RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Потомок пророка Мухаммеда познакомился с челябинским метеоритом

Гость
12 июля 2016, 13:00
А ,пророк это кто?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 июля 2016, 23:35
Это тот кто был отправлен богом как милость для людей, чтобы пророки указали правильный путь, путь добра и справедливости и самое главное единобожия!
Гость
12 июля 2016, 12:44
Почему экскурсовод на фото не в закрытой одежде? ))
Гость
12 июля 2016, 13:09
Пусть свои правила у себя дома устанавливает, не нравится пусть сидит дома.
Гость
12 июля 2016, 13:16
Давайте как в "европе" паранджу на женщин оденем....
Гость
12 июля 2016, 16:45
Гость
12 июля 2016, 13:16
Давайте как в "европе" паранджу на женщин оденем....
а под паранджу мини-юбки, да?
Гость
12 июля 2016, 12:23
15 февраля надо было знакомиться, пока летел.
Гость
12 июля 2016, 13:17
Народ! Вы ч т о??? а завтра кто то попросит, чтобы все женщины на улицах города закрылись до пят...Это уже слишком. Сильно слишком! Надо уважать веру, но и гость ОБЯЗАН уважать традиции страны, в которую приехал. А то, что произошло-это мы сами себя еше раз унизили. Попробуйте туда, к нему в страну приехать и попросить, чтобы женщины выглядели по европейски-и понаблюдайте-что с вами сделают...
Гость
12 июля 2016, 13:29
А в РФ есть традиции? Россияне их давно уже похоронили. А девушки - женщины давно выглядят - НАТАЩЯ, как их любят все называть за бугром.
Гость
12 июля 2016, 13:32
не вижу ничего плохого, он пришел в агенство и заказал услугу на своих условиях, хотите -выполняйте, хотите - нет..Или найдите мужика... он ничего не требовал...Не согласился бы никто - он бы не расстроился.
Гость
12 июля 2016, 14:30
Это отличная идея, ведь женская оголённость вызывает в мужчинах сексуальную энергетику, которая мгновенно не получив выхода начинает разрушать его собственный организм. Почитайте книжки. И посмотрите как должна выглядеть православная девушка/женщина, тоже в книжках.
Гость
12 июля 2016, 13:04
Может потомок пророка , а может и нет...посетил челябинский метеорит(возможно и не метеорит)
Гость
12 июля 2016, 13:10
Потому, что со своим уставом в чужой монастырь не лезут. Приехали, молодцы! Большое событие для мусульман, но это не значит, что не мусульмане на время визита должны принимать правила и обычаи гостей.
Гость
12 июля 2016, 12:26
На прошлой неделе в музее был митрополит, на этой - муфтий и шейх. Кого ожидают на следующей? По логике это должен быть главный раввин России Берл Лазар))))
Гость
12 июля 2016, 12:43
Лазера тут еще не хватало)
Гость
12 июля 2016, 13:30
Папа Бенедикт
Гость
12 июля 2016, 21:17
Гость
12 июля 2016, 13:30
Папа Бенедикт
Папа Карлр
Гость
12 июля 2016, 12:39
Попросил женщин быть в закрытой одежде - но наших так просто не уговоришь. Могла бы и ручонки свои поприкрыть. Хотела продемонстрировать свою независимость? Наверняка атеистка (нет, конечно, периодически свечку заходит поставить - захожанка)
Гость
12 июля 2016, 12:50
Захожанка, а чем потомок пророка лучше остальных людей?
Гость
12 июля 2016, 13:14
Это он к нам в гости приехал, а не мы к ним. У нас своя культура, у них своя.
Гость
12 июля 2016, 18:11
Гость
12 июля 2016, 13:14
Это он к нам в гости приехал, а не мы к ним. У нас своя культура, у них своя.
Ходить обнаженной - культура? Культура - это не делать неприятностей другим.
Гость
12 июля 2016, 14:57
фигня полная, кто тут писал попробуй к ним в гости с голыми руками и ногами, в эмираты тысячами туристы валят и уж ни кто точно не одевает паранжу там, и ни кто их не трогает.
Гость
12 июля 2016, 19:21
Сам в церковь не хожу, и являюсь не верующим. В отлличии от супруги. Отпевали тут коллегу, супруга не знала об обряде. В церковь не вошла,т.к. не в юбке и без платка. Служка монахиня быстро выннсла платки, и сказала если еще и в брюках пускать не будем, то в церковь вообще молодежь не придет. Война религий. Которая длится тысячелетия.
Гость
12 июля 2016, 18:27
Она еще и в брюках. Краеведческий музей показал свой культурный уровень, увАжил гостя
Гость
12 июля 2016, 19:47
Ну, в общем-то уровень рядовых обитателей города понятен и предсказуем. "Со своим уставом", "уважать традиции", при этом подавляющее большинство мало что знает о традициях родного народа. Когда уже в древнерусских дипломатических обычаях гостя из другой страны принимали не возгласами "да пусть едет к себе и одевается как хочет!" Да и бог с ними, зачем все это знать! Но музей принимал гостя официально, коль скоро была задействована пресс-служба, гость - из Иордании, следовало уважить. Просил он разве закутать женщину в абайю? Нет. То есть, официальные лица музея отнеслись к гостю как минимум неуважительно. Это глупость, грубость и нарушение этики. Музею неуд.
Гость
12 июля 2016, 14:10
Написано же по поводу одежды: "...вежливо высказав просьбу,...". Так что просто попросили, а когда просят можно выполнять, можно не выполнять... Смотря по отношению к гостю и трудности(в т.ч. моральной) выполнения.
12 июля 2016, 14:34
Экскурсовод, следуя пожеланиям высокого гостя, явилась в одежде с оголенными руками
Гость
15 июля 2016, 18:28
Как мне нравится Ислам! И все пророки в Исламе почитаемы: Муса, Иса, Мухаммад (мир им всем).
12 июля 2016, 12:56
С нетерпением ждём в гости правнука Иисуса Христа.
Гость
12 июля 2016, 12:28
Краеведческий музей не выходит из новостной ленты, а других музеев в Челябинске нет что ли? Где поток новостей из картинной галереи, а музей истории Челябинска умер не приходя в сознание?
Гость
12 июля 2016, 21:58
Мы все от Адама произошли и что теперь?!
Гость
12 июля 2016, 12:24
Здорово, что в мертвый сезон в Челябинске есть что посмотреть. Если бы у нас не было музея, то гостям только по Кирова можно было бы прогуляться. Музей работает, не зря его считают визитной карточкой города.
Гость
12 июля 2016, 12:34
директор музея?
Гость
12 июля 2016, 13:19
Гость
12 июля 2016, 12:34
директор музея?
Бери выше - градоначальник
Гость
12 июля 2016, 23:20
На сайте музея читайте: "Представители гостя заранее позвонили в музей и заказали экскурсию, вежливо попросив сотрудницу музея подготовиться к встрече и одеться согласно правилам — прикрыв ноги и декольте". Вот и вся просьба шейха. А вы тут развели дискуссию. Экскурсовод прикрыла всё, что просили. Бедный наш народ... читать совсем разучился, только оценки может ставить...
Гость
13 июля 2016, 03:56
Какова же она была до прикрытия?
Гость
14 июля 2016, 00:21
Ну до чего люди любят комментировать то, в чем не разбираются! Раскудахтались... Согласно правилам шариата прикрыты должны быть колени и плечи. Чем сие правило нарушила девушка-экскурсовод? Плечи прикрыты? А колени? Разве в исламе есть запрет на брюки? Хорошо бы, прежде чем злословить, вникнуть в суть дела - почитать что-нибудь для просвещения ))
Гость
14 июля 2016, 09:11
Вопрос по анатомии - что такое плечи? Для просвещения.
Гость
12 июля 2016, 19:51
Сказка о метеорите отличная. Конечно через 75 лет все правда о ней будет. А так мы гиперзвуковую ракету уже 99% имеем.... Вы бы еще знали, что скоро у нас на выходе.. Зато страна на 50 лет в безопасности. Знали бы, какие тайны у вас почти рядом.. но увы не всем. Даже генералы и с ВС РФ первые лица не в курсе разработок и успешных испытаний...Ну раз метеорит то и надо верить далее.
Гость
12 июля 2016, 20:52
Да. И французы настолько тупые, что заметили метеорит. И американцы. Мало того, его даже заснять успели до вхождения в плотные слои атмосферы. Ну да понятно, что это у них от недостатка ума! Вам с Латыниной и Задорновым в один ряд, будет полный комплект. Вы хоть ТТХ гиперзвука почитайте, что ли. Нельзя же быть совсем уж дремучим. Впрочем, один знакомый инженер, вполне грамотный, тоже доказывал мне, что это была ракета. Которую сбила другая ракета. Чтоб запчастей не нашли. А та, что сбила, была сбита еще ракетой. Чтоб от второй запчастей не нашли. Третью, в свою очередь, сбила следующая, сверхсветовая! Вы же в курсе, что сверхсветовые тоже изобретены?
Гость
14 июля 2016, 00:16
Трудно что-то доказать тому, кто сам не видел, а рассуждает с чужих слов. Я видела. И точно знаю, что это был именно метеорит, точнее болид! Для образованного человека это ясно как Божий день. Ну а неучи могут врать что придумают...
Гость
15 июля 2016, 12:39
Гость
14 июля 2016, 00:16
Трудно что-то доказать тому, кто сам не видел, а рассуждает с чужих слов. Я видела. И точно знаю, что это был именно метеорит, точнее болид! Для образованного человека это ясно как Божий день. Ну а неучи могут врать что придумают...
Для образованного человека ясно как Божиё день что десятитысячетонная каменюка не может взорваться как пятьсот тысяч тонн тротила.
Гость
12 июля 2016, 13:20
...прямой потомок... Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/187652292988928.html#comments/cbb3dedbc-65ff-44d7-8c0c-42c112197b15/last простите, это как? Разъясните тупому студенту. спрашиваю не для подвоха, действительно не могу понять.
Гость
12 июля 2016, 14:55
К просьбе отнеслись понятно как. Уважение к гостю не в чести у россиян, коль скоро так отнеслись. Ну хоть спасибо, что не оделась, как ходят почти поголовно женщины города - в шортах по пояс, майках и на каблуках! Это же русские традиции, да!
Гость
12 июля 2016, 15:28
Интересно, как г-н Абдурразак его для себя объясняет?
Гость
12 июля 2016, 16:51
Эх, скукотища, показуха и абсурд, в это шапито, которое происходит в наше время, хорошо бы вписались инопланетные роботы с бластерами и навели бы порядок на этой безумной планете. Ведь куда не глянь, везде происходит какая-то дичь...
Гость
14 июля 2016, 09:16
По себе сужу(сама так поступала) - из ситуации работница краеведческого музея выжала для себя максимально - что бы показать чтобы и не придрались - но и прелести свои не скрыть - перед потомком пророка.
Гость
12 июля 2016, 13:17
чейто я не понял - потомки Пророка и к ним примкнувшие - шииты. на Урале , да и в целом по России, кроме Кавказа - ислам суннитский. С чего бы это ирано-азеровский посланец к нам пожаловал?
Гость
12 июля 2016, 19:21
Интересно, а сколько у Мухаммада прямых, косвенных и кривых потомков? Дружат они меж собой или воюют? Почитают ли пророка Иисуса (Ису ибн Марьяма)?