Город Депутаты Заксобрания рекомендовали минэкологии обеспечить очистку пруда

Депутаты Заксобрания рекомендовали минэкологии обеспечить очистку пруда

Комитет Законодательного собрания по экологии и природопользованию на заседании в среду, 15 июня, рассмотрел информацию о ходе выполнения в 2016 году госпрограммы «Воспроизводство и использование природных ресурсов Челябинской области на 2014–2017 годы».

Депутаты отметили, что в текущем году на реализацию мероприятий программы предусмотрены средства на сумму 62,256 млн рублей (из федерального бюджета 42,8 млн, областного – 17,7, местных – 1,055, из внебюджетных источников – 583,04 тысяч рублей), в первом квартале распределены субсидии местным бюджетам в сумме 13,8 млн рублей на обеспечение защиты населения и объектов экономики от негативного воздействия вод и обеспечение безопасности ГТС.

Кроме того, продолжается выполнение двух государственных контрактов на сумму 6,267 млн («Работы по закреплению на местности границ водоохранной зоны и прибрежной защитной полосы Аргазинского водохранилища», «Выполнение поисковых и оценочных работ на строительный песок в пределах Варненского района»), но не заключены контракты по трем мероприятиям программы на 20,3 млн рублей.

В итоге комитет по экологии рекомендовал исполнителям программы продолжить работу по ее реализации в полном объеме, осуществлять контроль за ходом и сроками выполнения контрактов в рамках программы. Министерству экологии депутаты рекомендовали обеспечить заключение контрактов на очистку ложа Городского пруда в Златоусте, а также на составление схемы размещения, использования и охраны охотничьих угодий.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления