RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

753мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Город Спецслужбы в ходе учений спасли от взрыва ТЭЦ в Челябинской области

Спецслужбы в ходе учений спасли от взрыва ТЭЦ в Челябинской области

Спецслужбы в ходе учений спасли от взрыва ТЭЦ в Челябинской области | 74.ruСпецслужбы в ходе учений спасли от взрыва ТЭЦ в Челябинской области | 74.ru

Сегодня, 10 июня, оперативный штаб Национального антитеррористического комитета в Челябинской области провел учения «Молния-2016». Об этом сообщает пресс-служба регионального УФСБ.

По легенде в районе Аргаяшской ТЭЦ были найдены и обезврежены взрывоопасные предметы. После в Озерске были задержаны предполагаемые террористы. Спустя некоторое время проявила себя еще одна группировка: поступил звонок о захвате заложников в техническом помещении той же ТЭЦ. Оперативным штабом были проведены длительные переговоры и даже оказана медицинская помощь заложникам и «преступнику». По дороге в аэропорт террористы «убили» одного заложника. После этого штаб принял решение о штурме здания.

В процессе учений силы и средства оперативного штаба провели тренировочные мероприятия по освобождению здания, захваченного боевиками.

В завершающий день на плацу полевого лагеря состоялось награждение отличившихся участников учения руководством региона и оперативного штаба. Также отметили школьников и кадетов, принявших участие в военно-патриотической игре «Зарница», проводимой в рамках тактико-специального учения на базе Уральского учебно-спасательного центра МЧС России в Новогорном.

Видео учений – на сайте 74.ru.

Фото: Фото и видео пресс-службы Управления ФСБ России по Челябинской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления