RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

753мм 75%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Челябинских бегунов приглашают на юбилейный «паркран»

Гость
17 июня 2016, 08:59
Почему нельзя было написать "забег по парку" вместо "паркрана"? Я понимаю, что адекватной замены "трэйлрану" в русском языке нет, но здесь ведь всё очевидно! Зачем замусоривать русский язык крайне неудачными словообразованиями?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 июня 2016, 09:33
Parkrun это международный формат забегов на 5 км, проводится во многих странах мира
Гость
17 июня 2016, 09:35
Это слово, состоящее из двух слов - пар и кран.
Гость
17 июня 2016, 11:12
Что за половая дискриминация... Тогда уж пипл.
Гость
17 июня 2016, 09:02
Сново непонятное слово «паркран». Вы их там сами выдумываете. Пишите просто "Товарищеский забег".
Гость
17 июня 2016, 09:14
Если вы уж так не любите Америку - не коверкайте свой родной язык заморчатиной!
Гость
17 июня 2016, 08:24
Было бы смешно, если написали бы "Пройдёт платный забег")
Гость
18 июня 2016, 16:49
А вы много знаете ЗАБЕГОВ, которые проводятся без стартового взноса? :)
Гость
17 июня 2016, 10:18
Наши люди всегда найдут к чему "прикопаться" - теперь слово не понравилось))) Речь о забеге - пропаганде ЗОЖа, так почему бы лучше об этом не поговорить? Поделиться мнением и опытом на этот счет. Лично я планирую завтра пробежаться. И всем советую взять в привычку совершать пробежки на постоянной основе - этот процесс положительно влияет как на физическую форму, так и на психологическое состояние. Я, начав бегать регулярно 2 года назад, прочувствовала этот кайф)) На 4-5 км организм входит в состояние медитации, есть только ты и твои мысли (позитивные мысли!), приходит просветление, умиротворение. В наше время, когда кругом суета-сует, такой момент уединения с самим собой - вещь необходимая! P.S. Всем бегать, меньше жрать :)
Гость
17 июня 2016, 11:04
Бегаю 2 раза в неделю в парке и на дорожке. Против новояза. Крой.
Гость
17 июня 2016, 11:14
Гость
17 июня 2016, 11:14
Бегаю 2 раза в неделю в парке и на дорожке. Против новояза. Крой.
>>Против новояза. Крой. Реалли?
Гость
17 июня 2016, 11:26
Гость
17 июня 2016, 11:26
Бегаю 2 раза в неделю в парке и на дорожке. Против новояза. Крой.
Так всё-таки бегаю или еду рядом в потоке?)))
Гость
17 июня 2016, 10:21
Парк пока есть.Кран готовят (стройку дома затеяли).
Гость
17 июня 2016, 08:59