RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Прокуратура проверит обстоятельства разрушения старинного здания храма

Гость
6 июля 2016, 15:05
Эффективней и престижней для прокуратуры будет проверить, нашего всеми "Любимого и обожаемого Губернатора, а также его свиту Магнитогорскую", за их бес предельный бардак в городе, который они развели... Пересажать их всех и вменить полную конфискацию всего, что нажито не посильным трудом этих деятелей!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 июля 2016, 15:14
На РПЦ законы РФ не распространяются?
Гость
6 июля 2016, 15:32
Судя по описанию реконструкции, рпц думали, что и законы физики не про них.
Гость
6 июля 2016, 15:34
Вы о чем?
Гость
6 июля 2016, 15:02
А чего не по поручению Чайки?! Налицо попытка расширить статотчетность, такого рода дела - редкость, а тут "приятная галочка" вырисовывается в отчетности. Одним словом - нужен прокуратуре этот храм как зайцу стоп-сигнал!!
Гость
6 июля 2016, 16:09
Вот так РПЦ обращается с "объектами культурного наследия"! Че хочу, то и ворочу! У нас закон Божий, земные законы нам не указ! Наплевать на Градостроительный кодекс рФ, сделаем все дешево, быстро и сердито.... И без разрешений! А вообще, пора уже соответствующим "контролирующим органам" озаботиться ситуацией с храмостроением и восстановлением старых церквей. В подавляющем большинстве случаев, строительные работы ведутся не специализированными строительными организациями, имеющими соответствующий допуск СРО, а бригадами шабашников или просто энтузиастами, которые работают "по наитию", без согласования проектов в органах архитектуры, без получения положительных заключений госэкспертиз, без выдачи разрешений на строительство (реконструкцию или капремонт) объектов, в том числе, и включенных в списки "культурного наследия". Результаты такой "строительной деятельности" налицо. Спасибо, без жертв обошлось, рухнувшие стены никого не придавили)))
Гость
8 июля 2016, 10:57
Работы ведутся подрядчиками с лицензией и многие готовы помогать храмам, а часть работ, не требующие лицензии, выполняются силами прихожан и просто людей, которые приезжают и работают во славу Божию.. а про Нечаянную радость - историю читать надо и знать историю своего города. храм в этом здании всего лишь с 1992 года. а до этого были слесарные мастерские, и ничего исторического в этом здании не было, обычные сарай 19 века, который в течении 20 века достраивался. и скорее всего без всяких согласований и правил. как после войны самстрой строился? что купил, тем и строил и сам строил. и вот такое здании отдали церкви. и на момент передачи оно находилось в полуразрушенном состоянии. и силами прихожан и священнослужителей тогда в 90-ые его более-менее привели в надлежащий вид. так вопрос: за 24 года ветхое здание что стало новым? нет, а пришло еще в более ветхое состояние. поэтому-то и начали реконструкцию а стеночки, которые обвалились раз в полгода регулярно ремонтировали как могли.
Гость
6 июля 2016, 16:35
Космические ракеты и всевозможные чуда инженерной мысли освящаем - а храмы рушим? Я один не понимаю, что происходит?
Гость
8 июля 2016, 11:00
Вася, храм не разрушили, а ветхоаварийное здание, в котором располагался храм, в процессе реконструкции рухнул. но на этом же месте будет новое здание по согласованному проекту и в нем вновь будет храм. так что храм "Нечаянная Радость" и далее будет существовать но уже в удобном для прихожан виде.
Гость
6 июля 2016, 14:56
А прикольно будет, если попа привлекут. У православных и так когнитивный диссонанс, а уж с попом в суде будет совсем здорово.
6 июля 2016, 15:21
даже по этим фото видно, что оставшиеся стены толстые прочные и капитальные..Еслм другие стены обвалились почему так ровненько? Ну да...они же держались конечно только на штукатурке))) Поп (или кто там этим заправляет) просто не захотел вкладываться в дорогостоящую и гораздо более длительную по срокам нежели простая стройка реставрацию! Но вот увидите, эта проверка ничем не закончится, Церковь ныне всесильна как один из придатков гос. машины
Гость
6 июля 2016, 15:35
из именных кирпичей еще стен нагородят
Гость
6 июля 2016, 15:45
У кого только и как рука поднялась! Ни чему жизнь не учит, а потом спрашиваем: откуда у детей такие страшные болезни или, как сейчас стало очень часто, генетические заболевания, которых раньше и в помине не было? Господа, в Библии все про это написано: до седьмого колена!!!
Гость
6 июля 2016, 16:27
Вот так прямо и написано: если при ремонте православный храм разрушится, будут генетические заболевания до седьмого колена?
Гость
6 июля 2016, 16:39
Ну как у кого руки поднялись? Написано же, священнослужители собственными силами устроили "реставрацию".
Гость
6 июля 2016, 17:18
>которых раньше и в помине не было диагностика и учет населения в стиле "бог дал - бог взял" мгновенно излечивает не только генетические заболевания, но и онкологию и вообще все остальное, о чем не знает местная бабка-повитуха. Смертность, правда, немного повышается, но, для тех, кто на бога надеется, это не страшно.
Гость
6 июля 2016, 20:08
Это тот храм, где игумен Севастьян бесчинства творил над малолетними?
Гость
6 июля 2016, 17:48
Объектом охраны в этом здании являются только те стены которые остались, остальное - это кладка 60-х годов, не имеющая никакой ценности. Фрески на фотографии - это новодел 90-х.
Гость
8 июля 2016, 10:43
Сергей, вы молодец! хоть один здравый и существенный комментарий!! а главное ИСТИННЫЙ!!!!
Гость
6 июля 2016, 15:33
Все побольше хотели да пожирнее, а Храм взял и разрушился... По-моему, это знак, а еще и грех - рушить Храмы, даже если случайно...
Гость
6 июля 2016, 18:15
А разве памятник можно видоизменять? И что значит увеличить объем вниз? Подкопали фундамент для цокольного этажа?
Гость
6 июля 2016, 21:11
Сами рушили эскалатором и самосвалами вывозили. Упали, как-же.
Гость
6 июля 2016, 21:59
Действительно. Нечаянная радость.
Гость
6 июля 2016, 22:09
лучше бы садики, школы и больницы строили строили, а не храмы!!!!
Гость
7 июля 2016, 09:21
Пора уже что-то делать с этим церковным самостроем!
Гость
6 июля 2016, 14:58
Вангую начало интересной тенденции. история повторяется.
Гость
6 июля 2016, 15:47
...и ни чему не учит, к сожалению...