RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

737мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
54 комментария к публикации

Восьмилетний школьник умер на улице от разрыва аневризмы головного мозга

29 июня 2016, 10:39
Гость
29 июня 2016, 12:14
Несчастное дитя((( 9 лет всего мальчишке было... Как страшно и больно читать такие новости( и больше нечего сказать...
Гость
30 июня 2016, 12:59
Вам ещё не надоело каждый раз этот бред нести?
Гость
29 июня 2016, 12:30
Родным и близким мальчика соболезнования! А мальчику пусть земля будет пухом! Жалко, что в таком возрасте жизнь резко оборвалась!!!
Гость
29 июня 2016, 13:07
Помню себя в детстве, еще в советские времена, нас каждый год целыми классами таскали в поликлиники, устраивали медосмотры, сейчас почему-то этого не делают. Вот на вид вроде здоровый ребенок, вроде и не жалуется на здоровье, ну откуда знать, где и что у него может что-то развивается плохое, как проверить? Последний раз проверка врачей всех специалистов была, наверное, когда в садик поступали, сейчас уже тоже школьник. Почему сейчас не проводят такие осмотры школьникам?
Гость
29 июня 2016, 13:25
И сейчас есть медосмотры у школьников. Проводят их раз в год.
29 июня 2016, 13:32
наверно, этот вопрос нужно задать партии реальных дел и президенту-многоходовочнику
Гость
29 июня 2016, 13:32
Потому что многие родители как бы не доверяют бесплатной медицине и всем этим осмотрам, начинают кричать как вы смеете моего ребёнка трогать и тд и тп. Из за таких горе родителей страдают остальные
Гость
29 июня 2016, 13:01
Аневризма - бомба замедленного действия.
Гость
29 июня 2016, 13:23
А по-моему, резкого. Раз и всё.
Гость
29 июня 2016, 14:05
Гость
29 июня 2016, 13:23
А по-моему, резкого. Раз и всё.
Так любая бомба раз ивс. Только ту не знаешь в какой момент будет этот "раз"
Гость
29 июня 2016, 15:48
Хватит Ёрничать по поводу детской смертности. Совесть поимейте. Если причиной стала болячка взрослого человека в возрасте после 30 лет, об этом видимо стоит задуматься. Это говорит лишь о том, что мы взрослые переложили свои проблемы на МОЗГ неокрепшего ОРГАНИЗМА. И не мы в этом виноваты, а наше долбанное ГОСУДАРСТВО!!!
Гость
29 июня 2016, 17:10
Ага, государство виновато, что вы свои проблемы перекладываете на мозг неокрепшего организма. Свои взрослые проблемы нужно решать самому.
Гость
29 июня 2016, 17:11
У вас, видимо, все вокруг виноваты, но никак не вы в своих проблемах.
Гость
29 июня 2016, 15:10
просто шел по улице и щелк! сосуд лопнул? явно взрослые не доглядели , по любому были симптомы. просто с таким здравоохранением ничего другого не будет
Гость
29 июня 2016, 16:11
От этого как ни странно никто не застрахован. И внешне это никак не проявляется. У моего ребенка в 10 мес заподозрили только на нсг головного мозга аневризму, слава богу мрт не подтвердило. И вот урок родителям, которые боятся ребенку лишний раз узи или мрт сделать
Гость
29 июня 2016, 16:13
Найти виновного и наказать!!! Как показывают последние события - на каждый смертельный случай десяток виновных найдется! Даёшь возрождения ГУЛАГа! Это же как экономику можно поднять!
Гость
29 июня 2016, 16:13
Чем Вам лично здравоохранение не угодило? Я не чиновник, но со знанием дела говорю, что медицина у нас доступна всем и уровень её, несмотря ни на что, растёт! Достижением нынешнего министра здравоохранения Скворцовой стало открытие по всей стране сосудистых центров для больных с инсультами. Полностью переведено на современный уровень лечение больных инфарктом миокарда. Люди реально стали выживать, при этом сохраняя работоспособность! Открытие травмоцентров разных уровней... Вы этого не видите или не хотите видеть. Вам приятно всюду видеть грязь. Так она есть везде, даже в этих ваших Америках! И люди там так же мрут от аневризм.
Гость
29 июня 2016, 14:50
Давно пора вместо флюорографии повсеместно и поголовно МРТ.А для детей изобрести что-то,пусть и дорогое,но безвредное для обследования всего организма.
Гость
29 июня 2016, 19:11
Привет, Манилов!
Гость
29 июня 2016, 18:39
Ну что все свой жар пар выпустили, философы....
Гость
30 июня 2016, 00:46
Несколько лет назад похожий трагический случай был в Аргаяше... У мальчика не было никаких симптомов, здоровый и подвижный, хорошая семья, очень ответственная мама. Шёл с бабушкой, упал и умер... Увы, не все болезни можно диагностировать вовремя
Гость
29 июня 2016, 12:29
экология
Гость
29 июня 2016, 12:46
Профессор, не меньше! Зачем писать о том, о чём не имеете ни малейшего понятия? Какая связь между экологией и аневризмой?
Гость
29 июня 2016, 13:48
Гость
29 июня 2016, 12:46
Профессор, не меньше! Зачем писать о том, о чём не имеете ни малейшего понятия? Какая связь между экологией и аневризмой?
Тема ГОКа не раскрыта!
Гость
29 июня 2016, 22:48
Гость
29 июня 2016, 12:46
Профессор, не меньше! Зачем писать о том, о чём не имеете ни малейшего понятия? Какая связь между экологией и аневризмой?
Кислородное голодание тканей + авитаминоз, делают хрупкой стенки сосудов. Экология и тому и другому способствует!
Гость
29 июня 2016, 12:31
Это и есть конец света.... Матери убивают детей, дети убивают родителей, дети умирают от аневризмы. Зря мы не верим в календарь Майя. Они даже писать его не стали после 2012 года. Знали, что напрасное дело. (((
Гость
29 июня 2016, 12:57
Какое ещё майя? Библию читайте, там про конец света всё написано.
Гость
29 июня 2016, 12:59
"Зря мы не верим в календарь Майя. Они даже писать его не стали после 2012 года." .. Что за бред пишите....Насмотрятся всяких мистических каналов потом крышу сносит.... Соболезнования родным мальчика...(((
Гость
29 июня 2016, 12:59
Не надо валить все в одну кучу! Испокон веков матери убивали детей, а дети родителей. С завидной регулярностью дети умирают от аневризм. Календарь Майя здесь не при чем. Кстати, а Вы его видели? Или просто сплетни пересказываете?
Гость
29 июня 2016, 12:33
Господи помилуй
Гость
29 июня 2016, 12:54
Господа! А почему вас это напрягает? Дети всегда умирали от разных причин. И эту конкретную трагедию избежать было невозможно. А погибший даже испугаться не успел.
Гость
29 июня 2016, 16:48
"Там будет Макс!" - "Все мы там будем..."
Гость
29 июня 2016, 14:13
А если бы это произошло в школе или летнем лагере, то представляю какой крик поднялся бы в отношении учителей или воспитателей о том, что они не уследили, и затаскали бы их в прокуратуру.
Гость
29 июня 2016, 15:14
Да, повезло учителям и воспитателем.
Гость
30 июня 2016, 07:59
Евгений Миронов также внезапно умер из-за аневризмы, прямо на спектакле. Диагностики не что ли от этой заразы.
Гость
30 июня 2016, 10:17
Андрей Миронов. Евгений жив.
Гость
30 июня 2016, 13:00
Мальчик так крепко призадумался о своём будущем в этой стране, что у него разорвало моск.
Гость
29 июня 2016, 14:52
Вот до чего жизнь с бабушками доводит: нервный срыв у пацана и привет родителя))))
29 июня 2016, 15:13
В детдоме лучше, по Вашему?