RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Самые крепкие семьи Челябинска наградили ромашками

Самые крепкие семьи Челябинска наградили ромашками

18 супружеских пар, проживших в браке более 50 лет, поздравил сегодня, 12 июля, глава Челябинска Евгений Тефтелев. Встреча прошла в рамках Всероссийского дня семьи, любви и верности, сообщает пресс-служба мэрии.

Каждой семье градоначальник вручил памятную медаль, нагрудные знаки, грамоты от администрации города и букеты ромашек. Этот полевой цветок всегда считался на Руси символом любви. «В нашей стране есть много разных праздников. Но этот особенный. Именно в этот день подводятся итоги семейной жизни. И вам есть чем гордиться, – сказал Евгений Тефтелев. – Вы пронесли любовь и верность друг к другу на протяжении многих лет, воспитали детей, внуков. У многих есть уже и правнуки. Спасибо вам за пример семейного счастья и благополучия, который вы подаете нашей молодежи».

Также пары получили в подарок иконы святых Петра и Февронии Муромских, которые при жизни были образцом супружества, а теперь являются покровителями христианского брака. «Вы сохранили самое дорогое, те ценности, которые необходимы каждой семье, каждому человеку. Жить в браке – это нелегкий труд. Хочется пожелать здоровья, терпения, поблагодарить за то, что сохранили свою любовь и верность», – добавил представитель Челябинской епархии Русской православной церкви отец Владимир.

Принимая награды, супруги благодарили друг друга за годы, прожитые вместе, делились лучшими воспоминаниями и раскрывали секреты семейного счастья. По их словам, рецепт долгой и благополучной совместной жизни прост: в первую очередь это любовь, уважение и забота друг о друге.

Фото: Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления