RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

739мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

В Челябинской области выявили более 1,6 тысячи нарушений закона о тишине

22 июня 2016, 16:10
Гость
22 июня 2016, 17:43
Ну-ну... позвонил я в милицию на выходных, когда компашка на машинах под окном музыку слушала так, что стекла в доме дребезжали. Сказали, раз на машинах - это в ГИБДД. До ГИБДД дозванивался 2 часа. Наконец, ответили, что раз нет ДТП - это не к ним.
Гость
22 июня 2016, 18:31
Вот у нас такая же ситуация.В Новосинеглазово вообще не считают нужным приезжать.Много раз вызывали наряд,соседи пьянки-гулянки регулярно устраивают.Звоним говорят "Нет машин нет,вызывайте участкового" .На лавках вечно ночью сидят распивают и орут....вызывали говорят "Нет криминала не поедем,если бы драка то да".
Гость
22 июня 2016, 18:48
Когда так делают под окнами или ещё сигналить есть любители, или дверьми хлопать со всей дури, я обычно им соску с водой без пробки на крышу авто или капот сбрасываю. Они пугаются и замолкают, а может уезжают куда-то. Воспринимают как должное.
Гость
22 июня 2016, 20:23
Гость
22 июня 2016, 18:48
Когда так делают под окнами или ещё сигналить есть любители, или дверьми хлопать со всей дури, я обычно им соску с водой без пробки на крышу авто или капот сбрасываю. Они пугаются и замолкают, а может уезжают куда-то. Воспринимают как должное.
у нас во дворе частный двор два кобеля всю ночь лают на прохожих. Что посоветуете - бросить лимонку?
Гость
22 июня 2016, 21:05
Эта кампания по борьбе с шумом не в первый раз, лет 10 назад депутаты запрещали ездить по ночам без глушителей, а и сейчас по ночам у нас стритрейсеры гоняют вокруг КС и Ленты, рёв моторов и визг покрышек как на Формуле-1 за километр слышно, самолёты так не достают; хоть кто-нибудь почесался, ГИБДД или ДПС? Всё это очередная показушная кампания, скоро закончится.
Гость
22 июня 2016, 17:22
А летающие истребители до часа ночи-это не нарушение закона о тишине?!
22 июня 2016, 17:34
Летающие истребители, непосредственно НАД ГОРОДОМ - это, я считаю, уже ГРУБОЕ нарушение, и не только закона о тишине. Меня, допустим, шум самолета не напрягает нисколько. А вот то, что он таки может, по ряду причин рухнуть на дома - вот это напрягает. Непонятно одно: Почему гражданской авиации, где работают профессионалы - запрещены полеты над городами, а учебной военной, где за штурвалами курсанты - все можно.
Гость
22 июня 2016, 17:37
Да сегодня всю ночь летали ур....ды..
Гость
22 июня 2016, 17:56
Вот мужик молодец. Залетные истребители - это нарушители. А местные фронтовые бомбардировщики Су-24, учебные из пассажирских Ту-134 и транспортных Ан-26 - это не нарушители... Учите матчасть
Гость
22 июня 2016, 22:19
Я вызывала наряд, чтобы разогнали пьяную громкую компанию во дворе, но никто так и не приехал :(
Гость
23 июня 2016, 09:10
Заявление в прокуратуру написали?
22 июня 2016, 17:37
Я так понимаю, что генерал Сергеев бюрократическими проволочками именует российское законодательство, которое не дает ему развернуться вовсю в деле борьбы за тишину.
Гость
22 июня 2016, 23:49
Не понятно( если я вызову ментов за шум с собакой сверху после 10-11, что им будет?? -ничего???
Гость
23 июня 2016, 09:13
В законе явно прописано время с 22-00 до 06-00 утра в будни с с 23-00 до 08-00 утра. Так что в 10-11 пролетаете. А так в худшем случае приедут поговорят, Вас ещё раз разбудят и выпишут соседям штраф, который может ещё и не оплатят...
Гость
22 июня 2016, 22:17
Закон о тишине - это про что, извините? Наверное, чтобы ночами в полицию не названивали? К примеру, ГИБДД теперь при ДТП вызовешь, они и штраф за это могут выписать. Летуны над городом-миллионником тренируются ночному бомбометанию перед командировкой известно куда, и жаловаться устанешь. У нас как-то раз ночью возле дома в машине уснули два пьяных придурка под громыхание шансона, полиция приехала, машину покачала, по стеклам постучала, ребята спят, чё, так и уехали, а мы до 4-х утра слушали музон((( Вы это, там, законы издавайте, чтоб выполнялись, а п...ать, извините, в лужу, это с нашей экологией ни к чему)))
Гость
23 июня 2016, 13:18
На Марченко каждый день около 3 часов ночи истошный женский крик -ой больно - и дура орет на всю округу , как будто ее режут.
Гость
23 июня 2016, 13:52
Так может, там маньяк каждый день отрезает от нее по кусочку, при попустительстве населения.
Гость
23 июня 2016, 15:01
Может ей так хорошо , что аж больно
Гость
23 июня 2016, 00:47
Закон не совсем правильный и должен фиксироваться не одним свидетелем, а как минимум тремя! А иначе, какая-то анонимка получается!
Гость
23 июня 2016, 09:13
Сообразим на троих?
Гость
23 июня 2016, 08:20
У нас автомойка в частном секторе. Естественно с 8 до 22 производственный шум, музыка из машин, сигналка бывает срабатывает. Приходит женщина из соседнего дома и орет, что устала от всего этого. Кто что посоветует?
Гость
23 июня 2016, 09:07
Зачитать закон, а особенно время действия. Также предложить сходить к врачу за успокоительным. Ор данной женщины записывать, вдруг проскочит угроза жизни и здоровью
22 июня 2016, 21:38
Вызывала недавно, приехал участковый за 15 минут, была очень удивлена, оперативности. Район Авррры.
Гость
23 июня 2016, 08:03
Нужно нац.гвардию вызывать приехали уродов под окнами пару штук расстреляли и тишина)))
Гость
23 июня 2016, 09:59
а почему самолёты, истребители летают утром рано???!!!