского). И ещё - в России бизнес не сделаешь, если помоешь огурец и продашь его вдвое дороже...!!!
Гость
10 июня 2016, 08:38
Цены в нелегальных ларьках не ниже (а иногда выше) чем в сетевых магазинах.
Гость
9 июня 2016, 16:00
Поражает близорукость и двуличность местной власти: проблемы они в упор не видят. Тех кто работает без разрешений и документов они не видят, как и горы мусора и пр...
А своих местных предпринимателей, которые работают легально закошмарят по полной.
Гость
9 июня 2016, 19:16
кого проще того и кошмарят, а это все кого просто найти и легко отобрать (людей с пропиской и офицальной зарплатой-приставы,водителей - гибдд,)
давно пора гнать уличных торговцев ! на Марченко 22 пешком не пройти ,одни торгаши !
Гость
9 июня 2016, 15:45
Юревич ликвидировал 2 рынка - "фермерский" угол Курчатова и Блюхера, Доваторский - перекресток Доватора и Воровского - что имеем? Народ что там работал (не одна сотня человек) в никуда, на Воровского - Доватора таджикская диаспора отбила кусок территории и обустроилась - торговое место 400 руб/день, кому стало лучше? людям живущим рядом? НЕТ! Юревичу ? Скорее всего! Таджикам ? Конечно!!!!!!
Гость
9 июня 2016, 23:17
Ты бы голову свою потрогал! При чем здесь Юревич! Все эти рынки умерли при совершенно других событиях.....А Миша вообще не при делах....
очень любопытно узнать, какие это сложности, препятствующие наказанию нелегалов. лень? или просто конролирующие органы имеют процент с продаж с таких торгашей?
Гость
9 июня 2016, 17:10
Имеют. 500р. с места в день. Все об этом знают.
Гость
9 июня 2016, 15:11
Частенько покупаем у Эшельбека в палатке из старых реклам и овощи и фрукты и рыбу, все свеженькое, по домашнему, он вежлив и мил.
Гость
9 июня 2016, 15:44
Вот и пример как заработать на Ланд Крузер или Мерседес! Зачем ему идти на завод и работать на хозяина за 15-20 тысяч, когда можно зарабатывать на перепродаже овощей с базы, да и доход наверно с этих овощей минимум 100 000 руб. в месяц т.к. овощи постоянно пользуются спросом. Если бы было невыгодно, не было бы этих торговцев.
Гость
9 июня 2016, 15:47
Да. да. Все бактерии и нитраты, свеженькие и домашние.
Гость
9 июня 2016, 16:57
Гость
9 июня 2016, 15:44
Вот и пример как заработать на Ланд Крузер или Мерседес! Зачем ему идти на завод и работать на хозяина за 15-20 тысяч, когда можно зарабатывать на перепродаже овощей с базы, да и доход наверно с этих овощей минимум 100 000 руб. в месяц т.к. овощи постоянно пользуются спросом. Если бы было невыгодно, не было бы этих торговцев.
Только дошло?
Гость
9 июня 2016, 15:18
ежели у чинуши в кармане шелестит-значит законно!удивило в Питере и шаурма и овощи посреди тротуара
Гость
9 июня 2016, 15:23
Перекресток ул.Вороского и ул.Тарасова с газели торгуют на тротуаре очень не удобно и мешают проходу
Нука руки прочь! Там между прочим дешево! Ешь меньше мучного и тогда проще будет ходить по улице!
Радаует, что тебе нравиться гнил из этой газели, вечером там неликвид выкидывают забираешь небось?
Гость
9 июня 2016, 16:25
Про какие лицензии идет речь? Розничная торговля шмотьем и продуктами- нелицензируемый вид деятельности. Можно подумать у ларьков и магазинов есть какие-то лицензии.
Гость
9 июня 2016, 15:33
Перекрёсток Тарасова с Воровского: стоит 2й год газель на газоне, из которой гости из южных республик торгуют фруктами.
Отбивают покупателей у добросовестных бизнесменов ЗА СЧЕТ НИЗКИХ ЦЕН)))))Прямо-таки отбивают:))))Злодеи))))
Начали бы с себя, пересмотрели бы цены)))А то лоточники продают китайское тряпье именно под видом китайского тряпья и по цене тряпья, а в магазинчиках и ТРК то же самое тряпье продают под видом брендовой одежды)))))
И кстати, есть такой вид налогообложения, ЕНВД, по виду деятельности "развозная и разносная торговля", там как раз есть и про торговлю с машины, так что у многих все законно, не факт, что если торгует с машины, то не платит налоги и что ИП нет.
Ну, и даже если нет ИП у продавца, для многих это единственная возможность купить дешевле фрукты и овощи, чем в магазинах или по диким ценам в ларьках...
Гость
9 июня 2016, 16:24
ога, на 5-е декабря мясо, чуть-ли не с земли продают, и покупают, не боятся.
Гость
10 июня 2016, 10:11
Пусть торгуют.Какая разница чем травиться:овощами или воздухом.А за торговлю они платят налоги.Только кому??Вопрос интересный
Гость
9 июня 2016, 15:27
Ларьки тоже уже пора как в Москве под трактор пустить!!! По вечерам вместо жвачек боярышником торгуют!!!
Гость
9 июня 2016, 17:06
Так резрешили же им опять спиртным и сигарами торговать)) Так что держитесь))
Гость
9 июня 2016, 15:53
Коалиция убирает конкурентов, чтобы не мешали устанавливать цены от балды?
Гость
9 июня 2016, 17:09
Да какая коалиция,смешно))
Гость
9 июня 2016, 15:14
Что за коалиция? Начните с себя, уйдите с улиц!
Гость
9 июня 2016, 15:50
"отбивают покупателей у добросовестных бизнесменов за счет низких цен".-Вот ключ к разгадке,а то сертификата нет,работают без лицензий и прочее.А о людях кто то подумал.В пору возвращать ряды возле Драмтеатра.
Гость
10 июня 2016, 10:13
плюс++бизнесмены от жадности не треснут
Гость
9 июня 2016, 16:01
Снижайте цены, легальные торговцы, тогда и у вас будем покупать.
Гость
9 июня 2016, 18:05
В этом и заключается разница конкуренции "у нас" и "на западе". Там цены снижают, а у нас ищут повод, чтобы закрыть конкурента.
Гость
10 июня 2016, 09:38
Гость
9 июня 2016, 18:05
В этом и заключается разница конкуренции "у нас" и "на западе". Там цены снижают, а у нас ищут повод, чтобы закрыть конкурента.
Как то странно сравнивать и называть конкурентом лиц, совершенно не платящим и ни за что не отвечающим. Где же тут конкуренция то?
Гость
9 июня 2016, 16:56
Уберите социально ответственных волонтеров с перекрестков! Пытаясь разжалобить водителей и находясь на ПЧ, они злостно нарушают ПДД!
Гость
9 июня 2016, 19:15
Когда уберут с остановок, а особенно с тротуаров!
Прохода от них нет! Весь город ларьками заставлен!
Гость
9 июня 2016, 20:01
По трассе на село Еткуль- стоят авто, или палатки и иностранцы торгуют овощами и фруктами. При этом все эти суммы проходят без учета и налогообложения. А наши предприниматели законно свои заработанные деньги не могут со счета в банке снять- типа обналичивание. А кто де будет бороться с обналичниками иностранцами? они же возят фрукты, выращивают овощи и налоги не платят зарабатывая приличные деньги в России. Одна теплица китайцам приносит в месяц от 10 млн руб выручки- а сколько налогов уплачено? кто контролирует???на них работают россияне и таджики , а подоходный налог, социальные налоги с их зарплат платится в бюджет??? где органы власти???
Гость
9 июня 2016, 20:26
И ещё пусть уберут попрошаек с перекрёстков.Или они то же на окладе у чиновников?
Гость
9 июня 2016, 22:28
Со всей улицы Гагарина уберите незаконных из Средней Азии. Как можно клубнику на улице продавать: вся грязь с улицы в ящики с клубникой и грязными руками торговцы берут ягоды. Эту ягоду не помоешь и кипятком не обдашь. Население неграмотное, антисанитария не пугает. Не выросло ли число кишечных расстройств? Или не обращаются в поликлиники?
Всех торговцев убрать с улиц,пусть торгуют в торговых центрах и платят за аренду уважаемым людям. А кто не согласен,раздавить гусеницами,вместе с ихними фруктами,не впервой чай давить!
А что предлагаете делать с правонарушителями, которые не платят налоги, занимают муниципальную землю, нарушают санитарные правила, не оформляют продавцов и пр.? Понять и простить?
Гость
9 июня 2016, 16:04
Как ввели санкции, так с овощами проблема ! Вернулась из 80-х картошка немытая и морковь гнилая...Поэтому для себя решил - беру свежее,отборное и все равно у кого.. Рынок все расставит на места - ну не буду я брать залежалый товар,но с сертификатами...Покупатель сам как эксперт!
Гость
9 июня 2016, 17:19
Если в мае у вас в руках ядренная отборная картошка как только что с огорода - стоит задуматься что в ней. Картошка может давать два урожая на югах. Но ни как не в мае.
Гость
9 июня 2016, 17:51
Гость
9 июня 2016, 17:19
Если в мае у вас в руках ядренная отборная картошка как только что с огорода - стоит задуматься что в ней. Картошка может давать два урожая на югах. Но ни как не в мае.
У Меня в яме хорошая отборная картошка.Продать бы куда,рублей по десять отдал бы.Да вот заругают ведьььь.
Гость
9 июня 2016, 18:07
Гость
9 июня 2016, 17:19
Если в мае у вас в руках ядренная отборная картошка как только что с огорода - стоит задуматься что в ней. Картошка может давать два урожая на югах. Но ни как не в мае.
И?))) У нас же возобновили авиасообщение с Киргизией...
Гость
9 июня 2016, 17:38
в Ашане черешня по 300 рублей.страшненькая...вот смотрю и жаль и ягоду и труд людей.а в палатке та же черешня дешевле
так куда пойдет покупатель??
Гость
9 июня 2016, 18:09
Куда заведет его твердая рука ручных управленцев, властелинов рынка, мать их.
Гость
9 июня 2016, 20:13
Мдя... Ашан налоги платит? А тот который подешевле продаёт ? Вот так вот мы за тридцать серебряников Родину и продадим...
Гость
9 июня 2016, 21:05
Гость
9 июня 2016, 20:13
Мдя... Ашан налоги платит? А тот который подешевле продаёт ? Вот так вот мы за тридцать серебряников Родину и продадим...
А что делать, та же Родина уже кучу народа продала, срезав инвестиции. Так или иначе от подобных действий пострадало много людей. И эти люди так же вынуждены экономить. Держитесь...
Гость
10 июня 2016, 08:43
Предлагаю защитникам нелегальной торговли в этих же палатках получать пенсию, медицинскую помощь и средне - высшее образование.
Гость
10 июня 2016, 12:32
можно подумать что у нас кто то нормально все это получает , разве что люди приближенные к власти )))
Гость
9 июня 2016, 15:12
Кто эти люди?!? Вам места чтоль мало?!?
Гость
9 июня 2016, 15:50
Пусть торгуют, цены на продукты будут ниже-совсем государство обезумело-такие цены на еду из-за санкций. пусть сами не поедят недельку, тогда поймут как народу живется, а то у чинуш брюхо до колен и только разговоры как они о народе заботятся
Гость
9 июня 2016, 16:08
Так может пусть "добросовестные" бизнесмены снизят свои цены, тогда палаточникам и отбивать будет некого!
Гость
9 июня 2016, 20:18
На АМЗ куча овощных палаток.Друг на дружке стоят.Цены кусачие.Торгуют нелегалы.
Гость
9 июня 2016, 20:20
Возле Пятерочки на Кудрявцева стоял столик с навесом от Дубровского, торговали там со своих огородов люди и деревенские, в прошлом году убрали, сейчас поставили уродливый киоск, а огородники и фермеры опять ютятся на крылечке и на тротуаре. Творог в магазинах с заменителем молочного жира, то бишь с пальмовым жиром, и цена в два раза выше! На 5-го Декабря уберите все эти навесы с южанами, пройти вообще невозможно! Переходишь на светофоре на островок и всё, дальше нет пешеходников.
Гость
9 июня 2016, 21:13
как эти налоги уже достапл за это плати за садик плати пук*нул или плюнул на газон в общественом месте плати за всё только наши деньги уходят в карманы к чиновникам которые не хрена не платат налоги и прочее ....
Гость
9 июня 2016, 22:16
Улица Гагарина на КБС - сплошной базар. Тут тебе и рыба, и мясо, и сигареты блоками, и просроченные конфеты дёшево, и чего там токо нету. думаю, не уберут, т.к. при желании давно бы убрали
Гость
10 июня 2016, 03:26
хочу торгую хочу нет не кто мне не запретит собака лает караван идёт
Гость
10 июня 2016, 03:30
кртофан у меня зачёт,вы понюхайте гмо
Гость
10 июня 2016, 07:10
Голубя и Плещеву за 101 километр! Оставить всё как есть! НАРОД сам решит кому нести СВОИ ДЕНЕЖКИ!
люди о чем вы говорите этих торговцев с ближнего зарубежья сроду не уберут так же как и с маршруток,
Гость
10 июня 2016, 08:49
Незаконное предпринимательство еще доказать надо! Это не то, что он торгует и все, доказательство! Там доход с этого надо доказать, изымать черную бухгалтерию и доход должен быть 250 тыщ. Практически не доказуемо!
Гость
10 июня 2016, 09:07
Интересное название статьи : "...просят убрать с улиц нелегальных торговцев..." А не кажется ли Вам жители города, что это прямая обязанность всех государственных служащих и правоохранителей с прокуратурой, а мы все просим просим... Лишить должности человека надо на чьей территории такой беспредел поселился. Совсем никто работать не хочет одни только заседания по кластерам, да про Магнитогорск, уже правда думаешь, что в Магнитогорске живешь, одни только новости про них, даже как-то неприлично получается
Гость