RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
283 комментария к публикации

Жители Чурилово начали строить школу сами

Гость
17 июля 2016, 16:50
Молодцы. Наше будущее в наших руках. От властей нужно отказываться, все равно от них толку ноль.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 июля 2016, 18:08
Важна смена власти! Всей власти!!!
Гость
17 июля 2016, 18:59
а на что мы будем жить?
Гость
17 июля 2016, 21:49
Гость
17 июля 2016, 18:59
а на что мы будем жить?
дырку от бублика вам!!!! дупутатки....
Гость
17 июля 2016, 16:52
Молодцы! Крокодил Гена и Чебурашка тоже сами строили Домик Друзей! Помните? "Мы строили, строили и наконец построили!"
Гость
17 июля 2016, 18:16
Нет, ни помним, маленькими были.
Гость
17 июля 2016, 16:45
Делов то. Школа стоит 350млн. В Чурилово 35 тыс.чел. С каждого по десятке получается. В месяц по тысяче, и глядишь в пределах года уложимся )))
Гость
17 июля 2016, 18:58
Тарасов пару лет назад говорил что новая поликлиника/ школа для бюджета обойдется всего в 15 миллионов рублей. Откуда такие берутся суммы я сам в шоке.
Гость
18 июля 2016, 07:56
Жителям нужно на Российское телевидение выйти, тогда руководство получит волшебного пенделя и перестанет кормить всех завтраками. У нас по другому видимо никак.
Гость
18 июля 2016, 10:28
Гость
17 июля 2016, 18:58
Тарасов пару лет назад говорил что новая поликлиника/ школа для бюджета обойдется всего в 15 миллионов рублей. Откуда такие берутся суммы я сам в шоке.
Тарасова уже лет 10 как не слышно вообще, а за 15 млн ты только квартиру в Александровском купишь
Гость
17 июля 2016, 17:47
Просто денег нет! Вы держитесь там!
Гость
17 июля 2016, 17:55
Вы там держитесь ! Хорошего настроения и здоровья !
Гость
17 июля 2016, 18:22
Голосуйте и дальше за Единую Россию еще не то будет.
Гость
17 июля 2016, 19:09
Нужно обратиться к духовенству. Пусть заморозят строительство церквей, соборов и мечетей и средства направят для строительства школы. Вот это будет Богоугодное дело. Может несколько копеек подбросят из личного накопления наши самые богатые металлурги в честь для Металлургов.
Гость
17 июля 2016, 19:14
ваша школа давно уже на вилле Давыдова в Испании. Примите искренние соболезнования. Давыдову - счастливого отдыха и благополучной пенсии.
Гость
17 июля 2016, 17:00
Проблема в головах. Думать надо было мозгом перед покупкой халупы в трущёбах.
Гость
17 июля 2016, 17:48
Ты сам то где живёшь? У мамы, наверное, под бочком?
Гость
17 июля 2016, 18:12
а что надо им терпеть живя с родителями?
Гость
17 июля 2016, 18:33
Во первых квартиры не копейки стоят! Квартира за 2300000 - это не халупа. Не смотря на отсутствие школы , здесь полно плюсов которых нет в каком нибудь парковом. Мы дышим чистым воздухом в то время, как весь город задыхается от выбросов и выхлопов от многочисленных авто.
17 июля 2016, 17:56
Ну ничего не остаётся больше,как самим строить.Это понятно.Только вот самовольный захват земли уже есть,а дальше будут подавлять эти попытки строительства.
Гость
17 июля 2016, 21:53
Земля, как и власть в России принадлежит народу.
Гость
17 июля 2016, 21:53
Земля, как и власть в России принадлежит народу.
в России не "власть народу" принадлежит, А НАРОД ВЛАСТИ(
Гость
17 июля 2016, 23:29
Сегодня слушала радио "говорит Москва", Москву вылизывают, делают шире улицы, создают транспортные узлы.Ведущий восхищался, какие в поликлиниках большие уютные холлы и вообще все здорово. Обидно и досадно, мы не только замкадыши, а вообще какие-то мыши.Остаточный принцип, крохи с барского стола
Гость
17 июля 2016, 23:53
Москвичи не чуриловцы, в обиду себя не дадут. А зачем вы себя к мышам причисляете
Гость
17 июля 2016, 17:40
Какая еще школа? Еще церквями шаговой доступности не всех обеспечили.
Гость
17 июля 2016, 18:04
чудесная полянка.... вся в цветочках
Гость
17 июля 2016, 18:10
Идея отличная. Надо надеяться, что перед тем, как затеять данное мероприятие, эти инициативные люди проверили план застройки данного участка. А то появиться неожиданно очередной влиятельный магнитогорец и заявит, что у него "планы" на эту землю.
Гость
17 июля 2016, 16:59
Школьное стройкозамещение своими силами из палок. Денег нет, вы держитесь там, Крым наш.
Гость
18 июля 2016, 00:09
красавчик! хорошо сказал)
17 июля 2016, 17:05
Что же происходит? Депутаты ау!
Гость
17 июля 2016, 22:39
Осваиваем бюджет. Не мешай работать...
Гость
17 июля 2016, 22:32
Нам на тополиной нужен тратуар, предлагаю подряд.
Гость
18 июля 2016, 00:16
Нам на Тополиной еще и школа нужна. Два подряда.)
Гость
18 июля 2016, 09:33
Мне вот тоже странно - недавно тефтелев и депутаты себе выбили пенсии повышенные, подняли зарплаты себе и узаконили миллионные золотые парашюты для себя- а на школы опять денег нет. Путину писать снова!!!????
Гость
18 июля 2016, 15:19
Путину на людей нет дела, он за кресло своё воюет.
Гость
18 июля 2016, 09:55
Уважаемые жители чурилово займитесь пожалуйста сразу ремонтом проспектом давыдова!
Гость
18 июля 2016, 15:19
ухахахахах
Гость
17 июля 2016, 17:52
Школу, а после дороги,которые топит и всё сами.
17 июля 2016, 21:43
Это же несанкционированная акция против .... И куда смотрит полиция?!!!
Гость
17 июля 2016, 18:18
Молодцы! Берите все в свои руки! ждём кадры со стройки!!!!
Гость
17 июля 2016, 18:30
Видно, что постановочное видео. Но респект за привлечение внимания. Лучше действовать, чем сидеть равнодушно. респект жителям.
Гость
17 июля 2016, 22:15
Ну что прицепились к чуриловцам? Люди купили квартиры там, где хотели и смогли... такое ощущение, что у всех здесь сидящих, в кармане один-другой лям завалялся... или завидуете? К Чурилово никакого отношения не имею, живу всю жизнь в центре.
Гость
17 июля 2016, 22:24
Все наверное уже отпраздновали возвращение наших футболеров, порадовались сколько миллиардов потрачено на стадион "Зенит" в Питере, представляете сколько школ можно было построить на эти деньги и то что делает правительство, спуская несметные деньки на подобные стройки, на подготовку к чемпионату по футболу, это просто преступление.
Гость
18 июля 2016, 01:55
Метро ещё постройте пожалуйста
Гость
17 июля 2016, 17:55
Молодцы! С чувством юмора. И проблему осветили. В Чурилово нет "трущеб и халуп".Нормальный новый район. И жители не молчат. Креативят. Отстаивают своё всеми способами.Не сходят с полос информационных.
Гость
17 июля 2016, 21:50
Нормальный район? Там одни маргиналы ведь.
Гость
17 июля 2016, 22:43
Гость
17 июля 2016, 21:50
Нормальный район? Там одни маргиналы ведь.
Для кого как. КБ процветает хорошо, скоро еще откроют парочку.
Гость
18 июля 2016, 09:43
Гость
17 июля 2016, 21:50
Нормальный район? Там одни маргиналы ведь.
Маргиналы новых квартир купить не смогли бы..
Гость
17 июля 2016, 21:17
Наивные такие! Ну построят школу! Учителям зарплату тоже сами будут платить? Чем педагогов в Чуриловскую школу заманите?
Гость
17 июля 2016, 21:42
Господииии, какие же все темные. От Чурилово до площади Революции максимум 15 минут. Такое ощущение, что все думают, что нас отделяют километры дорог. Много ли новых микрорайонов могут похвастаться такой близостью к центру города?
Гость
17 июля 2016, 22:11
Гость
17 июля 2016, 21:42
Господииии, какие же все темные. От Чурилово до площади Революции максимум 15 минут. Такое ощущение, что все думают, что нас отделяют километры дорог. Много ли новых микрорайонов могут похвастаться такой близостью к центру города?
Господиии, значит Вы с детьми не можете проехать 15 минут, а учителя должны?
Гость
17 июля 2016, 22:19
Гость
17 июля 2016, 21:42
Господииии, какие же все темные. От Чурилово до площади Революции максимум 15 минут. Такое ощущение, что все думают, что нас отделяют километры дорог. Много ли новых микрорайонов могут похвастаться такой близостью к центру города?
От площади Революции до Чурилово (ближайшей точки) по Линейной- почти 9 км. По практически не существующему проспекту Давыдова- примерно так же. Это что- не километры? И- каких дорог-то? Линейная- без комментариев, Давыдова- кто ездил, поймет, там комментарии нецензурные только. 15 минут до площади- это как, НОЧЬЮ что ли, когда движения нет совсем? Какая тут близость к центру города?
Гость
17 июля 2016, 18:36
Почему все минусуют те комментарии, в которых напоминают, что головой нужно было думать, когда квартиру покупали и знали, что нет ни садиков, ни школ, а у вас дети растут. За эти деньги можно было вторичку купить, но были бы рядом садики и школы, а в стройку заезжайте, когда они подрастут и станут самостоятельными. Как всегда надеются... Или требовать нужно было с застройщика сразу школу, а то заедут в встройку и думают, что сразу цивилизация будет.
Гость
17 июля 2016, 19:45
Да им похоже всем кредит одобрили без первоначального взноса в Чюридлово когда беременные ходили. Они нарадостях взяли там где дали.
Гость
17 июля 2016, 19:48
Покажите мне хоть 1 новый микрорайон с готовой инфраструктурой. С такой логикой, как у вас, новые мкрн не должны вообще заселяться
17 июля 2016, 20:08
Эта проблема не только нашего района,она повсеместная,но только в нашем районе люди пытаются привлечь к себе внимание!Только в нашем районе люди не сидят на своей попе а действуют,хоть как то пытаются обратить внимание властей на проблемы района.Никто и не надеялся что сразу будет цивилизация но тем проблемам которые пытаются осветить жители Чурилово уже по многу лет,так почему они(мы)должны жить и молчать и терпеть??И не надо тут разводить бла бла бла про мозг и трущобы,район как район ничем не отличающийся от других подобных районов.Не,конечно,лучше сидеть в сети и калякать про жизнь отсиживая свою задницу,зачем нам быть активными правда?Есть работа-хорошо,есть квартира-хорошо,есть где отдохнуть после работы-замечательно!А на остальное как то пофиг.Хватит может быть быдлом за которое считают нас наши властители и пора бы уже найти в себе силы и заявить о себе во всеуслышание не?И вы думаете что купив вторичку проблема как бы исчезнет?Ошибаетесь.
Гость
17 июля 2016, 18:02
Что-уж сразу - Колыму?Здорово все это. Совместный труд облагораживает. В любом случае - хорошо. А школа обязательно будет
Гость
17 июля 2016, 21:55
Я знаю школа будет Я знаю саду цвесть Когда в Чурилово Такие люди есть!
Гость
17 июля 2016, 18:06
Довеселятся, что действительно самим придется строить, с нашим-то беспределом в сфере госбюджета.
Гость
17 июля 2016, 19:39
Хорошо если экстримизм не припишут...
Гость
17 июля 2016, 21:35
Откажемся от всего. Наши деньги, наши налоги пусть останутся в руках бестолковых администраций. Скинемся ещё раз. Потом, конечно, всё отберут. Но мы скинемся в третий раз. Потом в четвёртый. В пятый. Потом... А с виду похоже на выкапывание братской могилы. Причем, без разрешения.
Гость
17 июля 2016, 22:18
Скидывайте. Мне на яхту не хватает средств, совсем туго.
Гость
17 июля 2016, 17:54
А о чем думали когда покупали жильё ?
Гость
17 июля 2016, 18:56
это особый сорт электората, за них думает гугл.
17 июля 2016, 20:14
Думали что все будет в ближайщее время.Но как это бывает в России все через одно место.И не надо тут бла бла бла.Не у всех есть деньги на элитное жилье.
17 июля 2016, 20:14
Гость
17 июля 2016, 18:56
это особый сорт электората, за них думает гугл.
Все сказал?
Гость
17 июля 2016, 17:31
А как же школа, которую построили пару лет назад?
Гость
17 июля 2016, 18:23
другие обещают а мы делаем.
Гость
17 июля 2016, 19:40
еще давайте дороги сами проложим(построим)-нормальных при нынешних властителях мы в этой жизни не увидим!
Гость
17 июля 2016, 20:50
та объявите, РПЦ при строительстве Храма продажу именных кирпичей, сбор средств с бюджетников...
Гость
17 июля 2016, 21:58
Шувалов готов помочь, собачки отдыхают.
18 июля 2016, 11:08
А давайте, я тоже куплю себе жильё, думая только о цене, а потом начну требовать всё и у всех? Можно ведь купить дом в деревне за копейки, послушать депутатов, обещающих райские кущи, а потом ходить и ныть -"он же обещал...!" Сравните ситуацию, подумайте и поймите, что совок давно умер, никто никому ничего не должен, а обещаниям верить нельзя.
Гость
18 июля 2016, 00:13
А разве при планировании стройки не должны были думать об обеспечении микрорайона садиками , школами , больницами ?
Гость
18 июля 2016, 00:36
Сейчас- нет. Это видно на примере некоторых новых микрорайонов, жители которых обращаются в администрацию города с вопросами о школах, садиках и прочих благах. Оказывается, это все должны делать застройщики. А потом администрация возьмет на баланс. Должны, да не обязаны, по крайней мере ни один еще не присел лет на 10 с конфискацией за отсутствие зданий школы и поликлиники в микрорайоне
Гость
18 июля 2016, 06:56
Думали, конечно, проект школы есть, садиков тоже, но между проектом и готовой школой, сами понимаете, пропасть!
Гость
18 июля 2016, 08:03
При строительстве жилья планируют "бабло" срубить, а не о инфраструктуре для жителей думают.
Гость
17 июля 2016, 21:33
Зачем нам школы и садики, нужно срочно сделать скоростной поезд из Челябинска в Екат!! Вот где оно счастье!!!
Гость
17 июля 2016, 20:45
Большая часть комментариев от людей,самих обделенных в этой жизни.если не квартирой,доставшейся от бабушек-родителей,то добротой,сочувствием,взаимопомощи,понимания я не знаю,сами несчастны и на других злятся.в чурилово живут люди,да возможно,те,у которых не хватает средств на квартиру в центре города,но это молодые семьи с детьми,у них все впереди,квартиры большие,а то,что дорог нет и инфраструктуры это вопросы к властям!мы все живём в одном городе и страшно становится от того,что каждый считает своим долгом унизить другого.р.s.я не жительница чурилово,но почитав ваши комментарии не удержалась.только поймите-как вы относитесь к жизни,так и она к вам)
Гость
18 июля 2016, 15:11
Жительница Чурилова?)))
Гость
17 июля 2016, 20:59
Что за люди, а? Вот ниразу не были у нас в районе, половина даже не знают, где оннаходится, но всем похаять надо. Если сейчас стаНдарты и нормы строительства едины, то наверное, и дома везде одинаковые? Монолитки? Так и в Чурилово есть монолитки. Выбор между двушкой вторичкой годов 40 или трешка новая, выбор для меня не стоял, но поначалу рассматривали все варианты. Мне важен был район, вся моя семья всю жизнь дила на ЧТЗ и я никуда не хотела переезжать. Менять ребенку школу, а нам работу, чтобы не ещдить, как многие. Новые районы должны развиваться, а комменты типа "думать надо было", так все и так знали, просто не хотят люди сидеть и ждать, а мотивируют чиновников. А еще люди у нас дружные, сплоченные, проверено временем. Каждый достоин жить хорошо или это прероготива богатых? Откуда вообще столько злобы? Почему не могут люди объеденяться доя общего боага, почему надо чморить кого-то?!
Гость
18 июля 2016, 10:34
У Вас раскоординация :) Берите чуть правее)) (это про опечатки, если кто не понял)
Гость
17 июля 2016, 22:27
Молодцы!!!!! Вам нужно открывать счет и все неравнодушные смогут помочь!!! Мы будущие жители этого микрорайона - и очень не хотелось бы возить ребёнка далеко от дома!!!!!!!!!!!!!
Гость
17 июля 2016, 23:17
Извините, конечно. Но- зная все многолетние проблемы района, из которых школа- не первая и не последняя, вы тем не менее намерены там жить?
Гость
18 июля 2016, 00:02
Гость
17 июля 2016, 23:17
Извините, конечно. Но- зная все многолетние проблемы района, из которых школа- не первая и не последняя, вы тем не менее намерены там жить?
Ёжики плакали, кололись, но продолжали грызть кактус (с) В нашем городе кактусов хватит на всех!
Гость
18 июля 2016, 00:27
Гость
18 июля 2016, 00:02
Ёжики плакали, кололись, но продолжали грызть кактус (с) В нашем городе кактусов хватит на всех!
Меня просто удивляет то, что ЗНАЯ ЗАРАНЕЕ о проблемах будущего места жительства (и эти проблемы много лет не решаются), ИМЕЯ пока , до реальной сделки покупки жилья,время и ВОЗМОЖНОСТЬ еще раз подумать и сменить вектор, скажем так, на менее трудные места- человек тем не менее стремится туда, да при этом еще с ребенком... Энтузиазм, что ли немереный, или молодость. Ладно бы, если проблемы были тайной, покрытой мраком- но ведь они видны, описаны в СМИ не раз и не два. Ну, примерно как если бы кто-то в Академе СЕЙЧАС купил в недострое, примерно похоже (зная что Академ завис теперь, похоже, навеки, как и ЖК Княжеский напротив Торгового Центра)
Гость
18 июля 2016, 08:43
Да и правильно!Видел репортаж жители дома скинулись и закатали дорогу у дома!МОЛОДЦЫ!А другие ноют!!!У меня вот бабушка раньше с соседками в подъезде мыли пол САМИ - САМИ устраивали дежурства и мыли!И не ныли!И было ЧИСТО!Можно ныть и валить все на кого то!ЭТО РОССИЯ или сам сделаешь илибудешь годами бегать!И НИКТО НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТ!Кто бы не был Президентом Губернатором или Мэром!!!
Гость
18 июля 2016, 09:46
Про мытье пола. СССР кончился. За обслуживание жилья мы платим деньги. Если предлагается мыть подъезд самим- тогда пусть не взимается оплата сжильцов по этой статье. Скинулись и закатали дорогу- кто это возместит? (а ведь тоже население уже оплатило эту дорогу налогами своими). Вы призываете к тому, чтобы все делать самим за свои деньги. Хорошо, тогда убираем налоги и коммунальные платежи
Гость
18 июля 2016, 10:16
вы раб, и бабушка ваша раб, и вся ваши психология рабская.. никто никогда ничего не изменит - именно это и есть рабская психология. изменить это можем только мы сами, если будем требовать, но если будем молчать и вот так думать, в таком случае действительно ничего не изменится
Гость
18 июля 2016, 10:33
Гость
18 июля 2016, 09:46
Про мытье пола. СССР кончился. За обслуживание жилья мы платим деньги. Если предлагается мыть подъезд самим- тогда пусть не взимается оплата сжильцов по этой статье. Скинулись и закатали дорогу- кто это возместит? (а ведь тоже население уже оплатило эту дорогу налогами своими). Вы призываете к тому, чтобы все делать самим за свои деньги. Хорошо, тогда убираем налоги и коммунальные платежи
При чем СССР - она мыла пол в еще в 2000х годах!!!!А налоги и платежи я плачу чтобы просто от меня отстали!Вы что не пониммаете или верите что они идут куда в нужное место???Просто платишь как дань,Ю как крыше на рынке лишь бы не трогали!
Гость
18 июля 2016, 09:51
терпилы
Гость
18 июля 2016, 10:51
Дольщик Академа?
Гость
18 июля 2016, 10:13
Попробуйте не проголосовать за ЕР - отключим газ, лифт, горячую воду и отопление в декабре.
Гость
18 июля 2016, 10:21
в октябре уже, чего тянуть то шувалова супруга уже растрепала
Гость
17 июля 2016, 20:24
Нытикам пишущим - "Чем вы думали когда покупали бла бла бла" отвечаю: головой. 1. В Чурилово хватило на двушку, в то время как в другом районе хватило бы на однушку. 2. Вы так боготворите эту вашу вторичку но совсем забываете что часть ресурса она уже выработала. А новостройки только что построены. Вы какой автомобиль купите? Новый или которому 10 лет? При условии что цена одинаковая. Так почему я должен покупать за те же деньги квартиру в доме который уже пол срока отстоял. 3. Инфраструктура не беда. Мы же не сидим и не ноем. Соплей не распускаем. Собираемся. Обращения пишем. Клипы снимаем. Шевелимся. И рано или поздно своего добьемся.
Гость
17 июля 2016, 21:53
Иди фундамент копай чем писанину разводить)))
Гость
17 июля 2016, 22:27
Пишите, собирайтесь, а тем временем дети школу закончат на с/в или чтз. Тут вобщем говориться "головой думать", сначала купить нужно поменьше жилье двушку 50 м2, а не сразу в новостройке двушку 86 м. И что вы рассказываете про выработанный ресурс, покупайте квартиру не 40х годов, а 80х у вас же деньги, выбирать и думать нужно и многие вторички намного намного лучше новостроек-скороспелок. Никто не злорадствует, а трезво рассуждает об инфраструктуре, говорите не ноете, а какже это тогда называется?
Гость
18 июля 2016, 16:21
В Москве тоже недавно креативили, на собрания всякие выходили...
Гость
17 июля 2016, 19:14
Школьные автобусы в помощь жителям Чурилово.
Гость
17 июля 2016, 19:45
По законодательству земляные работы без согласований запрещены! Необходимо привлечь копателей к административной ответственности! Кроме того, природе нанесен ущерб, а по сему, комитету по экологии необходимо все подсчитать и выставить гражданам счет. Ну а если хотят строить(после работы да на свои), глядишь лет через пятьсот построят, но разрешения и согласования пусть получат до пустобрехства, и вперед...