перейти к публикации
102 комментария к публикации

В Челябинске объявили НМУ первой степени опасности

Гость
20 июля 2016, 14:19
Вчера ветрище задувал будь здоров, так и то не мог разогнать эту вонь и смог! Очнулись! взяли за манеру собственное бездействие сваливать на НМУ!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 июля 2016, 13:53
Ничего что ветер 6 м/с? Это слабый? Нет слов...
Гость
20 июля 2016, 14:12
Что ты ноёшь? Тебя информируют, а тебе всё не нравится.
Гость
20 июля 2016, 16:42
Гость
20 июля 2016, 14:12
Что ты ноёшь? Тебя информируют, а тебе всё не нравится.
Нанюхался, что ли?
Гость
20 июля 2016, 13:59
Да они издеваются!
Гость
20 июля 2016, 13:54
Каким должен быть ветер, чтобы не было НМУ? Ураган, что ли?
Гость
20 июля 2016, 14:05
Нет слов, одни маты. Позвонил по телефонам указанные в статье, переадресовали на другой телефонный номер, задаю вопрос, что с воздухом? Отвечают, да Вы не первый позвонили, наши специалисты выехали на замеры проб воздуха, будем разбираться. В нашей РАШЕ никогда ничего не изменится, чиновников можно разогнать еще вчера, толку нет, одно БЛА-БЛА-БЛА.
Гость
20 июля 2016, 14:20
Предприятиям рекомендуется снизить...мда Рекомендации - не обязаловка, колбасы батон они клали на рекомендации..
Гость
20 июля 2016, 14:37
дышать нечем! для астматиков бездействие власти равносильно физическому уничтожению.
Гость
20 июля 2016, 15:06
Гость
20 июля 2016, 14:37
дышать нечем! для астматиков бездействие власти равносильно физическому уничтожению.
им по... для них мы массы, электорат! +- миллион в общей массе фигня, главное чтобы не разом дохли, постепенно..
Гость
20 июля 2016, 16:45
Гость
20 июля 2016, 14:37
дышать нечем! для астматиков бездействие власти равносильно физическому уничтожению.
Даже питекантропы могут управлять государством, как оказалось...
Гость
20 июля 2016, 14:18
Твари, чтоб вам кусок поперек горла
Гость
20 июля 2016, 15:02
Браво, тоже хотел так написать, думал модераторы не пропустят.
Гость
20 июля 2016, 21:08
фу как грубо....
Гость
20 июля 2016, 22:09
Гость
20 июля 2016, 21:08
фу как грубо....
зато честно и емко. А главное, многие поддержат
Гость
20 июля 2016, 14:15
почему-то всегда виноваты погодные условия, а не предприятия
Гость
20 июля 2016, 15:01
Не могут же они сказать открыто, что Аристов не использует фильтры на ЧЭМК и не платит налоги в бюджет города, 2 года уже как, так было написано в одной из статей и нагло травит горожан не только колбасой, но и НМУ, то есть выбросами.
Гость
20 июля 2016, 14:03
то то ли еще будет в Коркино, когда в карьер начнут сыпать отходы ГОКа?
Гость
20 июля 2016, 14:32
Да, это проблема. У нас преимущественно ветра Южных направлений, особенно зимой. Весь город опять накрывать будет.
Гость
20 июля 2016, 14:15
Все кто травят горожан - будут в следующей жизни тараканами.
Гость
20 июля 2016, 14:41
во всех последующих жизнях
Гость
20 июля 2016, 20:56
тараканы сами предпочли давно отсюда ретироваться. Давно уже их не видел.
Гость
20 июля 2016, 14:29
Это все равно, что предупредить, что на нас летит атомная бомба. Смысла - ноль.
Гость
20 июля 2016, 14:50
Гости с Магнитогорска решили превратить город в один металлургический комбинат. Город засран - ни воздуха, ни дорог. Власти на все по барабану.
Гость
20 июля 2016, 15:07
Нельзя говорить о фашизме, статья уголовная, да вы сами хуже фашистов,травите население, только не в газовых камерах, а целыми городами, причём знает об этом и высшая власть, но им на.... ть на нас. Сейчас закончик напишут и будут людей пачками недовольных сажать. Ещё и ГОК построят приказано было ДАВИТЬ.
Гость
20 июля 2016, 15:25
Не сажать, а просто расстреливать.
Гость
20 июля 2016, 15:56
Так уже закончики такие есть, что бы пачками.
Гость
20 июля 2016, 14:15
Если дышать НЕ ПОЛНОЙ ГРУДЬЮ..И НЕ ЧАСТО..то в принципе жить можно.. А вообще-внимания надо меньше обращать..в такое непростое время..денег нет.. Вобщем -ждем вас на выборы осенью, и главное-Здоровья всем!
Гость
20 июля 2016, 22:08
мы держимся, Дмитрий Анатолевич, держимся! Не дождетесь!
Гость
20 июля 2016, 14:17
Скоро и при урагане НМУ будут
Гость
20 июля 2016, 14:37
Они совсем уже... НМУ объявляют после шквала звонков и обращений, для того чтобы была причина объяснять выбросы. Жителям просто плюют в лицо своими отписками и полным бездействием! Призванные охранять экологию организации Роспотребнадзор, Министерство экологии и др., всю энергию направляют не на прекращение выбросов, а на нахождение причин!
Гость
20 июля 2016, 14:14
а зачем указаны номера телефонов роспотребнадзора. Звони не звони.ни чего не поменяется!!!!
Гость
20 июля 2016, 14:23
А они все равно по телефону жалобы не принимают,или интернет-приемная или приносите письма.
Гость
20 июля 2016, 14:17
А вот интересно, когда объявляют о НМУ со степенями опасности, где находятся наши власти? В кабинетиках, в убежищах, или дома за городом?
Гость
20 июля 2016, 22:23
В командировках в Италии где - нибудь.
20 июля 2016, 15:43
Травят нас магнитогорские оккупанты и их приспешники
Гость
20 июля 2016, 16:02
Травят нас московские, магнитогорские и есть приспешники.
Гость
20 июля 2016, 19:39
а что Магнитка в другой области? Почему губер должен быть обязательно челябинским пацаном.Нам прежних двоих хватило с лишкой.
Гость
20 июля 2016, 22:26
Гость
20 июля 2016, 19:39
а что Магнитка в другой области? Почему губер должен быть обязательно челябинским пацаном.Нам прежних двоих хватило с лишкой.
У него должно превалировать чувство долга и ответственности прерд жителями области, а не жадность, как в нашем случае! А откуда этот пацан, вообще не важно, хоть с Марса!
Гость
20 июля 2016, 14:59
на улице два дня ветрище и вонь невыносимая - какое НМУ???????? уже не знают, что говорить населению, сидят придумывают причины!
Гость
20 июля 2016, 13:59
Ветер СЛАБЫЙ !!! Издеваетесь !!!
Гость
20 июля 2016, 15:26
Ну вот мы уже и с Карабашом рядом) Ещё ГОКом шлифануть, вообще красота
Гость
20 июля 2016, 14:26
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%83-%D1%80%D1%84-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%83-%D0%B2-%D0%B2-%D1%87%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA-%D0%B2%D1%8B%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D1%8B%D1%85%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%81-%D1%87%D1%8D%D0%BC%D0%BA-%D0%B8-%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%B7%D0%B0-%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8E-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0?recruiter=517311965&utm_source=share_petition&utm_medium=vk&utm_campaign=vk_share_responsive
Гость
20 июля 2016, 15:32
Осталось прикрепить фото, где мы все на коленях, честное слово. Что за наивное письмо? Нужно требовать соблюдения наших прав на достойную экологию, а что они сделают с этим заводом - не наша головная боль и не наши затраты!
Гость
20 июля 2016, 22:26
Спасибо за сноску, подписал.
Гость
20 июля 2016, 15:04
У них других объяснений то нет! вот и приходится в ветрище смешить людей объявлением НМУ)))
Гость
20 июля 2016, 16:15
Достали травить людей !
Гость
20 июля 2016, 16:14
С утра воняло каким то тухлым болотным запахом в Калининском и центральном районах. Вообще, за два года город превратился в грязную вонючую помойку. С пятницы на выходные всегда выбросы, теперь каждый день. Ни стыда, ни совести нет у местных собственников-олгиархов. Наверное с собой в могилу деньги понесут, никак нажраться не могут, вообще перестали выбросы своих заводов контролировать.
Гость
20 июля 2016, 14:05
Ветер восточный, естественно не западный...
Гость
20 июля 2016, 17:39
И что нам это даст?
Гость
20 июля 2016, 15:17
городская и областная власть не решает самый насущный вопрос ,связанный с экологической безопасностью города и его жителей,а далее по списку дороги,ливневки и прочее
Гость
20 июля 2016, 15:33
У нас есть СТОП-ГОК, они молодцы, спасибо им, а движения "за экологию Челябинска" нет?
Гость
20 июля 2016, 16:06
Дымка даже в Полетаево. До прихода нового руководства из города М. у нас такого не было!
Гость
20 июля 2016, 17:00
Нет чтобы заводы остановить , власти только НМУ объявляют. Для них налоги важней здоровья миллиона горожан.Кто в здравом уме будет за них осенью голосовать?
20 июля 2016, 14:52
РЕКОМЕНДУЕТСЯ обеспечить СНИЖЕНИЕ выбросов! То есть сбрасывайте, если что, только поменьше! А мы это...., только рекомендуем!
Гость
20 июля 2016, 15:34
И что, власти объявили о первой степени и успокоились на этом? Сидя в кабинетах с фильтрами и кондиционерами? Не предпринимая никаких мер? Дышите, дескать, груднички и дети повзрослей, беременные мамы и больные старики, на здоровье ядовитым отравленным воздухом полной грудью, а мы делать больше ничего не будем! Ну и зачем вы нужны тогда, и ваша подлая партия тоже? Фиг вам, а не мой голос! Задрали вконец уже!
Гость
20 июля 2016, 18:57
Только больное воображение и экологическая обстановка в нашем загаженном городе помогли назвать хорошую, безветренную погоду НМУ!!!((((
Гость
20 июля 2016, 15:29
может это повод,все же, помыть дороги и полить газоны???
Гость
20 июля 2016, 15:47
уу, я уже несколько лет не видела, чтобы в городе мыли дорогу, интересно, а почему мыть перестали или у нас новый асфальт самоочищаемый?
Гость
20 июля 2016, 15:50
Дороги и так чистые, а это повод прикрутить вентили на трубах, выбрасывающих в воздух отраву. Можно и яйки хозяевам прикрутить, но для этого во власти нужны ЛЮДИ, которых там сейчас нет и не предвидится!
Гость
20 июля 2016, 15:56
Гость
20 июля 2016, 15:47
уу, я уже несколько лет не видела, чтобы в городе мыли дорогу, интересно, а почему мыть перестали или у нас новый асфальт самоочищаемый?
Каждую ночь моют, и это хорошо. Днем под ногами не путаются.
Гость
20 июля 2016, 15:54
буквально вчера или позавчера писали, что в 2017 году смертность начнет превышать рождаемость... готовьтесь... прогнозы на будущее надо чем то оправдывать... без НМУ объяснений то не найдут никаких...
Гость
20 июля 2016, 17:43
Ходи пешком. Ничего не ешь, не пей, особенно воду из-под крана. Не дыши. Больше работай. Здоровья вам.
Гость
20 июля 2016, 21:19
Как людям сдесь жить!!!!! Дышать нечем. У кого астма это просто ужас!!!! НЕВОЗМОЖНО!!!!!
Гость
20 июля 2016, 14:03
Ветер западного направления (сильный!) принёс нам дым от пожаров, которые сейчас бушуют по всей Сибири.
Гость
20 июля 2016, 14:22
У нас свои, местные пожары, воняют без устали!
Гость
20 июля 2016, 14:38
Вообще-то Сибирь на востоке...
Гость
20 июля 2016, 14:40
это надо понимать как: ветер северный (сильный!) принес выбросы, которые всегда бушуют над ЧМЗ и ЧЭМК
Гость
20 июля 2016, 15:58
где какая вонь только что на улицу выходил все нормально , утром на работу по дороге тоже не воняло где воняет то?? или я не в том Челябинске?
Гость
20 июля 2016, 16:07
противогаз сними))
Гость
20 июля 2016, 20:55
Сходи к врачу, проверь зрение и носоглотку.
Гость
20 июля 2016, 21:51
в Ленинском не воняет
Гость
20 июля 2016, 14:12
Отличный СВ и В ветер. В центре и Ленинском чисто и дышится легко. Почаще бы так было! Думаю, что на ЧТЗ тоже без НМУ. НМУ объявляют, когда воняет на северке. Остальные районы не считаются.
Гость
20 июля 2016, 16:44
Ты в окно посмотри. Воздух видно.
Гость
20 июля 2016, 21:50
Гость
20 июля 2016, 16:44
Ты в окно посмотри. Воздух видно.
Ничем в Ленинском не пахнет, нормальный воздух.
Гость
20 июля 2016, 22:56
Гость
20 июля 2016, 21:50
Ничем в Ленинском не пахнет, нормальный воздух.
Ленинский отделен от остального Челябинска колпаком?Вот чего выпендриваться? Ну так съездите на Северо-Запад пощупайте то, чем мы дышим!
Гость
21 июля 2016, 10:04
а почему солнце и луна красные вчера были????
Гость
21 июля 2016, 23:44
Дык... Зеленая краска закончилась - покрасили красной... Ну не синей же в самом деле?
Гость
20 июля 2016, 15:42
В Магнитогорске не лучше. Смог страшный еще ко всему прочему вонь!!!
Гость
20 июля 2016, 16:03
Заберите своих металлургов офшорных пожалуйста !!!!!!!
Гость
20 июля 2016, 19:36
Гость
20 июля 2016, 16:03
Заберите своих металлургов офшорных пожалуйста !!!!!!!
если бы не налоги ММК,область бы "упала". не платит макаронник.
Гость
20 июля 2016, 14:51
Данные о мониторинге состояния атмосферного воздуха - превышения не выявлены
Гость
21 июля 2016, 07:10
Челябинск давят и травят!
Гость
20 июля 2016, 15:42
Та не заводская то гарь, от пожара какого то, ветром надуло...
Гость
20 июля 2016, 16:04
Да-да, пожар в тыще километров, Челябинск накрыло. Раньше хоть умнее были, про свалку писали и Коркино. Похоже, власти и тролли деградируют одновременно.
Гость
20 июля 2016, 14:33
Я обязательно проголосую за Единую Россию!!!
Гость
20 июля 2016, 22:28
Это провокация ?
Гость
20 июля 2016, 15:26
Похоже из Сибири несёт дым. в Кургане тоже дымка. Кому не лень может веб-камеры кургана глянуть.
Гость
20 июля 2016, 15:48
Да конечно! Чего уж там, прямо из Америки несет. Они же нас всё травят и травят, ироды проклятые!
Гость
20 июля 2016, 13:52
зачем ныть! Свали в Крым и дыши свежим воздухом.
Гость
20 июля 2016, 14:55
Тявканье по команде хозяев.
Гость
20 июля 2016, 14:33
Давайте срочно томинский ГоК стройте!! А то тумана не наблюдаю!!