RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

753мм 75%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Слабовидящей девочке выделили место в детсаду после обращения к полпреду

Гость
27 июня 2016, 16:04
И не стыдно писать такие новости! Т.е чтобы устроить особенного ребенка нужно выпрашивать место(

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 июня 2016, 18:41
Обязательно, у нас ведь ручное управление, нужны толкачи, полпреды. обмундсмены и др.
Гость
27 июня 2016, 19:51
Нужно просто своевременно записываться в садик. Проблемы со зрением выявляются еще до года(если конечно мама смотрит за ребенком и вовремя проходит с ним осмотры).
Гость
27 июня 2016, 20:45
До чего власть дошла,ничего делать не хотят,пока не окрикнет барин!
Гость
27 июня 2016, 23:41
Все мы горазды власть поругать. Не спорю-бывает за что. Но в этой ситуации много вопросов. Ребенок посещал дошкольное учреждение, т.е. в свое время было выделено место в детском саду. У ребенка есть потребность в посещении коррекционного учрежления. А в управлении образования об этом знали?. Ни один перевод без заявления и сдачи необходимых документов не производится. Ладно бы необходимый пакет документов был подан к примеру 1 июня 2015 г. Тогда бы был повод обращаться с сильным мира сего и сетовать на то, что уже год, а места нет. Но документы поданы только 1 июня этого года. Естественно, что все места распределены. При чем здесь "выпрашивать место для особого ребенка"?
27 июня 2016, 18:13
а сколько тех кого не устроили?
Гость
27 июня 2016, 22:48
Что-то не понятно. Ребенку 4 года. Проблемы со зрением начались явно не вчера. При том, что "посещает обычное дошкольное учреждение, при этом у ребенка есть потребность в коррекционном образовании" документы сдала только 1 июня. Хотя все родители садиковских детей знают, что комплектация проходит в мае. В чем суть новости? В том, что Помощник полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе решает вопрос нерадивых родителей. Непонятно.
Гость
28 июня 2016, 10:13
документы и ранее были, в 2015 написали перевод с того садика, который нам выделили, вместе с комисией пмкп. Документы передали, в оба садика и управление образования, но так как после распредления в мае нас так и не перевели и обратились снова, вместе с этим и в администрацию! Так ясно?