RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

733мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,30
EUR 93,96
перейти к публикации

35 ответов к публикации

Тефтелев после трагедии в Карелии поручил проверить турмаршруты для детей

Гость
20 июня 2016, 11:27
Трагедия, Жаль всех
Гость
20 июня 2016, 13:17
Ужасное происшествие. Надеюсь у нас более внимательно к детскому отдыху относятся. И перепроверить лишним не будет точно
Гость
20 июня 2016, 14:41
20 июня 2016 Об истинных виновниках АВТОР Дмитрий Гудков политик, депутат Государственной Думы Гибель детей в Карелии страшна. Страшно и то, отчего она произошла. Руководство лагеря, «парк-отеля», просто решило сэкономить: инструкторы-подростки, продать путевок больше, чем есть номеров, и «лишних» детей отправить в турпоход. Порой турпоходом называлось просто размещение в дырявых палатках рядом с нормальными номерами. И вот здесь главный вопрос: об истинных виновниках. Это явно не только «инструкторы» 97 года рождения. Даже беглый поиск по отзывам в Сети показывает, что ужасная ситуация в «парк-отеле» была еще в прошлом году. Поэтому когда московские чиновники закупали путевки, они должны были все это знать. Не захотели. Халатность либо коррупция. Дети ведь из неблагополучных семей или сироты, возмущаться не будут. Поэтому сейчас нужно следить за действиями СК, чтобы все не ограничилось стрелочниками. Пока в Москве объявлен траур — но у траура здесь же, в столице, ....
Гость
20 июня 2016, 11:33
Какой предусмотрительный чиновник-как зорко он смотрит в даль...
Гость
20 июня 2016, 12:30
Око не дремлет!
Гость
24 июня 2016, 04:24
Гость
24 июня 2016, 04:24
Око не дремлет!
Отличный повод для сарказма вы нашли,ничего не скажешь,вы над чем угодно готовы язвить,даже над трагедией?
Гость
20 июня 2016, 12:13
Халатность. Сплошная халатность и безнаказанность. Вот и все причины. Кто-то на авось снарядил детей. Кто-то отправил их в ночь и при ухудшении погода даже не рюхнулся с ними связаться и предупредить мчс, что дети ушли в ночь и погода ухудшилась. Кто-то понадеялся на 19-летних инструкторов и отпустил их в открытую воду с кучей подростков. А потом выжившая девочка через ночь вышла к людям и только потом (!), когда уже все случилось, люди начали что-то делать. А если бы девчонка не дошла? Жертв было бы больше. Замерзли бы все. Ну как так можно то? Все все по***. Сплошной пофигизм везде и всюду. А теперь, конечно- все верх дном перевернут, всех проверят и доложат... и запретят, и накажут. Зло берет. Тупое общество. Само себя уничтожает.
Гость
20 июня 2016, 13:01
Эта страна сама себя убьёт!
Гость
20 июня 2016, 11:34
Сейчас начнется....по всей стране пионерские лагеря проверять. Стардом сгорит- стардомы срочно проверять начинают, детдом- детдомы, мост упадет- начнут все мосты по стране проверять...сразу то нельзя это делать, в процессе, в России живем всё таки.
Гость
20 июня 2016, 12:30
Точно, в России. Строят - дураки. Проверяют - тоже.
Гость
20 июня 2016, 11:57
Теряем позиции в медиарейтинге?
Гость
20 июня 2016, 15:03
что делать, что делать? быстрее, быстрее сообращаем, что делать, что делать?
Гость
20 июня 2016, 11:33
Даже комментировать не хочется...
Гость
20 июня 2016, 13:08
Флаг над Кремлем спустили? Траур в стране Объявлен? Президент выступил перед народом? Семьям погибших соболезнования. Погибшим детям земля пухом и светлая память. Принявшим закон Димы Яковлева вечный позор!
Гость
20 июня 2016, 13:34
И здесь он засветился. Давно неслышно было,и тут как прорвало! А второй,с Цвилинга наоборот заглох.
Гость
20 июня 2016, 11:34
Г-н Тефтелев, а лето-то у нас началось 20 дней назад и дети уже в лагерях, в которых, постреливают, иногда. Чей-то Вы поздно всполошились насчёт проверок, али у Вас внуки в лагерях для "простых смертных" не пребывают?
Гость
20 июня 2016, 12:33
Да-да, вы совершенно правы, что общаетесь тут с Тефтелевым. Осталось узнать, общается ли тут он с вами.
Гость
20 июня 2016, 11:44
А кому дать поручение проверить дворы Челябинска на предмет открытых колодцев, брошенных котлованов, траншей, деревьев, не подрезавшихся десятки лет???
20 июня 2016, 12:12
вот сначала пострадает кто-нибудь.тьфу тьфу. Потом дадут, а потом догонят и еще раз дадут
Гость
20 июня 2016, 13:32
Деятель , давно надо было проверить!!! Причем самым тщательным образом !!! Проснулся !!!
Гость
24 июня 2016, 04:19
Лучше поздно-чем никогда,пусть хоть по нескольку раз за сезон все маршруты и организаторов проверяют,лишь бы не повторилось такого никогда.
Гость
20 июня 2016, 11:27
а как же заботиться
Гость
20 июня 2016, 11:30
То есть если бы не случилось трагедии то и не нужно было проверять
Гость
20 июня 2016, 11:39
На Таганае тож не редки случаи. Посреди лета снег и мороз. А дети всем классом на гору взбираются.
Гость
20 июня 2016, 11:51
Клюнуло...
Гость
20 июня 2016, 13:10
А нельзя подобные проверки несколько раз за сезон делать, без трагедий? А то у нас как трагедия то сразу поручают да постановляют!
Гость
20 июня 2016, 13:18
Виноваты мы все! Что терпим такую жизнь! Простите нас наши дети!!!
Гость
20 июня 2016, 14:13
На их месте, сверху, нас уже всех нужно по головам молниями каждый день лупить... чтоб немного поумнели уже.
Гость
20 июня 2016, 11:28
спасибо, тефтелев, номы тоже радио слушаем, знаем где чего происходит
Гость
20 июня 2016, 13:00
19 июня 2016 Во время рафтинга вожатый кричал на детей: «Гребите, с…» АВТОР EchoMSK Оригинал на сайте Интернет-журнал «Республика» Специальная комиссия проверит многочисленные жалобы на лагерь в парк­-отеле «Сямозеро» в Карелии Дети в «Сямозеро» часто ночуют практически под открытым небом. Некоторые уже заболели пневмонией. Они жалуются всем, кому только могут, плачут и просятся домой. А главу Эссойльского сельского поселения Андрея Ореханова на территорию этого лагеря даже не пустили. Он пообещал вернуться с чиновниками и силовиками. Дети в «Сямозеро» часто ночуют практически под открытым небом. Некоторые уже заболели пневмонией. Они жалуются всем, кому только могут, плачут и просятся домой. А главу Эссойльского сельского поселения Андрея Ореханова на территорию этого лагеря даже не пустили. Он пообещал вернуться с чиновниками и силовиками. Жалуются все На очередной комиссии по безопасности при районной администрации обсуждали жалобы, поступившие в ЕДДС: ...
Гость
20 июня 2016, 11:41
Это импортозамещение по-рассейски...
Гость
20 июня 2016, 13:04
Хорошее указание. Лучше поздно, чем никогда. Только проверки нужны реальные.
Гость
20 июня 2016, 13:24
А что должно случиться и в каком городе и с каким мэром, чтобы господин Тефтелеф занялся своими прямыми обязанностями, а не пародировал своего прямого руководителя, раздавая на право и на лево ничего незначащие фразы?
Гость
21 июня 2016, 01:43
о хоспади. Ну сейчас все мэры получат проверить и перепроверить, и все городские СМИ об этом напишут. А еще МЧСники все перепроверят, и минобры всякие и тоже об этом напишут. Зато какие непередаваемые эмоции испытывают некоторые челябинцы - мэр прокомментировал событие, которое потрясло всю страну. В летний сезон, когда дети подвергаются повышенной опасности. Ох диво-то дивное!
Гость
24 июня 2016, 15:29
Ужасная трагедия. Сейчас можно искать и наказывать виновных, перепроверять детские лагеря...но детей уже не вернешь.