RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

728мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 103,27
EUR 108,56
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Режим НМУ объявили в Челябинске до вечера среды

15 июня 2016, 10:31
Гость
15 июня 2016, 12:02
Мущщины из Магнитогорска, продлевать будете?
Гость
15 июня 2016, 12:55
))) супер
Гость
15 июня 2016, 12:57
Терпи, это же поступления в бюджет...
Гость
15 июня 2016, 12:08
НМУ одно: В Сатке - Комбинат Магнезит, в Челябинске ЧЭМК/ЧМК... Как фильтров, так и солидных штрафов за их отсутствие нет и не предвидится! Стыдно должно быть бесхребетным руководителям данных муниципалитетов!
Гость
15 июня 2016, 13:11
К ЧЭМК отношения не имею, но там фильтры стоят, которые собирают микрокремнезем, проще говоря: пыль с выбросов и продают его за не малые деньги - это выгоднее чем коптить на город! ЧМК - да, там все "нормально" с выбросами, коптят, что аж люди задыхаются!
Гость
15 июня 2016, 13:23
Видимо их стыд хорошо оплачивается
Гость
15 июня 2016, 11:52
Как же вы уже достали! А руководителям нашим хочется сказать: дышите полной грудью, господа!
Гость
15 июня 2016, 12:54
Условия сильно не благоприятные и сегодня и вчера, в скором будущем. По людям очень видно (аллергические реакции). Дальше только хуже. От их объявлений что то меняется? Нет. зачем объявляют для кого. Объявите статистику заболеваний за последние 30 лет в Челябинской области И обнародуйте. Особенно интересует онкология, заболевания костей, крови и т.д. Очень интересует эволюция заболеваний.
Гость
15 июня 2016, 13:11
в 19:01 можно будет вздохнуть
Гость
15 июня 2016, 12:15
Дышать ночью было совершенно нечем. По неосторожности забыл перед сном закрыть окно, проснулся от удушья, в квартире стоял едчайший запох, все кашляли. В такие моменты хочется собственной свободой пожертвовать ради точечного наказания какого нибудь ответственного за это лица, только адрес дайте, как говорится. Доводят народ ппц
Гость
15 июня 2016, 12:28
Прекрасно ночью дышали . К чему эти вбросы лжи не понятно
Гость
15 июня 2016, 12:47
Гость
15 июня 2016, 12:28
Прекрасно ночью дышали . К чему эти вбросы лжи не понятно
улица Молодова, Курчатовский район. Я бы твоему носу лично показал вброс лжи, желание писать за всех отпало бы
Гость
15 июня 2016, 12:57
Гость
15 июня 2016, 12:28
Прекрасно ночью дышали . К чему эти вбросы лжи не понятно
а если подумать? или нечем?
Гость
15 июня 2016, 11:45
А смысл продлевать? Просто предыдущий продлевайте.
Гость
15 июня 2016, 13:02
Ну и где газоочистки на городских предприятиях с выбросами? Почему экологи ни требуют с предприятий обезопасить природу от этого? Одним словом россия.....
Гость
15 июня 2016, 12:35
У нас что, теперь традиция такая добрая установилась - объявлять нму по средам?
Гость
15 июня 2016, 13:46
Раньше стабильно на выходные объявляли НМУ, теперь по средам, потом на понедельник перенесут и так по кругу
Гость
15 июня 2016, 12:35
И в таком городе собираются построить ГОК, обманывая жителей области по всем лживым телеканалам, что он будет "близнец" Михеевского? На Михеевском нет ни кислоты, ни получения черновой меди, только обогащение руды. На Томинском ВПЕРВЫЕ в мировой практике будет построен огромный химический комбинат получения черновой меди после обогащения и так близко от миллионного города.
Гость
15 июня 2016, 12:31
Если южный ветерок, чистый воздух дарит он. А когда построят ГОК, НМУ - со всех сторон.
Гость
15 июня 2016, 13:13
Вы уже повторяетесь ...
Гость
15 июня 2016, 13:28
Гость
15 июня 2016, 13:13
Вы уже повторяетесь ...
Где и когда? Понимаю, что Вы за это деньги получаете, минусуете, отслеживаете, поэтому точно должны сказать.
Гость
15 июня 2016, 13:43
Гость
15 июня 2016, 13:28
Где и когда? Понимаю, что Вы за это деньги получаете, минусуете, отслеживаете, поэтому точно должны сказать.
На пикет выйдите лучше против гока а не здесь трындычите . Борец интернетный
Гость
15 июня 2016, 12:12
Я чего то не понимаю, что ли? НЕблагоприятные у наших властей почему то не вредные выбросы, а метеоусловия??? А это вообще венец всему "неблагоприятный ветер")))) ЛЮДИ!! ОПОМНИТЕСЬ!! От своей жадности и алчности вы скоро задохнетесь и угробите целый город.!!!
Гость
15 июня 2016, 13:58
Хозяева этих заводов далеко от сюда, жили бы они здесь такого бы не было. А так на нас всем плевать
Гость
15 июня 2016, 13:49
31 канал, РТР и ОРТ по ГОКу врут, на самом деле ВСЕ ГОКи неизбежно работают с авариями. Погуглите, если не верите. 1. Става-тренто, Италия. 1985. Прорыв хвостохранилища. Разрушено 62 здания, погибло 268 человек. 2. Асналькольяр, Испания, 1998. Прорыв хвостохранилища (с высотой стенки 120 м, на ТГОКЕ - 96 м). Затоплена территория нац. парка Доньяна, погибло несколько тысяч фламинго. 3. Колонтар, Венгрия, 2010. Прорыв дамбы хвостохранилища. Погибло 7, 6 пропало без вести, хим. ожоги получили 120 человек. Таких примеров десятки. И ни одного случая безаварийной работы ГОКов в мировой практике. Ни единого! Поэтому их строят вдали от крупных городов.
Гость
15 июня 2016, 16:40
А у нас царь и строит вдали от своей дачи !
Гость
15 июня 2016, 12:36
Нам вот еще гока не хватало,итак дети задыхаются.
Гость
15 июня 2016, 13:26
Я хоть и не ребенок, но тоже задыхаюсь.
Гость
15 июня 2016, 12:09
ОНИ И НЕ ПРЕКРАЩАЮТСЯ ПОСЛЕДНИЕ 2 ГОДА! ЛЮДИ БЕГИТЕ ОТ СЮДА! У ЧЕЛЯБИНСКА НЕТ БУДУЩЕГО! ПРЕВРАТИЛИ ГОРОД В ПОМОЙКУ!
Гость
15 июня 2016, 12:20
Это же надо на таких нервах сидеть каждый день , каждый день биться в такой истерии ....
Гость
15 июня 2016, 12:36
Гость
15 июня 2016, 12:20
Это же надо на таких нервах сидеть каждый день , каждый день биться в такой истерии ....
ЖЕНА ПИШЕТ ИЗ КРАСНОДАРА, ЧТО УСТРОИЛАСЬ БАТРАЧКОЙ НА АРМЯНСКИЙ ОГОРОД, ХОЗЯЙСТВО У ХОЗЯИНА БОЛЬШОЕ И ДОМ НЕ ПЕНОПЛАСТОВЫЙ. ПРИДЁТСЯ ЕХАТЬ И МЕРЯТСЯ ХОЗЯЙСТВАМИ .
Гость
15 июня 2016, 12:55
Гость
15 июня 2016, 12:36
ЖЕНА ПИШЕТ ИЗ КРАСНОДАРА, ЧТО УСТРОИЛАСЬ БАТРАЧКОЙ НА АРМЯНСКИЙ ОГОРОД, ХОЗЯЙСТВО У ХОЗЯИНА БОЛЬШОЕ И ДОМ НЕ ПЕНОПЛАСТОВЫЙ. ПРИДЁТСЯ ЕХАТЬ И МЕРЯТСЯ ХОЗЯЙСТВАМИ .
"НЕ Я" БОГ ТЕБЕ УМА НЕ ДАЛ ТАК ТЕПЕРЬ МУЧАЕШЬСЯ! СОЧУВСТВУЮ! ТЫ И ТЕБЕ ПОДОБНЫЕ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ В ЧЕЛЯБИНСКЕ!
Гость
15 июня 2016, 13:51
я и без вашего сообщения могу сказать что НМУ в Челябинске бесконечно! А последние два года по пятницам особенно, вообще дышать невыносимо! Дети все аллергичны, у взрослых у каждого пятого рак! Чем нас морят?
Гость
15 июня 2016, 13:55
Постройте уже ГОК и не утруждайтесь статейками про НМУ, т.к. НМУ у нас станет навсегда с приходом ГОКа. И как же противно читать мнения так называемых депутатов о том, как хорошо на Михеевском ГОКе , там петунии цветут! Позор!
Гость
15 июня 2016, 12:29
Один скулёж особенно этой истерички которая заглавными буквами пишет и сидит на нервах каждый день . А каждый из вас кроме комментирования, пробовал реально с этим бороться ? Думаю, что нет .
Гость
15 июня 2016, 12:52
А твоц вы..ер здесь для чего? Ты, что сделал? Или только так фраернуться тут?)))
Гость
15 июня 2016, 14:15
А ЧТО, ВЫ, МОЖЕТЕ ПРЕДЛОЖИТЬ.
Гость
15 июня 2016, 14:11
Надеюсь когда нибудь хозяева и руководство понесут наказание за все эти злодеяния , и это будет , будет непременно, не все коту масленница .
Гость
15 июня 2016, 15:44
Держитесь, здоровья и хорошего настроения.
Гость
15 июня 2016, 16:01
Да уж, страшно....