RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

743мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

В суде объяснили отказ в компенсации родителям за смерть сына в больнице

20 июля 2016, 15:56
Гость
20 июля 2016, 17:28
Оказание НЕКВАЛИФИЦИРОВАННОЙ ПОМОЩИ, не соответствующей заболеванию, по мнению суда не является причинно-следственной связью, приведшей к наступлению смерти??? Они там что, дипломы о юр.образовании в переходе покупали? А совесть - слово не знакомое?
Гость
20 июля 2016, 17:17
Как сообщил представитель истцов Алексей Булгалин, 29 марта 2016 года карабашский горсуд частично удовлетворил требования истцов о взыскании с горбольницы №4 Миасса компенсации морального вреда и штрафа за невыполнение требования потребителя в добровольном порядке. Всего более 460 тысяч рублей. Суд согласился с выводами ГБУЗ «Самарское областное бюро судебно-медицинской экспертизы» о том, что на стационарном этапе в лечении мальчика были допущены существенные дефекты оказания медпомощи, при отсутствии которых смерти ребенка можно было избежать. В частности, оценка тяжести состояния здоровья мальчика произведена неправильно; обследование и необходимые диагностические мероприятия проведены не были; имели место установка неправильного диагноза и выбор неадекватного лечения. и кто врёт спрашивается???
Гость
20 июля 2016, 17:48
Это очевидно - врёт тот, кому выгодно скрыть свою некомпетентность, да ещё не даром врёт. Лям баксарей наликом для следака давеча на мысли навёл.
Гость
20 июля 2016, 17:55
Ни кто не врет. Причина смерти другая.
Гость
20 июля 2016, 20:10
Что за бред - избежать смерти? им - то откуда известно это? Они что - в Книге судеб читают? Было бы возможно, избежали бы...
Гость
20 июля 2016, 19:16
вина доказана судом первой инстанции, областной суд это не последняя инстанция, необходимо подавать аппеляцию в Верховный суд. Когда потери не имеют прямой материальноц стоимости, но вполне реальные человеческие, необходимо идти на все. Я не из тех, кого можно причислить к всепрощенцам, я из тех, кто считает, что у каждой недоработки есть фамилия, имя иотчество. А Родина должна знать своих героев в лицо.
Гость
20 июля 2016, 19:44
Брось, старик, шансов - ноль. Кассационку даже в президиум Областного суда не пропустят. Та же тема и в ВС. Разумеется, если чудо не случится .
Гость
20 июля 2016, 22:44
Гость
20 июля 2016, 19:44
Брось, старик, шансов - ноль. Кассационку даже в президиум Областного суда не пропустят. Та же тема и в ВС. Разумеется, если чудо не случится .
У нас схожая ситуация, кассац.жалобу в президиум Обл. суда не пропустили, а значит в ВС закрыто -- вот и причина отказа.
Гость
20 июля 2016, 17:43
а если с самого суда потребовать возместить ущерб,выразить ему недоверие,указать на некомпетентность....
Гость
20 июля 2016, 22:18
тогда все станет на свои места
Гость
20 июля 2016, 18:03
Тут только один вариант когда правы врачи, если спасти было уже нельзя. Однако лечили же его пол года? Или все пол года был острый?
Гость
20 июля 2016, 19:57
Интересно, а председатель облсуда получил-таки под свой зад автомобильчик за 2,5 ляма или нет?
Гость
21 июля 2016, 08:22
Низкая квалификация наших врачей - это ФАКТ, который в определенных властных кругах не является секретом. Проведите опрос - Где лечатся (диагностируются) олигархи, чиновники правительства и просто богатые бизнесмены и вы узнаете горькую правду о нашей медицине. Вспомните Кобзона, который дошел до ВВП, чтобы его выпустили на лечение в Европу. А тут какой-то ребенок из провинции, Вы о чем.
Гость
21 июля 2016, 09:59
Так выучись сам на врача, если не молод, детишек своих отправь в мединститут. А потом рассуждай
Гость
21 июля 2016, 10:23
Гость
21 июля 2016, 09:59
Так выучись сам на врача, если не молод, детишек своих отправь в мединститут. А потом рассуждай
Суть в том, что нас пытаются убедить в обратном. мол медицина растет, наши врачи лучше а вон в америке ко-ко-ко... сказали ьы как есть.. мы все растяпали, а после нас хоть трава не расти...
Гость
21 июля 2016, 11:57
Гость
21 июля 2016, 09:59
Так выучись сам на врача, если не молод, детишек своих отправь в мединститут. А потом рассуждай
А мне надо выучиться на все профессии, где безответственно относятся к работе? Или, может, все-таки остаться на своем месте?
Гость
20 июля 2016, 21:41
Прравосудие надо делать независимым присяжным ,а это пародия на правосудие
Гость
20 июля 2016, 22:55
И бесплатным!!! В смысле....зарплату судьям снизить.... И убрать понятие "Неприкосновенность судьи"
Гость
20 июля 2016, 18:08
"Система" одним словом. Государство должно быть всегда "право"! Не дадут сделать прецедент и пошатнуть систему.
Гость
20 июля 2016, 18:52
Прямая причино-следственная связь Самарскими экспертами установлена. Не переживайте, скоро будут опубликованы и выводы экспертизы с установленными дефектами в виде бездействия и само апелляционное определение. Наглядно будет видно, как в приемном покое в течение нескольких часов погибал ребенок и от чего погибал. Все в головах на свои места встанет.
Гость
20 июля 2016, 21:57
Ничего вы не выиграете в нашей стране.
Гость
21 июля 2016, 11:46
Гость
20 июля 2016, 21:57
Ничего вы не выиграете в нашей стране.
Если ничего не делать, то да - не выиграем. Проще ведь на диване лежать и искать оправдания своей лени.
Гость
22 июля 2016, 23:53
странно- а чего самарскими? а почему не москва? Или Спб на худой конец? Или в самаре истина в конечной инстанции нарисовалась? Или приплатили самарским экспертам? самарский медвуз никогда не был хоть сколько- нибудь лучше челябинского- наши- то покруче будут. Чего- то тут нечисто с экспертизами этими, и чего они в самару полезли? В турцию к эрдогану бы ещё обратились- тот бы тоже им понаписал... всё, что попросят
Гость
20 июля 2016, 20:05
Ну тогда давайте за смерть каждого близкого истребовать из больниц компенсации! Тогда и лечить будет некому и нечем...Объяснили же - не находится в прямой причинно-следственной связи.
Гость
20 июля 2016, 22:03
Я к Вашему посту еще добавлю следующее: человек смертен по своей природе, и смертен чаще всего внезапно, особенно для родственников. И они (родственники) в глубине души, где то очень глубоко это понимают, но тем не менее хотят, что бы раз уж смерть произошла, то в ней должен быть виновный, который должен возместить материально, не возместимое. Я не беру случаи доказанной халатности медработников и т.п. Но ошибаться свойственно человеческой природе, даже если это суд. А раз уж мы заявили, что живем в правовом государстве, так значит и выводы судов более высокой инстанции, должны принимать как должное. Не нравится - обжалуйте в установленном законом порядке. А те кто только клеймят врачей при каждом удобном случае, порой без всякого повода, пусть ответят себе на вопрос - были бы они такие же безапелляционные судьи, если бы врачом был их ребенок.
Гость
20 июля 2016, 22:54
Гость
20 июля 2016, 22:03
Я к Вашему посту еще добавлю следующее: человек смертен по своей природе, и смертен чаще всего внезапно, особенно для родственников. И они (родственники) в глубине души, где то очень глубоко это понимают, но тем не менее хотят, что бы раз уж смерть произошла, то в ней должен быть виновный, который должен возместить материально, не возместимое. Я не беру случаи доказанной халатности медработников и т.п. Но ошибаться свойственно человеческой природе, даже если это суд. А раз уж мы заявили, что живем в правовом государстве, так значит и выводы судов более высокой инстанции, должны принимать как должное. Не нравится - обжалуйте в установленном законом порядке. А те кто только клеймят врачей при каждом удобном случае, порой без всякого повода, пусть ответят себе на вопрос - были бы они такие же безапелляционные судьи, если бы врачом был их ребенок.
Еще раз почитайте, что вы написали. Столько правильных слов, а внутри гниль.
Гость
21 июля 2016, 08:54
Конечно нет причинно-следственной связи. А ударили человека в нос, от удара упал, ударился затылком и умер - тоже нет связи.
Гость
20 июля 2016, 18:48
наш суд самый справедливый неподкупный и гуманный суд в мире
Гость
20 июля 2016, 19:07
Да, судья первой инстанции Карабашского городского суда Колотов В.В. наверное больше не станет подобные решения в пользу пациентов выносить, еще и премии наверное лишат за отмену в апелляции, или как там у них принято в таких случаях. Вобщем, мнения Российских судов разошлись, как в море корабли
Гость
21 июля 2016, 11:11
Рука руку моет, круговая порука, это в медицине, а теперь уже и с судебными сгоношились.
Гость
20 июля 2016, 17:37
Кому за экспертизу заплатили тот и врёт.
Гость
20 июля 2016, 17:56
Облсуд решил и лишил доходов Булгалина