RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
72 комментария к публикации

Путешественники на розовой «Волге» оценили суровость Челябинска

Гость
14 июля 2016, 17:12
Не суровые, а именно : «Люди угрюмые, неприветливые. И на дорогах никакой культуры!". Это про нас в самую точку!!!
Гость
14 июля 2016, 17:38
Культуры нет не только на дорогах
Гость
14 июля 2016, 18:08
Не мы такие, жизнь такая.
Гость
14 июля 2016, 19:25
Суровые челябинские мужики и женщины!!! Они настолько суровы, что не замечают Волгу в горошек!! Да, мы такие!!! Но добрые где то очень глубоко в душе!
Гость
14 июля 2016, 17:36
Несчастные ребята! Дальше на Запад плотность населения на 1 км2 еще больше, это совсем не Дальний Восток! Как поедут?
Гость
14 июля 2016, 16:29
По Саратовским дорогам проедте
Гость
15 июля 2016, 09:34
«Люди угрюмые, неприветливые." это состояние 80% населения большинства городов страны. устали люди от безнадёги.
Гость
14 июля 2016, 21:10
я облик сложившийся быстро разрушу, прошу заглянуть в мою светлую душу, и там вы такие откроете дали, каких никогда и нигде не видали: в душе я добра, хороша, справедлива, не то, что бы очень, но все же, красива. И в каждом я только хорошее вижу.. ... я даже козявку в душе - не обижу!!! но если в душе я добра и прекрасна, то сверху, снаружи хитра и опасна... я в жизни любого из вас одолею, а то убью! ... но в душе-пожалею...
15 июля 2016, 09:22
А вообще-то молодцы, если решились на такой машине проехать от Владика до Москвы. И машина действительно вызывает улыбку.
Гость
14 июля 2016, 16:19
Больше похожа на лиловую
Гость
16 июля 2016, 20:06
Дальтонизм штука опасная)
Гость
14 июля 2016, 17:32
При чем здесь чужой монастырь?! Почитайте новости последних недель, каждый день ДТП, иногда со смертельными исходами. Люди, сколько еще должно погибнуть людей, ни в чем неповинных детей, что-бы уже понять, что нельзя доверять свою жизнь железу, не превышайте скорость, не совершайте необдуманных обгонов и не садитесь за руль в нетрезвом состоянии. Помните, дома вас ждут родные и близкие!
Гость
15 июля 2016, 11:43
Ну, не знаю )) кого они спрашивали? Работников ЧТЗ, которых на сокращенный рабочий день переводят? Вечно спешащий офисный планктон? Или у водителей, у которых культуры нет? вот зайди в любой двор, обратись к любой бабушке, сидящей на лавочке, к женщинам, проходящим мимо, к подросткам гуляющим? кто отвернется или откажет во внимании? мне никто никогда не отказывал в ответе. И улыбаются, если им улыбнешься. Все от самих спрашивающих зависит))) тоже угрюмые, наверное...
Гость
14 июля 2016, 18:16
Что угрюмые и неприветливые это точно.Идут как зомби с наушниками в ушах,приезжему человеку даже спросить что нибудь не у кого.Куда ни глянь у всех уши заткнуты
Гость
14 июля 2016, 21:14
А в Москве прям все метнутся вам дорогу подсказывать!
Гость
14 июля 2016, 23:34
Гость
14 июля 2016, 23:34
А в Москве прям все метнутся вам дорогу подсказывать!
ВОзможно, это будет для Вас откровением, но в Москве я несколько раз спрашивал дорогу и ни разу не был проигнорирован или, тем более, послан куда подальше. Встречавшиеся мне люди были приветливы и доброжелательны, объясняли все подробно и обстоятельно.
Гость
15 июля 2016, 10:55
Гость
15 июля 2016, 10:55
ВОзможно, это будет для Вас откровением, но в Москве я несколько раз спрашивал дорогу и ни разу не был проигнорирован или, тем более, послан куда подальше. Встречавшиеся мне люди были приветливы и доброжелательны, объясняли все подробно и обстоятельно.
Меня и в Челябинске не игнорируют и не посылают. Люди как люди. Просто город не праздный, атмосфера сугубо рабочая, каждый по своим делам...
14 июля 2016, 17:39
«Люди угрюмые, неприветливые." Они в Кургане не были...
Гость
15 июля 2016, 04:36
Там бы им ещё и нахлобучили
Гость
15 июля 2016, 14:19
Про культуру на дороге - это не в бровь, а в глаз. Неделю как вернулся из поездки по России - отвык от реалий Челябинска. Только при подъезде к к городу заметил хамство и полный игнор других участников движения. Или "КОРОЛИ", или "ОБИЖЕННЫЕ", или "БЕЗБАШЕННЫЕ". Дорогу не уступают, не впускают в ряд, гоняют, подрезают, девятки (десятки) - это вообще отдельная каста водителей, живущих в своем мире.
15 июля 2016, 16:16
Еще есть "девушки", которые пользуются зеркалами, только чтобы губы накрасить и при перестроении норовят кому-нибудь въехать в бок.
Гость
15 июля 2016, 08:19
Судя по реакции на мнение путешественников. народ ни разу и не приветливый. Волга красивая! и пробег стоящий!
Гость
14 июля 2016, 18:13
Да, челябинцы в своей массе очень злые и не приветливые люди
Гость
15 июля 2016, 11:03
Потому что со всех сторон злят: власти своими оброками (ЖКХ, налоги), заводы своими выбросами, олигархи своими проектами ГОКов.
Гость
15 июля 2016, 04:44
Сам сейчас работаю на Дальнем Востоке-ни какой культуры вождения здесь нет и в помине!!! Пешеходов вообще за участников движения не считают, перекрестки не для пешеходов-при повороте не пропускают. Ездят на раздолбанных японках 80 годов, с глушаками-резонаторами. В общем ДВ остался где то в начале века и по технике и по менталитету.
Гость
15 июля 2016, 11:42
Да, конечно! Вы только на Владивосток посмотрите, после Саммита город выглядит потрясающе! Я вот не заметила, что водят плохо или пешеходов не пропускают. ИМХО
Гость
17 июля 2016, 17:56
не звездите! во владике пешеходы вообще на дорогу не смотрят. и про машины 80 х тоже лож!
Гость
14 июля 2016, 16:29
к Дулину приехали?
Гость
14 июля 2016, 16:30
не понимаю чему должны научить наших водителей на Дальнем Востоке!? это еще надо выяснить, где культура вождения лучше. Был там и не раз. и не заметил, чтоб на Дальнем Востоке лучше ездили. правильно сказали: ситуация примерно везде одинаковая.
Гость
15 июля 2016, 19:32
Прожили на Дальнем Востоке (Якутия, Хабаровск) 30 лет, год назад переехали в Челябинск. Первое, что больше всего напрягало - манера езды. бескультурье на дорогах.
Гость
14 июля 2016, 17:45
Как наскучил уже этот эпитет "суровый" по отношению к моему любимому городу, выдуманный пошлыми исполнителями.
Гость
17 июля 2016, 15:08
Любишь пыльный и дымный Челябинск и хочешь ГОК???
Гость
15 июля 2016, 12:09
Да, угрюмые и неприветливые. А только если, что так на передниий край Урал да Сибирь!
Гость
14 июля 2016, 16:42
"Угрюмые, неприветливые"... "На Дальний Восток. Там их точно научат водить" - так в том-то и дело, что это не мы к вам, а вы к нам припёрлись! Так что будьте любезны к нашим обычаям привыкать, а не нас осуждать! В чужой монастырь со своим уставом не ходят!
Гость
14 июля 2016, 17:16
Причем здесь устав с монастырем. Дикошарые водятлы с понтами на каждом перекрестке, сводки ГИБДД почитайте. Съездите в Екат или Уфу, тож милионники и сравните.
Гость
14 июля 2016, 17:23
Они вообще - то путешествуют, а не меняют место жительства?! Глупый комментарий и точно отражает суть увиденного в Челябинске - угрюмость и неприветливость!
Гость
14 июля 2016, 17:39
Ну так и общечеловеческих ценностей никто не отменял. А если быдловодитель местный это не значит что ему все можно. Нечем гордиться "суровые уральские парни". Брутальность и быдлячество разные вещи.
Гость
14 июля 2016, 16:37
«Люди угрюмые, неприветливые. И на дорогах никакой культуры!" – поделился организатор пробега Игорь Собко. Так оно и есть!
Гость
14 июля 2016, 17:06
Это точно! Особенно про никакой культуры на дороге, полностью поддерживаю!!
Гость
15 июля 2016, 09:49
Может, безнадёга от угрюмости и неприветливости, а не наоборот. Будьте добрее, и люди к вам потянутся.
Гость
16 июля 2016, 13:05
Ага, улыбнитесь, и к вам прилетит на бизнесджете граф Шувалов вместе со сборной России по коргифилии! Одарит вас квартирами по 20 квадратных метров, сфотографируетесь с его знаменитыми собачками, даст вам на разведение личинки мясных мух! И улыбка уже никогда не будет сходить с ваших лиц !
Гость
15 июля 2016, 16:01
сегодня они ночевали в гостиннице на ул. Пермской. у меня под окном.
Гость
16 июля 2016, 01:52
Сочувствуем.
Гость
16 июля 2016, 10:07
вот они гари то от проходящих паровозов надышались...там у Вас на Пермской эти паровозы ходят каждые 2-3 часа.
Гость
15 июля 2016, 08:26
"неприветливые"... а как ещё должны были отнестись суровые челябинцы к трём мужикам, которые едут на розовом автомобиле?????? ))))))
15 июля 2016, 10:25
Вы статью читали или только картинки посмотрели? где там три мужика?
Гость
15 июля 2016, 14:13
А чем им дорога Омск-Челябинск не угодила. Нормальная дорога сейчас уже, поехали бы года 3 назад через бердюжку вот там бы их запал и закончился. 2-3 раза в год гоняю в омск, дорога в тюменской, омской обл. стала на порядок лучше. В курганской обл. дорога хуже.
15 июля 2016, 22:46
Согласен.На Омск и Новосиб. вряд ли можно придраться.Правда если свернуть с федералки то ..........!
Гость
14 июля 2016, 20:09
Не мы такие,жизнь такая...Суровая
Гость
14 июля 2016, 22:49
че то они какую, то не правильную машину выбрали для похода - ни кондера, ни надежности, ни проходимости.
Гость
15 июля 2016, 10:08
Из Москвы вернулся в понедельник 11-го... Так там так же на дорогах никакой культуры. И так же подрезают, пешеходов не пропускают, нервно сигналят друг-другу...Одним словом - Раша-мама наша. Все из одного дома.
Гость
15 июля 2016, 10:38
ручки дверей "новые", какой год у волги? 90-е.
Гость
17 июля 2016, 10:12
"Даже нас на таком ярком автомобиле несколько раз подрезали." А вы кто? Перед вами цветы должны бросать? У людей свои дела есть.
Гость
17 июля 2016, 18:02
Нашли на чём ехать....лучше бы на японце коих там полно! видно волга с целью эпатировать публику?!
Гость
18 июля 2016, 11:47
А с чего нам радостными быть!? Нас то так то этак имеют! Налоги,осаго ,ГОКи окружили,выбросы,дороги и т.д. А нам что-бабочек бегать ловить да улыбаться!?
Гость
15 июля 2016, 08:52
«Люди угрюмые, неприветливые. И на дорогах никакой культуры!" Это они еще в Тамбове и Краснодаре не были... Там их местные джигиты не пару раз подрежут, а постоянно будут подрезать и сигналить. Потому как настоящие мужики не ездят на розовой Волге...
15 июля 2016, 10:26
А на чем ездят настоящие мужики? расскажите нам, настоящий мужик.
Гость
15 июля 2016, 16:37
15 июля 2016, 16:37
А на чем ездят настоящие мужики? расскажите нам, настоящий мужик.
А, ты тоже из них? Настоящие мужики ездят на лошадях и эксплуатируют нормальные авто, а не прошлый век. Чего хотели доказать эти бездельники, непонятно?
Гость
14 июля 2016, 17:23
Лучше проехать вдоль и поперёк по Африке, интересней будет чем по нашей стране.
Гость
14 июля 2016, 17:30
а че нам ,вас бездельников, хлебом солью встречать?
Гость
17 июля 2016, 15:05
Эти люди видимо заработали денег на такое путешествие. А ты, похоже, ничего не заработал....
Гость
14 июля 2016, 20:09
Не мы такие,жизнь такая...Суровая
Гость
15 июля 2016, 10:51
Челябинск - убогий городишка, село миллионное.
Гость
14 июля 2016, 17:28
Да какие это путешественники? Это пиарщики в горошек. Они бы еще на полосатом запорожце через Украину поехали и ожидали при этом улыбок и аплодисментов.
Гость
17 июля 2016, 15:03
В твоей жизни всё плЁхо, плЁхо, плЁхо..... Но в этом ты сам и виноват...
Гость
14 июля 2016, 21:16
В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Русская народная мудрость.