RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Челябинская гимнастка с синдромом Дауна завоевала пять медалей Олимпиады

Гость
19 июля 2016, 11:36
Родители молодцы.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 июля 2016, 11:45
ПО РЕЗУЛЬТАТАМ НЕ КАКОГО СИНДРОМА ДАУНА У ДЕВОЧКИ НЕТ!!! АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНАЯ ДЕВОЧКА! УМНИЧКА С БОЛЬШОЙ БУКВЫ! СИНДРОМ У НАШЕЙ СБОРНОЙ ПО ФУТБОЛУ!!
Гость
19 июля 2016, 13:01
Медаль отобрать, если синдрома нет?
Гость
19 июля 2016, 13:18
Гость
19 июля 2016, 13:01
Медаль отобрать, если синдрома нет?
Думаю, что комментатор имеет в виду, что не совсем здоровая девочка в спорте проявила себя на порядок лучше, чем наши ээ здоровые профессиональные спортсмены.
Гость
19 июля 2016, 13:26
Гость
19 июля 2016, 13:18
Думаю, что комментатор имеет в виду, что не совсем здоровая девочка в спорте проявила себя на порядок лучше, чем наши ээ здоровые профессиональные спортсмены.
Вообще футбол - командная игра требующая интеллекта
Гость
19 июля 2016, 11:35
Какая умница!!! Пример для всех!!!
Гость
19 июля 2016, 11:43
ну и кто писал в предыдущей статье - зачем помогать ей и тренеру деньгами на проезд? Затем, что тренер достойный - раз такие результаты. Да а Ариша просто молодец.
Гость
19 июля 2016, 11:41
Вот и хватит. А весь остальной спорт не нужен. Сплошная коррупция, скандалы, допинг и позор.
Гость
19 июля 2016, 11:43
Умничка! Какая умничка! Родители могут гордиться. Счастья девочке и пусть и дальше у нее все получается!
Гость
19 июля 2016, 11:51
Не умничка, а хорошая спортсменка
Гость
19 июля 2016, 12:51
Гость
19 июля 2016, 11:51
Не умничка, а хорошая спортсменка
Хорошая спортсменка - это профессиональные показатели, а умничка - это человеческие. А профессиональных не бывает без человеческих. Твой ник тебе очень подходит.
Гость
19 июля 2016, 12:52
Гость
19 июля 2016, 11:51
Не умничка, а хорошая спортсменка
Хорошая спортсменка - это результат того, что она - умничка.
19 июля 2016, 11:36
М О Л О Д Е Ц . . .
Гость
19 июля 2016, 11:43
Арина умничка. Успехов тебе в дальнейшем!!! Преклоняюсь перед мамой и тренерам которые не списали девочку, а поверили в нее!
Гость
19 июля 2016, 12:24
Не то что наша сборная по футболу...
Гость
19 июля 2016, 12:01
Арина-просто супер девочка!!! Поздравляем тебя и родителей и тренеров с таким успехом!!!! Мы гордимся вами и пусть все знают, что наши солнечные детки не просто очень добрые, но и многого могут достичь!
Гость
19 июля 2016, 13:06
Это наши футболисты с синдромом Дауна. А Арина гордость родителей. Успехов тебе больших и дальше по жизни. Молодец.
Гость
19 июля 2016, 12:01
Замечательно, а команду здоровенных мужиков нечего беЗполезно по земному шарику таскать туда-сюда
Гость
19 июля 2016, 13:21
Ариночка, ты большая МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы все тобой ГОРДИМСЯ!!!! Счастья, здоровья, успехов в большом спорте!!!!!!!!! Родителям низкий поклон!!!!
Гость
19 июля 2016, 13:05
Арина - Победительница! Родителям и тренеру - низкий поклон! Просьба к руководителям области - наградить девочку с родителями и тренера квартирами!!!
Гость
19 июля 2016, 13:41
за чей счет предлагаете квартирками обеспечить? готовы своей квартирой пожертвовать?
Гость
19 июля 2016, 20:24
Гость
19 июля 2016, 13:41
за чей счет предлагаете квартирками обеспечить? готовы своей квартирой пожертвовать?
Ну написал же человек - просьба к руководителям области. Игорь, вы руководитель? Или сомневаетесь в возможностях этих самых руководителей? Не волнуйтесь, есть у них в загашнике. Ну или в закромах. У вас не попросят.
Гость
19 июля 2016, 12:26
Молодец!!!! Родителям низкий поклон за веру в своего ребенка. России в детей надо вкладывать . а не в сборные по футболу и т.п. Результат сразу виден. У футболиста оклад 5 млн. зеленых в год + обмундирование. питание. мед.обслуживание. оплата проезда+ обслуживающие персонал и т.п., а результата НОЛЬ...
Гость
19 июля 2016, 13:21
что вы называете результатом ? билеты продаются, реклама покупается, миллионы зрителей смотрят.
19 июля 2016, 13:42
Гость
19 июля 2016, 13:21
что вы называете результатом ? билеты продаются, реклама покупается, миллионы зрителей смотрят.
Ну обычно в спорте результат-это когда на пьедестале стоят. И на шею вешают такие кругляши на веревочке. И гимн играет, той страны, которая на самом высоком месте пьедестала. А Вы не знали?
Гость
19 июля 2016, 13:45
Гость
19 июля 2016, 13:21
что вы называете результатом ? билеты продаются, реклама покупается, миллионы зрителей смотрят.
а так еще и повод есть из бюджета денег на развитие попросить
Гость
19 июля 2016, 11:40
Молодчинка)))
Гость
19 июля 2016, 11:59
Какая умничка!!!! Даже слезы наворачиваются на глаза от радости за нее
Гость
19 июля 2016, 12:04
Арина ты молодец!!!!!!! Успехов!
Гость
19 июля 2016, 12:30
Какая МОЛОДЕЦ! Родители просто золотые воспитатели и мудрые люди. Спасибо что ВЫ есть ребята ,значит все не так уж плохо.
Гость
19 июля 2016, 13:09
Умница!!! Не то,что 11 здоровых лбов , которые не смогли ничего сделать на чемпионате.
Гость
19 июля 2016, 13:31
Спасибо тебе Арина за хорошие новости!!!)))
Гость
19 июля 2016, 13:31
Какая замечательная новость! Ариночка, родители, тренеры - МОЛОДЦЫ! Так держать!
Гость
19 июля 2016, 13:57
Вот есть чем гордится ! настояший спорт для сильных деток и для сильных родителей !!!! Удачи вашей семье. И должен весь город помогать собирать деньги на поездку на соревнования ни валсти ни чиновники а мы простые граждане должны помогать им. Больше ждать помощи нет от кого. каждый перевед по 100р и хватит на поездку на соревнования и на экепировку !!!
Гость
19 июля 2016, 12:22
В стране за океаном попали в отель. куда привезли 2 полных автобуса с такими ребятишками,их тренерами и родителями-соревнования между штатами проходили. Было настолько все интересно, такие они приятные, такие улыбчивые и тренеры и родители,что мы могли только позавидовать таким детям в нашей стране. Счастья и успехов тебе Аринушка!
Гость
19 июля 2016, 13:14
сам понял кому позавидовал ?
Гость
19 июля 2016, 13:19
за океаном геи и ГМО, а детям, даже сиротам и инвалидам, лучше всего в России, это всем известно.
Гость
19 июля 2016, 13:44
Гость
19 июля 2016, 13:14
сам понял кому позавидовал ?
ну а ты совсем неадекват-если не понял. что описка-ЧТО не в нашей стране. Д....
Гость
19 июля 2016, 12:18
Губернатор, подарите ребенку квартиру. Молодец.
Гость
19 июля 2016, 17:32
Читаешь комменты и поражаешься, до чего- же у нас люди лицемерные
Гость
19 июля 2016, 12:59
Достойно. Респект и уважуха тебе, от всех чётких поцыков нашего города) ну от ленинских точно)
Гость
19 июля 2016, 13:14
рыбак рыбака видит из далека
Гость
19 июля 2016, 12:17
Умница! Так держать!
Гость
19 июля 2016, 13:03
Молодец!!!!!
Гость
19 июля 2016, 13:24
Мои поздравления Арине, тренеру и родителям! Среди таких детей много талантливых, главное, чтобы у них была возможность развиваться. В одной из программ по телику участвовал парень с таким же синдромом (он из какого-то европейского государства).Окончил университет и сейчас участвует в различных телепроектах, работает преподавателем. При этом , человек с юмором, далеко не глупый и не отсталый , с иронией относится к тому,что у него этот синдром.
Гость
19 июля 2016, 14:13
Солнышко!
Гость
19 июля 2016, 14:33
Господин президент ПУТИН!Мне кажется будет справедливо и гуманно, если Минспорта РФ подарит автомобиль этому Чемпиону!!!Нельзя же только хоккеистам такой подарок делать. Р.S/Господа читатели,ВЫ поддерживаете эту идею!?
Гость
19 июля 2016, 11:54
Будущее нашего спорта - специальные Олимпиады. Уровень которых как раз для наших спортивных чиновников.
19 июля 2016, 11:37
Скажут допинг пробы поддельные..
Гость
19 июля 2016, 13:49
Супер! Особенная девочка олимпиады выигрывает! Может Нам футбольную команду собрать из "особенных" людей тогда и в футболе Мы будем первыми....
Гость
19 июля 2016, 14:04
Умничка девочка!!!! Надо устроить встречу с футболистами и пусть посмотрят на ребенка, который борется за место под солнцем, доказывая всем, что она полноценный гражданин общества.
Гость
19 июля 2016, 15:04
Люди! Вы что все - с ума посходили? Употребляя выражение "синдром Дауна" в ругательном аспекте (футболисты, чиновники) вы тем самым оскорбляете эту девочку, которой сами же восхищаетесь.
Гость
19 июля 2016, 15:48
Молодец Арина! Молодцы тренеры!! Молодцы родители!!! Гордость за вас, за страну! Успехов, эдоровья, новых побед и поддержки со стороны государства!
Гость
19 июля 2016, 16:23
Вот такие у нас замечательные дети в Челябинске!!! ГОРДИМСЯ ТОБОЙ АРИНОЧКА, И ВЫРАЖАЕМ БЛАГОДАРНОСТЬ ТВОИМ РОДИТЕЛЯМ, ВОСПИТАТЕЛЯМ, УЧИТЕЛЯМ И ТРЕНЕРАМ!!!
19 июля 2016, 17:57
Надо было Павлову и оставить при даунах. Нет, воткнули туда, где другой мог бы реально людям помочь. Какой-никакой Севастьянов, но хоть что-то делал
Гость
19 июля 2016, 23:19
Умница!!!
Гость
20 июля 2016, 16:37
Молодец девочка! Молодцы родители! Губернатор, сделай подарок! Хоть чем то отблагодари!
Гость
21 июля 2016, 18:52
Арина поздравляю!!!!!!!!!
Гость
22 июля 2016, 13:04
Какая умничка наша Арина.Поздравляю ты наша гордость
Гость
22 июля 2016, 13:05
Умничка Ариша ты наша гордость мы тебя любим и гордимся тобой.
Гость
22 июля 2016, 22:23
это мой тренер
Гость
24 июля 2016, 16:38
для Маргариты Павловой, чтобы делилась правильной информацией: тренер ЕЛЕНА ФЕДОРОВНА ЕРЕМЕЕВА, а никак не Татьяна!
Гость
2 августа 2016, 17:46
Аринушка, ты молодчина! Так держать! Пусть весь мир знает Россию! У нас даже детки с синдромом Дауна золотые медалисты! У меня тоже дочь с Синдромом Дауна ее зовут Настенька, ей 16 лет. это по истине "Солнечный" ребенок! Мы с нею учимся в школе и перешли в 9 класс. Мы верим в своего ребенка и очень много с нею занимаемся. Здоровья тебе Аринушка и твоим родителям и тренерам! Храни Вас Господь!
Гость
13 августа 2016, 08:53
Большая умничка!!!! Жаль наше правительство не ценит это.не каждый день такие победы, понятно чтоглава занят, но такое событие не должно было пройти мимо его внимания.