RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Всероссийский фестиваль «Пороги» продлится три дня на Южном Урале

Всероссийский фестиваль «Пороги» продлится три дня на Южном Урале

Сегодня, 1 июля, на Южном Урале начнется Всероссийский фестиваль кузнецов и мастеров традиционных ремесел «Пороги», который в этом году посвящен 55-летию со дня первого полета человека в космос и 106-летию Порожской гидроэлектростанции и ферросплавного завода, рассказали в пресс-службе министерства культуры региона.

«Фестиваль, впервые состоявшийся на саткинской земле год назад, стал доброй традицией, – отметил министр культуры области Алексей Бетехтин. – Он сразу привлек внимание сотен мастеров и гостей из самых разных уголков России».

Фестиваль продлится три дня, официальное открытие намечено на субботу, 2 июля. На площадке под открытым небом свое умение и мастерство будут демонстрировать не только народные умельцы России, но также ближнего и дальнего зарубежья. Среди приглашенных мастеров – кузнец-оружейник, член Союза художников при всемирной организации ЮНЕСКО, член Союза кузнецов России, председатель Московского отделения Союза кузнецов России Игорь Игин.

В рамках фестиваля состоится ярмарка, множество мастер-классов, а также выступления народных коллективов. Гости и участники фестиваля познакомятся с историей Порогов, а также красотами природы. Сегодня старинное промышленное предприятие, как известно, превратилось в уникальный природно-исторический памятник.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой министерства культуры Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления