Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинские предприниматели просят убрать с улиц нелегальных торговцев»

Вернуться к публикации
Все комментарии91
Гость
9 июня 2016 в 15:18

Ответ за Вами, г-да из администрации, как насчёт выполнения закона об эвакуации машин с газонов, тротуаров?
Начните с площади рядом с Теплотехом(перекрёсток Победы-Кирова), там на круг 4-5шт.Газелей, вросших в землю, уже этак пять

Гость
9 июня 2016 в 15:46

Когда уже на Гагарина наведут порядок,с коляской уже скоро не пройти будет одни торгаши!

Гость
9 июня 2016 в 17:48

Да вопрос даже не в антисанитарии или ценах. На улицах торгуют, в подавляющем большинстве, инстранцы из ближнего зарубежья. Их в городе много, уже непозволительно много. Вся уличная торговля под ними, целые деревни на перекрестках. А бабушки наши с ящичков под солнцем и дождем торгуют. Зачем нам столько иноземцев в городе в виде торгашей? У нас что, торговать некому? Они должны заниматься только тем, чем не хочет заниматься местное население. И не нужны они в таком количестве. Их должно быть не больше, чем нам необходимо.

Гость
9 июня 2016 в 16:33

а еще уберите "хот-доги, шаурму и сосиски в тесте" с улиц города

Гость
9 июня 2016 в 22:51

судя по дискуссии народ как бы намекает , что давно не мешало бы повысить цены на продовольствие путем ликвидации уличной торговли )))

Житель
9 июня 2016 в 16:00

Поражает близорукость и двуличность местной власти: проблемы они в упор не видят. Тех кто работает без разрешений и документов они не видят, как и горы мусора и пр...
А своих местных предпринимателей, которые работают легально закошмарят по полной.

9 июня 2016 в 15:12

давно пора гнать уличных торговцев ! на Марченко 22 пешком не пройти ,одни торгаши !

9 июня 2016 в 15:45

Юревич ликвидировал 2 рынка - "фермерский" угол Курчатова и Блюхера, Доваторский - перекресток Доватора и Воровского - что имеем? Народ что там работал (не одна сотня человек) в никуда, на Воровского - Доватора таджикская диаспора отбила кусок территории и обустроилась - торговое место 400 руб/день, кому стало лучше? людям живущим рядом? НЕТ! Юревичу ? Скорее всего! Таджикам ? Конечно!!!!!!

9 июня 2016 в 16:19

очень любопытно узнать, какие это сложности, препятствующие наказанию нелегалов. лень? или просто конролирующие органы имеют процент с продаж с таких торгашей?

Ф. Расписоева
9 июня 2016 в 15:11

Частенько покупаем у Эшельбека в палатке из старых реклам и овощи и фрукты и рыбу, все свеженькое, по домашнему, он вежлив и мил.

Гость
9 июня 2016 в 15:18

ежели у чинуши в кармане шелестит-значит законно!удивило в Питере и шаурма и овощи посреди тротуара

Гость
9 июня 2016 в 15:23

Перекресток ул.Вороского и ул.Тарасова с газели торгуют на тротуаре очень не удобно и мешают проходу

Гость
9 июня 2016 в 16:25

Про какие лицензии идет речь? Розничная торговля шмотьем и продуктами- нелицензируемый вид деятельности. Можно подумать у ларьков и магазинов есть какие-то лицензии.

9 июня 2016 в 15:33

Перекрёсток Тарасова с Воровского: стоит 2й год газель на газоне, из которой гости из южных республик торгуют фруктами.

Гость
9 июня 2016 в 15:25

Отбивают покупателей у добросовестных бизнесменов ЗА СЧЕТ НИЗКИХ ЦЕН)))))Прямо-таки отбивают:))))Злодеи))))
Начали бы с себя, пересмотрели бы цены)))А то лоточники продают китайское тряпье именно под видом китайского тряпья и по цене тряпья, а в магазинчиках и ТРК то же самое тряпье продают под видом брендовой одежды)))))
И кстати, есть такой вид налогообложения, ЕНВД, по виду деятельности "развозная и разносная торговля", там как раз есть и про торговлю с машины, так что у многих все законно, не факт, что если торгует с машины, то не платит налоги и что ИП нет.
Ну, и даже если нет ИП у продавца, для многих это единственная возможность купить дешевле фрукты и овощи, чем в магазинах или по диким ценам в ларьках...

Гость
9 июня 2016 в 15:27

Ларьки тоже уже пора как в Москве под трактор пустить!!! По вечерам вместо жвачек боярышником торгуют!!!

Гость
9 июня 2016 в 15:53

Коалиция убирает конкурентов, чтобы не мешали устанавливать цены от балды?

Гость
9 июня 2016 в 15:14

Что за коалиция? Начните с себя, уйдите с улиц!

Гость
9 июня 2016 в 15:50

"отбивают покупателей у добросовестных бизнесменов за счет низких цен".-Вот ключ к разгадке,а то сертификата нет,работают без лицензий и прочее.А о людях кто то подумал.В пору возвращать ряды возле Драмтеатра.

уличный покупатель
9 июня 2016 в 16:01

Снижайте цены, легальные торговцы, тогда и у вас будем покупать.

Участник Движения
9 июня 2016 в 16:56

Уберите социально ответственных волонтеров с перекрестков! Пытаясь разжалобить водителей и находясь на ПЧ, они злостно нарушают ПДД!

Алексей
9 июня 2016 в 19:15

Когда уберут с остановок, а особенно с тротуаров!
Прохода от них нет! Весь город ларьками заставлен!

Юлия С
9 июня 2016 в 20:01

По трассе на село Еткуль- стоят авто, или палатки и иностранцы торгуют овощами и фруктами. При этом все эти суммы проходят без учета и налогообложения. А наши предприниматели законно свои заработанные деньги не могут со счета в банке снять- типа обналичивание. А кто де будет бороться с обналичниками иностранцами? они же возят фрукты, выращивают овощи и налоги не платят зарабатывая приличные деньги в России. Одна теплица китайцам приносит в месяц от 10 млн руб выручки- а сколько налогов уплачено? кто контролирует???на них работают россияне и таджики , а подоходный налог, социальные налоги с их зарплат платится в бюджет??? где органы власти???

Гость
9 июня 2016 в 20:26

И ещё пусть уберут попрошаек с перекрёстков.Или они то же на окладе у чиновников?

Гость
9 июня 2016 в 22:28

Со всей улицы Гагарина уберите незаконных из Средней Азии. Как можно клубнику на улице продавать: вся грязь с улицы в ящики с клубникой и грязными руками торговцы берут ягоды. Эту ягоду не помоешь и кипятком не обдашь. Население неграмотное, антисанитария не пугает. Не выросло ли число кишечных расстройств? Или не обращаются в поликлиники?

9 июня 2016 в 16:47

Всех торговцев убрать с улиц,пусть торгуют в торговых центрах и платят за аренду уважаемым людям. А кто не согласен,раздавить гусеницами,вместе с ихними фруктами,не впервой чай давить!

только объективно
9 июня 2016 в 16:04

Как ввели санкции, так с овощами проблема ! Вернулась из 80-х картошка немытая и морковь гнилая...Поэтому для себя решил - беру свежее,отборное и все равно у кого.. Рынок все расставит на места - ну не буду я брать залежалый товар,но с сертификатами...Покупатель сам как эксперт!

Гость
9 июня 2016 в 17:38

в Ашане черешня по 300 рублей.страшненькая...вот смотрю и жаль и ягоду и труд людей.а в палатке та же черешня дешевле
так куда пойдет покупатель??

Гость
10 июня 2016 в 08:43

Предлагаю защитникам нелегальной торговли в этих же палатках получать пенсию, медицинскую помощь и средне - высшее образование.

Гость
9 июня 2016 в 15:12

Кто эти люди?!? Вам места чтоль мало?!?

Гость
9 июня 2016 в 15:50

Пусть торгуют, цены на продукты будут ниже-совсем государство обезумело-такие цены на еду из-за санкций. пусть сами не поедят недельку, тогда поймут как народу живется, а то у чинуш брюхо до колен и только разговоры как они о народе заботятся

Гость
9 июня 2016 в 16:08

Так может пусть "добросовестные" бизнесмены снизят свои цены, тогда палаточникам и отбивать будет некого!

Гость
9 июня 2016 в 20:18

На АМЗ куча овощных палаток.Друг на дружке стоят.Цены кусачие.Торгуют нелегалы.

Гость
9 июня 2016 в 20:20

Возле Пятерочки на Кудрявцева стоял столик с навесом от Дубровского, торговали там со своих огородов люди и деревенские, в прошлом году убрали, сейчас поставили уродливый киоск, а огородники и фермеры опять ютятся на крылечке и на тротуаре. Творог в магазинах с заменителем молочного жира, то бишь с пальмовым жиром, и цена в два раза выше! На 5-го Декабря уберите все эти навесы с южанами, пройти вообще невозможно! Переходишь на светофоре на островок и всё, дальше нет пешеходников.

Челябинец
9 июня 2016 в 21:13

как эти налоги уже достапл за это плати за садик плати пук*нул или плюнул на газон в общественом месте плати за всё только наши деньги уходят в карманы к чиновникам которые не хрена не платат налоги и прочее ....

Гость
9 июня 2016 в 22:16

Улица Гагарина на КБС - сплошной базар. Тут тебе и рыба, и мясо, и сигареты блоками, и просроченные конфеты дёшево, и чего там токо нету. думаю, не уберут, т.к. при желании давно бы убрали

торгвец
10 июня 2016 в 03:26

хочу торгую хочу нет не кто мне не запретит собака лает караван идёт

торгвец
10 июня 2016 в 03:30

кртофан у меня зачёт,вы понюхайте гмо

Нямбайтык
10 июня 2016 в 07:10

Голубя и Плещеву за 101 километр! Оставить всё как есть! НАРОД сам решит кому нести СВОИ ДЕНЕЖКИ!

10 июня 2016 в 08:48

люди о чем вы говорите этих торговцев с ближнего зарубежья сроду не уберут так же как и с маршруток,

Гость
10 июня 2016 в 08:49

Незаконное предпринимательство еще доказать надо! Это не то, что он торгует и все, доказательство! Там доход с этого надо доказать, изымать черную бухгалтерию и доход должен быть 250 тыщ. Практически не доказуемо!

Гость
10 июня 2016 в 09:07

Интересное название статьи : "...просят убрать с улиц нелегальных торговцев..." А не кажется ли Вам жители города, что это прямая обязанность всех государственных служащих и правоохранителей с прокуратурой, а мы все просим просим... Лишить должности человека надо на чьей территории такой беспредел поселился. Совсем никто работать не хочет одни только заседания по кластерам, да про Магнитогорск, уже правда думаешь, что в Магнитогорске живешь, одни только новости про них, даже как-то неприлично получается