RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Алексей Кручинин показал лучший результат на первой тренировке «Трактора»

Алексей Кручинин показал лучший результат на первой тренировке «Трактора»

Хоккеисты «Трактора» 4 июля провели на стадионе имени Елесиной первую тренировку в рамках подготовки к 70-му сезону в клубной истории. Команда сделала четыре круга втягивающего бега, общую разминку рядом с полем, тест Купера, комплексные упражнения на развитие и укрепление различных групп мышц, челночный бег и заминку, сообщили в отделе информации и общественных связей черно-белых.

Занятием под пристальным взглядом главного тренера Анвара Гатиятулина руководил тренер по физподготовке Вадим Гудзик, сын Виктора Гудзика, помогавшего создавать чемпионские команды Валерию Белоусову.

В тренировке участвовали основные силы «Трактора» за исключением Кирилла Кольцова, Андрея Первышина, Александра Шинина и Егора Назарова, которые занимались индивидуально на домашней арене «Трактора» с Виталием Ячменевым.

О семи причинах «болеть» хоккеем в Челябинске – в рубрике «Овертайм» на сайте Chelyabinsk.ru.

Основным в программе первого тренировочного дня был, конечно же, тест Купера – история, позволяющая тренерам сделать выводы о готовности игроков к физическим нагрузкам, об их выносливости. Лучшим в первой группе оказался подошедший к начале предсезонки в отличной физической форме Алексей Кручинин, показавший результат 11:23 минуты, во второй, молодежной – Владислав Кулиев (с результатом 11:32). Кроме них, в первую десятку вошли Глеб Евдокимов, Александр Черников, Юрий Петров, Данил Губарев, Александр Шаров, Артем Бородкин, Алексей Петров и Александр Тридчиков.

Начальный цикл подготовки «Трактор» продолжит на ближайшей неделе, а уже в понедельник проведет первую тренировку на льду.

«Сегодня мы провели стандартную первую тренировку, команда пробежала тест Купера – и у нас теперь есть полное представление о том, насколько игроки готовы к физическим нагрузкам, информация об их общей выносливости, – рассказал тренер “Трактора” по физподготовке Вадим Гудзик. – Выводы – самые оптимистичные. Завтра у нас в программе занятие на велотренажерах, работа на определенные группы мышц в зале, барьерная подготовка, работа над координацией и различные игровые упражнения. В таком режиме команда будет тренироваться до конца недели».

«Лично у меня самые приятные ощущения от первого тренировочного дня, – признался защитник “Трактора” Алексей Петров. – Рад был вернуться в Челябинск, увидеть всех в команде. Тест Купера? Мне было совсем не тяжело – я готовился к выходу из отпуска дома, в Казани – с тренером по физподготовке, бегал кроссы. Так что все прошло отлично, я полностью готов к дальнейшей работе».

Фото: Фото с сайта Hctraktor.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления