29 октября четверг
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

6 июл 2016 в 16:05

"....«Мы будем просить епархию, чтобы храм был восстановлен в первоначальном состоянии», – подытожил Алексей Бетехтин...." Этим все и закончится, снесут потом отстроят заново, все сыты все довольны - и минкульт проявил какую то заботу (+медалька!) и прокуратора пошевелилась (+медалька) и попы довольны (получат в итоге новое здание без заморочки на реставрацию старого)

ОТВЕТИТЬ
Адольф
6 июл 2016 в 16:12

Вероятно, разрушение храма - это происки национал-предателей, рептилоидов, багахулов или любых других представителей пятой колонны. В принципе, такие происшествия должны быть расследованы особым образом, а преступления против церкви должны быть вынесены в отдельную категорию преступлений. Молимся, православные, за скорейшее восстановление храма!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2016 в 16:28

Интересно будет посмотреть как против рпц уголовное дело заведут
кто смелый?
скорее всего следствие покажет, что оно само упало

Гость
6 июл 2016 в 16:32

Это начало вашего конца.

Гость
6 июл 2016 в 16:39

Это не шухры-мухры, это разрушенный храм. Не какие-то танцульки пусек, которые два года весили. Тут вышкой пахнет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2016 в 16:43

В городе нет власти, повсеместный беспредел, одна сплошная каша. Но чтобы храмы рушили...такого даже самый красноносый алкаш не допустил бы

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2016 в 17:07

часовенка где отпевали и на этом попы зарабатывали, давно пора было снести за ветхостью

Гость
6 июл 2016 в 17:58

а может это знак свыше, что пора РПЦ остановиться? уже дошли до того, что через них выводят деньги и ценности за рубеж. не платят налогов, не контролируются доходы. обычная коммерческая деятельность попов. скоро на каждом углу будет церковь, как киоски.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2016 в 18:22

УБИТОЕ ЗДАНИЕ-КАМОРКА, ТРУХЛЯ ТАК И СЫПЕТСЯ. СЛЕДСТВИЕ МОРАЛЬНОГО И ФИЗИЧЕСКОГО ИЗНОСА.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2016 в 18:53

Мне всегда очень грустно видеть как уничтожают то что было сделано руками и простояло веками, а так же нашу флору и фауну.

Гость
6 июл 2016 в 18:53

Особенный случай. Посчитайте, что это здание разорвало. Разорвало людской массой, которую оно не вмещало, от напряжения духа и света внутри. В субботу на вечернюю службу туда уже было не зайти, люди молились на крыльце. Здесь и основная площадка сестричества милосердия – десятки женщин работают бескорыстно во всех больницах города, здесь собираются вещи для обездоленных. Вы просто не представляете тот объем Добра, которому уже было тесно в этом здании.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2016 в 19:17

Всех попов, кто причастен, посадить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2016 в 19:27

Храм - это некое культовое сооружение, принадлежащее некой религиозной секте. А как и всё релегиозное, согласно конституции, отделено от государства.
Министерство культуры - организация достаточно государственная, обязанная прежде всего и только и исключительно блюсти интересы ГОСУДАРСТВА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А почему они заступаются за каких-то сектантов ????????????
И ещё пытаются возбудить правовой процесс ??????????????????

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2016 в 19:30

Во время съёмки сюжета Михаил Горбунов выразил радость и печаль. Радость, что будет новых храм. А вот о печали выразился как-то невнятно.

ОТВЕТИТЬ

Отработанная схема! Снести, получить деньги из бюджета, построить новое. Откаты, распилы, отмывание, и т.д. и т.п. никто не отменял.

Нечаянная радость
6 июл 2016 в 19:37

Понеслась...

Гость
6 июл 2016 в 19:39

маленькая каморка где отпевали мертвых, про какие богослужения говорят не понятно, и как начинаеться отпевание все вокруг заставленно машинами там было не проехать возле больницы( а что отпели а потом ехать же на кладбище и соответсвенно все на машинах)

ОТВЕТИТЬ
марксист
6 июл 2016 в 19:41

все эти забегаловки сами в прах превратятся ))

Гость
6 июл 2016 в 19:42

Поп - толоконный лоб!

Гость
6 июл 2016 в 19:44

Слабенькие оказались " скрепы духовные".

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2016 в 19:51

несчастливый храм еще со времен раскольника Севастьяна.

АТЕИСТ
6 июл 2016 в 19:54

2017 год идёт шагая бодро по России!
И пусть возрадуется люд, что храмы сыпятся и ныне!
РПЦ тихо курит в стороне попивая кагор))))

Гость
6 июл 2016 в 20:01

Обамка виноват. 146%.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2016 в 20:12

что у вас на территории твориться, гражданин Тарасов? вам для чего территорию в оперативное управление отдал муниципалитет? вы чем там занимаетесь, каким образом без вашего ведома у вас на территории памятник культуры уничтожили?

Аркадий
6 июл 2016 в 20:47

Мне очень жаль, я там крестился. Я ЗА восстановление храма.

мир
6 июл 2016 в 21:40

закудахтали

Гость
6 июл 2016 в 21:51

Петехтин виноват, во всем с него спрос. Я сей-час отмазывается!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2016 в 22:15

Начали реконструкцию, а стены обвалились от ветхости. Всякое бывает. На видео видно, как кирпичи крошатся от ладони в пыль. Хорошо, если построят новый храм на этом же месте. А людям из Минкульта, видимо, заняться больше нечем. Что-то не видел от них активности, когда сносили, например, старые купеческие дома в районе ул. Труда. Людей из бизнеса они боятся трогать, решили на церковь наехать.

Фото пользователя
6 июл 2016 в 22:38

Если долго и усердно долбиться лбом об пол, то пол не выдержит, в данном случае не выдержали стены!

6 июл 2016 в 23:26

Главная ошибка многих публикаций на эту тему - "снесли храм". Снесён не храм, а старинное здание постройки 1905 г. Единственное сохранившееся здание из всех дореволюционных построек на территории больницы. Есть ещё ограда (1894-1897 гг.) вдоль улицы Воровского и небольшое здание около Свердловского проспекта непонятной датировки (от конца 19 века до 1920-х гг.). А вот здание, которое было почти полностью разрушено за последние дни - это здание хозяйственного назначения (водогрейная и пр.). В 1992 г. на фоне ажиотажа вокруг возвращения церкви культовых зданий передаётся РПЦ и это здание, не имеющее к религии никакого отношения. Здания приспособили под церковь и активно использовали для отпевания умерших - рядом морг. Техническая экспертиза (по заявлению представителей епархии) 2009 г. показала, что здание требует значительного ремонта. Итог: здание было снесено, а не само разрушилось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2016 в 23:29

Нечаянная радость...

Фото пользователя
7 июл 2016 в 06:58

Трактор, футбол, РПЦ будь-то других проблем нет. В светском государстве министерство культуры что-то предъявляет религиозной организации, за то что те снесли один из своих офисов - это бред какой-то!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2016 в 09:23

Мусор весь вывезли. Когда успели? Не лопатами они его грузили и завалы не руками разбирали. А когда площадку под строительство подготовили, тогда все развели руками.Как так? Все без ведома городских властей происходит? На фото видно, заборчик аккуратненько поставлен.Поп "копытом" стучит готов к строительству. А прокуратура это видимость. что бы народ успокоился

ОТВЕТИТЬ
888
7 июл 2016 в 09:47

Вы бы уж определились: строят храмы - плохо, ломают - плохо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2016 в 09:52

Где теперь будут молиться пациенты ГКБ №1? Россиянским больным только и остается, что помолиться.

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2016 в 10:21

Естественный исторический процесс. Сколько раз Кремль и Зимний дворец рушили и перестраивали.
Ни кого за это не посадили , и сейчас в своём новом образе эти объекты радуют нас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2016 в 11:44

снесли дряхлую сарайку - и поделом!

две новых церквенки ведь заложили в строительство! Чего раскудахтались?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2016 в 13:34

Сколько злости то ,а где было министестрво когда это "историческое " здание надо было реставрировать.Слава Богу,что стены от ветхости разрушились не во время службы,а только при ремонте

Гость
7 июл 2016 в 13:39

Помню с детсвтва. Много людей проходило через эту церковь, семьями ходили и взрослые и молодые и богатые и не очень. Просто руки вырвать кто отдал распоряжение ее снести, ваще ничего святого перед алигархами. как кто то правильно написал, это рашка неумытая и безразличная

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2016 в 14:55

Вот это да. Как с чьей подачи? Гл.врача конечно. Кто ещё может распорядиться что то делать на территории брльницы?
Мы думали что началась реконструкция, а на деле...

Гость
7 июл 2016 в 18:45

Какие люди все же злые. Спрашивать надо с того, кто разрешение на реставрацию не выдавал. А что до культовых зданий - ну все противники...пока самого какое то горе не коснется-сразу все бегут запоздало креститься...странно, не находите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2016 в 20:34

В нашей стране есть только один Бог, да простят меня верующие. В советское время-коммпартия....мысль продолжите сами:)))

Гость
10 июл 2016 в 07:57

эти стены могли рухнуть тогда, когда строили музей и стены держались только за счёт штукатурки.

10 июл 2016 в 08:59

Епархия и востановит (построит) храм новый,что раскудахтались,православные?

10 июл 2016 в 09:22

Ну вот вам и показатель, что и у НИХ, не всегда слова сходятся с делами божьими.

прихожанин
11 июл 2016 в 22:10

этот памятник культуры мог развалиться ещё при строительстве музея и только держался за счёт штукатурки.

Гость
13 июл 2016 в 16:33

Это АПОКАЛИПСИС!!!! Коли Попы сами начали храмы разрушать!!!!

Дмитрий
14 авг 2016 в 15:14

Ремонт и реконструкция, а эффект, как от взрыва здания.