Город В голосовании за главу Курчатовского района примут участие два кандидата

В голосовании за главу Курчатовского района примут участие два кандидата

Ирина Подивилова

Конкурсная комиссия по выбору главы Курчатовского района не определилась с выбором и вынесла на голосование райсовета сразу двух кандидатов. Об этом в среду, 22 июня, сообщила корреспонденту Chelyabinsk.ru консультант-юрист райсовета депутатов Жанна Винник.

В итоге кандидатами на пост главы Курчатовского района стали начальник управления экологии и природопользования администрации Челябинска Сергей Антипов и председатель комитета по социальной политике Лариса Мошкова.

«Конкурсная комиссия признала обоих претендентов победителями конкурса и наделила правами кандидатов на пост главы района, – отметила Жанна Винник. – И Сергей Антипов, и Лариса Мошкова представили свои программы по развитию района, которые высоко оценила председатель комиссии Наталья Котова (первый замглавы Челябинска. – Прим. авт.). Конечно, это разные программы и разная специфика».

Голосование по главе района Курчатовский совет депутатов проведет в четверг, 23 июня, в 11:00.

Напомним, глава района Максим Осипенко подал в отставку 24 мая. Он сам назвал причиной усталость от муниципальной службы, а эксперты – публикацию аудиозаписи с совещания в мэрии. Детали отставки и мнения экспертов – сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Вслед за Осипенко ушел в отставку глава Тракторозаводского района Евгений Крехтунов. Его преемник будет выбран местными депутатами 29 июня.

Фото: Фото Евгения Емельдинова, Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления