Город Заведующая поликлиникой объявила голодовку из-за выговора от главврача

Заведующая поликлиникой объявила голодовку из-за выговора от главврача

Заведующая поликлиникой аргаяшской центральной райбольницы Зарина Велаева, известная по скандальному видео с избиением юриста больницы, объявила голодовку. Женщина требует отменить выговор, объявленный ей за непредоставление документов Росздравнадзору. Голодовку медик проводит на рабочем месте с 11 июля, ее состояние два раза в день проверяют коллеги, о произошедшем уведомлены правоохранительные органы, сообщила 74.ru главврач ЦРБ Светлана Малева.

По словам главного врача, в июне в больнице проходила проверка Росздравнадзора. Велаева должна была предоставить находящиеся в ее ведении документы, которые должны храниться 10 лет, но не сделала этого. Был составлен акт проверки, главврачу внесли предписание за непредоставление этих документов. По результатам рассмотрения предписания 30 июня Велаевой объявили выговор за нарушение требований законодательства и нормативно-правовых актов в сфере здравоохранения.

«После этого 11 июля она объявила, что начинает бессрочную голодовку, не отказываясь при этом от выполнения своих должностных обязанностей, – пояснила Светлана Малева. – Зарина Велаева, как она утверждает, голодает у себя в кабинете, там же ночует. Мы уведомили правоохранительные органы, два раза в день ей назначен медосмотр. Чувствует Велаева себя удовлетворительно, вечером 13 июля от медпомощи отказалась. В требованиях заявила, что просит отменить выговор и повысить зарплату с 36 тысяч до 64 тысяч рублей».

Главный врач добавила, что, по словам сотрудников больницы, каждое утро в кабинет к голодающей приходит муж (работает в этой же больнице травматологом. – Прим. автора) с пакетами, что в них – неизвестно.

«Зарплату я ей повысить не могу, так как она работает на ставку, диспансеризацию не проводит, никаких дополнительных обязанностей на себя также не берет, кроме того, у нее регулярно случаются стычки с коллегами и пациентами, – отметила Малева. – Подобную голодовку Велаева уже объявляла в феврале текущего года».

Корреспондент Chelyabinsk.ru не смог дозвониться до Зарины Велаевой по ее телефону.

В августе прошлого года в Сеть попал ролик, где Зарина Велаева устроила разборки с юристом больницы Шамилем Муфазаловым. Дело закончилось разбирательством в суде, по приговору которого медик была осуждена по части 1 статьи 116 УК РФ (побои) и оштрафована.

Фото: Фото пользователя Евгения Петросяна
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления