RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
53 комментария к публикации

Врач-акушер избежала наказания по делу о смерти 23-летней роженицы

Гость
11 июня 2016, 14:05
Жаль, конечно. Но в чем конкретно виновата акушерка из статьи не понятно. И почему действительно она должна одна отвечать за открывшееся кровотечение? Это может с любой произойти в родах или после. И в консультациях сейчас такие курицы сидят, врачи роддома уже имеют дело с тем, с чем имеют. Их не спрашивали, как вести беременность, а отвечать им... P.S. я не врач и никого не выгораживаю. Сама ребенка потеряла из-за куриных мозгов в белом халате в жк. Но здесь несогласна. В суд надо подавать на гинеколога, которая необоснованно что-то назначает перед родами.
Гость
11 июня 2016, 20:01
Да, скорее всего вина гинеколога, назначившего таблетки. Врачи, скорее всего, сделали, что смогли в той ситуации.
Гость
11 июня 2016, 20:03
Бред. Кровотечение началось в больнице и именно на операционном столе умерла роженица. Видимо врачи очень были заняты что не успели сделать все возможное для спасения женщины, еще и сепсисом заразили.
Гость
12 июня 2016, 17:44
Гость
12 июня 2016, 17:44
Бред. Кровотечение началось в больнице и именно на операционном столе умерла роженица. Видимо врачи очень были заняты что не успели сделать все возможное для спасения женщины, еще и сепсисом заразили.
Конечно, были заняты - праздновали праздники, пили водку, курили на крыльце, по телефону разговаривали - они же на работу исключительно за этим ходят, поэтому и работать им некогда. И заражают всех специально - вот прямо приходят с мыслью "а заражу-ка я вот эту негодяйку. чем? сепсисом!!!". Сепсисом у нас нынче можно заразить!!! Бред неграмотной д-ры - это у тебя. Но тебе ведь обязательно нужно влепить свои пять тупых копеек. Зато когда тебе станет худо, ты ползешь - "спасите-помогите", чуть поокрепнешь - "вы обязаны, вы деньги за это получаете". ПС: НЕ врач.
Гость
11 июня 2016, 20:59
Что за несправедливость? в соседней статье чиновнику за взятку 1,2 дали восемь лет строгача, а тут условное за жизнь человека.....
Гость
12 июня 2016, 10:18
нуу..жизнь, видимо, меньше стоит этой суммы
Гость
12 июня 2016, 11:52
Ну, так ведь акушерка не на пешеходном переходе насмерть сбила беременную женщину, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения.
Гость
3 апреля 2018, 18:02
Вы хоть сами то поняли, что написали???
Гость
12 июня 2016, 09:24
Какая зарплата, такая и медицина. Платили бы нормально, тогда можно спрашивать с акушерки!
Гость
12 июня 2016, 10:02
А зачем она работает за такую зп? Пусть в Газпром идет в совет директоров, если мозгов хватит! Сама выбрала такую профессию, врачи никогда много не получали!
Гость
12 июня 2016, 10:13
Гость
12 июня 2016, 10:13
А зачем она работает за такую зп? Пусть в Газпром идет в совет директоров, если мозгов хватит! Сама выбрала такую профессию, врачи никогда много не получали!
Смени свою профессию, если мозгов хватит.
Гость
12 июня 2016, 10:19
вон хоккеисты наши трактористы не мало получают.. а результаты?
Гость
11 июня 2016, 11:48
Я думаю, что теперь будущие мамы подумают 100 раз прежде чем обратиться в этот роддом. Позор нашему правосудию. Про врачей мне нечего сказать.. Хороших смецмалистов все меньше и меньше ( сыночку я желаю большого счастья и сил! Она всегда будет с тобой ..
Гость
11 июня 2016, 15:13
Я бы сказал позор нашему правительству, объявившему амнистию, законодателям, придумавшим такой закон. На мой взгляд специалист должен получать большее наказание за подобные преступления нежели обычный гражданин. А прокурор и судья в данном случае сделали максимум возможного. Страшно, что этот человек снова работает, и к сожалению в Златоустовском роддоме не впервые произошёл подобный случай.
Гость
12 июня 2016, 01:14
Гость
12 июня 2016, 01:14
Я бы сказал позор нашему правительству, объявившему амнистию, законодателям, придумавшим такой закон. На мой взгляд специалист должен получать большее наказание за подобные преступления нежели обычный гражданин. А прокурор и судья в данном случае сделали максимум возможного. Страшно, что этот человек снова работает, и к сожалению в Златоустовском роддоме не впервые произошёл подобный случай.
Вы считаете, что большинство наших обычных граждан специалистами не являются (по своей специпльности)?
Гость
12 июня 2016, 10:15
Гость
12 июня 2016, 10:15
Вы считаете, что большинство наших обычных граждан специалистами не являются (по своей специпльности)?
не от работы каждого специалиста зависит жизнь человека
Гость
12 июня 2016, 01:12
Да здравствует наш суд - самый гуманный суд в мире!
Гость
12 июня 2016, 11:27
Господа , так активно осуждающие медиков сами то безупречно и на мировом уровне делают свое дело?, что вообще умеют делать ? Или это просто злоба люмпена и офисного планктона на неудачу профессионала ? А судьи кто?
Гость
12 июня 2016, 11:57
Ну так если пишут, что врачи "сепсисом заразили", так понятно, что эти "судьи" задачки для второго класса с трудом решают, зато в медицинских вопросах все "спецы".
Гость
12 июня 2016, 13:41
А разве в статье речь о профессионале?
Гость
13 июня 2016, 20:38
Гость
13 июня 2016, 20:38
А разве в статье речь о профессионале?
По вашей логике суперпрофессионалы в медицине это дерматологи и психотерапевты, потому что смертность их пациентов равняется нулю. А самые непрофессиональные специалисты - это, конечно же, реаниматологи и онкологи. Так?
Гость
12 июня 2016, 13:30
Родственники по гражданскому иску получат вероятно в районе 150 т.р., обратитесь к людям, которые занимаются медицинскими судебными спорами. Вся информация - в интернете.
Гость
11 июня 2016, 20:21
Позор народу который готов распять врачей и вообще всех носителей знаний .... Медицина это наука , где не все познано, и не может быть 100% гарантий ! Смотрите хоккей и кормите трактор - это что Вам надо ... С этим и живите ...
Гость
14 июня 2016, 08:05
Очень удобно ни за что не отвечать. Может поможет, а может и нет, 100% гарантии нет. Хотелось бы вам с ребенком покататься на аттракционе, который проектировал инженер, говорящий о работе, что это сложно все: усталость металлоконструкций, сезонные перепады температур и деформации, обслуживающий персонал с его разгильдяйством, требования заказчика к строжайшей экономии бюджета... трудно что-то гарантировать. Вы уже в очереди за билетом?
Гость
14 июня 2016, 20:35
Гость
14 июня 2016, 20:35
Очень удобно ни за что не отвечать. Может поможет, а может и нет, 100% гарантии нет. Хотелось бы вам с ребенком покататься на аттракционе, который проектировал инженер, говорящий о работе, что это сложно все: усталость металлоконструкций, сезонные перепады температур и деформации, обслуживающий персонал с его разгильдяйством, требования заказчика к строжайшей экономии бюджета... трудно что-то гарантировать. Вы уже в очереди за билетом?
Что-то я не слышал, чтобы судили конструкторов за то, что водители на сконструированных ими машинах попадают в аварии.
Гость
11 июня 2016, 12:32
У меня тоже было кровотечение, но началось еще на родильном кресле и его успели заметить и остановить. Потом лежала под капельницей для восстановления потерянной крови. А если кровотечение открылось позднее в палате..... Врач должен стоять и ждать возле каждой женщины? А ведь у него есть другие роженицы. Девушку жаль, семью жаль, но врач не Бог и не пророк, чтобы предвидеть..... Видимо от судьбы своей не уйдешь
Гость
11 июня 2016, 15:28
Врач должен выполнять свои служебные обязанности, он за это и деньги получает. А если все сваливать на судьбу, то зачем содержать специалистов всех мастей. Просто-не судьба. Родственникам погибшей-сил и здоровья!
Гость
11 июня 2016, 15:55
Поэтому в нормальных роддомах, после операций кс женщины как минимум сутки находятся в ПИТ(палата интенсивной терапии, реанимации иными словами) где за ними постоянно наблюдают.
Гость
11 июня 2016, 20:01
Сказки рассказывайте "ждать у кровати". Они сперва чай попью потом посплетничают перед тем как взяться за срочную операцию. А сепсис то кто роженице успел занести? Просто поняв безнаказанность своей преступной халатности врачи окончательно обнаглели.
Гость
11 июня 2016, 17:30
Око за око!
Гость
11 июня 2016, 22:05
Девушку очень жаль...
Гость
12 июня 2016, 00:06
В первой статье дата родов 1 сентября 2014 года.
Гость
13 июня 2016, 08:02
Кому-то органы нужны были. Сейчас наши депутаты проталкивают Закон: если нет с собой отказа от предоставления органов- у любого все можно забрать без всяких согласований с родственниками. Я думаю, что теперь могут по заказу человека сбить на авто, на мото, столкнуть куда-нибудь и все органы забрать кому-то богатому на запчасти. Механизма защиты от этого нет. Сочувствую родителям, близким и малышу, оставшемуся с рождения сиротой.
Гость
13 июня 2016, 20:30
Раньше другая страшилка была - про пирожки с мясом.