Экоаудит Томинского ГОКа указал властям и РМК на риски проекта
23 июня 2016, 15:20
Гость
23 июня 2016, 16:59
В пригороде Челябинска лучше развивать сельское хозяйство или ИЖС.
Гость
23 июня 2016, 18:32
властям не нужны здоровые
Гость
23 июня 2016, 20:12
полностью согласна! только с этим ГОКА ни один нормальный человек эти не займется! смысл что-то садить или строить, если сверху будет бесконца пылью засыпать от взрывов, еще не факт что они откажутся от применения серной кислоты! и что в итоге, нас этой серной кислотой поливать не начнет!!! и что вообще вода останеться!!! НЕТ ГОКУ!!!!!
Гость
23 июня 2016, 21:43
Гость
23 июня 2016, 20:12
полностью согласна! только с этим ГОКА ни один нормальный человек эти не займется! смысл что-то садить или строить, если сверху будет бесконца пылью засыпать от взрывов, еще не факт что они откажутся от применения серной кислоты! и что в итоге, нас этой серной кислотой поливать не начнет!!! и что вообще вода останеться!!! НЕТ ГОКУ!!!!!
Уважаемая, соринка от пыли в вашем глазу. Пыли не будет, она частично погасится глубиной карьера, а та что зависнет, опять же уйдет в карьер, согласно розе ветров, у нас преобладание северо-западного ветра. Так что до Чел. пыль не дойдет.
Гость
23 июня 2016, 17:08
Что это значит Наталья Гончар: Рекомендации мы услышали, всё технически переработаем и, если это технически и экономически возможно, мы их примем» . это че такое -то а? какого болта, это че она из себя бога строит? КАТИСЬ ОТСЮДА ВМЕСТЕ СО СВОИМ ГОКОМ. услышала она. тебе 75% населения сказало - попутного ветра в горбатую спину! езжай на кипре копай, че сумеешь!
Гость
23 июня 2016, 23:01
Им доходы, а жителям хвосты и отходы
Гость
27 июня 2016, 18:57
Олично сказано ... Прям в точку! ГОКу в Челябинске НЕТ!!!
Гость
23 июня 2016, 22:35
это какой-то бред
завалят отходами коркинский разрез а с ямой в томино что делать будут?
далее - а как госпожа гуман будет отвечать за свои нынешние слова если гок все таки нанесёт вред окружающей среде?
говорить что все хорошо можно долго - а вот ответ держать кто будет?
Гость
23 июня 2016, 17:01
Ключевое слово в статье "рекомендации", то есть — это просто свод указаний, а не жёстких законов.
Гость
23 июня 2016, 18:13
УБИРАЙТЕСЬ со своим ГОКом, грязи и так хваает, РМК нельзя верить ни одному слову, говорят одно, делают другое. Есть альтернатива ГОКу, https://www.change.org/p/%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B3%D0%BE%D0%BA%D0%B0-2/u/16939976?tk=SAu2cjEg_t7174-cSaIRsYoGridi_PXgtaZ6ELn6XyU&utm_source=petition_update&utm_medium=email ЭТО создание сельскохозяйственного производственного кооператива «Томинский» в сотрудничестве с СПК «Черновской». Это тем кто громче всех кричит о создании рабочих мест.
Гость
23 июня 2016, 17:02
"По проекту транспортировки хвостов в разрез будет разработана дорожная карта и создана рабочая группа, которую, вероятно, возглавит губернатор Борис Дубровский."
Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/180832203689984.html#comments/c1dd5c1cd-dc83-4e2c-a3ae-91f8b1ce0f28/last
Все! Кирдык всем рекомендациям! Готовьте белые тапочки...
а может это норникелевские тролли отрабатывают свой кусок за стопгок! а? )
Гость
23 июня 2016, 23:18
Гость
23 июня 2016, 18:15
а может это норникелевские тролли отрабатывают свой кусок за стопгок! а? )
Ага, и 70% челябинцев о Норникеле пекутся?
Гость
23 июня 2016, 17:05
Забавно наблюдать, как все новости о ГОКе на этом сайте тщательно мониторятся определенными людьми, которые сразу после размещения таких новостей начинают вбрасывать комментарии пачками. В одном и том же стиле.
Как же нужен РМК этот проект...
Гость
23 июня 2016, 17:07
первые сообщения традиционно писала пресс-служба:))
пытаются задать тон остальным комментам)) трольчата, вас видно за версту..
Челябинцы все против геноцида населения!
Гость
23 июня 2016, 17:07
ЛЮДИ!!!!!!!! ЛЮДИ!!!!!!
КАК ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ВСЕМ ПО БАРАБАНУ МНЕНИЯ ЖИТЕЛЕЙ!
В ТОМ ЧИСЛЕ И ПРАВИТЕЛЬСТВУ!
ОНИ НЕ СЛЫШАТ!!!!!!!!!!!! КРОМЕ ДЕНЕГ ИХ НЕ ЧТО БОЛЬШЕ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ!
Гость
23 июня 2016, 17:35
Да, вы правы... Люди им не нужны...
Гость
23 июня 2016, 18:16
А что мы можем сделать? Нас много, но мы тупые...
Гость
23 июня 2016, 21:46
Вы то видимо тоже не в накладе, уважаемый.
Гость
23 июня 2016, 17:15
Томино все поля за сеять пшениц ой и кормить народ, я за Экологию нет ГОКу
Гость
24 июня 2016, 11:49
УЖАС!!!!! Никакого ГОКа нам ненужно!!!!!!!!! Ещё и в Коркинский разрез решили всё г... сваливать....вот пусть те,кто нам всё это впаривает ,строят себе котеджи между ГОКом и Коркинским разрезом ,и живут там ,я даже готов частично профинансировать строительство их склепа!!!!!1
Гость
23 июня 2016, 16:58
Почему не просчитали экономические риски? Томинский ГОК не выгоден для жителей Челябинска!
Гость
23 июня 2016, 17:12
Потому что заказывали экологическую, а не экономическую экспертизу. Казалось бы, две буквы - а какая разница!
Гость
23 июня 2016, 18:14
Если результаты всё равно будут такие, какие нужно, то какая разница?
Гость
28 июня 2016, 12:03
Речь и не идет про выгоду Челябинцев)))) тут выгода других лиц)))
Гость
23 июня 2016, 16:52
АЛИГАРХАМ И БУРЖУЯМ НЕТ МЕСТА В ЧЕЛЯБИНСКЕ , МЫ ПРОТИВ ГОКА.
Гость
23 июня 2016, 21:36
Аллигархи и буржуи работу предоставляют не только на ГОКе , но и , как бы лучше сказать, ВЕЗДЕ.
Гость
24 июня 2016, 08:24
Гость
23 июня 2016, 21:36
Аллигархи и буржуи работу предоставляют не только на ГОКе , но и , как бы лучше сказать, ВЕЗДЕ.
Без олигархов и буржуев работа была у ВСЕХ !
Гость
24 июня 2016, 09:02
Гость
23 июня 2016, 21:36
Аллигархи и буржуи работу предоставляют не только на ГОКе , но и , как бы лучше сказать, ВЕЗДЕ.
То есть по твоему нет олигархов - нет работы?
Гость
23 июня 2016, 16:57
Власти пользуются тем что у нас запуганный и зомбированный народ и можно ГОК построить хоть в центре города.
Гость
23 июня 2016, 17:27
спасибо за это Сталину
Гость
23 июня 2016, 22:40
Гость
23 июня 2016, 17:27
спасибо за это Сталину
а при чем тут сталин, так было с царских времен еще Грозный задавил последнию Новгородскую демократию и все народ ходит как болванчики
Гость
24 июня 2016, 15:40
Гость
23 июня 2016, 17:27
спасибо за это Сталину
А теперь созданной Национальной Гвардии
Гость
23 июня 2016, 18:21
Прочитала ваши комментарии по поводу ГОКа и задалась вопросом. Вы все сидите рассуждаете о вреде, все ярые противники, а из вас хоть один вышел на площадь в защиту своих интересов, в защиту своего здоровья и если хотите в защиту жизни своих детей. Если все так против давайте делать что-нибудь вместе, а не сидеть по своим норам и рассуждать о благочестии наших властей. Мы никому не нужны. И наши жизни только в наших руках. А плевать слюной можно и дальше сидя за монитором компа. Так спокойнее , правда?
Гость
23 июня 2016, 18:42
Да вы правы !!! Надо выходить и отстаивать свою позицию, здоровье своих ДЕТЕЙ!!! Они вам потом спасибо за это ещё скажут!!!!
Гость
23 июня 2016, 18:50
Я выходил. Один раз на площадь, два - на алое. Уж извините, где согласовывают. А вы уже занесли пятку - себя в грудь бить?
Гость
23 июня 2016, 18:53
вполне в духе стопгоковского либерализма призывать к смене власти....
Гость
24 июня 2016, 11:33
Коркинский карьер постоянно дымит. Зимой, когда, преимущественно, ветер южный в Челябинске дышать нечем. Что мы получим, когда они туда свои хвосты накидают?
Гость
24 июня 2016, 15:20
Вот что мы получим:
http://chem21.info/info/864867/
Гость
24 июня 2016, 11:49
Вот ведь г...ды!!!!! Одолжения они нам делают, согласились на аудит и т.д. и т.п. Лицемеры без меры. Стройте ГОК в Кремле, там прямо под кабинетом .... залежи и золота и серебра и долларов с евро.
Гость
25 июня 2016, 11:55
А что если отходы не в Коркино вывозить, а на Кипр?
А ГОК построить рядом с рублевкой, экоаудит признает безопасным?
А если хозяев с детьми в Томинском поселить, без права покинуть территорию всем поколениям, построят ГОК?
А может ГОК можно построить в европе?
Много вопросов, ответ один - Люди тут пустое место для них там...
Гость
23 июня 2016, 16:54
Строите его в Москве или на Кипре а от нас отвалите Гоку нет.
Гость
23 июня 2016, 18:14
сам то понял что сказал? гок можно построить только на месторождении! которых ни в москве ни на кипре нет!
Гость
23 июня 2016, 22:38
Гость
23 июня 2016, 18:14
сам то понял что сказал? гок можно построить только на месторождении! которых ни в москве ни на кипре нет!
ну так пусть весь челябинск переселяют на кипр или москву и сидят тут со своим гоком
Гость
23 июня 2016, 23:14
Гость
23 июня 2016, 18:14
сам то понял что сказал? гок можно построить только на месторождении! которых ни в москве ни на кипре нет!
Зато туда можно пару металлургических комбинатов воткнуть. А можно и ядерные отходы со всего мира свозить.
Гость
23 июня 2016, 17:32
Шершневское водохранилище зацвело на месяц раньше обычного, а по берегам водоема горожане регулярно наблюдают дохлую рыбу
Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/news/180490367913984.html?block
ПРИ ЭТОМ ЕЩЕ ГОК НЕ ПОСТРИЛИ!!!!! А что будет, если ГОК построят??????
Гость
23 июня 2016, 18:05
Сегодняшняя статья - Эковолонтеры заявили о превышении концентраций аммиака в Шершнях в 15 раз
Гость
23 июня 2016, 18:30
Повылазила нечисть рмкашная!!!
А про пыль от взрывов при разработке куда полетит? В Шершни !!!
Называйте СТОП ГОК хоть кем, но если они против вредного для здоровья горожан ГОКа - я за них.
Только РЕФЕРЕНДУМ на запрет строительства ГОК - это волеизъявление жителей Челябинска !!!
И голосовать на выборах буду за того депутата, который за запрет строительства ГОК.
Гость
23 июня 2016, 18:52
слили ваши стопгоковцы референдум умышленно допустив детские ошибки, имея 3 кандидатов юр наук в составе....
Гость
23 июня 2016, 18:53
я тоже,хоть за юревича
Гость
23 июня 2016, 19:44
Гость
23 июня 2016, 18:53
я тоже,хоть за юревича
Т.е. когда Юревич был губернатором и подписал бумаги для РМК на строительство ГОКов, а теперь скажет что он не согласен, вы будете голосовать за него. Вы такой наив?..Если вор угнал вашу машину и потом заявляет что он против угонов, то типа он честный человек?..
Гость
23 июня 2016, 16:57
Мне вот одно не понятно: каким должен был быть процент голосов против строительства, чтобы его не строили? Демократия, блин....
Гость
23 июня 2016, 17:11
А кого волнуют проценты? И где вы увидели демократию - в России?
Гость
23 июня 2016, 17:17
147% )))
Гость
23 июня 2016, 18:13
Гость
23 июня 2016, 17:11
А кого волнуют проценты? И где вы увидели демократию - в России?
Действительно. При демократии либерастов не ругают.
Гость
23 июня 2016, 17:01
Я против!
Гость
23 июня 2016, 19:23
Челябинск ВЕСЬ против ГОКа!!!!! Пусть строят у себя на Кипре!!!!
Гость
25 июня 2016, 12:06
Гость
23 июня 2016, 19:23
Челябинск ВЕСЬ против ГОКа!!!!! Пусть строят у себя на Кипре!!!!
челябинск за комбинат! а вот тролли прозападные пусть у себя в киеве истерят
Гость
27 июня 2016, 18:54
Гость
25 июня 2016, 12:06
челябинск за комбинат! а вот тролли прозападные пусть у себя в киеве истерят
врёшь. Челябинск - против. Тебе госдеп платит?
Гость
24 июня 2016, 14:33
Когда будет срублено последнее дерево, убита последняя птица, выловлена последняя рыба, - вы поймете, что деньги нельзя есть...
Гость
24 июня 2016, 19:53
Так это сегодня без ГОКа в области идёт: и рубят и рыба всплывает и птицы и зверя выбивают. Лося в лесо-степной и степной зоне не осталось, дрофу уже не увидишь, гусь исчез и т.д.
Гость
25 июня 2016, 20:53
Давайте составим петицию против Дубровского, как появился становится все хуже и хуже. Пусть его убирают, надоел... Гок пусть строит у себя в Магнитке. Можно назвать петицию:" мы за Магнитогорский ГОК")))))
Гость
25 июня 2016, 21:46
ГОКВИВАТ!
Гость
26 июня 2016, 10:25
Гость
25 июня 2016, 21:46
ГОКВИВАТ!
ГОК = СМЕРТЬ.
Гость
27 июня 2016, 12:18
ГОК Юревич сюда прописал, не нужно все на Дубровского навешивать.
Гость
23 июня 2016, 17:20
У нас от прежних времен осталась гражданская пассивность общества и привычка получать бесплатные подарки в виде пачки макарон и готовы отдать свой голос, подписать себе и своим детям приговор в виде ГОКа
Гость
23 июня 2016, 17:35
Так вы эту привычку изживайте.
Митинг соберите. Тысяч на сто так примерно. А то стонать по интернетам все горазды, а реально что-то сделать - кишка тонка.
Гость
23 июня 2016, 17:56
желающие ГОК - езжайте в Карабаш
Гость
23 июня 2016, 20:09
СМЕШНО ДАЖЕ ЧИТАТЬ! КАК БУДТО КТО-ТО ЖДАЛ ДРУГОГО ОТВЕТА ОТ ЭТОГО АУДИТА?! ВСЕ ЖЕ ЗНАЮТ, ЧТО ИНСТИТУТ КОТОРЫЙ ЕГО ПРОВОДИЛ, НА БАЛАНСЕ У РМК! ЧТО ОНИ БУДУТ РУКУ КОРМЯЩИЮ!? НЕТ ГОКУ! БОЛЕЕ 70% ЧЕЛЯБИНСЦЕВ СКАЗАЛО НЕТ! КТО УСЛЫШАЛ НАРОД?! НАС РЕАЛЬНО ТУТ ЗА ТУПЫХ КРЕСТЬЯН ДЕРЖАТ (СЛОВА КАРАУЛОВА!)
Гость
25 июня 2016, 11:40
"Инновационной составляющей" - кучным выщелачиванием серной кислотой по технологии средних веков - РМК готова вроде пожертвовать, и это уже хорошо. Наконец-то прямо признан огромный вред, о котором было тут сто раз мной и другими было говорено. Но и остальные моменты вызывают не меньшее опасение - взрывные работы и обогащение в таких масштабах нанесут непоправимый урон природе.
Невозможно дать зеленый свет и пропустить на перрон пару вагонов из поезда, отсекая остальные - он зайдёт весь.
Нет гарантии, что РМК будет выполнять обозначенные изменения - эти мероприятия рекомендательного характера.
Нет уверенности, что в РМК не вернутся к старой идее складирования хвостов вблизи Шершней - экономически план размещения хвостов в Коркино нецелесообразен и технически трудно выполним - трубы просто замерзнут в холодный период. А самосвалами нерентабельно.
Только полный запрет ГОКа спасёт челябинцев!
Гость
28 июня 2016, 13:32
Трубы можно закопать на пару метров - не замёрзнут.
Гость
28 июня 2016, 16:37
Гость
28 июня 2016, 13:32
Трубы можно закопать на пару метров - не замёрзнут.
Вы явно не работали на производстве.
А если забьются?
Не воду будут перекачивать.
При перегонке так называемой "пасты" - молотой руды - это весьма вероятно.
Расстояние от Томино до Коркино - через справку посмотрел - 10 км.
Я в своё время имел богатый опыт, как чистить трубы на заводе, так там в основном были растворы и редко пульпы с соотношением жидкого максимум 2:1. Определял место забивки простукиванием - так трубы были на воздухе.
Поражаюсь непрофессионализму Вип-ИТР РМК, предлагающих совершенно не работоспособный способ.
Гость
23 июня 2016, 16:53
Идите вы с вашим ГОКом далеко и надолго!
Гость
24 июня 2016, 23:46
30% населения уже переехали в Краснодарский край!!! Все знакомые, друзья, родня, все трудоспособные и умные собираются покинуть этот город!!! ВЛАСТИ что ж вы делаете то??? Одумайтесь!!!!! Вы губите город МИЛЛИОННИК!!!!!!
Гость
25 июня 2016, 00:36
Такая же история,начиная с 2013 по 2015 года,процентов 70 знакомых переехали в другие регионы,в основном конечно в Краснодарский край.А в этом году пошла новая тенденция,уезжают или собираются уехать до 2018 года максимум, из страны.
И это печально,с кем и чем останется Россия?(((
Гость
25 июня 2016, 13:59
Гость
25 июня 2016, 00:36
Такая же история,начиная с 2013 по 2015 года,процентов 70 знакомых переехали в другие регионы,в основном конечно в Краснодарский край.А в этом году пошла новая тенденция,уезжают или собираются уехать до 2018 года максимум, из страны.
И это печально,с кем и чем останется Россия?(((
Одна надежда на высококвалифицированных специалистов с дошкольным образованием из Средней Азии
Гость
25 июня 2016, 17:17
Население Челябинска УВЕЛИЧИВАЕТСЯ! Кто то уехал, кто то приехал...
Гость
23 июня 2016, 17:37
Посмотрите красоты Карабаша. Всем уральского здоровья.
Гость
23 июня 2016, 17:57
СКОЛЬКО ТРОЛЛЕЙ РМК НАБЕЖАЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
24 июня 2016, 09:03
Губернатор! Мэр! Хотите высокой явки на выборы? Проведите паралельно с ними голосование по поводу строительства ГОКа! А экспертизу эту сами знаете куда засунуть надо, по самые Нидерланды!
Гость
25 июня 2016, 01:08
Надо выбрать губернатора, который против ГОКа.
Гость
23 июня 2016, 18:14
Это что за поток проплаченного троллинга про-гок? Уж хоть бы писал товарищ в разном стиле, чтобы в глаза не так бросалось.На месте РМК гнать такого "пиарщика" надо, чтобы не позорил.
Так-то в городе уже дышать невозможно от выбросов, еще одно экологически небезопасное предприятие проталкивают. ГОКу - НЕТ!!!
Гость
23 июня 2016, 18:33
все верно!
Гость
24 июня 2016, 17:12
Он даже утруждает себя, чтобы свои комментарии менять. От статьи к статье одни и те же, слово в слово. Или фантазии уже не хватает, чтобы гадости про Стоп-Гок придумывать. Халтура, однако. РМК, пора этого тролля увольнять, не справляется с вашим заданием. Или он у Вас один-одинешенек на все статьи и сайты? Порядочные-то люди не пойдут клевету за деньги строчить.
Гость
23 июня 2016, 18:24
предлагаю бойкотировать Единую Россию и все что с ней связано
Гость
23 июня 2016, 19:54
Я-за!!!! Осенью мы проголосуем, жди Единая Россия!!!
Гость
25 июня 2016, 10:44
дельное предложение.
Гость
23 июня 2016, 23:55
Стоп ГОК!!! Мы всей семьёй и родней против этого ГОКа!
Гость
24 июня 2016, 23:44
И всем городом ПРОТИВ ГОКА!!!!!
Гость
23 июня 2016, 17:00
Да не будет ничё и про паковать чемоданы только истерики сейчас поведутся. Никаких сроков по начале строительства нет и не будет !! Весь проект РМК придётся переделывать , и соответственно проходить по новой опять все экспертизы ! А это время . А медь падает и падает в цене !!!
Гость
24 июня 2016, 17:18
Золото не падает, а там где медь там и золото добывают.
Гость
23 июня 2016, 18:02
О, тролли РМК-шные зашевелились. Сколько же вы, киприоты, на них денег тратите??? И снова челябинцев обзываете иностранными агентами. Не беспокойтесь, челябинцы вам этого не забудут. Один раз РМК уже сделало себе "имидж", давайте исчо!
Гость
24 июня 2016, 06:49
долой ГОК в лбом виде! мы голосуем за власть без ГОКа!!!!
Гость
24 июня 2016, 09:00
просмотрев репортаж, все так же:
- рмк пытается маневрировать чтобы построить что и хотели и граждане ни чего не поняли
- все таже женщина с выпученными глазами и с пеной у рта доказывает ангельскую безопасность гока
- власти все так же в стиле =все хорошо прекрасная маркиза
- в комментариях тролли рмк работают не профессионально
вывод один - полная профанация!
СТОП ГОК! СТОП ГОК! СТОП ГОК!
Гость
23 июня 2016, 17:32
в нашем городе нужно развивать только чистые производства!!! типа МЕТРАН . Грязных и так хватает. Плохо,что мнение людей игнорируется. Недальновидная политика.
Гость
26 июня 2016, 17:14
такая политика работает уже не одно столетие... А Вы говорите недальновидная
Гость
23 июня 2016, 22:25
Пусть сначала город Карабвш превратят в цветущий РАЙ, а потом доказываю что угодно.
Гость
24 июня 2016, 13:25
Как чётко подмечено. Надо брать эту мысль на вооружение, аргументов то не найти!
Гость
23 июня 2016, 17:27
Сколько плюсов у первых проплаченных недалеких комментариев. Никогда не поверю,что плюсуют адекватные жители Челябинска.
Гость
24 июня 2016, 09:03
Остановим ГОК, и помните люди скоро выборы,
Гость
24 июня 2016, 11:58
Это все словесная путаница, они сейчас говорят одно, а потмо сделают как им выгодно, любой предприниматель будет делать атк как легче и выгонее только для него с большей прибылью. На всех других ГОКу начхать, это специально сделано чтобы усыпить бдительность противников и быстрее начать свои черные дела делать.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
740мм 80%Экоаудит Томинского ГОКа указал властям и РМК на риски проекта